Перейти к публикации
  • 0

гров в К/П гараже,вопросы


NaDe

Вопрос

здравствуйте.с квартиры родители гонят,говорят надоело всё это им смотреть,и есть идея в гараж всё это поставить.за окном сейчас около -5 в гараже +10,когда на улице -27 в гараже -10,вот такие дела.

веги 20 дней,10 ростих,палатка сборная кубическая 170,140,140,свет Днат 400+(есть 3 Эсл по 100 ват)

гараж 18м2,два уровня.

вопросы возникают с тем что лампы будут ли греть палатку нормально,иль надо подключать,что-нибудь ещё?

2.как с палевностью,если председатель,или электрик почувствует большой расход энергии?

3.а если запах?

может быть это просто всё мелочи,я не знаю, буду пробовать,экспериментировать.просто могут быть какие то подводные камни о которых я должен знать.по счёту четвертый гров,растил дома,на улице,в гараже первый рас придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

При минус 10 врядли лампе хватит тепла,тем более,что вентиляция в палатке должна быть.Со светом палево может быть,как и запах.С ним нужно бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С запахом еще можно решить, а вот то что счетчик стнет как бешенный крутить - это факт. И счетами за свет в гаражах занимаются отдельные люди, которые просто не смогут не заметить такое увеличение расхода. На ютубе таких выщелкивают органы на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

какие отдельные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растил давно на гараже - паранойа просто зашкаливает. Мне там повезло стоял счётчик, но не крутил. Гараж был сьемный - ели три месяца выдержал и побыстрячку сьехал. Я бы не советовал. Мир.

Killer Skunk под ДНаТ 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какие отдельные люди? Главное создавать кипишь, вечную работу. Первый месяц казначей прихуел с намотаного...лето на дворе, а у меня счета как насиление китая. Начал вопросы задавать. Натрусил ему, что часто сваркой работаю, + высушиваю подвал, потому как нужно высушить помещение для хранения досок дорогого дерева..поэтому работают лампы, венты. Плачу вовремя, так что все норм. А в зимний период не знаю как где, но у нас в гк бешеные счета через гараж. Очень много людей отапливают. Сутками работает по 2-3 обогревателя. Так что зимой эти вопросы вообще отпадают. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дорогое удовольствие в гараже делать гроув , знаю по себе...

Очень сложно что то ровно растить...

Электричество можно пустить в обход счетчика.

Греть капитальный гараж, нелегко... Но можно...

Вентиляцию тоже можно сделать, но надо постоянно следить за температурой, самое страшное в этом деле перепад температуры, страшнее всего это отключение электричества, все может быть ... И растения не перенесут долгое нахождение в холодильнике... Это тоже решается 50 литровым теном, газовым , но лучше электрическим батарея не даст быстро охладится гаражу, и лучше в батарее использовать тосол)

И гроу в гараже всегда превращается в жизнь в гараже)

Мне кажется можно вырастить и на Луне , только сколько это будет стоить.

Мне гроу даётся в кап гараже очень сложно... Но того стоит)

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дорогое удовольствие в гараже делать гроув , знаю по себе...

Очень сложно что то ровно растить...

Электричество можно пустить в обход счетчика.

Греть капитальный гараж, нелегко... Но можно...

Вентиляцию тоже можно сделать, но надо постоянно следить за температурой, самое страшное в этом деле перепад температуры, страшнее всего это отключение электричества, все может быть ... И растения не перенесут долгое нахождение в холодильнике... Это тоже решается 50 литровым теном, газовым , но лучше электрическим батарея не даст быстро охладится гаражу, и лучше в батарее использовать тосол)

И гроу в гараже всегда превращается в жизнь в гараже)

Мне кажется можно вырастить и на Луне , только сколько это будет стоить.

Мне гроу даётся в кап гараже очень сложно... Но того стоит)

Отопить гараж быстро и без особых затрат - буржуйка. Но мне кажется гараж гаражом, вопрос в темпе и влаге в самом боксе. Сейчас делаю конструкцию так сказать...а то ночью темпа 12. Если получится в своем репе выложу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр

Буржуйка, крайне не безопасное отопительное устройство, которое надо постоянно топить,  а значит присутствовать в гараже, дрова тоже не бесплатные) да и палево гараж из дымохода которого, постоянно идет дым.... Что за глупости... я считаю что какой бы бокс не был , он не рассчитан на отрицательную температуру, а растения тем более. И предложение буржуйки , считаю крайне не безопасным, не рекомендую.

Считаю более менее разумным согревать гараж , минимум от 15-20 растих, если меньше, то конопля по деньгам выходит очень очень близко к цене барыг. А риск попасться если сделано не грамотно= ДОХУЯ) Честно могу сказать что легче снимать квартиру, по деньгам.

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На ютубе таких выщелкивают органы на раз-два.

Давай ссыль

Первая ссыль по запросу марихуана гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр,

Буржуйка, крайне не безопасное отопительное устройство, которое надо постоянно топить, а значит присутствовать в гараже, дрова тоже не бесплатные) да и палево гараж из дымохода которого, постоянно идет дым.... Что за глупости... я считаю что какой бы бокс не был , он не рассчитан на отрицательную температуру, а растения тем более. И предложение буржуйки , считаю крайне не безопасным, не рекомендую.

Считаю более менее разумным согревать гараж , минимум от 15-20 растих, если меньше, то конопля по деньгам выходит очень очень близко к цене барыг. А риск попасться если сделано не грамотно= ДОХУЯ) Честно могу сказать что легче снимать квартиру, по деньгам.

Сейчас открою тайну. Буржуйками отапливают кап.гаражи 20-30% владельцев. Это первое)) Второе. Буржуйка безопаснее любых конвекторов и обогревателей, это факт. Или ты думаешь, что металл толщиной в 0.7-0.8 загориться??)) Третье - дрова...Я лично закидывал раз в 3-4 дня. На тлении и тяге в гараже +24. Считаем стоимость дров и стоимость Квт в час с обогревателей, думаю ясно где явная выгода. Дым который валит - какое это паливо?? На улице зима, люди отапливают помещения, в том числе и гаражи)). Я сечйчас буду греть бокс, гараж мне побоку. Это равносильно, что греть подьезд, чтобы в квартире тепло было. О каких сверх затратах речь? Снимать квартиру для грова..ну да стоимость сьема, + электричество + соседи + хозяин какой попадется + затраты на тихие дорогие венты(так как у нас стены огонь. Ночью будет гудеть не слабо.) Вообщем дело каждого. Гараж это то самое место, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

На ютубе таких выщелкивают органы на раз-два.

Давай ссыль

Первая ссыль по запросу марихуана гараж

 

Где сказано что их вычислили по счетчику??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр,

Не переубедил... Метал не горит... но вот присмотра требует, от буржуек народу погорело не мало, и зачем в белую использовать свет, это крайне не практично и дорого. Согласен что квартира дорого, но ты и сам там можешь жить) и вырастить не 1-3 куста , а 10-30 или более... я считаю что если идти на риск , то не за один/два куста, и выращивать в капитальном менее 10 не целесообразно.

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну хз:(
Если для реализации, то канешно) а если для себя?....не хватит 4-6 (автов) за гров (2,3мес)?
Ращу на одной 400 Днат...
За гараж плачу...
За эл/энергию частично плачу/частично счётчик не мотает)
Вообщем как то так, а когда чинается охота за наживой, то жадность фраерков сгубила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр,

Не переубедил... Метал не горит... но вот присмотра требует, от буржуек народу погорело не мало, и зачем в белую использовать свет, это крайне не практично и дорого. Согласен что квартира дорого, но ты и сам там можешь жить) и вырастить не 1-3 куста , а 10-30 или более... я считаю что если идти на риск , то не за один/два куста, и выращивать в капитальном менее 10 не целесообразно.

10-30 или более?? Да ты я смотрю конопляный барон))) Пример немалого количества людей, которые погорели от буржуек...Как ты себе вообще это представляешь? Вообщем не то обсуждаем. Вопрос был о подводных камнях, думаю он решен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В мене наприклад хата а не квартира, є така собі кабуша зроблена з хвилястого шиферу десь 5×3, в середині грубка змурована хочу замутити там гров на зиму, але її певна річ потрібно утеплювати. Підкажіть чим краще і вигідніше буде там з середини її обдєлать щоб рослинам було не холодно, і скільки туди потрібно світла і яку кількість рослин там можна підняти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...