Перейти к публикации

Pure Power Plant Feminised. Мой Первый Гров =)


Рекомендованные сообщения

Skiff77, я вложилась как могла по максимуму, чтобы растить не на подоконнике, не под лампой ильича и кормить её не защелачиваемым почву дерьмом =). Да, мой косяк, что нет таймера и пш-метра. Я считаю, что для неопытного новичка, оборудование и организация вопроса далеко не из серии "и так сойдет". Сама в дырявых кедах осенью хожу,  ей подкормку купила мама не горюй ( хотя я понимаю, что есть ещё масса удобрях на 10 рангов выше).

 

Добивать рука не поднимается. Ща семки и таймер дойдут, забацаю по новой. А эту доведу. Может, откроем новый способ стрессования для каких-нибудь приятных сюрпризов ( помимо отсутствия урожая, конечно) =) Я ж говорю, Руки-Крюка и сердце, полное Любви. 

Всем Мир =)

 

много тебе пишут про бюджетные гровы ... но можно привести и такой пример ... чтобы машина поехала надо залить бензин ... можно конечно и попросить знакомых чтобы они тебя дотолкали до работы но это бред сама понимаеь .... хорошая машина есть - бензина нет ( ... так и у тебя ... ты взяла хороший ящик + хорошие вкусняшки ... свет тож заипись у тя ... теперь немного о грусном ..... вручную контролировать режим дня и ночи могут себе позволить ( без обид ) тока разпиздяи ...которые сутками сидят дома и ни чем не занимаются ни учеба ни работа ...( такие на форуме есть но их 2% .... лично я не хочу лишать себя остальных земных благ таких как просто сходить в паб побухать пивка ... или на дачу с друзьями ...Скифф поехали на дачу ( а у меня в голове -бляяяяя растиха... свет надо врубить ... ипаааать а потом вернутся и вырубить ... да ну нах не поеду (((...) ВЫХОД - таймер ... растиха простоит без воды и день и два и три .... но со светом играть не стоит ... огермица ... стресс ... захереет ... вот и твои грабли ... уехала оставила свет ... похерили растишку .... нахуя ты брала хорошую лампу если не используешь ее по назначению ...!? .... повторюсь...  вода очень важна растихам ПХ 5.8- 6.5 это оптимальный вариант ... при темп воды 18 гр абсорбция - (поглощение) произходит лучше всего ... если ПХ 7 то только половина из доступных минералов будет потреблена растихой ... если ПХ 8 то абсорбции не будет .... так нахуя тогда ты брала хорошую удобру если ПХ у тебя 8 а то и больше ... результат ... она ее не жрет ... или совсем питает минимум и не берет то что ей положено .... могла бы купить дешовую агриколу или гавна набрать куринного воще на шару ... ВЫХОД ... ПШ-метр ... извени если что не так ...) просто крик души ...мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, если не нравится моя первая практика, могу прекратить репорт. Можно подумать, у всех все с первого раза получилось. А поумничать мы все могём....в теории 

beto, спасибо, учту нюансы....иииии да, за "девочку" спасибо отдельно embarased.gif 

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания на мнения,типа "прикончи ее".Это опытным оно не нужно,а когда начинаешь,борешься за каждый росток.Так что не слушай никого и помни-пока растет и зеленый-значит живой и старайся не смотря ни на что :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самые крутые временами растения губят, всяко бывает. Люди советуют, потому что помочь хотят :peace:  А если всё в штыки воспринимать - и правда лучше закрыть.  :hm:  Новички репорт для себя ведут, чтобы им кто-то подсказать мог, а не чтобы кому-то нравилось.  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтож, если не нравится моя первая практика, могу прекратить репорт. Можно подумать, у всех все с первого раза получилось. А поумничать мы все могём....в теории 

beto, спасибо, учту нюансы....иииии да, за "девочку" спасибо отдельно embarased.gif 

 

 

с первого раза не у кого не получается и не надо опускать руки ... из твоей малышки тоже вырастит знатная мадам ... что не понятно спроси ... фотки чаще заливай чтоб визуально видеть че у тя произходит ... и не надо все усложнять ... все на много проще чем тебе кажется ... тебе щас не нужно делать прищипывания ... ну и в бридеры тоже ранрвато ... все придет с практикой и опытом ... мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзалюбила ты растишку ))) это у всех так по началу ) Почитай Бортовой журнал гровера + на олкпис там тоже журнал неплохой советую и там и там читать + по репортам пройдись кто на аквапотах и на гше ростил - и сама поймёш в чём твои ошибки ) 

 

Тут есть статья как вырастить Автоцвет - почитай очень много инфы от зерна до урожая  <<< 

 

Там как раз в одной из статей написано НЕ Перелюби :yes:  

 

Со временем всё получится обязательно,просто нужно немного опыта :embarased: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас растут две девки РРР, нифига они не автики как оказалось, по крайней мере- мои так точно)) но это скорее плюс даж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! =)

Дико извиняюсь за своё упорство, всё равно пока других семок нет, пш-метр идёт, тайминг наладила по природе. Просыпается в 7:40 по-еврейски и засыпает в 23:40. Может, что не так?

вопрос. Присыпать ли до развилки или нет? Нормально ли, что листья кучей лезут?

XE92CdQwPj4.jpgyOU2qbYW6ZE.jpg

Ребят, спасибо за поддержку. Если что, я читала форум до начала месяца 3, сейчас параллельно читаю, просто есть нюансы, которые ну никак...Инфы много, теории тоже много, но практика- критерия истинности. Так что пробую, делаю. Руки не опускаются =) 

Раз начала, так закончу. =)

 

 

 

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оклемается твой растихан, не боись) а то что начала с кокоса - это серьезная заявка) для кокоса нужны приборы пш-ник и солемер чтоб правильно кормить растиху. в земле гораздо проще все, как для новичка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый гров и сразу такой боекомплект это круто конечно но от того и трудно что оно всё мудрёное, кокос это уже почти гидра - новички обычно юзают грунт . А с опытом уже для увеличения урожая и т.д переходят на более крутые темы -  всё и сразу такого не бывает ) 

 

 

Cамые распространенные ошибки гроверов-новичков

Взято с ОЛКПИС )))

 

Затапливают растения, которые выращивают в почве. Когда вы посадили растение, прикиньте его сухой вес. Затем основательно его полейте, пока вода не потечет из дренажных отверстий. Взвесьте опять. Когда горшок будет весить примерно столько же, сколько и до полива, пора снова поливать.

 

Перекармливают свои растения. Как говорит Mr Soul?, новички редко что-нибудь НЕДОделывают. Когда все остальное не срабатывает, следуйте инструкциям на бутылке удобрений. [Примечание редакции: не следуйте инструкциям от GH! Используйте четверть их рекомендуемой нормы, или следуйте рецептам из FAQ’а.]

 

Слишком тщательно анализируют процесс роста. Первая посадка – как первый ребенок: вы обращаете внимание на каждую происходящую с ним мелочь, и беспокоитесь из-за первых признаков того, что что-то может быть не так. Обращайте внимание на то, что происходит с ростом растений, но не пытайтесь найти лекарство для каждого желтого листочка. Часто добавление в субстрат подкормок вызывает больше проблем, чем решает. Реагируйте, если что-то идет не так, но будьте осторожны с лекарствами.

 

Тратят слишком много на оборудование. Новички часто в качестве первого опыта выращивания выбирают нереальные и дорогие варианты. Гораздо более эффективно будет сначала научиться выращивать, а потом тратиться на продвинутое high end оборудование, а не наоборот. У большинства опытных гроверов нет места для ненужного оборудования.

 

Выбери свои пунктики )

 

https://olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/RasprostranennyeOshibki.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попытаюсь объяснить, почему выбрала кокос. 

 

1- на кокосе запах меньше ( угольного фильтра, увы, тоже пока нет, можете закидать помидорами)

2- кокос изначально пустой, а это значит, что добавляя удобры меньше вероятность, что будет какая-нить там реакция с уже имеющимися элементами в почве.

3- кокос можно промыть на крайняк .

4- кокос дышит , а земля превращается в плотную грязь со временем.

5- лишнее из кокоса вытекает в ведро под горшком.

6- следую примеру грова на кокосе под чутким руководством. 

 

ПС : форум аццки глючит, поэтому безэмоционально так =)))


Ну конечно хочется много ( очень много, т.к. я "сметанка") шишек =)

Описание и характеристики PPP меня и привлекло.

Хотела каннабиоген взять, но , увы, пока без опыта и фигня происходит не до замудренностей.

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- откуда инфа ? интересно глянуть на источник..

2- какая такая реакция? о_О

3- землю тоже

4- ну тут да. базару ноль)

5- оно и из земли вытечет если лишнее..

6- ну раз есть наставник, знач все должно быть гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю мешают с тем же кокосом или вермукулитом перлитом.Земля содержит в себе как раз то что надо растишке для изначального роста и формирования. кокос от сильного запаха бошек тебе не поможет ))))Хорошодренированную землю тоже можно промыть,.Лишнее с земли тоже вытекает )

 

Но если тебя кто то ведёт по грову тогда к чему эти советы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что мелкая лучше приживается в земле, я свой гров начала со стаканчиковой системы ( со ссылками на источники) с землёй. Она была пересажена на 5-6 день , т.к. я доверяю опытным больше, но корневая ещё не была сформирована ( не сожрала стаканчик корнями). Пересадила, разумеется в островке земли в кокос ( я всё расписывала). 

Проблем с землей или кокосом как таковых нет. Проблема возникла после 15ти часовой сауны под Днатом сразу. Вот я и спросила заодно и насчёт грунта. Сейчас она сидит в земле в кокосе. Т.е. в островке земли, который я воткнула в кокос и пропитала всё это удоброй Флора Блум по инструкции ( для гидропоники)

Только вот всё перетелко в другое русло с пшметрами, таймерами , грунтом, чем угодно, до чего можно докопаться но не по самой  проблеме с перегревом.

Я задала ещё вопрос, который остался без ответа- что со стволом делать? Засыпать или нет? т.к. он начинает увеличиваться, но от развилки. Мнения разошлись. Т.к. я оставляла его под обдувом для укрепления ствола, и он не упал, т.к. обдув настроила адекватно ( надеюсь). Но объективно смотрю и вижу, что утолщения начинаются намного выше.


 elDiavlO, инфа с этого форума. Насчёт реакций- я про засолы, ощелачивание и прочее, чего я пока не знаю. Всё так же инфа с форума. Я ж говорю, читать не перечитать, но сколько людей, столько и мнений. Не разорваться же. Пока сама не прощупаю, ничё сказать не могу

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перетекло в обсуждение вопросов, которые действительно ставят под угрозу жизнь растения. Вопрос со стволом в таковые не входит. Засыпь ствол или так оставь, ничего не изменится, ИМХО. Хорошего настроения тебе, систер!  :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO,земля-это заряженые частицы, которые притягивают часть элементов, как правило катионов,потом отдают .хоть как промывай. Кокос нейтральный-что льешь то и получаешь.

Про реакции что тебя так удивило..к примеру фосфаты-могут быть водорастворимые,не растворимые в воде (но растворимые в слабых кислотах)и труднорастворимые,которыми часто торфосмеси кислые начиняют.и вымыть их оттуда как? так что земля- чёрный ящик,а учитывая добросовестность многих производителей субстратов вообще загадка.

Так что по пунктам все верно.на кокосе гровить по конспекту проще.

@MotherNature,присыпать не нужно,поливай компотом хорошо чтоб не просыхал совсем кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, спасибо, и тебе хорошего настроения). У меня люто глючит форум, поэтому так все мрачно выходит.

Кстати, а что угрожает растихе на данном этапе? Читала на форуме( а он большой, как назло не найти) тему , где расписано что и от чего крючит т как. Там было и о том, что при дефиците магния увеличиваются промежутки между листьями ( если я не жопой читаю). Можно ли по фоткам сказать, что есть избыток магния? Или пока неясно, т.к она мелкая?

Пока жду чтобы поскорее все заказы пришли.

TEONANACTL, да, в кокос что замешал, то и получил, это удобнее.

Нужно ли поливать каждый раз компотом? Не доведет ли это до засола? "по конспекту" было пропитать кокос и поливать водой. А когда будет вымываться, снова удобной. Но на банке до гидры написано при каждом поливе юзать.

Пс- да знаю, я зануда, но я учусь только

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компотом вообще льют,иногда моют. Кокос просыхать не должен,совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pipa, если отмотаешь мой пост назад, поймёшь, почему её крючит. Вкратце- мой косяк, что маме доверила на 1 день.

Пш-метр не я заказывала. Это подарок....будет. Надеюсь =)

мама тут не причем,ее иза света не может так мять..я настаиваю на влажности,но ты походу не хочешь меня услышать))

не помню щас название поста,неделю назад видел...прям такая же проблема,в точ точ листки росли как будто они мятые.проблема решилась повышением влажности..я хз решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систа так ты кокос промывала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эди124, я ж уже всё писала подробно. Сначала промывала в ванне горячей водой, пока не разбухнет и прозрачная вода не пойдёт, потом холодной, чтоб плесени не было. а потом растворила удобру по инструкции для гидропоники в воде и пропитала кокос. 

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я могу посоветовать , заказувай семку еще , а эта пускай растет , если все хорошо с ней будет то другую семку на след гров оставишьnurse.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эди124, так и сделала =) beto, душ на ночь решает !! =)

 

KzYqWCCG-dI.jpg

 

t-ElohiWUgI.jpg

 

...надеюсь, она не огермилась...

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого семка, какой банк? Не видел на кокосе подобных проблем. В крайнем случае желтеет или сохнет, но чтоб так крутило, даже если это от жары как ты говоришь, первый раз. Как бы не мутант какой-то тебе попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...