Перейти к публикации

Panaeolus Camb. & P.C. Orissa - Новые Высоты


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Собрал сегодня урожай с двух кейсов. Первую волну с лесочка и вторую волну с мороженого.

post-48889-0-73955800-1463321885_thumb.jpost-48889-0-32483100-1463321889_thumb.j

Слева - тот мелкий лес. Во как вымахал. А справа вторая волна лотка из под мороженого.

 

post-48889-0-75780200-1463321891_thumb.j

Общий вид и коробок спичек для размера. В этот раз грибы получились длинные, некоторые 12 см в длину. Ножки твердые и крепкие, похожие на дикую семиланцеату.

 

Собрал 100 грамм свежих, очищенных грибов. 

 

Попробую описать трип. Принял вчера 2 грамма сухих панаеолусов. 

2 грамма сухих панаеолусов нарезал, залил заранее заваренным черным чаем, настоял 5 минут. Добавил мед, сахар. Грибы немного горчили, самую малость. Мед все скрасил.

 

Принял в 19:00

Через 20 минут уже ощущались первые признаки, через 25 уже "накрывало неплохо", как я себе записал на лист, через 30 я записал "глубина будет приличная.." Больше на лист я не писал ничего.

 

Лег на кровать, расслабился, слушал музыку для медитаций с ноутбука. Грибы интенсивно, и в то же время мягко делали свое дело. Появились визуалы, стены начали дышать. Мозаика захватывала комнату. Ощутил прилив энергии, эйфории. Чувствовал, как будто в меня заливают топливо.

 

Через какое-то время я понял, что ощущаю рядом с собой сознание или дух грибов, если это так можно назвать. Это какой-то разум тоже, только в разных формах проявленный. В нашем мире - это грибы. А в тонком - сознание. (Тут каждый сам представляет себе это, я только описываю, что видел)

 

Телепатически я понял, что он ждет моего знака. Я сообщил ему, что пусть продолжает. Он понял и приблизился ко мне и подключил к какому-то каналу информации. Мою голову как будто окунули в реку знания. Информация полилась потоком, разные темы, много всего. Из того, что запомнил:

1) деньги. Это энергия. Чем ее больше у человека - тем больше материальных благ у него же. Видел, как многие не правильно понимают значение денег. Это не цель, а средство. К сожалению, для многих сейчас это как раз цель. Такой опыт.

2) анализировал себя. Поступки, причины, мысли. 

3) разные ситуации, в которые попадают люди. Почему попадают, карма, опыт.

 

Открыл глаза, а мозаика просто сошла с ума. Все ходило ходуном, меняло цвета. Сознательно мог менять декорации, цвета. Время то замедлялось, то ускорялось. Позже оно вообще перестало пониматься привычным образом.

 

Я лежал и смотрел все это представление до определенного момента, когда мой ум отключился. Дело в том, что уже много кто пишет, что ум это не мы. Это наша часть. Так же как рука - это не вы, а ваша часть. 

Выключив ум (не внутренний диалог, а ум полностью) - меня понесло в глубину. Я опять попал в матрицу (пространство вариантов). Опять 25, как же тяжело мне дается этот опыт, уже в какой раз. Я забываю, откуда пришел и кто я такой. Проживаю различные ситуации, из прошлого и будущего, открываю глаза, не понимаю где я. Причем грань реальности стерлась, я воспринимал абсолютно реально все, где был. Как сон, вы же почти всегда 100% уверенны, что сон = реальность. До того, как "проснетесь"..

 

Но что же такое матрица, спросите вы:

Матрица повсюду..

Это пространство или, скорее, один из уровней нашего существования. Огромная, многомерная информационная система. Грубо говоря, из каждой ее точки, существует бесконечность вариантов развития событий. Любых. Всех событий, которые только возможны и не возможны. И каждый вариант порождает такую же бесконечность вариантов. 

 

Так вот, если прошлый раз я ходил своим сознанием по этим вариантам (супер аналогия: черная дыра в фильме Интерстеллар. Каждая комната - отдельная реальность) и смотрел все от своего лица, то сейчас я углубился на уровень ниже. Я начал вселяться в других людей. Вот тут начинается дур дом. Я читал мысли людей на момент событий, был этими людьми. Я менял пол, проживал от детства до старости жизни других людей. Причем понимая, что мы все как-то связаны сознанием. Трудно объяснить.

 

Дальше уровень опять углубился. Я смог вселяться в животных. Ощутил, как я в форме поросенка валяюсь в грязи где-то в деревне. Полный кайф. Даже хвост чувствовал.

Потом залез в орла, летал над землей. Махал крыльями, чувствовал поток воздуха.

 

Еще ниже уровнем я вселялся в материю и явления. Смог залезть в звуковую волну и в свет. Как это описать - ума не приложу. 

 

За время того, как ум был выключен, я устроил беспорядок в комнате. Порвал карты, плакаты. Вывернул цветок. Побуянил немного, одним словом.

 

Как начало немного отпускать, я вернулся в свой вариант и не мог поверить, что вот он я и что я здесь. Немного походив, я понял, что все еще могу путешествовать по матрице. Разогнавшись опять, но уже с включенным умом, я подумал, что сошел с ума. Моей реальности не было, я был где хотел и кем хотел. Был во всем. Сам с собой разговаривал от разных личностей.

Тогда я конкретно испугался. Испугался смерти, всерьез думал про самоубийство, не знаю почему. Все было реальным и нереальным в этой матрице, все иллюзия. В то же время, я понимал, что бессмертен и что смерти бояться не нужно. Но ум жестко протестовал и не больше не дал мне ничего смотреть. В полном непонимании, я начал приходить в себя, убрал бардак, что устроил. 

Пошел, принял душ. Лег и, через пару часов, уснул.

Спал 4 часа, утром встал, как ни в чем не бывало. Полон сил, ничего не болит. Думаю, как дальше жить. Переосмысление многих вещей произошло.

 

Как-то так. Может, что-то и забыл. Накрыло по полной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,писал бы ты это сегодня если б настоял 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, а я и заварку съел. Я же гурман  :nurse:

Я настаиваю только для того, чтобы грибы воду впитали. Так немного быстрее всасывается, как я заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да.гурман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) деньги. Это энергия. Чем ее больше у человека - тем больше материальных благ у него же. Видел, как многие не правильно понимают значение денег. Это не цель, а средство. К сожалению, для многих сейчас это как раз цель. Такой опыт.

2) анализировал себя. Поступки, причины, мысли. 

3) разные ситуации, в которые попадают люди. Почему попадают, карма, опыт.

Для меня деньги это цель.. Промежуточная. Я знаю, что не добившись ее, я не добьюсь и того, что за этой подцелью. И многие думают так же. Возьмем к примеру тот же стар крафт. Вот кончаются ресурсы, рабочие почти все догрызли и вот ты уже присматриваешь (а вероятней давно уже присмотрел, если любишь стратегии), где бы поставить еще одну базу, что бы продолжить добычу необходимых, для победы, ресурсов. Если таковых нет, начинаешь думать, у кого их отжать... Ценны ли для меня минералы в тот момент? Несомненно! Я готов за них воевать. Нужны они мне, когда я уже одержал победу? Только если мной овладела еще большая жажда власти, которую дадут мне деньги. Деньги не плохие и не хорошие, они инструмент, в нашем мире. В стар крафте это минералы, у нас деньги, а в грибном мире, что то другое... Сей час вдруг вспомнил одну тему, которая привидилась мне этой ночью. Как ты сказал, большинство не понимает, что спит. Не помню когда так стало, но сей час я знаю, что сплю и часто во сне, решаю сложные задачи. Это легко и удобно - минус, что можно заработать неврастению, которой я страдал долгое время. Спишь, но не отдыхаешь и в определенный момент, организм тебя шлет лесом... Так вот, я подумал, что мы очень похожи на частицы. Весь наш мир. Вот смотри, молекула ТГК, попадая в наш организм, оказывает на него определенное действие. На дворе 21 век и мы знаем, образно, как происходит весь процесс, но мы ведь не видем на уровне атомов? Что, если там такие же люди или кто то еще? Вот мы совершаем определенные вещи - ходим работать, зарабатываем деньги, едим других существ, перерабатывая их во что то другое, строим здания, заводы.. Одним словом, если взглянуть масштабно, мы оказываем определенное воздействие на окружающее нас. Что, если все это часть большого плана? Что, если мы такая же молекула, в чем то еще и все, что мы делаем, на своем микро уровне, в действительности, лишь часть большого механизма? Мне показалась интересной, эта идея.

И все таки есть какая то связь.. Последние дни, тоже много про карму думал и даже говорил.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодняшнее обновление репорта.

 

Вторая волна кейка "лесочек", в прошлом сообщении харв первой волны.

post-48889-0-73147300-1463667498_thumb.j

 

Так же активизировались 3 лоточка из второй партии панаеолуса. Это вторая банка из тех трех, что были в начала. Одна банка так и стоит еще, ждет своего.

 

post-48889-0-15698500-1463667636_thumb.j

Пиннинг

 

post-48889-0-79590800-1463667504_thumb.jpost-48889-0-60979100-1463667507_thumb.j

А это уже сегодня, заметно растет. Третий лоток в парнике с компрессором, позже сравним результаты. Крупный план для Тео. 

 

В остальных лотках менее красиво, не буду показывать  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086,Только сейчас посмотрел фото твоих грибасиков, за последние две недели!!! ППЦ У меня нет слов :madeitation: СУпер охренительный лес получился у тебя!! Прям загляденье :yatta: Ну теперь я понял, буду стараться делать, все по твоему рецепту!!!  Жаль плюсы все закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, спасибо, стараюсь.

А как уносит этот лес, уу..  :nurse:

 

Я думаю, что дело все таки в пропорции зерна к субстрату. Следующую банку пущу на эксперименты с пропорциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   У меня в банках были похожие конструкции, как на твоих фотках, где грибочки-малютки. Это означает, что там или грибы уже формировались, или так они формируются - именно в такой последовательности. Как атомы строят молекулярные соединения, в строгом порядке. А может и то и другое positive.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Panaeolus

 

2 лоточка второй партии развиваются быстрее, чем их брат в другом парнике.

post-48889-0-05248800-1463853157_thumb.jpost-48889-0-42878300-1463853165_thumb.j

Эти стоят в парнике с вентилятором.

 

А вот этот лоток стоит в парнике с компрессором:

post-48889-0-95756300-1463853297_thumb.j

 

Все 3 лотка из одного замеса.

 

Что странно, что лес был в обоих парниках, так что тут какая-то мистика замешана  :nurse:

 

Cubensis Orissa

 

post-48889-0-25392400-1463853362_thumb.j

 

Заросла банка Ориссой, 0.25 зерна примерно. Перемешал с 1.5 литрами навоза\кокоса\сена 40\40\20

Зерно к субстрату 1 к 6 получилось. Посмотрим, что выйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

 

Собрал 2 лоточка из второй партии и ободрал несколько из первой.

post-48889-0-23015400-1463951445_thumb.jpost-48889-0-99214700-1463951439_thumb.j

Слева еще спеет, до завтра. А правый собрал.

 

А третий лоток, тот, что в парнике с компрессором, показал следующее:
post-48889-0-04077000-1463951436_thumb.j

Грибов мало, но они толстые. Раза в 4 больше каждый гриб, чем в других лоточках. Почему отличаются - не понятно. Наверно где-то условия не понравились.

 

Вчера замешал последнюю банку зерна с панаеолусом. Зерно малость подсохло, за то время, что стояло. Но я думаю, что все пойдет.

2 лотка экспериментальных, по соотношению зерна к субстрату, опыта ради. Один лоток 1 к 2 зерно\субстрат, а второй 1 к 6.

 

Лоток с Ориссой тоже растет, пока не видно сильно, но растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Какие то они мрачноватые, я бы даже сказал, пугающие. На предыдущем фото были добрей ) Наверно подсознательно, из-за проявившегося оттенка темного цвета. Как понимаю, это псилоцибин проявляется.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, да, оттенок везде темный, со вспышкой снимаю. С первого сообщения на этой странице действительно лучше выглядят. Надо им свето-музыку поставить, может веселее будут  :yatta:

 

А на шляпах темное - это споры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на шляпах темное - это споры.

а в споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в споре рождается истина.

   Лишь бы спор был не с самим собой

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишь бы спор был не с самим собой
Так он только там и бывает. Поспорим?  :giggling:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   С тобой спорить не стану, ты меня переспоришь positive.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тобой спорить не стану, ты меня переспоришь 

Ты и так вдумчивый чувак. Грибы из тебя вообще Нео сделают, мне кажется.  :rasta_cool:

 

cd12daa9e8a578d37741c9fe7dd8b0e8.jpg

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Или напротив, убьют все мое стремление. Сей час я столкнулся с такой ситуацией. Почему то, стал довольно грубым. Я не пытаюсь задеть людей, хотя может и пытаюсь, временами. Я стал более черствым и равнодушным. Еще более расчетливым и вместе с тем, хладнокровным. Порой приходит мысль, что это по своему хорошо, что так мне проще добиться материальных благ, которые сей час необходимы мне и моей семье. А порой думаю, что нужно как можно быстрей, поесть грибов, что бы стать добрей, ведь я иду не в ту сторону, которая подарит мне счастье. Но и отказываться от благополучия в жизни, мне не хочется. Да простит меня автор, за этот флуд embarased.gif Спасибо, что не говоришь - ушибленный на всю голову... 

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А порой думаю, что нужно как можно быстрей, поесть грибов, что бы стать добрей, ведь я иду не в ту сторону, которая подарит мне счастье. Но и отказываться от благополучия в жизни, мне не хочется

Вот и выбирай, что тебе интереснее: счастье или благополучие. Никто не говорит, что нужно будет отказаться. Просто отношение начнёт меняться понемногу. Ты поймёшь, что это не так важно. У нас принято внегласно, что эти две вещи жестко коррелируют между собой - достаток и счастье. Но процент самоцбийств в благополучных странах показывает, что люди, обеспеченные всем в достатке с самого рождения, не более счастливы, чем люди, вынуждение за это бороться или даже вынужденные терпеть лишения. Более того, они даже чаще сводят счёты с жизнью по собственному решению...

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hant8086, красотища :perfect:

 

 

 

А порой думаю, что нужно как можно быстрей, поесть грибов, что бы стать добрей

это все фигня и из разряда фэнтази.. возможно, со временем, психика както и будет перестраиваться. с каждым новым опытом, как Васек говорит.

а чтобы вот так, поел грибов и стал пушистым котенком - это врядли.

 

зато депресняки снимает четко! другана реально выдергивал, когда он уже и руки и ноги опустил :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Panaeolus

 

Лоточки первой партии уже иссякают. Из второй тоже самое, после первой волны как-то слабо идет.  :bayan:

Такая картина примерно везде:

post-48889-0-51568600-1464274257_thumb.j

Не презентабельный вид, но растут часто. Постоянно собираю по нескольку грибов, пополняя запас.

 

А вот первый удачный кейк без зерна. 2 литра обросшего навоза, инокулировал несколькими зернами. Что интересно, что со спор на навозе мицелий растет тонкий, бледный. А от зерна растет плотный, белый как вата. 

Вот и сейчас в банках он был плотный.

 

Хронология после выставления:

post-48889-0-57446800-1464274274_thumb.jpost-48889-0-69177500-1464274276_thumb.jpost-48889-0-69582900-1464274279_thumb.jpost-48889-0-54442300-1464274282_thumb.j

Появление примордий на 4 день. Последнее фото - сегодня. 

 

 

2 лотка из третьей партии почти обросли и скоро пойдут в парник. Так же оброс кейк Ориссы.

 

Пока все, всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверял инкубатор и увидел мицелий на экспериментальной банке.

Смысл: 1\10 гентамицин во взвеси находился более месяца. 20.05 была инокуляция, 26.05 уже виден мицелий.

post-48889-0-11320100-1464277785_thumb.j

 

Вывод: гентамицин не убивает споры наших грибов, если долго находится во взвеси.

Есть у меня еще 2 мл взвеси, после 2 месяцев лежания добавлен гент и лежит уже месяца 3. Вот если она прорастет, вообще можно делать вывод, что гент безвреден для спор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверял инкубатор и увидел мицелий на экспериментальной банке.

Смысл: 1\10 гентамицин во взвеси находился более месяца. 20.05 была инокуляция, 26.05 уже виден мицелий.

attachicon.gif20160526_184822.jpg

 

Вывод: гентамицин не убивает споры наших грибов, если долго находится во взвеси.

Есть у меня еще 2 мл взвеси, после 2 месяцев лежания добавлен гент и лежит уже месяца 3. Вот если она прорастет, вообще можно делать вывод, что гент безвреден для спор.

хороший эксперимент бро это многих интересует сам вот смотрел вчера обучалку там сразу гент добовляют и сутки держат до инокуляции только вот еще вопрос что вообще убивает гент и от чего защищает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...