Перейти к публикации

PC Tapalpa || Pink Buffalo - Эксперименты


Рекомендованные сообщения

@sugar, нет, не стерилизую. Купил пачку 200 штук пакеты для холодильника, шуршат, плотные. Они чистые идут с завода. Ни разу заражения не было. А тубы просто мою и портом протираю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, интересно-интересно, для холодильника, надо б поискать

еще раз спасибо! тебе только позитивных и самых добрых трипов желаю =))

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sugar, да пакеты обычные, пищевые. Шуршунчик еще зовут.

Спасибо, тебе тоже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

пакеты для заморозки выдерживают где-то от +80 до минус 30. Стерилизовать в них нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, это обычные пакеты с рынка. Товар в них заворачивают. А стерилизую я в пакетах для запекания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизовал в пакетах для заморозки. Никаких намёков на то, чтобы расплавились.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@hant8086,Охрененный урожай!! Сколько же сухих у тебя уже)??  А ты свои грибасики раздаешь по друзьям.?? Я переодически подугощаю своих. Сам естественно свои пол года кушать буду))

Я вот надолго паузу не хочу делать, чтоб свежий метериал всегда был под рукой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, спасибо. 2 сосиски Pink Buffalo на подходе, если не скиснут.

 

Раздал почти всю тапалпу, что реп выше. Те монотубы специально другу делал. Ну а в шкафу хранится запас на долго, конечно. 

Раньше, когда вес свежими записывал, было что-то типо 6-7кг свежими. Потом перестал считать.

Друзей угощаю, но без фанатизма. Скорее сам думаю, кому интересно было бы дать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lolkio, спасибо. 2 сосиски Pink Buffalo на подходе, если не скиснут. Раздал почти всю тапалпу, что реп выше. Те монотубы специально другу делал. Ну а в шкафу хранится запас на долго, конечно. Раньше, когда вес свежими записывал, было что-то типо 6-7кг свежими. Потом перестал считать. Друзей угощаю, но без фанатизма. Скорее сам думаю, кому интересно было бы дать.
Анологично! Тоже не всем раздаю, а людей, кто в теме угощал. А про урожай 6-7 кг свежих это ППЦ))) :perfect::yatta: Сам где то кило 1.5 свежих навыращивал. А Панов будешь растить продолжать, или тоже паузу возьмешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, панов как раз и хочу упор сделать, вот только навоза нет. Заказал на ферме через друзей мешок навоза лошадиного, как приедет - начну гров. 
Там уже и парник хочу компрессором оборудовать, чтобы все ок было для панов.

 

Все советуют паны, хочу и я распробовать. С первого раза 0.85 не понял ничего. Хочу паузу 2 недели и 1.5гр бахнуть попробовать.  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  :flagdja:

Новая волна в моих экспериментах с выращиванием. На этот раз сено\солома - которая не удалась. Обросшее зерно заразилось бактериалкой. 

 

Буду растить стрейн Pink Buffalo, что на мой взгляд идентичен стрейну Tapalpa. Этим гровом хочу проверить, уж больно они похожи друг на друга. 

Сейчас будут другие условия, может и другой вид будет.

 

Мицелий растил по пакетной технологии. 

Взвесь стандартным способом делал, но стараюсь все больше делать слабоконцентрированные взеси. Тут примерно 1\10 принта среднего на 5мл взвеси, на пакет пол-куба примерно. 

 

Пшеницу варил минут 25, слил. Дал остыть и заодно подсохнуть. 

Наполнил ею пакеты, примерно 0.7 литра зерна получилось на пакет.

 

Вот такие порты сделал. 

post-48889-0-37032600-1455620594_thumb.j

 

Вид пакета уже

post-48889-0-25290800-1455620597_thumb.j

 

Инокуляцию делал так, обработал место на пакете спиртом, туда кусочек ватного диска, заклеил изолетной. Укол делал через него.

 

Обросшие пакеты и порт за одно.

post-48889-0-87496400-1455620599_thumb.j

 

Подготовил сено\солому.

post-48889-0-96145300-1455620601_thumb.j

 

Нарезал нашару, следующий раз буду мельче резать. 

4 литра отмерил мерным стаканом. Как его мерить то это сено??

 

Сделал 2 сосиски, 1 чисто сено 2.5 литра + 0.7 зерно.

2 сосиска 1.5 сено + 1 литр кокос + 0.7 зерно.

 

Первая обросла и пошла в парник. 15.02

post-48889-0-45749400-1455620604_thumb.j

 

Другая, с кокосом дольше растет. Пока жду.

 

Как-то так. Первый опыт с сеном. Дальше хочу еще потренироваться.

Как навоз приедет, буду делать навоз\сено и паны растить.

:perfect:

 

 

up.

Материал в крышка - тайвек. Очень хорошо натягивается, дышит как раз нормально, для такой технологии.

 

Пакеты самые обычные, пищевые, шуршунчик. Купил 200шт за копейки. До этого делал из пакетов для запекания, тоже очень хорошо получается, но они закончились  :nurse:

Решил эти протестировать, все ок оказалось. Стерилизовал 2 раза по часу с перерывом в 20 часов. Обычная кастрюля, на фото с сеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сено как готовил?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назерал, залил водой. Довел до кипения, варил на маленьком огне час с чем-то, выключил и слил горячую воду. Дал остыть. 

Перед смешиванием отжал немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все советуют паны, хочу и я распробовать. С первого раза 0.85 не понял ничего. Хочу паузу 2 недели и 1.5гр бахнуть попробовать. :nurse:
А у тебя остались еще их запасы?

Сегодня где то в сети прочел, что от Панов не сильно прибивает, Больше не лежать, а двигаться хочеться. Более энергичный эффект. И что 1гр Панов примерно 3 гр. Кубов. Если так, то 1.5 оптимально будет!!

Бро интересно будет почитать.. А то у меня похоже задержка с ними снова. Не пошел миц((


@hant8086, Я чего то не совсем пойму, что за мусорные пакеты для сосиски использовал. Можешь фотку скинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, запасы панов на пару хороших трипов. Следующий раз буду 1.5 пробовать.

Эффект отличается от кубов, заметно. Но как описать - не знаю. 0.85 показалось мало в момент. Последнее время скучаю по дикому экшену в трипе, все как-то спокойно проходит.

 

 

Пакеты обычные для мусорного бака.

Вот фото сосиски

post-48889-0-30366800-1455656375_thumb.j


@lolkio, я ел 0.85 - по ощущениям стабильно 4 грамма кубов. Может больше. Так что склоняюсь к цифре в 6 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 3:1 склоняюсь сейчас больше. Если шишками не усиливать, то 1,75 панов мне не так уж и глубоко. Как 4 грамма, наверное. И к кровати прибивает меня вначале трипа, хоть кубы, хоть паны.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, бро, клёво расписал, инфа полезная очень.

 

Как минимум паны не такие вредные для ЖКТ, чем кубы, если их есть конечно. Т.к. кол-во меньше приходится есть, это раз, во-вторых структура грибного тела такая, что там хитина явно меньше.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне у панов больший расброс по содержанию ПАВ в зависимости от условий,чем у кубов.уж очень они по разному растут. На фото грибы из одной бутылки ЖМ

post-15189-0-02186500-1455704739_thumb.j

post-15189-0-11823300-1455704921_thumb.j

post-15189-0-78068200-1455705117_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, скорее всего правда, как и с кубами. Есть стрейны и условия, где 3гр уже достаточно, а есть 5-6гр берут и лайтс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я панов боюсь, если честно. Они что с виду такие себе на уме, что в трипе  :dolf_ru_875:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, последнее фото вообще на кубы похожи, я отличий почти не вижу, только отсутствие юбки в глаза бросается,

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Друзья скиньте план и желательно фотографии ваших парников. Вот собираюсь построить парничек, нужен пример) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  :flagdja:

 

Поделюсь опытом недавнего грова Tapalpa по технологии "парник".

 

Растил с другом, у него на территории. Скорее его гров, мои поправки. С позволения, выкладываю результат.

 

Примерно 1.5л обросшего зерна, пшеница + 4 литра кокоса в итоге. Других добавок не было.

 

Инкубатор на 30С - обрастание около 8 суток. Инкубатор = шкаф, обклеенный каким-то хитрым обогревом, типа термошнура или что-то такое. Не вник.

 

Кокос пастеризован сутки, смешан с зерном. Укрыт 1см покров. Обрастание по технологии монотуб, в контейнере.

post-48889-0-00523100-1460879569_thumb.j

 

Далее обросший брикет был вытащен и поставлен в парник.

 

Парник из большого контейнера, ультразвуковой увлажнитель воздуха, таймерная вентиляция, диодная подсветка. Дырки для отвода СО2, по моему высоко.

Фото ниже.

 

Рост грибов и просто красивые фото.  :peace:

post-48889-0-80540000-1460879832_thumb.jpost-48889-0-77609300-1460879833_thumb.j

Далее

post-48889-0-05763200-1460879869_thumb.jpost-48889-0-25124100-1460879870_thumb.j\

Сутки перед харвом.

post-48889-0-91834900-1460879870_thumb.j

 

Грибы получились карлики. До 3см высотой, плотные внутри, не пустые. Синющие.  :rasta_cool:

Ну и фото парника и брикета в нем

post-48889-0-35478700-1460879967_thumb.jpost-48889-0-46756800-1460879964_thumb.j

Вот такой "хай-тек монстр" получился

 

Собрано 350 грамм свежими.

post-48889-0-82261200-1460879968_thumb.j

 

Всем спасибо!  :jumping: Хороших урожаев!

 

пс. У кого какие идеи, почему такие карлики получились. Я думаю, что генетика колоний. Условия очень хорошие.

Хотя систему отвода СО2 переделаем.

 

 

 

 


А, еще. В парнике обогрев тем же хитрым способом, 26С поддерживается. 

Датчик температуры и влажности.

 

Увлажнитель самодельный, из китайского ультразвукового 

- такой.

Закреплен в мини-контейнере, в нем на стенках дырки и вода. По таймеру запускается УВ, заполняет паром мини-контейнер, а через дырки мягко выходит уже в парник. На фото как раз работает он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пс. У кого какие идеи, почему такие карлики получились. Я думаю, что генетика колоний. Условия очень хорошие.
На мультиспоре все колонии с низкорослой генетикой? Или ты моноштамм выделял? А кулеры как дуют? Мне кажется, из-за урагана от твоих любимых вертушек.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, это мультиспора. Половину принта друг закинул, может из-за высокой концентрации спор.

Кулеры дуют 1мин в час. Не сушат, как как и увлажнитель запускается. 

 

Второй такой контейнер выставлен, тот же мицелий. Посмотрим, будут ли такие же карлики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...