Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем "местным" гроверам и посетителям  :jahforumorg:!!!

 

Я решил завести эту тему для того чтобы совместно со всеми желающими составить так называемую "АТЕЧКУ ГРОВЕРА".

b65416.jpg

Что собственно это обозначает???

 

 ...и так все по порядку :rasta_cool:.

 


 

 У меня частенько случалось(как думаю и у всех поголовно))) что придя на свой "плантарчик" оказывалось так что вам неожиданно понадобился к примеру Корневин - для того что-бы пролить растишку которую вы случайно сломали или расшатали. А его у вас соответственно с собой не оказалось,и поэтому вам приходится всю ночь переживать и на следующий день уже с Корневином идти опять к растихе  :giggling::weedsport2:  :giggling:. 

 Или же к примеру вам вдруг понадобились ножницы, или веревки для подвязки....

Ну вообщем я думаю что вы уловили ход моих мыслей))).

 


 

 И теперь мы подходим к главному.

 Я,как уже некоторые знают,занимаюсь изготовлением из дерева всяких "курительных принадлежностей"

да и вообще огромный почитатель D.I.Y культуры,и вот мне пришла в голову мысль о том что-бы собрать полноценную а самое главное на все 100% практичную и набитую всем тем что только может понадобится в "полевых условиях",и в Индоре соответственно тоже,Аптечку... хотя они я думаю будут существенно отличатся размерами.

 

Ну и соответсвенно заняться изготовлением и продажей по доступным ценам под моей маркой "Neoplant".

...ну и возможно если согласится администрация форума то и лого :jahforumorg: будет так же размещено на аптечках). 

 

 576ec97ab3b49_neoplant231(1).png.7708909

http://neoplant.jimdo.com/

 


 

Для всех тех кто будет давать действительно хорошие и толковые советы (рейтинг будет зависеть от количества "плюсов" полученных за идею) будут вознаграждены нормальной скидкой на уже изготовленную и запакованную Аптечку "NeoplantGrow+".В качестве подарка "победители" так же получат напас(колпак) "Бюджетный"

post-41990-0-92016500-1443523442_thumb.jpost-41990-0-45761800-1443523457_thumb.j

 


 

P.S.:Сразу хотелось бы подметить что этот "проэкт" не является КОММЕРЧЕСКИМ (так как об этом подумают думаю многие...).
Просто как по мне то если нужно "что-то" и это "что-то" неесть к достании или же просто напросто не существует в природе, то это "что-то" нужно смастерить))))))))))))).


  

 

Ну чтож... пожалуй можно начинать :plane(ulet):

........свои идеи я выложу чуток по позже........

:bulbulyator::bulbulyator::bulbulyator:

 

 

neoplant231 (1).png

001 (3).JPG

002 (2).JPG

576ec97ab3b49_neoplant231(1).png.7708909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветовать простой и практичный мешочек, может он натолкнёт на какую то идею

post-39254-0-82765000-1443525935_thumb.jpost-39254-0-67817200-1443525956_thumb.j

Сделаный из калошы штанины, сложность изготорления минимальна. Можно также добавить в аптечку грубую тонкую проволоку, для шунтования червячков(я использовал вольфрамовую, но если найдётся стальная негнущаяся, будет идеально). Так же, часто использую янтарную кислоту, что бы облегчить последствия стресса. Незаменимая вещь, сапёрная лопатка, тоже у меня собственного изготовления, можно на аптечке сделать чехол и для нее, а на самой аптечке, лямки для ремня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed, А зачем сульфат магния?

1 шприца 10-ки (или даже 5-ки) наверное будет достаточно.

С ПШ и ДТС дороговато выйдет)))хотя вещи действительно нужные.Думаю что будет достаточно и ПШ бумажек,не забывай ведь  про величину Аптечки - она должна быть компактной и легкой! 

 

, Привет бро  :drujba: .

Да мешочек зачетный). Но скорее всего сама "оболочка" будет делаться из чего-то по плотнее,на подобии сумок для фотоаппаратов (с поролоном в стенках и твердыми гранями чтоб держалась форма).

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , подал отличную идею насчет того что-бы все выкладывать в фото!

Так будет по крайней мере хоть чуть-чуть какое-то представление о размерах вообщем.

 

Итак вот пару вещей с необходимостью которых я столкнулся :

  1. Как для Аута так и для Индора полюбому нужна веревка. Я убедился в том что самый лучьший вариант это БЕЧЕВКА не сильно высокой волокнистости так-как потом эти волокна очень тяжело снимать с цепкого ствола растихи.                                                  post-41990-0-57568800-1443538250_thumb.j                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                
  2. В Ауте используется также медная проволока или лента для отпугивания слизней и т.д. Научно доказано что слизни (и другие жидкотелые)) при соприкосновении с медью получают электрический разряд. Почему практически никто это средство борьбы не использует остается загадкой...) Также проволокой можно что нибудь подвязать, что нуждается в четкой фиксации.         post-41990-0-96232100-1443538255_thumb.j                                                                                                                                                                              
  3. Как и говорил Planoed - весы.                                                                                                                                          post-41990-0-67471300-1443538259_thumb.j                                                                                                                                                                              
  4. Мерники.Думаю маленького на милилитров 100 будет хватать.                        post-41990-0-27435100-1443538263_thumb.j                                                                                                                                                                              
  5. Корневин.                                                                       post-41990-0-80081800-1443538267_thumb.j                                                                                                                                                                              
  6. Пару крючков (кто использует).                                                                                                                                        post-41990-0-41157900-1443538274_thumb.j                                                                                                                                                                              
  7. Конечно же ножничы.                                                             post-41990-0-54619200-1443538281_thumb.j                                                                                                                                                                              
  8. Необходим так же Пуливилизатор). Нужно будет найти какой-то миниатюрный чтоб по компактнее.post-41990-0-93760000-1443538277_thumb.j                                                                                                                                                                              
  9. Инсектицид(как уже упоменалось выше)внутрекишечного действия (я использовал Калипсо и доволен. Но думаю нужно будет провести голосование на счет того яда который будет в Аптечке.  110349840_w200_h200_calypso_2ml_paket.pn                                                                                                                                                                                                                                 
  10. Медный купорос от бактерий и грибков.                                           post-41990-0-08738900-1443538271_thumb.j                                                                                                                                                                              

Ну вроде на покачто все...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё туда - Презервативы ,Карточка приват банка , Документы  , Мыло ,  Изолента или скотч ,Фонарик , Пачка сигарет, Леска с крючком , Сникерс , пару пакетиков Кофе, 2 кубика галины бланки и Мивина , Коробок - спичек , Пузырёк спирта и т.д.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё туда - Презервативы ,Карточка приват банка , Документы  , Мыло ,  Изолента или скотч ,Фонарик , Пачка сигарет, Леска с крючком , Сникерс , пару пакетиков Кофе, 2 кубика галины бланки и Мивина , Коробок - спичек , Пузырёк спирта и т.д.

и негра, который бы это все таскал...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было - 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид d-лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину заполненная кокаином и целое море разноцветных амфитаминов,...

:cannabis::yatta:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея ни че так, только каждый сам себе берет что нужно. Да и оговорка аут индор не уместна мне кажется. Для индора это как? Я беру аптечку-рюкзак с кухни, обуваюсь и иду на балкон к боксу? :) т е тема искл для аута и только в том случае если диляна в 5 км от дачи например. Тогда ясно что бегать заипешься. Ну и тут в разное время разные штуки нужны. Если я в нач лета иду гнуть, то всякие веревки скобки проволки беру, а осенью нах они мне? Короче тема "накурился и придумал", похожа как тут один придумал, чтоб если шмон, он кнопку нажал и растихи в огороде перевернулись и растут уже огурцы :) . Как по мне - утопия. Всего все равно не учтешь, а если и учтешь, то нормальный чемодан выйдет. Тогда уже лучше аптечка-грузовик, чтоб и земля была, а вдруг подсыпать, и лопата с граблями и балгарка на акамуляторе, шуруповерт, раскладной столик, стул ... Короче как в поход. А если и сделать по минимуму, то х кто купит эту аптечку, разве что если сама сумка понравится, то попросят пустую продать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kreator,.... просто я еще не уточнял в репорте и не выкладывал приблизительные чертежи самой сумки и указку ее функциональности, так-как сейчас простонапросто я ограничен во времени....так что даже и не знаю что сказать...)

 


 

Чуть уточню детали что бы было более понятно о чем вообще идет речь....:

 

1.Сумки будут делаться исключительно под заказ в единственном экземпляре (по возможности).

2.Это будет не обычная сумка с кармашками, а это будет многофунциональя постапокалептическая автономнофунционирующая меганэга сумка................

 

....вообщем сумки будут расчитаны на очень узкий круг потребителей которые действительно серьезно относятся к Гроувингу и .....и много еще чего, только это все коммерческая тайна.........))). ​

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@kreator,.... просто я еще не уточнял в репорте и не выкладывал приблизительные чертежи самой сумки и указку ее функциональности, так-как сейчас простонапросто я ограничен во времени....так что даже и не знаю что сказать...)

 


 

Чуть уточню детали что бы было более понятно о чем вообще идет речь....:

 

1.Сумки будут делаться исключительно под заказ в единственном экземпляре (по возможности).

2.Это будет не обычная сумка с кармашками, а это будет многофунциональя постапокалептическая автономнофунционирующая меганэга сумка................

 

....вообщем сумки будут расчитаны на очень узкий круг потребителей которые действительно серьезно относятся к Гроувингу и .....и много еще чего, только это все коммерческая тайна.........))). ​

 

 

Бро! Если я правильно тебя понимаю, то эта сумка ТО, куда гровер будет лукаться во время "обслуживания" своих растений?

 

Карманы по центру, минимум три. -Начнем с того, что сумка должна вмещать в себя удобрения. Возможно в небольших, но компактных (и безопасных флаконах) 

Карман под блокнот и инструкции.

Карман под "Денежные резинки" Нить мулине. Проволоку.

Потайной карман (изолированный) - Колпачок, зажигалка, пипетки. Нафтизин. Может быть раздельным.

Мини-карман  для семян.

Карман очечница.

Мр3 плеер карман и карман с аккумулятором. Последний может быть вшит в сумку и иметь только вход на зарядку и выходы. Один из которых можно задействовать для освещения пространства сумки.

Карман для пакетов, кульков. Маленького скотча.

 

 

Петли вертикального хранения-

 

Петли под шприцы (кубатура 2+)

Петли под PH и TDS  метры.

Петля под шариковую ручку.

Петля под канцелярский нож. и ножницы. Вместо ножа можно носить в ней мультиинструмент (Нож, пасатижи, штопор, открывашка, шило, отвертки и т.д. при сочетании в одном корпусе.)

Петля под фонарик.

Петля под  пулевиризатор (без бутылки, найти которую по пути не составит труда. При логическом использовании которой, можно отказаться от мерных емкостей.)

Сумка должна иметь плотноприлегающую крышку, молнию или тугую шнуровку. Должна быть влагозащищенной, в идеале непромокаемой как изнутри, так и снаружи.

Для удобства ношения обязателен плечевой ремень и ручка.

  • Like +1 1

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я внесу свои пять копеек в развитие темы!

Ножницы должны быть такими:

post-44988-0-20096500-1446046060_thumb.j

Еще думаю для аута будет не лишними вот такие девайсы

post-44988-0-56623300-1444138943_thumb.j
Вдруг закончится газ в зажигалке, ну думаю сами все поняли! Вещь многоразовая и надежная.
post-44988-0-01148600-1444356003_thumb.j

Думаю еще можно положить незаменимый девайс для себя любимого, допустим из ампулы от обезболивающего для зубов пипетос или колпак, на подобии того что в твоем первом посте.

 

Про удобрения я помолчу, думаю и так понятно что в ней должны быть все необходимые. От корневина до рипена) и какого нибудь фитоверма против вредителей.

 

Я еще подумаю, сейчас спать хочу нет мочи.

Слежу за темой. Плюса заношу за создание таковой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione, достаточно продуманно) :perfect:

Но позволю себе внести кое-какие коррективы :

 

1. На счет удобрений,стимуляторов роста и т.д - сухие , как сказал @ДЖАманджи, само собой должны быть все возможные тем более что места они практически не занимают. А вот на счет жидких удобрений во флаконах... думаю что единственный выход это только концентрат в 1пластиковом флакончке на 100-200мл. вообщем в зависимости от количества растих.

Но думаю что лучшей тарой будет что-то подобное как это

post-41990-0-90396800-1446143718_thumb.j

Легко подвержена сжатию и легко принимает нужную форму).

 

2. На счет петель - зачем петля под ручку если она может лежать с блокнотом в карманчике). Экономия места как по мне.

Но благодаря тебе (за что и ставлю плюс) меня посетила идея сделать петли разных размеров на липучках, чтоб можно было прилепить нужные или наоборот снять ненужные!!!

Вообщем сама система будет по принципу как на военных рюкзаках или разгрузках!

post-41990-0-29366500-1446146579.jpg

Только там крепится амуниция а у нас соответственно тоже своего рода амуниция но мирная))))))). :madeitation: :madeitation: :madeitation:

Да и вообще я считаю что у военного обмундирования есть что почерпнуть так-как там все делается не для понта а для практичности и надежности!

 

3. Фонарик есть в зажигалке. Опять же экономия места!

 

4. А зачем MP3шник?))))). Представляешь какая это тягомотина будет с проводом от наушников?!).

 

Про маленький скотч однозначно хорошая идея! Да и в целом вроде набор хороший, но вот какая тогда будет величина??? Было бы отлично чтоб ты нарисовал приблизительную схему-картинку если не в полном размере то хоть с самими размерами чтоб сумку можно было себе более-менее представить визуально).

 


 

@ДЖАманджи, ты прямо читаешь мои мысли на счет "вечной свечи"))). Только я думал об огниве, так-как свечами еще не пользовался.

post-41990-0-13243100-1446145425.png

Ну и за одно можно сразу как придаток к сумке паракордовый браслет на всякий пожарный (давно хочу себе сделать))))))post-41990-0-27719100-1446145914.jpg

 

Секатор прикольный))) :perfect:

И другие девайсы тоже но думаю что одной лопатки будет достаточно. Да и сама рукоятка впринципе не нужна - в лесу таких рукояток два вагона и тележка збоку :giggling:​.

 


 

Ну и добавлю еще от себя линзу. Она нужна будет скорее на цвет но и при осмотре растихи на наличие вредителей тоже понадобится.

post-41990-0-59500500-1446147123_thumb.j

 

....на ​днях хочу заняться чертежами так что скоро выложу "свое представление" о сумке)))).

 

P.S.: сегодня по новостям увидел что спалили какого-то дедушку который на заднем дворе в ДВУХ!!! теплицах растил как они сказали "что-то похожее на марихуану".........................обещают 8 лет................ :bayan:.​

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Та по сути то же огниво! Только с емкостью для горючего и нитками возле чиркалки.)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Ещё пистолет туда. Что бы пристрелить пи..ра который по плантарю лазит и лопата что бы потом им растихи подкормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...