Перейти к публикации

Big bud фемка из амстика


Рекомендованные сообщения

Может корневую наращивают, объем не маленький у тебя. Давай просыхать почве. А так вроде по листу всё норм у тебя. Вымахают ещё.

 

Спасибо Бро на добром слове, тоже на это надеюсь! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой big bud на 35 дне от каски.

Кстати, сколько снял с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 грамм сухого получилось. Ну и в процессе пробовал много срезал. Думаю было бы 300 если бы не коцал.


шишки плотные у него, смолистые очень. По эффекту, релакс и веселуха. В общем очень понравился. Только вот его насекомые всякие жрут, очень он уязвим. Так что будь внимательнее.

post-25336-0-12174300-1454429777_thumb.j

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yoska, клёво бро! а сколько света было, 400 днат я полагаю?

я думаю с такими шишками и к плесени уязвим

 

@джонниs, да, бро, я это и имел в виду, чтоб до дренажа, водой, и чтоб вышло литра 2-3, ну и дать подсохнуть после этого, точно стрельнут в росте, щас по ходу корневую наращивают

и кормишь нормально вроде, точно не мало, я вообще на веге редко успеваю даже до 70-80% компота дойти, обычно две-три недели не кормлю вообще, потом 30, 40, 50% компот, чередуя с водой, а тут бац, уже и на цвет пора переводить =))

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yoska, клёво бро! а сколько света было, 400 днат я полагаю?

я думаю с такими шишками и к плесени уязвим

 

@джонниs, да, бро, я это и имел в виду, чтоб до дренажа, водой, и чтоб вышло литра 2-3, ну и дать подсохнуть после этого, точно стрельнут в росте, щас по ходу корневую наращивают

и кормишь нормально вроде, точно не мало, я вообще на веге редко успеваю даже до 70-80% компота дойти, обычно две-три недели не кормлю вообще, потом 30, 40, 50% компот, чередуя с водой, а тут бац, уже и на цвет пора переводить =))

завтра по плану полив обычной водой (пролив)буду хорошенько проливать.

Вопрос вот в чем: сохнут все равно долго 3-4 дня, они жеж все это время голодные будут......слышал что после пролива дают сразу удобр или удобрить только после просушки?как поступить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный ход, по поводу того , что голодные будут после пролива водой , если все в питании было норм (имхо твой случай ) то на 4 дня запаса у них хватит влегкую, зато какой аппетит у них появится!!

 интересно расстояние от дната до растений может влиять на размер куста? вроде бы я где-то читал , если близко к предельно маленькому расстоянию , то и растишка будет поменьше , не очень она вверх,  к свету ,будет стремиться ?

 

"завтра по плану полив обычной водой (пролив)буду хорошенько проливать".  хорошенько это сколько в дренаж 1 литр?

 

меряешь ппм дренажа? по ппм дренажа можно ориентироваться сколько остается в земле остатков удобр, если ппм выше 1000 значит перекорм каких-то элементов или просто не успевает хавать. проливом сбиваешь до  норм. значений и гуд. а если вода с дренажа около 500 ппм , то можно смело добавлять удобрях , и проливать 2-3 литра не надо, коль нет в земле нихуа хуа :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный ход, по поводу того , что голодные будут после пролива водой , если все в питании было норм (имхо твой случай ) то на 4 дня запаса у них хватит влегкую, зато какой аппетит у них появится!!

 интересно расстояние от дната до растений может влиять на размер куста? вроде бы я где-то читал , если близко к предельно маленькому расстоянию , то и растишка будет поменьше , не очень она вверх,  к свету ,будет стремиться ?

 

"завтра по плану полив обычной водой (пролив)буду хорошенько проливать".  хорошенько это сколько в дренаж 1 литр?

 

меряешь ппм дренажа? по ппм дренажа можно ориентироваться сколько остается в земле остатков удобр, если ппм выше 1000 значит перекорм каких-то элементов или просто не успевает хавать. проливом сбиваешь до  норм. значений и гуд. а если вода с дренажа около 500 ппм , то можно смело добавлять удобрях , и проливать 2-3 литра не надо, коль нет в земле нихуа хуа :yes:

нет tds метра :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Пролил сегодня растишку по 7л на каждую..

Но главное, я сделал им подарок и забабахал scrog!

Вот собственно что получилось:

 

post-34246-0-70241500-1454600096_thumb.j

 

post-34246-0-60958600-1454600389_thumb.j

 

post-34246-0-27747500-1454600453_thumb.j post-34246-0-22886900-1454600891_thumb.j


А еще появилась вот такая приблуда:

 

 

post-34246-0-88906800-1454601223_thumb.j

post-34246-0-05233800-1454601247_thumb.j

 

post-34246-0-16064900-1454601300_thumb.j

 

 

Понял что измеряет влажность, свет и ph

 

Кто знает как пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Бро скрог замутил+. Растихи заливаешь совсем, не убивай их. Посмотри листики совсем вниз, поникшие они. Ты гровил в этих горшках? Скорее всего дольше надо ждать что бы они просыхали.

. Или мот пш у тебя плохой.

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Бро скрог замутил+. Растихи заливаешь совсем, не убивай их. Посмотри листики совсем вниз, поникшие они. Ты гровил в этих горшках? Скорее всего дольше надо ждать что бы они просыхали.

. Или мот пш у тебя плохой.

Бро, Они после сна, хорошего пролива и душа(проветривал без света, пока не высохнут).

так что думаю это норм с листьями, сейчас по-тихоньку поднимают, посмотрю что в середине дня будет..

 Уменя теперь два измерителя пш:

От GH капельный и новый, воткнул в землю..позднее сообщу показатели

капельный выдает 6,5 (понижаю до 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А зачем понижать? 6.5 это норм.


А пш метр этот со стрелкой, я в руках не держал. Но говорят что он говняный, не правильно показывает. Тут на форуме у кого то в рэпе тоже был. Мир бро!!! Растите)

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А зачем понижать? 6.5 это норм.

А пш метр этот со стрелкой, я в руках не держал. Но говорят что он говняный, не правильно показывает. Тут на форуме у кого то в рэпе тоже был. Мир бро!!! Растите)

Спасибо что забегаешь, бро!

К поливу прислушаюсь, буду дольше сушить :drujba:

 

Еще купил Магния сульфат(ампулы), буду давать по листу раз в три дня 1мл/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Пролил сегодня растишку по 7л на каждую..

Но главное, я сделал им подарок и забабахал scrog!

Вот собственно что получилось:

 

attachicon.gifIMG_7952.JPG

 

attachicon.gifIMG_7956.JPG

 

attachicon.gifIMG_7957.JPG attachicon.gifIMG_7958.JPG

А еще появилась вот такая приблуда:

 

 

attachicon.gifFullSizeRender(1).jpg

attachicon.gifFullSizeRender(2).jpg

 

attachicon.gifFullSizeRender.jpg

 

 

Понял что измеряет влажность, свет и ph

 

Кто знает как пользоваться?

у меня был такой, но я тебе так скажу это все хуйня :))) показатели могут меняется к 2 позициям, единственное что им можно вымерять норм это температуру )) и свет, но толку мерять свет ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правильно бро, сульфика дай. И жди пока не начнут подниматься листья к свету. С водой ты уж сильно рамсанул. Столько льют когда промыть от передоза есть необходимость. Ты похоже первый раз в эти горшки засадил растихи. Не чувствуешь меру. Давай суши горшки, должны твои девки скоро стрельнуть в рост.

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правильно бро, сульфика дай. И жди пока не начнут подниматься листья к свету. С водой ты уж сильно рамсанул. Столько льют когда промыть от передоза есть необходимость. Ты похоже первый раз в эти горшки засадил растихи. Не чувствуешь меру. Давай суши горшки, должны твои девки скоро стрельнуть в рост.

Садил я в горшки той же емкости в прошлый гров! ни разу небыло трабла с переливом :mlya: буду сушить, просто я хорошо пролил, там земля пустая....голодать будет :upset: (целых 5 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка обязательно должна априсутсвовать после каждого второго полива, те2 дня поливаешь, третий сушишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка обязательно должна априсутсвовать после каждого второго полива, те2 дня поливаешь, третий сушишь

Привет бро!

я не поливаю кажддый день! я лью раз в 3-4 дня, теперь буду раз в 4-5 дней. по принципу вода-удобра-засуха-вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно бро! придерживайся этой системы полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джонниs,

Всё нормально, бро, ровного грова! :positive:

Листья немного опущены, может быть перелил, сколько у тебя перлика-вермика в горшках?

Засуху сделай, сделай, должна на пользу пойти

Бро, засуху делай после пролива воды, не после удобры, есть такая тема, дал ты удобру, она ее не съела до конца, в момент подсыхания в корневой резко повышается концетрация солей, а это не очень хорошо. А после воды, осбенно после хорошего пролива, даёшь засуху, корневая чистится, дышит, отдыхает, и ты ей после этого даёшь компот, происходит взрыв в росте, особенно в начале цветения день так 10-20ый, проверено =)) Ток после засухи перед компотом воды давай, чтоб корни не пожечь, хотя я думаю ты и так делаешь ))

Да и вообще у тебя замес земли свежий, в ней пока ещё есть что поесть :positive:

А я это у гринхаус сидс в роликах видел, где они выращивают =))

понижать можно не надо, 6,5 норм, хотя если у тебя пф, делай по инструкции =) я его не юзал

вот эти пш-метры, которые в землю втыкать, фуфло, не меряют они к сожалению нормально, меряй дренаж

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джонниs,

Всё нормально, бро, ровного грова! :positive:

Листья немного опущены, может быть перелил, сколько у тебя перлика-вермика в горшках?

Засуху сделай, сделай, должна на пользу пойти

Бро, засуху делай после пролива воды, не после удобры, есть такая тема, дал ты удобру, она ее не съела до конца, в момент подсыхания в корневой резко повышается концетрация солей, а это не очень хорошо. А после воды, осбенно после хорошего пролива, даёшь засуху, корневая чистится, дышит, отдыхает, и ты ей после этого даёшь компот, происходит взрыв в росте, особенно в начале цветения день так 10-20ый, проверено =)) Ток после засухи перед компотом воды давай, чтоб корни не пожечь, хотя я думаю ты и так делаешь ))

Да и вообще у тебя замес земли свежий, в ней пока ещё есть что поесть :positive:

А я это у гринхаус сидс в роликах видел, где они выращивают =))

понижать можно не надо, 6,5 норм, хотя если у тебя пф, делай по инструкции =) я его не юзал

вот эти пш-метры, которые в землю втыкать, фуфло, не меряют они к сожалению нормально, меряй дренаж

Привет, бро! :drujba:

 

Вермик+перлит 30% остальное "сад чудес" роза+лимон (50/50)

 

Буду и дальше проливать ее раз в 2-3 недели(промывать от солей)

Как не быть переливу, если я ее пролил до дренажа(1-2л на выходе), кстати, думаю после этого и опустились листочки.

Обычно лью 1,5-2 л

 

Я не использую ПФ, у меня GH flora. Сейчас после сушки, пролью 0,5 водой и удобрю grow 0,5млХ1,2л (60-70%от 100)

 

Ты прав бро, по поводу этого Пш метра..почитал про него, возвращаю хозяину.

Буду дальше пользовать капельный от GH

Денег на tds пока нема :negative:. Есть китайские по 300 руб на али, но что то они  вызывают сомнения.

 

Заглядывай еще :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джонниs, тдс на земле не нужен, т.к. ты не поймёшь, что ты меряешь на выходе, частицы из почвы или соли, соответственно если хочешь мерять соли в растворе, бери EC-метр, он меряет проводимость раствора, меряешь вход, меряешь выход, если проводимость увеличилась, значит дела плохи, промывешь, если нет, то уже смотришь разницу. А вообще не заморачивайся, у тебя ж не гидропоника. Почитай лучше внимательно как правильно поливать, раньше не было никаких приборов, пш-метры даже в дефиците были, народ такие вещи растил.

 

Ну если столько вермика и перлита, значит перелива нет, на таком грунте сложно перелить. Это нужно несколько дней подряд заливать водой. Ты лучше реже поливай, но больше и до дренажа, и чтобы земля успевала подсохнуть до следующего полива, иногда даже полезно подсушить. Ориентируйся на вес горшков и палец в землю.

 

Ну не пф, а флора, тогда тоже по инструкции, я ни флорой, ни пф не пользовался.

 

Сад чудес нормальный грунт, на веге по идее можно вообще не удобрять, ну или по минимум, к концу веги довести компот до 50-70%. Дефицита не будет.

Хотя мне лично он не очень понравился, долго его искал, полгорода обошёл, пощупал-посмотрел, липковат он, глины что ли много, в общем больше не брал, вернулся к Скорой помощи, тоже лимон/роза, сатива щас на Скорой помощи Фиалке растёт, разбодяженной органикой, перлитом и вермиком.

 

Удачи!

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня такой вопрос))) А пролив до дренажа надо делать постоянно?)) я вот у себя еще ниразу таким не занимался)))) лил до дренажа типа )) но на выходе просто заполнялся поддон )) а не литр два )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня такой вопрос))) А пролив до дренажа надо делать постоянно?)) я вот у себя еще ниразу таким не занимался)))) лил до дренажа типа )) но на выходе просто заполнялся поддон )) а не литр два )

Бро, я стараюсь придерживаться этих правил:

http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729

 

Где sshkiper говорит о - "В качестве предосторожности, промывайте растения большим количеством чистой воды каждые 2–4 недели". имеется ввиду для промывки от чрезмерного отложения солей.

Но тут нужно включать голову,я не включил, не думаю что это было необходимо в первый раз на 2ой неделе :fool: , т.к. удобрять начал с 3ей и промывать было незачем!

 

Ну и многие советуют чтоб с дренажа стекало 1-2л.

 

А сейчас ломаю голову, как сделать доступную, для понимания, таблицу полива на предцвет/цвет, чтоб разобралась с ним моя девушка, далекая от этого..т.к. уезжаю кататься на доске в конце ферваля (аж на 2е недели) :wacko:

 

Веду вот такую таблицу полива, когда проанализировал, конечно- косячнул с водой:

 

post-34246-0-36108900-1454764522_thumb.j

 

 Ну а дальше примерно так (буду смотреть по состоянию):

 

post-34246-0-16212400-1454764800_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Бро ну как твои малышки?

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще появилась вот такая приблуда:

attachicon.gifFullSizeRender(1).jpg

attachicon.gifFullSizeRender(2).jpg

attachicon.gifFullSizeRender.jpg

Понял что измеряет влажность, свет и ph

Кто знает как пользоваться?

Приветствую. Как говорили выше,прибор этот дейтсвительно говёненький.

Вот описание:

Описание ph метра:

Это простой, надёжный удобный и очень качественно сделанный прибор. Работает без батареек, с его помощью легко можно определить состояние почвы под вашими растениями. РН метр покажет кислотность почвы, её влажность, на глубине корней и освещённость растения.

Использовать прибор очень просто, достаточно его вставить поглубже в грунт, на проверяемом участке почвы. Не нужно применять излишние усилия, относитесь к электродам прибора аккуратно, держите их в чистоте, перед применением очистите электроды от окисла наждачкой-нулёвкой,  грязные или окислившиеся электроды могут исказить данные. Снимайте показания с нескольких точек, потом берите среднее значение.

Прибор имеет переключатель на три положения:

MOIST - влажность

LIGHT - свет

ph - кислотность

Переключите на нужное вам положение и считывайте показания с дисплея. Для точности показаний, измерения желательно проводить в нескольких точках и брать усреднённые данные.

Определение кислотности почвы:

Нормальная кислотность для большинства растений около 7 ph, то есть если прибор показывает от 6 до 8, то волноваться не стоит, у почвы нормальная кислотность. Если прибор показывает 5 или 4 ph, то кислотность почвы повышена, а от этого многие растения страдают.

Повышенная кислотность не позволяет растениям усваивать многие необходимые элементы, а мы продолжаем их подкармливать удобрениями которые дают кислую реакцию и растению только хуже, при повышенной кислотности почвы нужно применять удобрения с щелочной или нейтральной реакцией и проводить агроприёмы по понижению кислотности. Очень важно изначальное правильное определение кислотности почвы.

Характеристики:

Диапазон показания влажности: от 0 - сухо до 10 - вложно

Диапазон показания освещённости: 0 - DARK (темно) - 2000 - LIGHT (светло)

Диапазон показания РН кислотности от 8 (ALKALINE) - щелочная до 3.5 (ACIDIC) - кислотная.

Длина зонда: 20 см

Размер: 26 см х 5.8 cm х 3.6 cm

Вес: 87 гр.

Цвет: зеленый

 

Если интересует более лучший вариант. Скажу более,сам им пользовался и пользуюсь.

4В1 PH МЕТР РН KC-SR-300

IMG111111.jpgK01ZD-07_set2.jpgIMG_2015%20121.jpg

 

И описание:

На сегодня это лучший бытовой прибор, в данной категории, для использования в полевых и домашних условиях, он создан для определения четырёх основных параметров состояния почвы, в том числе самого главного и сложно определяемого - уровня кислотности почвы, так же он измеряет влажность, температуру, и интенсивность солнечного света. РН метр сделан очень  качественно, добротно. Удобен в использовании. Показывает стабильные и точные данные.

Как определить кислотность почвы, грунта.

Для правильного использования прибор удобнее будет держать тремя пальцами за основание измерительного зонда (стержня), вводить в землю на измеряемую глубину с небольшим усилием, почву перед измерениями не рыхлить, для лучшего контакта она не должна быть сухой, показания нужно снимать не раньше чем через 30 сек. лучше через 1 мин. Для точности показаний, измерения желательно проводить в нескольких точках и брать усреднённые данные. Важно знать как определить кислотность почвы правильно.

Переключатель "температура"-"кислотность" находится с задней стороны прибора. Сам стержень прибора должен быть чистым, не окислившимся, и обеспечивать надёжный контакт с землёй, для лучшей очистки его можно слегка потереть наждачкой нулёвкой. Выключается прибор автоматически или в ручную- нажмите на несколько секунд кнопку "OF".

Уровень ph.

Нормальная кислотность почвы для большинства растений около 7 ph, то есть если прибор показывает от 6 до 8, то волноваться не стоит, у почвы нормальная кислотность. Если прибор показывает 5 или 4 ph, то кислотность почвы повышена, а от этого многие растения страдают.

Повышенная кислотность не позволяет растениям усваивать многие необходимые элементы, а мы продолжаем их подкармливать удобрениями которые дают кислую реакцию и растению только хуже, при повышенной кислотности нужно применять удобрения с щелочной или нейтральной реакцией и проводить агроприёмы по понижению кислотности, один из них - использование известняковой (доломитовой) муки.

Особенности:

4-в-1 Ph метр для определения кислотности почвы

5 параметров (рН, ° C и ° F, влаги и интенсивность солнечного света )

Измерение рН кислотности почвы (12 уровней), температура (° C и ° F), влажность почвы (5 уровней) и солнечного света (9 уровней)

200 мм (7,87 дюйма) длинна зонда

Автоматическое выключение

ЖК-дисплей с подсветкой (KC-300)

Характеристики:

Освещённость (9 уровней):

LOW-

LOW слабая

LOW+

NOR-

NOR нормальная

NOR+

HGH-

HGH сильная

HGH+

Влажность (5 уровней)

DRY+, очень сухо,

DRY, сухо,

NOR, нормально,

WET, влажно,

WET+ очень влажно,

Значения рН (12 уровней): 3.5 ~ 9,0 рН

Спецификация:

Температура: -9 ~ 50 ° C

Разрешение: рН: 0,5 рН

Температура: 1 ° С / 1 ° F

Индикатор разрядки батареи

Подсветка: автоматически выключается в течение 1,5 минут

Мощность: 1 х 9 В батареи (тип КРОНА)

Габариты (основной блок): 122 (Д) х 63 (Ш) х 36 (Г) мм

Размеры (пробник): 200 (Д) х 5 (Г) мм

Вес: 75 г

Комплектация:

1 х 4 в1 KC SR -300 анализатор почвы

1 х Инструкция по эксплуатации

Стандартная заводская упаковка.

                    АНАЛИЗАТОР КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ "4 В 1"                                          Перевод инструкции:

Измеритель кислотности почвы "4 в 1"может измерить влажность почвы, значение PH, температуру и интенсивностьсолнечного света, используя пробник грунта длиной 200 мм. Модуль, оснащенный функцией подсветки, снабжен крупным ЖК-экраном для отображения различных данных.

В устройстве также имеется индикация низкого заряда батареи и функция автоматического отключения. Модуль, имеющий значительную производительность, легко переносить и работать с ним. Все измерения выполняются легко и быстро. Устройство станет хорошим помощником для садоводов огородников и озеленителей.

КОМПОНЕНТЫ УСТРОЙСТВА

0998876.jpg

A. Кнопка "PH/TEMP” - переключатель режима: устанавливает режим измерения значения PH, температуры или влажности.

B. Кнопка "ON” - нужно нажать ее для включения устройства.

C. ДАТЧИК - может измерять значение PH, влажность и температуру.

D. ОКОШКО ИЗМЕРЕНИЯ СВЕТА - может измерять интенсивность солнечного света на участке.

E. ЖК-ЭКРАН С ПОДСВЕТКОЙ

F. Кнопка “°C/°F OFF” - переключатель единиц измерения температуры и выключатель устройства. В режиме измерения температуры нажмите эту кнопку для выбора единиц измерения °C или °F (по умолчанию температура измеряется в °C). Чтобы выключить устройство нажмите эту же кнопку и удерживайте ее более 3 секунд.

G. ИЗОЛИРУЮЩИЙ КОЛПАК - при выполнении анализа почвы нужно снимать изолирующий колпак. А когда вы не пользуетесь датчиком, лучше защитить его с помощью изолирующего колпака (поставляется дополнительно).

ВИД ИНДИКАТОРОВ ЭКРАНА

6558.jpg

 

A. Область отображения интенсивности солнечного света - 9 градаций: LOW-, LOW, LOW+, NOR-, NOR, NOR+, HGH-, HGH, HGH+. Каждая из них соответствует все большему количеству света, т.е. качеству освещения. LOW- обозначает исключительно скудное и тусклое освещение. HGH+ соответствует очень яркому освещению.

B. Отображение значка PH

C. Отображение PH или температуры - здесь показываются числа от 3,5 до 9,0 для значений PH и от -9°C до +50°C для температуры. Если появляются символы "Lo" или "HH", это значит, что значения выходят за границу диапазона измерений (соответственно, ниже или выше).

D. Область отображения влажности - 5 градаций: DRY+, DRY, NOR, WET, WET+ (сухо - нормально - влажно), в порядке увеличения влажности. WET+ означает очень высокую влажность, а DRY+ очень сухую среду.

E. Отображение значка температуры.

F. Символ разряда батареи - появляется на ЖК-экране, когда батарея разряжена.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБОРА 

Перед использованием устройства установите в него 9-вольтовую батарейку.

УСТАНОВКА БАТАРЕИ

Откройте батарейный отсек на задней стороне устройства и подключите одну 9-вольтовую прямоугольную батарейку к разъему питания. Закройте батарейный отсек.

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

1. ИЗМЕРЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ

a. Чтобы включить устройство, нажмите кнопку "ON".

b. Разверните окошко светового датчика так, чтобы в него попадало наибольшее солнечное освещение.

c. На ЖК-экране отобразится интенсивность освещения в данный момент.

Советы:Следите, чтобы при измерении ничто не загораживало световой датчик, и на него не падала тень.

2. ИЗМЕРЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ PH КИСЛОТНОСТЬ ПОЧВЫ, ГРУНТА 

a. Установите переключатель "PH/TEMP" на задней стороне устройства в положение "PH".

b. Воткните штырь-датчик как можно более вертикально в почву, в том месте, где хотите измерить PH. Не нужно втыкать датчик слишком близко от стеблей растений, чтобы не повредить их корни.

c. Чтобы включить устройство, нажмите кнопку "ON".

d. На ЖК-экране отображается значение PH.

e. Снимите показания несколько раз, чтобы подтвердить их правильность.

Советы:

1. Втыкать датчик нужно строго вертикально, движениями вверх-вниз, примерно посередине между стеблем растения и краем горшка. Для горшков диаметром более 30 см это положение соответствует 1/3 расстояния от стебля до края горшка. Для глубоких горшков нужно втыкать датчик глубоко, нацеливаясь на участки, где расположены самые мощные корни.

2. Втыкать датчик следует осторожно, чтобы не повредить его.

3. Если исследуемая почва слишком сухая или слишком жирная, и у нее не получается измерить значение PH, следует побрызгать ее водой. Через полчаса измерение провести повторно.

3. ИЗМЕРЕНИЕ ВЛАЖНОСТИ ПОЧВЫ, ГРУНТА

a. Установите переключатель "PH/TEMP" на задней стороне устройства в положение "TEMP".

b. Воткните штырь-датчик как можно более вертикально в почву. Не нужно втыкать датчик слишком близко от стеблей растений, чтобы не повредить их корни.

c. Чтобы включить устройство, нажмите кнопку "ON".

d. На ЖК-экране отображается значение влажности исследуемой почвы.

e. Снимите показания несколько раз, чтобы подтвердить их правильность.

Советы:

1. Втыкать датчик ph метра нужно строго вертикально, движениями вверх-вниз, примерно посередине между стеблем растения и краем горшка. Для горшков диаметром более 30 см это положение соответствует 1/3 расстояния от стебля до края горшка. Для глубоких горшков нужно втыкать датчик глубоко, нацеливаясь на участки, где расположены самые мощные корни.

2. Втыкать датчик следует осторожно, чтобы не повредить его.

4. ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЧВЫ, ГРУНТА

a. При измерении влажности одновременно на ЖК-экране отображается и температура почвы.

b. Для переключения к другим единицам измерения температуры (градусы Цельсия или Фаренгейта) нужно нажать кнопку "°C/°F OFF".

Советы: Если датчик не воткнуть в землю, то прибор показывает температуру окружающего воздуха.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЗНАЧЕНИЙ ИНТЕНСИВНОСТИ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА

Если на растения попадает достаточно света, то они лучше растут. (Некоторым растениям света нужно больше, другим - меньше). Устройство оценивает освещенность и отображает ее интенсивность, что позволяет ориентироваться в том, какие условия лучше подходят для роста ваших растений. Вот список градаций освещенности:

==>В порядке увеличения освещенности

LOW-

LOW

LOW+

NOR-

NOR

NOR+

HGH-

HGH

HGH+

очень

низкая

довольно

низкая

нормальная

довольно

высокая

очень

высокая

 

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЗНАЧЕНИЙ PH КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ, ГРУНТА

Излишняя кислотность или щелочность почвы может стать важным фактором, мешающим нормальному росту и развитию растений. Большинство растений не могут расти в слишком кислых или слишком щелочных почвах. Измеряя значения PH почвы, можно подобрать растения, соответствующие этому показателю кислотности. Или наоборот, более точно, эффективно и экономично изменить PH.

PH = 7 это показатель нормальной почвы

PH < 7 - кислые почвы

PH >7 - щелочные почвы

Далее перечислены все возможные значения PH метра и указано, щелочная почва или кислая.

Вне диапазона измеренийВне диапазона измерений

<==Увеличение кислотности

Нейт­ральная

Увеличение щелочности==>

Lo

3,5

4,0

4,5

5,0

5,5

6,0

6,5

7,0

7,5

8,0

8,5

9,0

HH

                         

 

Рассмотрим этот перечень PH подробней. Если показатель PH метра ниже, чем допустимый для вашего вида растений, можно добавить извести, чтобы увеличить PH. Если же показатель PH выше, чем рекомендуемый для ваших растений, можно добавить удобрений и органики для снижения PH.

Советы: Увеличение или понижение PH не требует научной точности, поскольку большинство растений имеет довольно широкий диапазон приемлемых значений PH. Большинство растений вполне спокойно переносят значения PH около 6,5, хотя некоторые предпочитают более кислые или более щелочные почвы.

ВЛАЖНОСТЬ ПОЧВЫ, ГРУНТА

Подходящая влажность почвы способствует хорошему росту растений. Устройство различает 5 градаций влажности почвы, что позволяет ориентироваться в том, какие условия лучше подходят для роста ваших растений.

Вот список градаций влажности:

Увеличение влажности==>

DRY+

DRY

NOR

WET

WET+

очень сухая

сухая

нормальная

влажная

очень влажная

 

Если показания прибора ниже, чем показано в таблице (Lo), пора заняться поливом. Если показания прибора выше, чем показано в таблице (HH), то не нужно поливать растения.

Маленькие горшки нужно проверять чаще, чем большие - они быстрее сохнут. Не нужно поливать растения слишком часто, от этого корни могут загнить. Вне сезона большинство растений лучше поливать не чаще раза в неделю.

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ ПРИБОРА

  • Устройство автоматически отключается через 5 минут неактивности.
  • Прибор предназначен только для измерения показателей почвы. Не нужно погружать прибор в воду и другие жидкости.
  • Не оставляйте датчик-штырь в почве дольше, чем нужно, это приводит к порче датчика.
  • Не сгибайте датчик.
  • Не используйте датчик, чтобы разбивать комки земли.
  • Не втыкайте датчик вблизи от металлических объектов. Убедитесь, что рядом нет металлических объектов.
  • Тщательно очищайте датчик и вытирайте его насухо перед каждым измерением и после использования.
  • Перед измерением нужно зачистить до блеска 10-12 см длины датчика от окислов, которые могли образоваться на его металлической поверхности.
  • Убедитесь в том, что тщательно протерли его и надели защитный кожух прежде, чем положить устройство на хранение. Так вы предотвратите окисление датчика.
  • При вытаскивании устройства из почвы помните, что нельзя брать егоза датчик.

ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИБОРА:

A. На ЖК-экране появился значок разряженной батареи - замените батарею на новую.

B. "Вне диапазона измерений" относится к значениям PH за границами диапазона от 3,5 до 9,0 и температур ниже -9°C и выше +50°C.

C. Если при втыкании датчика в почву он наткнулся на камни или органические вещества, следует вытащить его, протереть и попробовать в другом месте.

D. После протирания датчика на его металлической поверхности образовалась чешуйка другого металла.

E. Измерение проведено слишком близко к краю или дну горшка.

F. Вы не очистили датчик перед проведением измерения.

G. Область измерения слишком сухая.

H. Почва вокруг датчика неровная.

I. Измерение проводится на почве слишком рано после пересаживания.

J . Около датчика находится удобрение для комнатных растений или стержень от таблички.

K. Датчик сломан.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

  • Обращаться с Ph метром нужно осторожно, не допуская падений и ударов.
  • Не разбирайте устройство, чтобы не сломать его.
  • Не кладите устройство вместе с садовыми инструментами.
  • Берегите устройство от пыли и воды, они могут повредить прибор.
  • Нельзя пользоваться устройством при температурах выше 50°C.
  • Чистить прибор следует мягкой тканью.
  • При длительных перерывах в работе устройства нужно вынимать из него батарейку.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИФИКАЦИИ

Название

Анализатор почвы 4 в 1

Тип

KC-300B

Что измеряет

Освещенность, влажность, PH, температуру

Пределы измерений

освещение

(9 уровней)

LOW-, LOW, LOW+,

NOR-, NOR, NOR+,

HGH-, HGH, HGH+

влажность

(5 уровней)

DRY+, DRY, NOR,

WET, WET+

Значение PH

(12 уровней)

3,5 - 9,0 (с разрешением 0,5)

температура

от -9°C до +50°C (с разрешением 1°C)

Источник питания

Одна прямоугольная батарейка на 9 В

Автоматическое выключение

Устройство отключается автоматически при неактивности 4,5 минуты

Функция подсветки

Выключается автоматически через 1,5 минуты

Рабочая температура

от +5°C до +40°C

Размеры

Корпус устройства

122 мм x 63 мм x 36 мм

Измерительный датчик

диам.5 мм x 200 мм

Вес

около 73 г (не считая батарейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...