Перейти к публикации

satory_fem, бокс h1000Xw1500Xl500, LED_samopal_∑240w


Рекомендованные сообщения

Всех бразеров по духу, и систеров тоже, поздравляю с праздником Крещения. Всем удачи и сладких покуров! :flagdja:

 

Замочена семка  (вчера) Satory fem, купленная в магазие ES еще летом, как только этот сортик появился в продаже после длительного отсутствия. Орех помещен в банку с водопроводной водой, выдержан в ней сутки, после чего помещен в влажную вату, завернут в кулек п/э и помещен в темное место. Наутро, после проделанных действий, заглянул в кулек: семка проснулась и высунула маленький корешокpost-36550-0-13358100-1453231998_thumb.j. Жду, когда корешок будет длиной не менее 1 см.

Бокс почти готов, остались мелочи, наподобие дверки уплотнитьpost-36550-0-27665000-1453232034_thumb.j, кое-что поменять в электросхеме и купить землю. Думаю ,пока семка набирает силы, с этим справлюсь.

Бокс делаю уже прилично - то нет времени, то денег. Наконец дело вроде подходит к завершению, т.е. к 85% готовности. В процессе будет доделываться и переделываться, ну как обычно. Нулевая стадия грова, или что мы имеем на сегодняшний день:

post-36550-0-90829700-1453232321_thumb.j

Вот такой вот боксик, высотой метр ,шинирой метр с чем-то (в названии я малек ширину перехвалил). Были две тубмочки к гарнитуру спальному, одна под телек, другая под шмотки, они мине чем-то сразу понравились, одну я перевернул, другую установил ей на ноги, все как у акробатов.  post-36550-0-27741400-1453235570_thumb.jВот тут видно эти тумбы, делающие пирамидку.

Насчет освещения. Самопальные лэды, три светильника, Великий Светильник. 120ватт, из трехваттных светодиодов, синих 440нм, красных 660нм, и десяток фулспекторных.; Первый Великий Помощник Великого Светильника, 60ватт трехваттные красные и синие фитодиоды, Второй Великий Помощник Великого Светильника, 60ватт красные и синие 3ватт фитодиоды, десяток белых теплых, 30000К (один правда не горит - драйвер гавно, не потянул, начинает моргать)post-36550-0-91017300-1453234975_thumb.jpost-36550-0-22987500-1453234974_thumb.j. Первый, из команды светит сверху, высота регулируется. Двое других осуществляют освещение с двух сторон для освещения нижних и боковых бошек.

И еще один из этой веселой семейки, Зеленый Помощник. Светильник из трех одноваттных зеленых светиков для сервисного обслуживания. post-36550-0-24864900-1453233001_thumb.jpost-36550-0-09897300-1453233004_thumb.j. Он расположен на полу у задней стенки как раз за вазоном, которого еще нет, чтобы в глаза не бил. 

Вентиляция: приточная из двух компьютерных кулеров post-36550-0-78858200-1453233113_thumb.jpost-36550-0-63767500-1453233115_thumb.j, вытяжная из канальника 150мм забыл как называется, что-то евро там в названии присутствует. Потом гляну на коробочке. Угольный фильтр самопальный, сделан из старого воздушного фильтра от КРАЗа, выкинул из него картридж и все остальное, остальсь две трубки сетчатые, ну и т.д. Уголь марки АР-В крупногранульный, все в сборе выглядит вот так post-36550-0-02360200-1453233397_thumb.jpost-36550-0-82696900-1453233398_thumb.j. Ну еще внутреннее будет попозжа, когда вентилятор нормальный найду, а если не найду, поставлю спаренные кулеры от компа, что скорее всего и будет.

Электросхема временная пока, будет еще добавлена релюха для развязки охдаждающих светильники кулеров от остальной сети 12В, запитанная от щитка освещения ЩО-1, который в свою очередь запитан от таймера post-36550-0-18799100-1453233696_thumb.j. скорее всего использую контактор на динрейке, через замыкающий контакт будет собираться цепь 12В для охлаждения ламп. Из электрооборудования можно упомянуть блок питания самопальный на старом трансформаторе и диодном мостике, когда добавил пару конденсаторов для сглаживания тока напруга подскочила до 19В, пришлось использовать линейный стабилизатор наподобие кренки (ЛМка какая-то, не помню цифер чичас), напруга ровно 12В, но падла греется, пришлось уменьшить нагрузку за счет мелкого БП 220VАС/12VDC 1A, поставил на приточку ,для двух кулеров пойдет аж бегом.

В обновленную электросхему также добавятся три автомата 6А, а теперешний 16А уберется куда-нибудь. Ввод сделан сзади компьютерный разъем и тумблер отключения лэдов. post-36550-0-34777300-1453234274_thumb.jНа этом за бокс заканчиваю.

Из других причандалов есть вот такой прибор для измерения РН post-36550-0-86802800-1453234358_thumb.j . РН-009(!). 

Послезавтра еду в магазин за землей, Сад чудес для лимона и розы, я в этом традиционен. Мешок агроперлита уже приобретен. К почве еще добавится кокосовый торф. В общем через дти дня планируется (если все хорошо будет у орешка) торжественное открытие бокса, уже были посетители, которые проверили. как там будет растишке post-36550-0-31032800-1453234679_thumb.j, это бро Пальма, который беспокоится, как там будет его будущему товарищу.

Насчет удобрений. На завтра запланирован поход в магазин за корневином, янтарной кислотой, сульфатом магния. Из старых запасов есть препарат Байкал-ЭМ, готовый и запечатанный в погребе, еще есть МФК полбанки, хватит, чтобы накормить целую роту кишкоблудов. Для выращивания собираюсь опробовать такую вот вещь http://grow.in.ua/product/bio-bloom-30-ml/ . называется GHE Bio Bloom, если кто-то юзал и поделится опытом, то буду счастлив!

Напоследок не удержусь, чтобы не прикольнуть боксик в работе post-36550-0-79352300-1453234859_thumb.j

На этом пока все, мир, бразы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь вопросом. Что же взять из удобрений? Есть два варианта: взять по отработанной схеме GHE flora series три флакона, или есть такой интересный вариант, GHE BioSeviaBloom и GHE BioSeviaGrow ( http://grow.in.ua/product/ghe-biosevia-grow/  http://grow.in.ua/product/ghe-biosevia-bloom/ ). Второй вариант дороже, желание попробовать есть, но дорогая фигня, чтобы не получились деньги на ветер

Бразы, насчет биосевии нет опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ,бро, удача нам всем не повредит! Флора серис вещь проверенная. Просто у меня давно изжога, попробовать органику в индоре. Мож сделаю в будущем еще один бокс для экспериментов, в этом на следующий гров будет сооружаться гидроустановка (курочка еще в гнезде, а яичко еще в ....., а кое-кто уже со сковородкой бегает, как в пословице народной). Ваще, начитался за биопонику, интересная тема. Опробую на помидорах, а потом уже буду что-то практическое для марьи сооружать. Опять же ,делишки далекого (сравнительно) будущего.

Флору нужно ограничивать, я в первый раз лил, как советовали многие бразы, чуть ли не каждый день, дурь была пручей, но от нее, когда часто куришь (каждый день) ,начинает горло болеть, как ни старался,  перед харвом, неделя рипена, неделя воды, четыре дня темноты, пролечка. Теперь буду давать раз в неделю.


Сегодня 20 января, продолжается нулевой цикл грова. Семушка выдала корешок 10 мм, и, как следствие, переселяется в стаканчик пластиковый с земелькой.post-36550-0-50737300-1453277981_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, к этому сорту имею давно интерес. По описаниям бразеров ,сорт один из самых мощных, но долгоиграющий. в ауте вырастить такой не хватит сезона, скорее всего, хотя может быть и хватит, если будет теплая и длинная осень. В этом году расли пару растих с длинным периодом цветения, уже стремно под конец стало, листва уже осыпалась ,а мои питомцы стоят зеленые, как в лесу родилась елочка. Рядом дорога и мой плантарь стало оттуда видно. Я понял, что если не схарвлю сейчас, то схарвит кто-то другой и снял урожай. Те, которые хорошо выстоялись дали очень хороший продукт. Сомагнофем сильная, а у Оригинал Сканка в бохах почти нет семок, видно слишком поздно он цвел и все мальцы в природе уже крякнули к тому времени. А гребет! Меня мало что гребет, уже год кадый день я убитый и дозняк набил себе большой, а эти травы просто продолжают убивать, сканк сильнее. У Соманго фем самые верхние бохи просто убой, а у сканка все они такие, пофиг сверху или снизу. Но, как уже говорил, слишком поздняя травка! А Сатори еще позднее, т.е., не факт ,что ваще отцветет в ауте. Ну тут к нашим услугам индор! Под светом фитоламп и с хорошей кормежкой, думаю, вырастит быстро, потом 12/12 и будем ждать цветения! Интереса прибавляет ,что еще пару человек ведут репы по сатори фем в индоре. Буду следить за их успехами и сравнивать со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уда4ьки.сам саторку третий аут гровлю.да не дозревает на 48 с.ш.ну всеравно достойно.прошлый аут на 29 октября снята.так если поразмыслить и смотря по семкам то две три недели тепла ей бы еще....а так два напаса и третий 4ерез время и гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, какая в нидоре будет. 

 

Вспомнил (бумажку посмотрел), как называется канальник у меня. Это DOSPEL EVRO 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом :perfect::flagdja:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ,бро! Нулевой цикл продолжается, растишка еще не вылезла, жду с нетерпением, тем временем заказал на обновленную схему автоматики по 2 А, от контактора решил отказаться пока, запитаю просто БП12В охлаждение светильников тоже от таймера ,чуть просто напакостить придется, блин, так уже запаковал хорошо, но хер с ним, распакую ,переделаю, запакую. Удобрения в пути. 

На боксе исправлены кривые двери, они уже прямые, свет практически н епропускают, вчера смотрел с выключенным светом, ну есть конечно малек. купил уплотнение для дверок, будет, как в подводной лодке! Немного утечек обнаруженно через вентиляцию, блин, решеточки дырявые которые светятсяс, жаль, что они не из черного пластика! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс окончательно доделан, отлажен, прошел суточные испытания и ждет растишку. И я тоже ее жду, когда же она вылезет из земли. Нашел ей горшочек post-36550-0-48753400-1453502320_thumb.j купил в магазине 12 литровое ведро пластиковое, приготовил дренаж: на дно крошка пенопласти, потом закрыл его тканою, наподобие синтетической тюли. сверху на тюль сантиметр промытого перлита, сверху сантиметр кокосового волокна. теперь жду растишку! post-36550-0-02590700-1453503995_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока растишка доходит до конщиции, продолжаю отделочные работы в ее домике. Вот такая сетка для скрога, абсолютно из подручных материалов. Сделал рамку из дрючков, соединил стальными уголками, выровнял сетку, бокорезами удалил лишние дела, т.е. увеличил размер очка. К рамке прикрепил монтажными стяжками.post-36550-0-61106000-1453707338_thumb.jpost-36550-0-42498800-1453707341_thumb.j

 

Уголки широкие, для крепления дрючков, половина уголка осталась свободной и к ней можно прикрутить ножки, будет, как столик.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям "Очумелые ручки". Удачи тебе, думаю, все ок будет! С меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в саду :) первый индор мучу я загибом, как отхарвлюсь, со скрогом попробую?:) ну и не без загиба естественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в саду :) первый индор мучу я загибом, как отхарвлюсь, со скрогом попробую?:) ну и не без загиба естественно :)

Бро, если растишь автомат, то загибом даже лучше. Все равно его нельзя под скрог хорошо подогнать - его кромсать низя.

 

Сегодня доводил до ума сетку для скрог. post-36550-0-07993500-1453758237_thumb.j Вот это не клюшки, - это ножки. В сборе выглядит так post-36550-0-60791500-1453758239_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава, я так понимаю растишку тягать туда-сюда не будешь? как с дренажем у тебя устроено будет? где-то поллитра сливаться должно же или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших шишек! :weedbush:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших шишек! :weedbush:

:peace: по-любэ будут хорошими! Взаимно!

красава, я так понимаю растишку тягать туда-сюда не будешь? как с дренажем у тебя устроено будет? где-то поллитра сливаться должно же или нет ?

Дренаж устроил так: 3 см кусочки пенопласта, сетка из синтетической тюли, 1 см перлита, 1 см кокоса. Дальше почва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ,бро! 

Вчера наконец-то вылезла из земли растишка! Включил ей освещение, но не все, только боковые светильники. Скрог пока удалил, чтобы не мешал. Скрог у меня на высоте 12 см от уровня почвы. Думаю ,опустить его до 10. Боковые лампы смотрят прямо в дрючок скрога, когда направляешь их на растишку. Рабочее положение у них будет правда другое, больше вверх, для подсветки нижних бох, в общем, буду еще думать. Вчера чуть сбрызнул талой водой с корневином из шприца под растишку, теперь ее можно неделю ваще не трогать. Собираюсь купить дистиллированной воды и сделать анализ на кислотность в начале грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема - пасажир с зеленой мордой растит у себя в погребе марью, наладил потоковый конвеер, каждые два месяца собирает 100 гр. бох. интересно! https://youtu.be/euLOvEdMcZg Значит, использует два помещения, одно оборудовал под вегу, второе - под цветение. в одной клонирует ,в другую пересаживает развитые клоны и догоняет их уже до бох. Единственно, он не объясняет, какие удобры, также примочек много из магазина, он просто говорит ,мол ,вот кубики для проращивания, вот состав для клонов, вот удобрения и все, как бы инфа урезана, но технология видна хорошо. Интересная идея, может быть не новая, но интересная - определение пола досрочно. вобщем чувак делает с растих их комнаты веги по клону, переносит их в гомнату цвета и там врубает им режим 12/12 и они мигом зацветают.

 

Сегодня в боксе следующая обстановка: post-36550-0-13685400-1453983071_thumb.j Заглянул и к удивлению увидел лишнюю растишку, видно по моей хате эти семки уже сами передвигаются и сажаются где хотят. В общем, информации о ее способе попадания в бокс нет. Хозяин бокса в кружочке от банки, это железно, вторую растишку придется ликвидировать. Бро Пальма тоже приютила несколько ростков, но им понятно тоже предстоит сыграть роль сидератов. post-36550-0-83707800-1453983069_thumb.j Я хотел где-то в боексе приспособить сбоку горшочек с автиком, но, хоть убей, не вмещается туда более нифера. Можно было бы соорудить типа сога что-то, высадить паролчку растений, но горшки тогда должны быть соответствующими. а у меня одно ведро, занимающее все место. Другие варианты предстоит опробовать в будущем.

Температура в боксе 26 грд. цифры идеальные, практически, но еще не включена главная лампа в боксе, значит в будущем темпа будет на пару градусов выше.

Ну и привет бразам из лета post-36550-0-56593000-1453983070_thumb.j на подоконнике зацвела земляничка. Я ее в последние дни с затоптанного места высадил на подоконник в горшочек для прикола, сегодня смотрю - зацвела!

Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, гроверы! Растишка становится похожим на растение, увеличивает первую пару, я ее присыпал под семядоли кокосом, но сегодня смотрю - снова приподнялась над уровнем. post-36550-0-77554800-1454110044_thumb.j Мне показалось ,что растишке не очень нравится свет с двух сторон, просто не знает, куда ей поворачиваться, даже листики как то выкрутило. Вырубил боковые лампы и включил верхнюю.Температура в боксе 26 - 27 грд. Кислотность еще не определял - не хочу прежде времени начинать эксплуатацию датчика и тратить калибраторы. В арсенали спецсредств пополнение - купил сегодня аэратор. post-36550-0-34817700-1454110061_thumb.j Пользуясь морозом, подготовил некоторое количество воды для полива. Заморозил несколько бутылок воды с оставлением некоторой части жидкой фракции. После слива жидкой фракции растопленный лед - очень мягкая и приятная для растения влага! Но есть недостаток у талой воды - бедность на кислород. Поэтому такую воду нужно аэрировать. Пока еще растишка не требует полива, нужно подготовить все к этому. Если есть опыт аэрации воды у кого - с удоволствием почитаю советы бразеров! 

 

30.01.2016. Думаю сегодня спрыснуть растишку, проаэрировать водичку, развести корневин, добавить Байкал и из шприца легко сбрызнуть под корень. О поливе речь еще не идет - субстракт влажный, а растишка еще не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класный бокс)+ по какой таблице думаешь кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...