Перейти к публикации

Первый гров. Тест Auto Super Crittical от Errors-seeds в бюджетном боксе


Рекомендованные сообщения

И мне запах нравился, пока не поперло так, что на измене всю неделю сидел )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои растишкам 23 дня от каски. Как я и упоминал ранее, сегодня состоялся долгожданный переезд в новый бокс. Для меня эта дата получилась даже немного символичной, так как 23 одно из моих любимых чисел, но что то я отошел от темы...

Продолжим: я уже давно задумался над новым боксом, как только сделал первый. Я не хочу ничего плохого сказать про свой первый бокс, мне он очень нравится, но он максимум на одну нормальную растишку, у меня же там жило целых четыре ( два супер критикала и два перчика Чили).

Новый бокс я решил строить из старого советского холодильника. Чтобы увеличить вместимость пришлось вынять из него пластик и стекловату, увеличив площадь примерно на 10 см во всех 3-х направлениях.

После я вырезал отверстия для вдува и выдува и обклеил стены матовой стороной фольги.

post-48247-0-34792100-1444581421_thumb.j

Для лампы ДНАТ на 400 ват, решено было сделать кулмастер. Так как с финансами туговато, делал из того что было под рукой, листов толстой жести и старого железного конструктора ( из него были взяты уголки и болты).

post-48247-0-87696200-1444581537_thumb.j

post-48247-0-57763000-1444582449_thumb.j

Времени на создание такого чюда

ушло не много, больше всего я ждал пока просохнет краска.

В конечном итоге получилась вот такая конструкция.

В следующий гров, я заморочусь и сделаю култюб.

Для охлаждения лампы и вытяжки воздуха использован канальный вентилятор на 243 м. кв. Он шумный поэтому пришлось думать как его звукоизолировать. В итоге пришлось сделать вот такую коробку в которой и будет покоится вентилятор.

post-48247-0-01174500-1444582626_thumb.j

Последний я обмотал пенофолом чтобы убить все вибрации ( ничего другого под рукой не оказалось).

Вся конструкция убавила шум раза в два, но все равно немного шумит. В дальнейшем буду думать что-то получше. А пока вот фото установленного агрегата.

post-48247-0-91875400-1444582700_thumb.j

Немного потестив бокс, он себя неплохо зарекомендовал ( температура на уровне растих не поднимается выше 26-ти градусов), я перевез своих жильцов в новый домик.

post-48247-0-65589800-1444582833_thumb.j

Это не окончательный вариант, и бокс будет улучшаться и эволюционировать со временем.

Ах да фотки самих растишек будут перед сном, так как под днатом все в черных полосах.

Если есть замечания или советы не стесняйтесь их высказывать.

Ну на этом наверное пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, супер! Руки у тебя, что надо. Вопрос такой - кулмастер герметиком промазывал? Чем меньше щелей тем лучше будет тяга. Хотя, смотря откуда он у тебя воздух сосет. Потом еще одна штука - у тебя вентилятор стоит на выдуве с лампы или на вдуве? Лучше ставить так, что бы вентилятор вдувал в кулмастер, т.к. в противном случае горячий воздух пойдет через вентилятор. Из-за этого может как сократиться срок его службы ( перегрев мотора, высыхание смазки и т.д.), так и вовсе, могут плавиться лопости. Если есть место внутри бокса, можешь там его разместить - тоже какая никакая, а звукоизоляция. А еще, можешь установить его на резинках, что бы он висел внутри коробки, тогда полностью устранишь шум от вибраций. Чем больше пространство в коробке тем больше погасится шумов от мотора. Коробку можно обшить какой то плотной тканью. Да даже тупо тряпками обильно перемотать. А если хочешь заглушить звуки потоков воздуха, тут надо делать шумопоглотитель. Я последнее время много думал над идеей звукоизоляции, т.к. сам планировал воплощать ее в новом проэкте. Дома буду, постараюсь выложить тебе рисунки примеров.

P.S. вообще наверно, за твоим гровом интересней всего наблюдать!

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, супер! Руки у тебя, что надо. Вопрос такой - кулмастер герметиком промазывал? Чем меньше щелей тем лучше будет тяга. Хотя, смотря откуда он у тебя воздух сосет. Потом еще одна штука - у тебя вентилятор стоит на выдуве с лампы или на вдуве? Лучше ставить так, что бы вентилятор вдувал в кулмастер, т.к. в противном случае горячий воздух пойдет через вентилятор. Из-за этого может как сократиться срок его службы ( перегрев мотора, высыхание смазки и т.д.), так и вовсе, могут плавиться лопости. Если есть место внутри бокса, можешь там его разместить - тоже какая никакая, а звукоизоляция. А еще, можешь установить его на резинках, что бы он висел внутри коробки, тогда полностью устранишь шум от вибраций. Чем больше пространство в коробке тем больше погасится шумов от мотора. Коробку можно обшить какой то плотной тканью. Да даже тупо тряпками обильно перемотать. А если хочешь заглушить звуки потоков воздуха, тут надо делать шумопоглотитель. Я последнее время много думал над идеей звукоизоляции, т.к. сам планировал воплощать ее в новом проэкте. Дома буду, постараюсь выложить тебе рисунки примеров.

P.S. вообще наверно, за твоим гровом интересней всего наблюдать!

Ну очень интересная тема

Отправлено с моего CW-V17HD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, супер! Руки у тебя, что надо. Вопрос такой - кулмастер герметиком промазывал? Чем меньше щелей тем лучше будет тяга. Хотя, смотря откуда он у тебя воздух сосет. Потом еще одна штука - у тебя вентилятор стоит на выдуве с лампы или на вдуве? Лучше ставить так, что бы вентилятор вдувал в кулмастер, т.к. в противном случае горячий воздух пойдет через вентилятор. Из-за этого может как сократиться срок его службы ( перегрев мотора, высыхание смазки и т.д.), так и вовсе, могут плавиться лопости. Если есть место внутри бокса, можешь там его разместить - тоже какая никакая, а звукоизоляция. А еще, можешь установить его на резинках, что бы он висел внутри коробки, тогда полностью устранишь шум от вибраций. Чем больше пространство в коробке тем больше погасится шумов от мотора. Коробку можно обшить какой то плотной тканью. Да даже тупо тряпками обильно перемотать. А если хочешь заглушить звуки потоков воздуха, тут надо делать шумопоглотитель. Я последнее время много думал над идеей звукоизоляции, т.к. сам планировал воплощать ее в новом проэкте. Дома буду, постараюсь выложить тебе рисунки примеров.

P.S. вообще наверно, за твоим гровом интересней всего наблюдать!

Кулмастер герметиком не обмазывал, нужно будет сделать.

Пока воздух выдувается из кулмастера, буду делать култюб, потом заменю полностью всю схему, ну это уже на второй гров наверное.

Кулмастер занимает почти всю поверхность крыши ( по 5 см с каждой стороны), так что засунуть коробку внутрь не получится. Прийдется еще что нибуть думать.

25 дней от каски:

post-48247-0-43558400-1444778380_thumb.j

post-48247-0-81296400-1444778479_thumb.j

Растишка номер 2, наконец-то показала пол.

Ребята, у нас тут девушка:

post-48247-0-50725100-1444778550_thumb.j.

Вторая еще не созрела, но будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не обновлял репорт, куча дел навалилась. Да и под днатом плохо видно, приходится подсвечивать ЭСЛ-кой. Но вот я вернулся с порцией свежих новостей.

И так начнем:

31 день от каски

Растишка номер 1

post-48247-0-35483100-1445275898_thumb.j

Сильно отличается от второй, и не проявляет никаких признаков цветения.

Растишка номер 2

post-48247-0-63991900-1445276432_thumb.j

Находится на стадии предцвета.

post-48247-0-25575900-1445276518_thumb.j

Нижние листочки, которые лежат на земле, под новыми, пожелтели. Я их пока не трогаю, жду пока отпадут сами.

Общяя картина такова:

post-48247-0-08931700-1445276980_thumb.j

Перчик ростет на удивление шустро, и скоро зацветет, уже вовсю появляются бутончики.

И всвязи с этим назрел такой вопрос, не запылит ли он растишку? Может это и глупый вопрос, но ботанику я проходил еще в школе, лет 10 назад, поэтому не помню.

На этом у меня все. Постараюсь почаще выкладывать обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет @Kris9123, как там дела у тебя? Как травушка-муравушка, как перчики-красавчики? )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не обновлял репорт, куча дел навалилась. Да и под днатом плохо видно, приходится подсвечивать ЭСЛ-кой. Но вот я вернулся с порцией свежих новостей.

И так начнем:

31 день от каски

Растишка номер 1

attachicon.gifimage.jpg

Сильно отличается от второй, и не проявляет никаких признаков цветения.

Растишка номер 2

attachicon.gifimage.jpg

Находится на стадии предцвета.

attachicon.gifimage.jpg

Нижние листочки, которые лежат на земле, под новыми, пожелтели. Я их пока не трогаю, жду пока отпадут сами.

Общяя картина такова:

attachicon.gifimage.jpg

Перчик ростет на удивление шустро, и скоро зацветет, уже вовсю появляются бутончики.

И всвязи с этим назрел такой вопрос, не запылит ли он растишку? Может это и глупый вопрос, но ботанику я проходил еще в школе, лет 10 назад, поэтому не помню.

На этом у меня все. Постараюсь почаще выкладывать обновления.

Это же автоцвет, он уже давно должен завести. Если нет то это петух...

Отправлено с моего CW-V17HD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Извиняюсь что пропал на целый месяц. Были очень серьйозные технические проблемы, сгорел процесор в компе.

По моим подщетам сейчас 62-й день роста.

И так вот что мы имеем:

Растишка номер один, меня очень огорчила, в рост пошла, но проявлять пол начала только на 50 день.

post-48247-0-70290000-1447791607_thumb.j

Растишуа номер два чювструет себя  намного лучше. Уже почьти месяц как цветет. Через маленький горшок (всего 2 литра) выросла маленькой, но плотной.

post-48247-0-24704100-1447791833_thumb.j

post-48247-0-73219000-1447792103_thumb.j

 

Также в боксе ростет три кустика перчика чили, кому интересно, вот фото:

post-48247-0-06046000-1447792483_thumb.j

 

post-48247-0-66877800-1447792523_thumb.j

 

post-48247-0-16880700-1447792560_thumb.j

 

Ну и по старой традиции, общее фото:

post-48247-0-75868700-1447792634_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...