Перейти к публикации

Amnesia Gold - Дзен-гров в системнике


Рекомендованные сообщения

Васямба здарова!!)) с интересным началом тебя! Скрог будишь мутить? А то я на дзаги видел там один гровер замутил в боксе скрог и в итоге получилась плита из шишеГ!))

Присоединяюсь к просмотру!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, приветствую  :drujba: Да, скрог запердолю на предцвете. Конструкция уже придумала и все компоненты есть, но пока собирать рано. Мешать будет. А что до плиты шишек, это у меня вряд ли будет. У меня светы всего 70 ватт  :rasta_shy: Думал ещё в бока на досвет матриц с холодным светом повешать. Да не в этот раз, решил. Надо посмотреть, как в таком объёме управляться с кустом выйдет.  :jahwatering:

 

Vasok,Светильник зачетный)
Термопасты убил на него граммов 60, если не ошибаюсь  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,Термопаста говорят не очень подходит для них, хотя ты доказал обратное :hm:

Я когда из трёх-ваттных диодов собирал, заказывал еще термоклей. Стоит копейки на али. :yes:

Да еще чуток пересторался, точнее просто оставались деньги на киви по этому взял аж 5 тюбиков :yatta:

Сейчас лазил в поисках матриц, наткнулся на недорогие, рублей по 250-350 (100 ватт) с возможностью выбора цветовой температуры.

Так там есть холодный белый(6500К), теплый белый(2700-3200К), синий и красный(вот по их поводу сомниваюсь что то я, стоит ли их брать)

Вот ссылка если интересно. Вот теперь думаю, если взять всех перечисленных цветов по 2 штуки и собрать светильник, хватит ли его и на вегу и на цвет? Но это на будущее думаю, для начало бокс для веги обустрою, холодным белым и синим наверно. За оффтоп прости :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, бро, с новым начинанием тебя!! в Олином боксе будет чето расти, нет ??? 

говорил будет шишка на палке на пробу в системнике ,а теперь амнезия со скрогом у него намечается. непостоянство )) 

полив интересный у тебя, но читал что блюматы и тп не подходят для каннабиса, намного лучше обычные пластмассовые капельницы! думаю в таких масштабах разницы ноль будет и глина даже наоборот лучше будет!) через 11 недель узнаем короче)) но я не решаюсь, я обычные капельницы планирую ставить и по таймеру подавать на них полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи, Castaman про диоды лучше расскажет. Я только посоветую цветных по твоей ссылке не брать. Фито-спектр и цветные диоды - это не одно и то же. Красный нам нужен с выолной 660 нм, там вроде как пик поглощения растением. А какая длина волны у этих? Само собой, в фито-лампах тоже наебут запросто. Но мне пока везло, всё растёт. Так что лучше ограничиться только тёплым и холодным светом. Причём, на сколько знаю, соотношени лучше делать 4 к 1 где-то (тёплый к холодному), чтобы свет был эффективен на протяжении всего цикла.

 

А термоклей у меня есть. Я на него тоже 3-ваттные диодики садил. Но у матриц площадь огромная. Да и вдруг я их потом переставить захочу, поменять на другие, а они приклеены  :fool:

 

@crossroad90:drujba: второй бокс на реконструкции. Основной свет нужнается в апгрейде. Апгрейд нуждается в финансировании. А у меня последние дни отпуска и тяжёлые времена у работодателя. Так что оставлен под паром, до стабилизации положения в мире  :bayan:

 

 

 

говорил будет шишка на палке на пробу в системнике ,а теперь амнезия со скрогом у него намечается. непостоянство )) 

С Амнезией давняя история. Я её до Оли как раз гровил. Но там ботаники сказали, что я рано схарвил. Вот этой хочу дать вызреть, как следует, чтобы почувствовать разницу в эффектах на разной степени созревания.  :cannabis:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, понял )) ну будем посмотреть что у тебя получится из этого !!!))

а времена, они щас у всех тяжелые. пик хуйни уже просто в мире!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   С новым началом @Vasok. Интересно будет посмотреть на микро гров, поскольку сам в скором времени займусь чем то подобным. Уже не терпиться посадить новый кустик ))

   Кстати, ты не раз уже говоришь, что тебе понравилась амнезия голд. Какой эффект у нее?

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, и тебя рад всенепременно тут видеть  :flagdja:

 

Кстати, ты не раз уже говоришь, что тебе понравилась амнезия голд. Какой эффект у нее?
В том репорте я гораздо ответственнее подошёл к описанию эффекта - ссылка. Да мне и C4 Matic очень даже по вкусу пришлась. Хотя разница в эффектах очень заметная. Стрёмный был только первый кус. Там автик очень маленький вышел AK47 x Hindu Kush Auto. Эффект вообще какой-то серый. Просто пьянил как-то, без изысков.

 

В общем, у меня пока дома семки разные валяются, я закупать новых не буду. Буду растить чего набрал ранее. :jahwatering: Глаза-то заведущие :rasta_biggrin:   

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На второй вечер я решил откропалить грамульку стаффа, и пойти в тусу, где много любителей дунуть. Они хорошие ребята, я рад был бы угостить их (типа барыжкой), и мимоходом послушать отзывы не предвзятой аудитории. Но основательно дунул, чтобы путь был интересней. Распластался в кресле и понял, что путь интересным не будет точно. А сейчас вот клёво бы запустить Краш Тим Расинг и погамать вечерок. Просто потому что вот такой вот вечер у меня есть и я никому ничего не должен. Все козлы, а я - художник.

Хорошо сказал :) Вообще замечательный трип репорт получился respect.gif  Тебе бы как Гайдук, сказки писать, манера повествования чуть похожа :)

А за кокос хочу спросить. Неужели его только на гидре юзают?Я вот хочу обычный , свой самый первый гров на нём замутить..без земли, а тупо кокосовый субстрат - вермикулит - кремневит - пенопласт..

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezist:thankyou:  :drujba:

 

 

 

А за кокос хочу спросить. Неужели его только на гидре юзают?Я вот хочу обычный , свой самый первый гров на нём замутить..без земли, а тупо кокосовый субстрат - вермикулит - кремневит - пенопласт..

Мне кажется, тут многие слова "гидропоника" боятся, даже не понимая что это. Если ты используешь любой субстрат, кроме земли - это гидропонный метод выращивания. Всё, вся наука.  :yes:

 

Хочешь мутить на кокосе - мути. Я не понимаю что ты называешь обычным, не гидропонным методом выращивания на кокосе.  :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне  так кокосий и есть гидра, ведь изначально в нем нет пит-веществ, как в земле. То есть ты изначально держишь в своих руках, набор пит-веществ которыми будет питаться растение. И не важно каким из способов будет поступать компот. Как приобрету себе нормальные удобрения, тоже освою кокосий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezist, :thankyou::drujba:

А за кокос хочу спросить. Неужели его только на гидре юзают?Я вот хочу обычный , свой самый первый гров на нём замутить..без земли, а тупо кокосовый субстрат - вермикулит - кремневит - пенопласт..

Мне кажется, тут многие слова "гидропоника" боятся, даже не понимая что это. Если ты используешь любой субстрат, кроме земли - это гидропонный метод выращивания. Всё, вся наука. :yes:

Хочешь мутить на кокосе - мути. Я не понимаю что ты называешь обычным, не гидропонным методом выращивания на кокосе. :hm:

Ну тобишь, обычное выращивание в почве так сказать, а не корнями в воде ;)

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тобишь, обычное выращивание в почве так сказать, а не корнями в воде ;)

Это всё равно будет гидропонный метод. Нужно pH выдерживать для гидры и удобры для земли не пойдут, на сколько мне известно. Но тут ботаники могут поправить, если чего путаю  :hm: У меня корни тоже не в воде. Они в горшке с кокосом.  :okay:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смеяться не будешь, просмотрю :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет @Vasok, плюсанул на отличное начало и шишкастый харв!) Присоединюсь к следящим.

Интересно будет посмотреть что на таких матрицах вырастит, А на какие радиаторы клеил и активное охлаждение у них?

Мне вот такие светильнички приглянулись думаю на них бокс для веги сделать, а в будущем возможно откажусь от дната.

Надоедает шум вентиляции. только много штук придется взять, но их плюс в направлении света. Можно будет концентрировать на отдельных участках бокса.

Здоровенько бро!Не стоят они того,очень сомнительный товар в плане выращивания,ЛЭД берут ведь в основном для обеспечения растения в спектре 630-650,т.к. очень продуктивен(ДНАТ не охватвает его)...думаю понял мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба вон. :rasta_biggrin::drujba:  

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руби голову сразу :yes:

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тобишь, обычное выращивание в почве так сказать, а не корнями в воде ;)

Это всё равно будет гидропонный метод. Нужно pH выдерживать для гидры и удобры для земли не пойдут, на сколько мне известно. Но тут ботаники могут поправить, если чего путаю :hm: У меня корни тоже не в воде. Они в горшке с кокосом. :okay:
Ну в таком случае, Ом Джя :)

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, Vasok!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezist:drujba:

 

@Sadovod193, :drujba:

 

:plane(ulet):

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно привести верблюда к воде, но нельзя заставить его пить.

:madeitation: китайская пословица  :madeitation:

 

Господа ботаники, в очередной раз нужна нужна ваша помощь! Знакомство с кокосом началось тяжело. Вера чахнет, Вера сохнет и я боюсь, что скоро повторит судьбу той цапли из скороговорки.

 

12 дней от каски

 

post-34107-0-53104200-1440857993_thumb.j

 

В общем, сначала первая пара пара листьев начала закручиваться, да всё дальше и глубже. Я посетовал на переувлажнение субстрата и вытащил блюматы из горшка. Наачал кокос сушить. Сушил дня три. А вчера к вечеру у неё на первой паре листьев начали бледнеть сегменты. Сейчас обратите внимание на фото, на второй и третьей паре особо светлые сегменты - они на самом деле бледные, почти серые. Не выходит с нормальным освещением фоткать. Ну и для 12 дней она вообще мелкая совсем.

 

Соответственно, хочу посоветоваться с сообществом. Как всегда, без ответа два вечных вопроса: кто виноват и что делать  :hm: Я погрешил на голод и полило компотиком на вегу вокруг Веры в радиусе сантиметров на 5. Всего ушло где-то 200 мл компота. Залить всё же ещё боюсь.  :upset:

 

Климат (температура/влажность): 25оС/50%

Компот (pH/ppm): 5,8/433

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,запомни правило для кокоса- субстрат должен быть всегда мокрым!именно мокрым а не влажным.поэтому и есть мнение что блюматы для кокоса немного не подходят,недоливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL:thankyou: учту. Не знал. И это прям с первых дней жизни? Просто он реально мокрым был. Вот я и очканул, что переливаю растиху.

 

А что по траблам скажешь? Отчего могли листья загнуться и почему бледнеют части листочков?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно как раз из-за этих плясок с влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...