Перейти к публикации
  • 0

Подготовка лунки (Аут) Как зарядить по максимуму?


Staylez

Вопрос

Планиру выкопать такие ямки и зарядить в них такой состав

 

2/3 перегной (Перегною около 10 лет, коров кормили силосом)

1/3 земли с ямки (Лет 20 тому она была илом с реки, который вытащили когда чистили реку)

 

еще хочу добавить

 

В общую кучу:

Вермикулит 

Перлит

Нитроаммофоска (или посоветуйте чтото другое)

 

На дно:

суперфосфат

Пепел

 

ВОПРОС:

Сколько чего сыпать?

Что еще добавить?

Что лишнее?

post-11298-0-19839400-1447604241_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

не переусердствуй,главное.чревато попалить.

Так то да, перекормить тоже боюсь, особенно хз скока суперфосфата на дно бросать, рыба не пойдёт много лисиц... Стоит вообще вермикулит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не переусердствуй,главное.чревато попалить.

Так то да, перекормить тоже боюсь, особенно хз скока суперфосфата на дно бросать, рыба не пойдёт много лисиц... Стоит вообще вермикулит покупать?
братан подготовился ты конкретно!!! Супер))) ты с осени собираешся закладку делать?? Но яб не стал давать

Планиру выкопать такие ямки и зарядить в них такой состав

 

2/3 перегной (Перегною около 10 лет, коров кормили силосом)

1/3 земли с ямки (Лет 20 тому она была илом с реки, который вытащили когда чистили реку)

 

еще хочу добавить

 

В общую кучу:

Вермикулит 

Перлит

Нитроаммофоска (или посоветуйте чтото другое)

 

На дно:

суперфосфат

Пепел

 

ВОПРОС:

Сколько чего сыпать?

Что еще добавить?

Что лишнее?

подготовился ты конечно супер!! Ты с осени будешь копать лунки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Планиру выкопать такие ямки и зарядить в них такой состав

 

2/3 перегной (Перегною около 10 лет, коров кормили силосом)

1/3 земли с ямки (Лет 20 тому она была илом с реки, который вытащили когда чистили реку)

 

еще хочу добавить

 

В общую кучу:

Вермикулит 

Перлит

Нитроаммофоска (или посоветуйте чтото другое)

 

На дно:

суперфосфат

Пепел

 

ВОПРОС:

Сколько чего сыпать?

Что еще добавить?

Что лишнее?

брата лутше все ето зделать осеню, выкопать лунки, и зделать закладку, потому что суперфосфат ето удобрения которое долго ростворяется в земле, сам юзаю суперфосфат))))) а ещё я бы немного уменшыл сила и коровьего навоза, вместо етого добавил куринных каках, так сказать азотика прибавил)))) потомучто ил и суперфосфат содержат фосфор, ил ето органическое удобрения, в котором содержится большое количество фосфора, + микро елементы, а в навозе азот и калий, + в куринном помете тоже большое количество микро елементов, исчо добавь немного керамзита, потому что ил он очень впитывает влагу, а если вдруг когда только взойдет пойдут сильные дожди, так его можна и затопить, ладно когда взрослая то ето пол беды))) а исчо я бы додал яичной скаралупы измельченной, в ней калий содержытся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

подготовился ты конечно супер!! Ты с осени будешь копать лунки??

 

Да с осень-зимы. У нас зима приходит где-то в январе... Так вермикулит стоит брать? С одной стороны с ним нужно меньше поливать, а с другой он стоит дофига особенно 8 мм... Про куриные какахи я вкурсе вот тока достать их проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Планиру выкопать такие ямки и зарядить в них такой состав

 

2/3 перегной (Перегною около 10 лет, коров кормили силосом)

1/3 земли с ямки (Лет 20 тому она была илом с реки, который вытащили когда чистили реку)

 

еще хочу добавить

 

В общую кучу:

Вермикулит 

Перлит

Нитроаммофоска (или посоветуйте чтото другое)

 

На дно:

суперфосфат

Пепел

 

ВОПРОС:

Сколько чего сыпать?

Что еще добавить?

Что лишнее?

брата лутше все ето зделать осеню, выкопать лунки, и зделать закладку, потому что суперфосфат ето удобрения которое долго ростворяется в земле, сам юзаю суперфосфат))))) а ещё я бы немного уменшыл сила и коровьего навоза, вместо етого добавил куринных каках, так сказать азотика прибавил)))) потомучто ил и суперфосфат содержат фосфор, ил ето органическое удобрения, в котором содержится большое количество фосфора, + микро елементы, а в навозе азот и калий, + в куринном помете тоже большое количество микро елементов, исчо добавь немного керамзита, потому что ил он очень впитывает влагу, а если вдруг когда только взойдет пойдут сильные дожди, так его можна и затопить, ладно когда взрослая то ето пол беды))) а исчо я бы додал яичной скаралупы измельченной, в ней калий содержытся.

 

кальций а не калий  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Планиру выкопать такие ямки и зарядить в них такой состав

 

2/3 перегной (Перегною около 10 лет, коров кормили силосом)

1/3 земли с ямки (Лет 20 тому она была илом с реки, который вытащили когда чистили реку)

 еще хочу добавить

 В общую кучу:

Вермикулит 

ПерлитНитроаммофоска (или посоветуйте чтото другое)

 На дно:

суперфосфат

Пепел

 ВОПРОС:Сколько чего сыпать? Что еще добавить?Что лишнее?

брата лутше все ето зделать осеню, выкопать лунки, и зделать закладку, потому что суперфосфат ето удобрения которое долго ростворяется в земле, сам юзаю суперфосфат))))) а ещё я бы немного уменшыл сила и коровьего навоза, вместо етого добавил куринных каках, так сказать азотика прибавил)))) потомучто ил и суперфосфат содержат фосфор, ил ето органическое удобрения, в котором содержится большое количество фосфора, + микро елементы, а в навозе азот и калий, + в куринном помете тоже большое количество микро елементов, исчо добавь немного керамзита, потому что ил он очень впитывает влагу, а если вдруг когда только взойдет пойдут сильные дожди, так его можна и затопить, ладно когда взрослая то ето пол беды))) а исчо я бы додал яичной скаралупы измельченной, в ней калий содержытся.

кальций а не калий  :yes:
спасибо что поправил;) обмолвился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
подготовился ты конечно супер!! Ты с осени будешь копать лунки??

Да с осень-зимы. У нас зима приходит где-то в январе... Так вермикулит стоит брать? С одной стороны с ним нужно меньше поливать, а с другой он стоит дофига особенно 8 мм... Про куриные какахи я вкурсе вот тока достать их проблематично
если есть возможность ухажывать частенько, то можно и не брать, у меня например плантарик в близи от дома, так что я его не юзаю)))) та и земли у меня родючии))) удобры использую редко))) 2-3 раза на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

рыбу ещо не плохо положить чтобы перегнила фосфора добавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лисицы? до весны запаха не будет, а если осенью то перебей запах уксусом поверху или положи доску или камень что бы не разрыли, Я бы еще пенопласта добавил и лунку поглубже сделал бы, а скорлупу и куриные еще б туда было б заебись. Я тоже с осени хочу, одну уже сделал.

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лисицы? до весны запаха не будет, а если осенью то перебей запах уксусом поверху или положи доску или камень что бы не разрыли, Я бы еще пенопласта добавил и лунку поглубже сделал бы, а скорлупу и куриные еще б туда было б заебись. Я тоже с осени хочу, одну уже сделал.

Когда осенью выдергиваеш куст то по корням, чето не скажеш что основная маса корней глуже 30-40см. доходит, както сташновато суперфосфат ниже 60см. боюсь могут и не доятнутса, или дотянутса? Нащет пенопласта, это в основную масу или ближе к дну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я с перлитом баловался,думал кашу маслом не испортить.влагу задеживает,но не надолго.и читал мнение авторитетного в этом деле человека(не только для меня)разницы с пелитом или без не заметил.гидрогель не хвалят(как альтернатива перлиту).в этом году был первый опыт,так я вроде по видео шайтана делал(как я думал)а в итоге всё спалил.месяц росли и бац...корни добрались до селитры.но свои шишки-они ж свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нитроамофоска и так содержит фосфор.Нахера тебе ещё суперфосфат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нитроамофоска и так содержит фосфор.Нахера тебе ещё суперфосфат?

Нитроамофоска в общую кучу, и она содержит равные доли А-Р-К, а фосфат на дно....

Ну так чето непонял нащет дозировки?

 

Если я кину:

 

Суперфосфата две жмени на дно - это не будет перебор? (рука у меня маленькая)

Нитроамофоски 3-4 жмени на всю основную масу 50см-50см-50см - этого не будет мало?

Перлит 3 литра на 1 ведро земли и 2 ведра перегноя, тоисть на 1 литр перлита на 1 ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нитроамофоска и так содержит фосфор.Нахера тебе ещё суперфосфат?

Нитроамофоска в общую кучу, и она содержит равные доли А-Р-К, а фосфат на дно....

Ну так чето непонял нащет дозировки?

 

Если я кину:

 

Суперфосфата две жмени на дно - это не будет перебор? (рука у меня маленькая)

Нитроамофоски 3-4 жмени на всю основную масу 50см-50см-50см - этого не будет мало?

Перлит 3 литра на 1 ведро земли и 2 ведра перегноя, тоисть на 1 литр перлита на 1 ведро?

ну ты и разогнался!!!! 3-4 жмени ето дохуя!! Ты хоть раз имел дело из салитрой??? Общем братан давай я тебе напишу как я заготавлеваю лунки, делаю все на глаз, а работает не хуже боржуйских вариантов. Розмеры лунок годятса у меня такие же)))) на дно пенопласт сантиметров 10, местной земли 40% перегноя 45% ( ели перегной не многолетней выдержки то его нужно менше давать) а исчо я додаю древесинные опилки (стружку) 15% для улутшения айрацыи, к етому всему исчо я додаю 1 пивной стакан куринного говнеца, на счёт золы так я местные комышы прям на плантарике сжегаю, ето исчо и полезно тем что ты избавишся от вредителей которые в земле))) салитру я использую амиачную+суперфосфат+кальевую, каждой по 1 столовой ложке, но если у тебя есть нитромофоска, то суперфосфат можно и не давать!!! Полученный субстракт я хорошенько перемешиваю, засыпаю в лунку во и все дела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Нитроамофоска и так содержит фосфор.Нахера тебе ещё суперфосфат?

Нитроамофоска в общую кучу, и она содержит равные доли А-Р-К, а фосфат на дно....

Ну так чето непонял нащет дозировки?

 

Если я кину:

 

Суперфосфата две жмени на дно - это не будет перебор? (рука у меня маленькая)

Нитроамофоски 3-4 жмени на всю основную масу 50см-50см-50см - этого не будет мало?

Перлит 3 литра на 1 ведро земли и 2 ведра перегноя, тоисть на 1 литр перлита на 1 ведро?

ну ты и разогнался!!!! 3-4 жмени ето дохуя!! Ты хоть раз имел дело из салитрой??? Общем братан давай я тебе напишу как я заготавлеваю лунки, делаю все на глаз, а работает не хуже боржуйских вариантов. Розмеры лунок годятса у меня такие же)))) на дно пенопласт сантиметров 10, местной земли 40% перегноя 45% ( ели перегной не многолетней выдержки то его нужно менше давать) а исчо я додаю древесинные опилки (стружку) 15% для улутшения айрацыи, к етому всему исчо я додаю 1 пивной стакан куринного говнеца, на счёт золы так я местные комышы прям на плантарике сжегаю, ето исчо и полезно тем что ты избавишся от вредителей которые в земле))) салитру я использую амиачную+суперфосфат+кальевую, каждой по 1 столовой ложке, но если у тебя есть нитромофоска, то суперфосфат можно и не давать!!! Полученный субстракт я хорошенько перемешиваю, засыпаю в лунку во и все дела))))

 

Спс что предупредил нащет 3-4 жмени, я просто раньше подкармливал летом селитрой, посолил немного а потом полил... Я думал что на обем в 50-50-50 (в переводчике на лирты выдает 100+ литров) 3-4 жмени это какраз при закладке с осени...

Ну это все будет стоять гдето 25-30$ на 9 лунок, без посевного материала. Не очень то и по буржуйски учитывая здешние розценки в 8$ за грам, хотя шишки отличные, по слухам возят с ЕС...

 

Ничего с перечисленых игредиентов у меня нет, планирую заказывать, новая почта меня выручит + машина есть чтоб все это завезти куда угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я купил по одной упаковке 1-1,5 кг каждого удобрения, все ето дело меня обошло примерно 90 гривен, поднял 4 куста на них, и осталось исчо где-то на 4 грова из таким темпом! Разви ето дорого??? Ну да съёмки потянут немножко по бюджету, если брать импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично я по рекомендациям Бро Кент80 , вскопал месяц назад площадки с куриным сухим дерьмом и золой из бани. в пропорциях 1кг на метр квадратный. вроде так. ну естественно все нахуячил на глаз и вскопал, нанес земельки с поля и все. Ждем весну.

В твоем случае ты Бро, сильно заморочился, хотя передоз для аута редкость, но не нужно много выдумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...