Перейти к публикации

Blue AutoMazar Indor Ё


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, решил из читателей и теоретиков перейти к практике. Ранее был небольшой опыт выращивания в Гроу-боксе 1000х40х40 с ЭСЛ, опыт был положителен, но вот вес конечного продукта был не велик.

Погоняв основательно себя по теории решил прорастить семя, вроде все понятно, но ошибок новичка не избежать, по этому опытных гроверов прошу не стесняться в советах и помочь поднять на ноги мою будущую растишку.

На данном этапе имею замоченную семку между ватных дисков, за сутки семка набухла и проявляет признаки развития, переживаю за нее, ибо семка оказалась крепкая и пришлось аккуратно сточить верхнюю кромку, как кромка была сточена от туда появилось белое вещество, как будто оно там было под давлением. Вещество вроде не повредил хотя немного задел его, сейчас лежит между дисками и надеюсь растет дальше.

Гроу-бокс самодельный 1200х500х500 из фанеры, обклеен пенофолом, освещение частично досталось по этому колхозил из того что было. Итого освещение вышло по углам 70см ЛЛ две флора две простые, сверху по кругу ЭСЛ, между ламп сверху по центру вентилятор от вытяжки далее угольный фильтр самопал, на имитацию ветра боковой вентилятор от вытяжки по середине бокса. верхняя крышка не регулируется по этому растиха передвигается по высоте с помощью стула.

Существует ряд проблем задавал их в теме про гроу-бокс, но никто не ответил ничего, по этому задам этот вопрос здесь. 

Помещение в котором будет стоять бокс это погреб в частном доме, по этому запах не особо беспокоит, а вот температура воздуха вне бокса это проблема, как решить пока не знаю, в планах на холодный период поставит туда обогреватель с датчиком температуры воздуха, но такие вещи жрут кислород, да и в погребе банки, картофан и подобное, не гоже доводить температуру в погребе до 20 градусов Цельсия. 

Фото сделаю на днях всем добраjahwatering.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя.держи + для начала

у меня такая же проблемка была с боксом, днем ничего лампы держали темпу, а ночью я ставил в бокс обогреватель чтоб не все помещение отапливать токо бокс, было геморно но гров удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя.держи + для начала

у меня такая же проблемка была с боксом, днем ничего лампы держали темпу, а ночью я ставил в бокс обогреватель чтоб не все помещение отапливать токо бокс, было геморно но гров удался.

Бро спасиб, а обогреватель какой был? типа теплового вентилятора или конвектор масляный или инфракрасный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бро, простая сраная плитка электричесская ,на такой прибомбас небыло денег и нету в принципе ,того у меня был геморой ,приходилось туда посреди ночи заглядывать чтоб пожара небыло, а если можеш купить норм обогреватель с термостатом идатчиками то и гемора не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова. Погреб гемор серьезный, смотри картошка вместе с растихой твоей зацветет :). А если серьезно, то респектос за начало, да и старайся не трястись над ней, а то и точишь спустя день уже :D , ты видел как из бетона кусты растут ? Ломка каски для растихи тренировка, короче помогай ей жить, а не живи за нее. Фотки если кидать будешь, приболею за вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kreator, спасиб за добрые слова амиго, про семку согласен, поторопился применить полученные здесь знания, мой первый гров был вообще пофигистическим и даже с таким отношением к делу был результат. Ну а тут я решил подойти с душой, вырастить достойное для себя любимого, не 20лет веть уже, торопиться то некуда сталоpositive.gif

Погреб тема норм, главное решить проблемы которые там есть, а если они решатся то это вообще шикардос.

По началу попробую решить с отоплением прям в боксе, тоды картофан и остальное добро(коллекционное вино напримерrasta_laugh.gif) в безопасности будет.

Второй вариант по жестче , картофан ведь в любом магазе есть, а тут такое дело понимаешь, дефицит, так что картофан пойдет себе искать новый домик.

 

Фотки на верно буду выкладывать, не решил еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-47165-0-74867600-1440671161_thumb.jpost-47165-0-88289500-1440671162_thumb.jpost-47165-0-71992700-1440671163_thumb.jpost-47165-0-52870700-1440671164_thumb.j

Вот как то так семка выглядит на третий день. В прошлый раз у меня проросла быстро, а в этот что то тормозит, подожду еще пару деньков, если без изменений, замочу еще одну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обогрева нашел такое вот ноу-хау, регулируется электронным термостатом, задаешь  27-30C и он сам все решает.
Тонкий и не раскаляется, не сжигает кислород, он сам белый отражает тоже норм)))), пока из недостатков это большой вес, по этому придется переделать крышку бокса из вертикальных петель на горизонтальные, а то не выдержит 12гк весит штуковина эта.
 
post-47165-0-32858700-1440672065_thumb.jpost-47165-0-03606400-1440672066_thumb.j
 
Технические данные[/size]
4.1. Технические данные приведены в таблице 1.

Наименование параметра

Значение кварцевого обогревателя

Номинальная мощность, кВт

0.4

Количество элементов

1

Номинальное напряжение питающей сети, В

220±10%

Номинальный ток, А

2.3

Расход электрической энергии кВт/час

0.4

Температура излучающей поверхности, оС

95

Время нагрева излучающей поверхности до 75 оС

Не более 20 мин

Средняя скорость падения температуры на излучающей поверхности при отключенном питании (перепад температуры 20оС)

1.5-2оС в минуту

Габаритные размеры, мм

600х350х25

Масса, кг

10

Обогреваемый объем воздуха (при минимальных теплопотерях), м3

14-16

4.2. По типу защиты от поражения электрическим током монолитный кварцевый обогреватель для дома ТеплЭко соответствует 1 классу.
4.3. Срок службы монолитного кварцевого обогревателя для квартиры ТеплЭко составляет 10 лет с момента ввода в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото домика. Лампы по углам ЛЛ Osram flora и ЛЛ Osram Lumilux по 18w 1350Lm, наверху ЭСЛ  Philips 23w 1400lm свет: две  белый и две желтый. Сбоку вент от вытяжки наверху подобный с фильтром, обогрев на днях придет как смонтирую сфотаю. 

post-47165-0-26211900-1440944501_thumb.jpost-47165-0-70422300-1440944502_thumb.j

И замочил вторую семку, первая лежит уже 4 дня и без изменений(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Remont,Ну что же, с началом! Сколько ватт основного света? Не того что по углам. Плюса на удачный пророст ореха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы 4х23w 5600Lm вместе, думаешь мало будет, у меня в прошлый раз вообще было три лампы по 1400Lm и вырос норм, тока корни подгнили походу, от сюду и выход не очень.

 

Да бро а что про силитру и другое что ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Remont,Не густо по свету конечно. Вырастит конечно что то..

Вот когда поднимал я несколько кустов в 12\12 фотопериодов, так кроме калиевой селитры, монофосфата калия(МФК) и сульфата магния удобр не было никаких! Результатом был доволен на тот момент, хотя я никогда не гнался за огромными шишами. Но главная кола была с кулак)


Так что купи, стоят копейки! И еще момент научись пользоваться калькулятором гровера. В поиске вбей.

Будешь знать сколько чего надо из удобр и в каких пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бокс бро, удачи в нашем нелегком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы всем привет, вторая семка тормознула на том же этапе, в чем проблема не пойму, обе семки выпустили белое вещество на кончике и все, мож кто сталкивался, что дальше делать то. Может дело в темпе дома 24градуса может мало им вода в ватке не бось еще холоднее, или семки такие может их в грунт пора? 

post-47165-0-06277700-1441013717_thumb.jpost-47165-0-23261300-1441013718_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взгляд ватка очень мокрая, отжать надо наоборот ты по ходу топишь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, похоже ты прав, выжал ватки теперь немного влажные, завтра посмотрим поможет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, тампоны ватные, весьма мокрыми выглядят.

Во-время заметили, иначе подгнило бы все в Датском королевстве :)

Успехов бро!

 

p.s Боксик аккуратненький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Бокс просто супер, аж глаз радует. Надеюсь семки проростут. Будем следить, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ватки поменял и увлажнил меньше, теперь они слегка влажные и только при выжимании с них начинает капать, но результат остался прежним, не прорастают мои семки, показали по мини белому хвостику и все дальше никак, сколько их так держать можно или выкидывать уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Remont,Ну обычно до недели могут прорастать, все зависит от генетики! ИМХО.

Ты хоть фотку скинь чего у тебя там показало белое :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все белое такое же как и раньше, на картинке выше, без изменений))). Наверное утопил я их, много воды слишком, не даром в стакан кидают, что бы пока семя целое необходимую влагу набрало, а потом как лопнет скорлупа, воды не много требуется. Так что подожду, а так последнее семечко осталось, его буду прорастать через погружение в стакан, и слегка влажные губки или вата, после. И назову его Жак Иф Кусто, подходит прям идеальноgiggling.gif , и если и оно не прорастет то значит не удался у меня Mazar 2015no.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Remont,почитай как он проращивает и сделай так же, если не прорастет так то я хз.

Судя по его рецепту проклевывания семок, я свои просто утопил, сейчас ватки слегка влажные, может оживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки не проросли((((, замочил последнюю по рецепту RebelDemon, если не прорастет, то не знаю, на семки грешить начну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя семка проросла, первые две походу утопил в слишком мокрых ваткахfacepalm.gif

Обогреватель так и не везут гады, а у нас уже холодновато, пока растиха порастет под лапой, в помещении, на а потом в бокс, если нагреватель не привезут придется топить весь погреб, камином.

 

post-47165-0-95390000-1441826003_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...