Перейти к публикации

Первый Гров Индор Днат 400 + Кокос Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

 а насчет корневина , но у тебя циркон ,походу , ты про это ? Так вот , если корневин ,там пачки 5 и 4гр , береш пачку в литре растворяеш типа концентрат , а потом подсчитай скока оттуда взять мл , 200 или 250 -будет = 1 гр корневина , а там уже смотри сам. с цирконом так же , не помню тока , ОН жидкость или порошок , если жидкий , так же , как и корневин . Я так бы поступил , тем более у тебя растих норм. количество . Тока с ЭПИНОМ такая фуйня не катит ,ну думаю инструкции с них читаеш же  :positive: . Я так бы поступил , а сам ,брал маленькую ,кофейная ложечка , вроде называется она , для кофэ тоесть  :yes: , одну такую на литр и вроде  :perfect: . А а эпином пару разков пшыкал , после пересадки.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет корневина , но у тебя циркон ,походу , ты про это ? Так вот , если корневин ,там пачки 5 и 4гр , береш пачку в литре растворяеш типа концентрат , а потом подсчитай скока оттуда взять мл , 200 или 250 -будет = 1 гр корневина , а там уже смотри сам. с цирконом так же , не помню тока , ОН жидкость или порошок , если жидкий , так же , как и корневин . Я так бы поступил , тем более у тебя растих норм. количество . Тока с ЭПИНОМ такая фуйня не катит ,ну думаю инструкции с них читаеш же :positive: . Я так бы поступил , а сам ,брал маленькую ,кофейная ложечка , вроде называется она , для кофэ тоесть :yes: , одну такую на литр и вроде :perfect: . А а эпином пару разков пшыкал , после пересадки.

Я наверно сделаю завар им из Rost-Концентрата

он тоже подходит для корней и листа .вот и все.На этом понятно думаю

мешать я уже не буду не с чем так как я ращу на Какосе а не смесь.

Далее что мне делать то по Дренажу Рн высокий чем его снизить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, в натуре у тебя же  весь комплект , ими КОНЕЧНО , почитай как там и че и  :jahwatering: .

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по дренажу , промывать наверное , тут я ,тока учусь  :positive: ,так что тут умничать не буду  :facepalm:  :positive: . А свои ,раз в неделю (правда пару раз тока так делал) , беру ставлю в ванную ,решотка типа сидеть чи для малютки-стиралки , ...на нее растих , и наверно литров с 5ку ,промываю ,короче. Решил ,буду всю неделю удобры , а по воскресеньям аква процедуры :positive: ( или по ситуации :nurse: ) , но пока без ситуации , вроде  :pray: .

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тю, в натуре у тебя же весь комплект , ими КОНЕЧНО , почитай как там и че и

Да я вот тоже думаю зачем покупать если есть у меня концентрат и Гумисол в добавок то.

для цветов жена полила все чудно просто и земля у неё и какос.

а по дренажу , промывать наверное , тут я ,тока учусь :positive: ,так что тут умничать не буду :facepalm::positive: . А свои ,раз в неделю (правда пару раз тока так делал) , беру ставлю в ванную ,решотка типа сидеть чи для малютки-стиралки , ...на нее растих , и наверно литров с 5ку ,промываю ,короче. Решил ,буду всю неделю удобры , а по воскресеньям аква процедуры :positive: ( или по ситуации :nurse: ) , но пока без ситуации , вроде

я так понял ты свои раз в неделю купаешь что ли или как.заливаешь водой с Рн каким или простой водой то?

Я думаю почему у меня такой Рн в дренаже,я то поливал их водой простой в ней Рн 7,5

вот из-за этого думаю такой дренаж у меня,а если я буду лить с понизителем допустим Рн 5,5 на выходе то все же будет все ок.

 

Я вот не пойму по таблице по прибиотику это 0,5 допустим на 1 л или на сколько нужно разводить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,раз в неделю промываю ,вода примерно 6 , у меня аквариумный , ну хоть такой. А недавно ,воспользовался моментом , на даче снега натарил , теперь талой буду поливать , ну это для удобрях , а промываю , водой , отстояной , потом элетролитом до 6 понижаю , бывает и 5.5 . А вот с Гуматами я бы не стал , у меня как то ,трабл от них был , они походу засаливают сильно , да и читал об этом. У тебя ВЕСЬ комплект удобрях+присадки , я бы тока ими ( на днях тоже докуплю) , зачем чето выдумывать , если вроде все есть . ИМХО. 



а по ПРОБИОТ ,там все на 1л , я тебе же таблицы скидывал . у меня к каждой бутылке ,баян инсулиновый - удобно  :positive:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по ПРОБИОТ ,там все на 1л , я тебе же таблицы скидывал . у меня к каждой бутылке ,баян инсулиновый - удобно

по баянам я прикупил к каждому бутлю по баяну и инсулин и по 10 кубов тоже..

по проливу думаю сделаю на днях,как выходной буду.а с растихами то не чего не будет ,после купания то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если борешся с температурой,то мгл-не выход.она греет сильнее дната. мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-82737500-1364817119_thumb.jppost-6967-0-77214700-1364817140_thumb.jpНе, я не купаю  :positive: , промываю какос , воду отстоянную до 6.5 и промываю ,пару-тройку литров точно , на каждую растиху. Вчера девайс взял для этого :yes: , для "луковичных" эта шняга , сажают в них. Ну а я применил по другому , кстати удобно получается. Удачи бро.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупанул , не ту фотку скину.,на этой более понятно ,нафик она. А своих , в ванную ношу промывать , не из-за душа  :positive: , просто мне так удобней промывать , поставил на решотку растиху , 5л баклаха с УЖЕ нормальной водой наготове , наливаю в 2ку , и начинаю ,типа поливать , тока МНОГО  :yes: . И вода начинает через какос и все стекает в ванную , в комнате суеты много с этим. ТОКА промываю , 2-3мя литрами на растиху ,саму растиху (листья и т.п.) не "обливаю" . А для удобрях , этот девайс юзаю - поставил растиху , поливаеш и  с дренажа стекает все в ведро , с ведра в канистру  :embarased: , на даче агудоры-померцы  :rasta_biggrin: , попробую   :jahwatering: . А для сульфика-аптечного , для "пшыканья" по листьям, беру дистилированую , у меня в кране :facepalm:  , кальций сплошной , Удачи ,бро. .post-6967-0-85240500-1364833788_thumb.jp

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если борешся с температурой,то мгл-не выход.она греет сильнее дната. мир.

Они греют все одинаково,так как одной мощи они по 400 вт

просто в одной белый цвет а у другой синий. и

т.д

привет бразы.Сегодня сделал так я.

пролил растихи все по 2 л воды с рн 5,5

потом пролил все Универсал Рост на 2 л воды дал 4 мл.

и всем растихам по 400 мл вышло и далее поставил их в бокс под стакан пластиковый пока.

посмотрим что будет далее.Это сделал ,что бы подкормить корни.

Думаю сделал правильно все.

На выходе Рн показал 4,1

но я перед тем как сделать компотик и замеры померял воду было Рн 4 вода из под крана.

Но думаю что Рн у меня или полетел или ему пипец.

Это китай гребаный..

что с ним можно сделать то.

Думаю пока купить тесты в аптеке или зоо маге.

что с этим не знаю я.Не кто не трогал.Вчера работал хорошо все.Что скажите по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-67456500-1364897420_thumb.jpБро здорова! В зоо- цена 25гр, сам юзаю, ну хоть такой  :positive: . Как искал ,есть и по 100 и ... Этот за 25 ,пойдет. Если у себя ненайдеш, могу помочь. Я на

твоем месте, юзал тока Пробиотеч, там же все есть , зачем  " потом пролил все Универсал Рост на 2 л воды дал 4 мл." ,не, я ниче  против этих удобр  :yes:

    "не маю", -мое ИМХО - в ПРОБИОТ.вроде все есть,.Это автики у меня сразу на них, а вдова росла на ферти (комплекс  :positive:), по кальку подгонял и вроде норм., на цвете , лопухи желтеть стали , думаю- на блуме вроде не страшно и т.д  и т.п. А начал ПрБиТеч , аж сам прозрел , вдова преобразилась, листья позеленели , короче видно  что ей понравилось.  :feedme:

п.с. таблицу тебе на всяк. Удачи.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браз у меня фото.а не авто..

 

Нужно было мне не сразу садить их в 7 л а в 0,5 л и потом бы уже посадил бы в ведро.Но уже поздно пить боржоми.

 

 

Да вчера был в аптеке,спросил что есть такое с Рн,говорит нет не чего.

Что можно купить за жидкость знает нет кто то.

 

Сегодня растихи и бокс переехали на лоджию.Так думаю им будет прохладней и лучше.

Сейчас темпа + 31

влажность + 32

Только что переложил вентилятор по центу растих  и сразу темпа упала на  -1 градус.

Не чего что так он у меня лежит.Не мешает не чему думаю я..

или закрывает свет растихам.

вот как был ранее

 

93c73928a516.jpg

 

вот как сейчас..Как думаете лучше то..

 

 

e08e5421b760.jpg

 

Общий вид бокса на балконе.

 

fe5ff20ee7a9.jpg

 

Далее ранее лампа висела на 55 см от растих,сегодня опустил ниже. стала на 35 см

может это пока низко или так пусть и будет то.

На 1 ой растихе сегодня листок новый вырос.

Одна растиха умерла.почему не понятно мне..

 

На балконе днем + 25

вечером ниже понятно думаю

Ну пока все.Замерял Рн воды простой 4,2 но это же бред.

Как так он сам збился то.

кто знает рус или Укр. производителей Рн.

более не буду покупать Китай.Уроды 150 гр ушло в попу.

 

6cbfd04cc434.jpg

 

Может его можно ещё реанимировать то или уже в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока все.Замерял Рн воды простой 4,2 но это же бред.

Калибровать не пробовал? К нему ж вроде раствор калибровочный идёт и отвёртка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калибровать не пробовал? К нему ж вроде раствор калибровочный идёт и отвёртка

я это с самого начала все сделал.то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова бро. Так у меня не тока автики. Вдова растет .автики из-за нее и посадил , так сказать. Вегу затянул на 6 недель , а ей еше цвести 10. так автики еще и обгонят. Там в таблице есть кормежка для фотиков , я по ней вдову кормлю . По паш . зайди в зоо магазин , у них должны , не найдеш , маякни , я подгоню . На счет , сразу в 0.5 а потом на пмж , я так и делаю , гдето в начале "карьеры" прочитал , и запомнилось , мне так тоже больше нравиться , тем паче какос. 

п.с А може не надо накрывать стаканами , я тока ,как семка всходит , ставлю. Ну тут , не знаю .смотри сам.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорова бро. Так у меня не тока автики. Вдова растет .автики из-за нее и посадил , так сказать. Вегу затянул на 6 недель , а ей еше цвести 10. так автики еще и обгонят. Там в таблице есть кормежка для фотиков , я по ней вдову кормлю . По паш . зайди в зоо магазин , у них должны , не найдеш , маякни , я подгоню . На счет , сразу в 0.5 а потом на пмж , я так и делаю , гдето в начале "карьеры" прочитал , и запомнилось , мне так тоже больше нравиться , тем паче какос. п.с А може не надо накрывать стаканами , я тока ,как семка всходит , ставлю. Ну тут , не знаю .смотри сам.

В одном зоо был сегодня так там стоит немец 185 гр и 50 штук там + они ещё определяют на химию сколько там её или состав

короче такая вот херь.но 185 это слишком уже.

Да посмотрю может завтра ещё или в аптеке может есть то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном зоо был сегодня так там стоит немец 185 гр и 50 штук там + они ещё определяют на химию сколько там её или состав короче такая вот херь.но 185 это слишком уже. Да посмотрю может завтра ещё или в аптеке может есть то.

pH test :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , у меня в городе , по 25 . Тоже как искал , с цен прозрел, типа 100 , меньше нет. А тут этот попался, вроде справляется.



   lsdgash  , Бро в личку написал.
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , у меня в городе , по 25 . Тоже как искал , с цен прозрел, типа 100 , меньше нет. А тут этот попался, вроде справляется.

   lsdgash  , Бро в личку написал.

Где это ты по 25 нарыл!? и я такой хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-65905900-1365052234_thumb.jp -такой. Если надо , давай я седни зайду , узнаю (брал зимой ) , а так сам , от цен в а...

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро , у меня в городе , по 25 . Тоже как искал , с цен прозрел, типа 100 , меньше нет. А тут этот попался, вроде справляется

спс.бро.Но сегодня пойду в маг посмотрю,может есть ещё что то.

Растихам от семени сегодня

20 дней а толку пока мало.Думаю корень пошли пока.

далее посмотрим что и как.

Пока влага есть у них не поливал ещё.Думаю завтра им дам воды теперь грамм по 400 на каждую.

листики новые только в росте пока на месте.С чем это связанно пока не пойму я..

 

2736ff58b948.jpg


7db1e13a0c13.jpg


ca170667eae7.jpg

Четвертая фото  не вышло пока.там свет у них и получается ярко ,засвет

Есть ещё миксы,думаю их ещё прорастить ,только посадить уже не в 7л а 0,5 л и далее сделать пересадку.,

Как уже в этом есть опыт,они тормозят в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifфото0142 (2).jpg -такой. Если надо , давай я седни зайду , узнаю (брал зимой ) , а так сам , от цен в а...

Да нада, узнай пожалуйста, буду очень благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока все.Замерял Рн воды простой 4,2 но это же бред. Как так он сам збился то. кто знает рус или Укр. производителей Рн. более не буду покупать Китай.Уроды 150 гр ушло в попу.

его частенько нужно калибровать я по началу каждый раз калибровал и то показатели  на несколько десятых збивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать спасибо Шайтану за орешки.От души бро,получил сам знаешь когда я и вот только доделываю бокс

остальное все готовое.

В комплект входят компоненты;

 

1) Свет ; Sylvania SHP-TS GroLyx 400 w

2) Балласт ; Electrostart Type HSI 400 w

3) Изу ; Vossloh Schwabe   Z 400 M

4) Кандер ; Vossloh Schwabe МКР 50

5) Вентиляция Vents 125 Turbo  на выход

6) Вентилятор на растихи в грубик Delfa

7) Измерение воды на жёсткость Ph 009 China

8) Земля - Какос чистый

9) Измерение влажности и температуры (Метеостанция) (Assistant Ah-1993)

10) Тара под орехи-растихи Ведро 5 шт. по 7л

11) Вентиляция вход пасивный

12) Отражатель самодельный из оцинкованной жести

13) Таймер на бокс,вентиляцию и орешки  ( Feron tm 25 )

14) Бокс

      Высота 1500 мм

      Ширина 470 мм

      Глубина 780 мм

      Бокс делался своими руками.

      Бокс обшит из нутри Пенофол 0,3 мм

15) Удобры ;

      Rost концентрат 0,33 мл NPK 5-5-5

      Гумат универсальный 1 л

      Универсальное жидкое удобрение ( Greenworld ) NPK 7-3-6  масса 1 л

      удобрение для декоративных растений и гидропоники ( Greenworld ) NPK 4,5-4,5-6  масса 0,5 л

 Думаю прикупить позже для корневой ,понизитель Рн , и комплект Flora Siries 0.5 -1 L (Original)

16) Орешки...

     Red Dragon 1шт  

    

Генетика: Brazilian x Afghani
Тип сорта: Indica, Sativa
Содержание ТГК: 23%
Содержание КБД: 1.2%
Период цветения: 65-75 дней
Сбор урожая: середина-конец октября
Урожайность: 500г/м2

Высота растения: до метра   ( https://errors-seeds.com.ua/product/red-dragon-94/ )

 

   Violator Kush 1шт

 

Тип сорта: Чистая Indica

 Цветение: 8-9 недель 
Содержание ТГК: 22% 

Урожай: 450 гр/м2

Генетика: Malana/Hindu Kush/Lowryder  

Сбор Урожая: конец сентября

Высота растения : до 1,5м 

Запах во время цветения : сильный   ( https://errors-seeds.com.ua/product/violator-kush-61/ )

 
   Cheese 1шт

Тип сорта: Преимущественно Indica

Цветение: 8-9 недель

Содержание ТГК: неизвестно

Урожай: 400-500 г\м2

Генетика: Skunk x Hindu Kush

Сбор Урожая: середина октября

Высота растения: не высокий   (  https://errors-seeds.com.ua/product/cheese/ )

 

   Afghan Kush 1шт

 

Тип сорта: Indica

Цветение: 45-55 дней

Содержание ТГК: 22%

Урожай: 400-500 г\м2

Генетика: Afghan genetics

Сбор Урожая: начало-середина октября

Высота растения: 1.5м   ( https://errors-seeds.com.ua/product/afghan-kush/ )

 

  Jamaican Orange Skunk 1шт

Тип сорта: Indica, Sativa
Цветение: 2 месяца 
Содержание ТГК: высокое 
Урожай: 400-500 г/м2
Генетика: Jamaican Genetics
Сбор Урожая: сентябрь - начало октября
Высота растения : средняя  (  https://errors-seeds.com.ua/product/jamaican-orange-skunk-151/ )
 
                                                                                           Все орешки Фотопереодичные сорта.
 
4a03f2b665b4.jpg

 

2c5ab2e272ce.jpg

 

e1db249e4fcb.jpg

 

464b809e3b4e.jpg

 

04915c0759bc.jpg

 

dedb126bb2b8.jpg

 

073eebc8ba8e.jpg

 

bf4dfefa0699.jpg

 

909a08fc0c44.jpg

 

fc49e54d570d.jpg

 

dbc5792105ed.jpg

 

9e8984161d22.jpg

 

9e39d98fb8bd.jpg

 

410d5ee64b94.jpg

 

4e40c8f2c11d.jpg

 

dacafbf3a1a9.jpg

 

 

Выслушаю все критики и подсказки.по мере возможности буду фото прилаживать и описание к ним.

Всем удачного грова и крупных маслянистых шишек.

серьезный подход к делу бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...