Перейти к публикации

Системник, ЭСЛ, Fastberry/


Рекомендованные сообщения

Хай всем Бро, МИР ВАМ И СВЕТ!!!!

Решил первый раз попробовать индор, т.к. Ак-49 выращенная в ауте вчера докурилась ,оставив немного листвы на химку. Репорт делать не хотел, но устал читать чужие, ведь ситуации разные бывают, сегодня решился, поэтому и фотки будут от сего дня. Строго не судите.

 

И так имеем:

 

Системник - боковые стенки окрашены белой водоимульсионкой, торцы заделаны пищевой фольгой.

Грунт(роза+лимон), дренаж, фирмы флорин, этим флорином у нас все магазины завалены.

Семку авто fastberry от fastbuds

 

Из добавок имееться сульфат магния, корневин. Флора сириес.

 

Горшок сделан из 10л канистры с тосола, покрыт пищевой фольгой ,пробка будет откручиваться -для  хорошей вентиляции внутри горшка, по верху горшка сделаны отверстия для растяжек.

 

Освещение- сейчас стоит( не смейтесь и не бейте) ЭСЛ 15 Вт ;4000К, купленная в АТБ от безисходности за 35 грн. Завтра новой почтой придет 65вт 6400К, в понедельник 48вт 2700, если норм, будет еще докуплена 1 ЭСЛ 48вт 2700К

28.11 семка была замочена на 6 часов в воде с перекисью водорода и перемещена в ватный диск и коробок с СД.

30.11 пророщенная семка посажена в горшок, попшикана с пульвика и под тепличку.

1.12 проклюнулась

2.12 скинута каска семедоли во всей красе

3.12 первая пара листиков замелькала

4.12 фотки сделаны сегодня 

:positive:

растиха окружена отражателями с пивной банки,что бы хоть как то росла пока подкрепление световое на получено. Вентеляторы не подключены пока, температура от комнатной не отличается -24С, в процессе подключения ЭСЛ будут запущенны при высоких температурах. Как-то так!

post-43806-0-81275900-1449232361_thumb.j

post-43806-0-95040700-1449232420_thumb.j

post-43806-0-27807800-1449232435_thumb.j

post-43806-0-73514400-1449232448_thumb.j

post-43806-0-19483000-1449232565_thumb.j

post-43806-0-53320400-1449232584_thumb.j

post-43806-0-41034900-1449232609_thumb.j

post-43806-0-75044100-1449232769_thumb.j

post-43806-0-26747500-1449233296_thumb.j

post-43806-0-58742300-1449233300_thumb.j

post-43806-0-12035700-1449233304_thumb.j

post-43806-0-06479600-1449233309_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купленная в АТБ от безисходности за 35 грн

За это не осуждаю бро, сам в такой ситуации был - когда очень хочется загровить, а ламп нету нормальных, приходится обходиться тем что есть.

Лови плюс на удачу, буду следить, у самого системник, даже два  :yes:  Можешь и ко мне заглянуть, посмотреть на мои косяки, чтобы своих не допустить. Если не заглядывал.

Но мне системник самому не особо нравится кстати, тяжело гробить потенциал семки. Но как практика для выпрямления рук пойдет.

На одной 48Вт 2700 цвет имхо не вытянешь, бери две конечно. Я сам собирался на одной 65Вт 2700 растить, эх темно было с одной такой лампой, вот как поставил вторую такую же - другое дело.

У своих системников морду оторвал, чтобы для вдува были отверстия снизу бокса. Заклеил все остальные дырки пленкой, чтобы тяга была из отверстия под вдув.

Вент компьютерный на обдув растихи ещё добавь. У меня вентилятор 80мм на обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! На обдув есть вентель с процессора 70 мм. Планирую посмотреть что за лампа придет 2700, если норм куплю вторую и перед новым годом или втулю куда нибудь,или вместо 6400 поставлю!  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, пришла лампа побежал на почту! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо,наблюдайте, буду рад. Сделаю фото лампы и позже скину, пока соберу до кучи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лампа, купленная на ОЛХ за 100 гривен!!! Завтра уже поставлю в бокс утром!+8 грн 2 метра шнура+3 грн вилка +26 грн цоколь.

post-43806-0-07189700-1449246793_thumb.j

post-43806-0-29345400-1449246803_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, во дела, не знаю как расположить лампу в системнике . Кину примерно схемы, где красный лампа 2700 синий 6500, вид сверху. И 5как их крепить к потолку?


:pray:

post-43806-0-75635000-1449249380_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям столько посетителей что некому помочь(((((((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так крепил к потолку: купил в строительном отделе что-то типа уголков, 2 уголка на лампу, они с дырками под винты. Скрепляю 2 уголка так, чтобы они выглядели как скоба, сверлю в "крыше" системника дырки - соответсвенно, под дырки в скобе. Креплю винтами к крыше. К нижней стороне скобы хомутами притягиваю патрон. Ну и если уголков нет, то например во втором боксе у меня просто по тому же принципу прикручена готовая скоба, забыл как она в магазине называлась.

Не самый лучший способ конечно, но прокатило.

Лампу горизонтально в боксе устанавливаю.

Вот фото например, когда поставил вторую лампу. Но тут не особо видно, сорри.

 

post-30052-0-38784500-1449304213_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так крепил к потолку: купил в строительном отделе что-то типа уголков, 2 уголка на лампу, они с дырками под винты. Скрепляю 2 уголка так, чтобы они выглядели как скоба, сверлю в "крыше" системника дырки - соответсвенно, под дырки в скобе. Креплю винтами к крыше. К нижней стороне скобы хомутами притягиваю патрон. Ну и если уголков нет, то например во втором боксе у меня просто по тому же принципу прикручена готовая скоба, забыл как она в магазине называлась.

Не самый лучший способ конечно, но прокатило.

Лампу горизонтально в боксе устанавливаю.

Вот фото например, когда поставил вторую лампу. Но тут не особо видно, сорри.

 

attachicon.gif16 ноября бокс 2 лампы.jpg

Понятно, спасибо Бро, жаль фотки не очень отображают твою работу. Я думал на патрон надеть два поводка, как на авто крепление труб гибких, которые обожмут само крепление. Была бы торцевая стена сплошная проблем бы не было. У тебя две лампы стоят? По сколько ватт на картинке?

Отражатели у тебя стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя две лампы стоят? По сколько ватт на картинке?

На картинке две лампы по 65Вт 2700, там цвет уже ~35 дней.

Отражатели у тебя стоят?

Отражатели да стоят, из пивных банок приклеил клеем момент к потолку. Их бы покрасить белой краской водоэмульсионка вроде, но я не красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что банки водоимульсионкой  красить. Я тоже банки планирую на скочь двусторонний повесить. 


Ты специально патроны из середины бокса разместил? Я думал наоборот, что бы патроны к стенкам торцевым разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты специально патроны из середины бокса разместил? Я думал наоборот, что бы патроны к стенкам торцевым разместить.

Да я тоже вот иной раз гляжу и думаю, что надо было навстречу друг другу, а то так свет как-то неэффективен.

Когда делал, сомневался, а уместится ли... Ну, уместилось, и навстречу друг другу бы тоже уместилось, переделать бы конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям столько посетителей что некому помочь(((((((!

Возможно оттого что не так много людей гровят в системнике и на таких ЭСЛ. А у тебя требования к посетителям серьёзные 

 

не давайте советов которые лично вами не испробованы.

:peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь 2700 сразу лампу ставить или перед цветом?


Как думаешь 2700 сразу лампу ставить или перед цветом?


Как думаешь 2700 сразу лампу ставить или перед цветом?


Как думаешь 2700 сразу лампу ставить или перед цветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веге особо света много давать не вижу смысла в системнике. Лучше вкрутить, когда уже предцвет закончится и темпы роста спадут. А то всё поупирается в лампы и пообжигается.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям столько посетителей что некому помочь(((((((!

Возможно оттого что не так много людей гровят в системнике и на таких ЭСЛ. А у тебя требования к посетителям серьёзные 

 

не давайте советов которые лично вами не испробованы.

:peace:Я имел ввиду что бы не советовали лабуду разводчики кактусов и грибов не понимающие процесс!

ЭСЛ-имеем что имеем и чем тебе не нравиться освещение в системнике, учитывая что минимум будет 113ВТ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не может не нравиться, потому что я не пробовал ЭСЛ лично. Минусом для микрогрова считаю их большой размер Для системника светодиоды - лучшее решение, на мой субъективный взгляд. Оттого и говорю, что всю мощь лучше уже на цвете давать, пусть большие шишандры пухнут на маленькой кроне :weedbush:  А для развивтия кроны на веге свету сильно не валить, иначе аукнется нехваткой места и обожжёнными листьями.  :bayan:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте хорошие ссылки на покупку проверенных светодиодов в сборе или как, я не против добавить в системник. Просто тема светодиодов мной плохо пока изучена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кидайте хорошие ссылки на покупку проверенных светодиодов в сборе или как, я не против добавить в системник. Просто тема светодиодов мной плохо пока изучена!
Хуйню не пишите, ссылки мне накидайте :rasta_biggrin: Бро, ты по форуму-то пройдись, тут всё есть. Вот тебе например топик - ссылка  :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кидайте хорошие ссылки на покупку проверенных светодиодов в сборе или как, я не против добавить в системник. Просто тема светодиодов мной плохо пока изучена!
Хуйню не пишите, ссылки мне накидайте :rasta_biggrin: Бро, ты по форуму-то пройдись, тут всё есть. Вот тебе например топик - ссылка  :peace:

 

Ты меня уже второй раз стыдишь, прям как моя жена к словам цепляешься!  :oops: Лови + за ссылку!

Васек , а ты смотрю грибочками увлекаешься? Хорошая штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня уже второй раз стыдишь, прям как моя жена к словам цепляешься!

Я шутя, если что  :yes:

 

 

 

Васек , а ты смотрю грибочками увлекаешься? Хорошая штука?

Невероятная :perfect: Но назад дороги нет. Раз попробуешь и нормальным назад уже не станешь. Нового себя откроешь (настоящего) и будешь учиться уживаться с этим потихоньку :madeitation: Далеко не всем такое надо  :nurse:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,заинтриговал. О грибах я только слышал, из знакомых никто не пробовал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...