Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, StarPer сказал:

@Хасан раз ты такой спец, для информации- живу и ращу га крайнем севере. 60 широта и таже долгота.:cannabis:

про белые ночи слышал? а меня они уже задолбали

Бро)да сколько столетий-веков растаманы растят марью,так вот,спецом не стал,ещё)но все впереди)надейся и жди)а так просто читаю ,слушаю людей ну и хожу в гости к гроверам за ОПЫТОМ!

Вот и весь х...й до копейки!

Да пребудет с тобой Джаа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, StarPer сказал:

мне кажется. и естественно, раз "дело к зиме"- типа "осень", и сбор урожая близится, так солнышко должно меньше печь, и холоднее становится..

Вот именно, холоднее (22-24 градуса), а не темнее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bonivur сказал:

@StarPer У каждого своя вера. Поток света от днатия 250 это ничто по сравнению с солнцем, даже осенью. Но даже осеннее солнце не дает такого эфекта в росте шишек как летнее. В моей вере только понижение температуры со второй половины цвета для плотности шишек, приемлемо, но никак не уменьшение освещения. Но я в индоре чайник, и более опытные может действительно дело говорят

Ну тут ты бро прав и не прав!Как то так)так вот нас гроверов должна интересовать не мощность света........А длина цветовой волны ну и ещё чет там забыл(((((

Так вот тебе и разница солнца летом и осенью,потому что люминов или хреньмонов(ору) меньше(осенью )станет то!спектры там ещё,,ОМГ не варю особо по теме дальше НО фито лед купил такой же как и у товарища завзятого!с РЕЖИМАМИ Вега,цвет +цвет мах с красной досветкой!

Так что бро)найхди инфы почитай покумекай,я уверен все ты делаешь четко,но Ах..уенно буит после еНого грамма-килограма хеша)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хасан Братка, я когда писал что чайник, это не подрозумевало что я круглый балван и совсем не разбираюсь в ньюансах грова и все что с им связано. Не хочу писать много, но на цвет нужна более теплая температура света. То есть на веге желательно преобладание синего спектра, на цвете красного. Но я говорю не о спектрах, а о мощности светового потока. Бро убрал днат 250 и поцепил пару лампочек  и сомнительную фито лампу. Хотя у его уже 9 недель цвета и пофиг что там светить будет ...... наверное.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хасан @bonivur бразы, с спектром все куда сложнее.

Во первых спасибо учОным из NASAкоторые относительно не так давно одностайно дошли до того что для эффективного фотосинтеза и наращивания зеленой массы (в т.ч шишечной) нужны все спектры от 350нм до 750нм без исключения. А не как раньше только синий и красный. А все фитоледы биколоры которые светят фиолетовым = неполноценные и в общем-то такое себе для выращивания полноценных растений. 

Каждая часть спектра для чего-то нужна и на что-то влияет.

(опционально) Ультрафиолет А (315-400nm) и Б (280-315nm) = борются с болезнями, улучшают выработку витаминов, терпенов и каннабиоидов. (регулируют рост как и синий) 

Синий (400-500nm) = фотосинтез, рост ботвы, корневой системы и тд. Регулировка роста и расстояния междоузлиями (более приземистые растения)

Зеленый(500-600nm) = как оказалось не сильно хуже в фотосинтезе и выполняет и другую важную роль = пробивает листву на большую глубину из-за чего улучшается структура самого листа, он становится толще, а части растения прикрытые листвой получают дополнительный свет. Позитивно сказывается на плотности шишек и в целом на кусте. 

Красный(600-700nm) = максимально эффективный фотосинтез

(опционально)Инфракрасный (700-750нм) = пробивает листву, улучшает фотосинтез в комбинации с красным, улучшает цветение, удлиняет ветки и может использоваться для изменения формы куста как и синий. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_n.thumb.png.5c4de21ae7793c8f2f557d76ace5354b.png

Если говорить о важности = важнее всего для такого растения как каннабис именно интенсивность излучения в umol\j и хороший засвет. А спектр уже идет на втором месте. 

А самые крутые лампы состоят процентов на 60-80 из белых диодов т.к они недорогие, эффективные и имеют полный спектр. (остальные 20-30 это синие и красные в разных пропорциях. А иногда синих нет и их заменяют белые) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хасан @bonivur Советую вам глянуть на ютубе Брюса Жукопчёлкина:giggling: для общего развития. Врубайте субтитры и вперед просвещаться. 

https://www.youtube.com/channel/UCuEWXIVOAsik3CRTsJLBzzw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые эффективные бюджетные лампы = днат и бытлед.

бездрайверки, фиолетовые гирлянды и прочая китайская залупень = не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Братик ты под чем? Тоже такое хочу попробывать. :giggling:

Как попустит, прочитай вот этот мой пост.

1 час назад, bonivur сказал:

@Хасан Братка, я когда писал что чайник, это не подрозумевало что я круглый балван и совсем не разбираюсь в ньюансах грова и все что с им связано. Не хочу писать много, но на цвет нужна более теплая температура света. То есть на веге желательно преобладание синего спектра, на цвете красного. Но я говорю не о спектрах, а о мощности светового потока. Бро убрал днат 250 и поцепил пару лампочек  и сомнительную фито лампу. Хотя у его уже 9 недель цвета и пофиг что там светить будет ...... наверное.

А потом свой вот этот

 

42 минуты назад, GG19876 сказал:

@Хасан @bonivur бразы, с спектром все куда сложнее.

Во первых спасибо учОным из NASAкоторые относительно не так давно одностайно дошли до того что для эффективного фотосинтеза и наращивания зеленой массы (в т.ч шишечной) нужны все спектры от 350нм до 750нм без исключения. А не как раньше только синий и красный. А все фитоледы биколоры которые светят фиолетовым = неполноценные и в общем-то такое себе для выращивания полноценных растений. 

Каждая часть спектра для чего-то нужна и на что-то влияет.

(опционально) Ультрафиолет А (315-400nm) и Б (280-315nm) = борются с болезнями, улучшают выработку витаминов, терпенов и каннабиоидов. (регулируют рост как и синий) 

Синий (400-500nm) = фотосинтез, рост ботвы, корневой системы и тд. Регулировка роста и расстояния междоузлиями (более приземистые растения)

Зеленый(500-600nm) = как оказалось не сильно хуже в фотосинтезе и выполняет и другую важную роль = пробивает листву на большую глубину из-за чего улучшается структура самого листа, он становится толще, а части растения прикрытые листвой получают дополнительный свет. Позитивно сказывается на плотности шишек и в целом на кусте. 

Красный(600-700nm) = максимально эффективный фотосинтез

(опционально)Инфракрасный (700-750нм) = пробивает листву, улучшает фотосинтез в комбинации с красным, улучшает цветение, удлиняет ветки и может использоваться для изменения формы куста как и синий. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_n.thumb.png.5c4de21ae7793c8f2f557d76ace5354b.png

Если говорить о важности = важнее всего для такого растения как каннабис именно интенсивность излучения в umol\j и хороший засвет. А спектр уже идет на втором месте. 

А самые крутые лампы состоят процентов на 60-80 из белых диодов т.к они недорогие, эффективные и имеют полный спектр. (остальные 20-30 это синие и красные в разных пропорциях. А иногда синих нет и их заменяют белые) 

Меня не покидает дежавю. А тебя?

И после этого ты меня посылаешь на ютуб. :giggling:

МИР.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur я под X-Joker от крисса. Очень советую:cannabis:

То я больше Хасану хотел интересный канал посоветовать, но да, меня чет понесло. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GG19876 сказал:

@bonivur я под X-Joker от крисса. Очень советую:cannabis:

То я больше Хасану хотел интересный канал посоветовать, но да, меня чет понесло. :giggling:

Бывает, сам такой.:eyes::giggling: Пойду и я розбавлю серость будней белорусом.:bulbulyator:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

@Хасан @bonivur бразы, с спектром все куда сложнее.

Во первых спасибо учОным из NASAкоторые относительно не так давно одностайно дошли до того что для эффективного фотосинтеза и наращивания зеленой массы (в т.ч шишечной) нужны все спектры от 350нм до 750нм без исключения. А не как раньше только синий и красный. А все фитоледы биколоры которые светят фиолетовым = неполноценные и в общем-то такое себе для выращивания полноценных растений. 

Каждая часть спектра для чего-то нужна и на что-то влияет.

(опционально) Ультрафиолет А (315-400nm) и Б (280-315nm) = борются с болезнями, улучшают выработку витаминов, терпенов и каннабиоидов. (регулируют рост как и синий) 

Синий (400-500nm) = фотосинтез, рост ботвы, корневой системы и тд. Регулировка роста и расстояния междоузлиями (более приземистые растения)

Зеленый(500-600nm) = как оказалось не сильно хуже в фотосинтезе и выполняет и другую важную роль = пробивает листву на большую глубину из-за чего улучшается структура самого листа, он становится толще, а части растения прикрытые листвой получают дополнительный свет. Позитивно сказывается на плотности шишек и в целом на кусте. 

Красный(600-700nm) = максимально эффективный фотосинтез

(опционально)Инфракрасный (700-750нм) = пробивает листву, улучшает фотосинтез в комбинации с красным, улучшает цветение, удлиняет ветки и может использоваться для изменения формы куста как и синий. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_n.thumb.png.5c4de21ae7793c8f2f557d76ace5354b.png

Если говорить о важности = важнее всего для такого растения как каннабис именно интенсивность излучения в umol\j и хороший засвет. А спектр уже идет на втором месте. 

А самые крутые лампы состоят процентов на 60-80 из белых диодов т.к они недорогие, эффективные и имеют полный спектр. (остальные 20-30 это синие и красные в разных пропорциях. А иногда синих нет и их заменяют белые) 

Интересно)))))

 

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

@Хасан @bonivur бразы, с спектром все куда сложнее.

Во первых спасибо учОным из NASAкоторые относительно не так давно одностайно дошли до того что для эффективного фотосинтеза и наращивания зеленой массы (в т.ч шишечной) нужны все спектры от 350нм до 750нм без исключения. А не как раньше только синий и красный. А все фитоледы биколоры которые светят фиолетовым = неполноценные и в общем-то такое себе для выращивания полноценных растений. 

Каждая часть спектра для чего-то нужна и на что-то влияет.

(опционально) Ультрафиолет А (315-400nm) и Б (280-315nm) = борются с болезнями, улучшают выработку витаминов, терпенов и каннабиоидов. (регулируют рост как и синий) 

Синий (400-500nm) = фотосинтез, рост ботвы, корневой системы и тд. Регулировка роста и расстояния междоузлиями (более приземистые растения)

Зеленый(500-600nm) = как оказалось не сильно хуже в фотосинтезе и выполняет и другую важную роль = пробивает листву на большую глубину из-за чего улучшается структура самого листа, он становится толще, а части растения прикрытые листвой получают дополнительный свет. Позитивно сказывается на плотности шишек и в целом на кусте. 

Красный(600-700nm) = максимально эффективный фотосинтез

(опционально)Инфракрасный (700-750нм) = пробивает листву, улучшает фотосинтез в комбинации с красным, улучшает цветение, удлиняет ветки и может использоваться для изменения формы куста как и синий. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_n.thumb.png.5c4de21ae7793c8f2f557d76ace5354b.png

Если говорить о важности = важнее всего для такого растения как каннабис именно интенсивность излучения в umol\j и хороший засвет. А спектр уже идет на втором месте. 

А самые крутые лампы состоят процентов на 60-80 из белых диодов т.к они недорогие, эффективные и имеют полный спектр. (остальные 20-30 это синие и красные в разных пропорциях. А иногда синих нет и их заменяют белые) 

Пишет что все спектры важны и каждый нужен для чего то а потом типа так катят и бытовые Леды ОМГ !за неделю разница фито+ свет ,вот фото 26март -3апреля

IMG_20210403_091126.jpg

IMG_20210324_174951.jpg

IMG_20210324_174956.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хасан Сам меня запутал :giggling: Ты написал что купил фито-лед. Под фито-ледом обычно подразумевают китайскую куету с якобы нужным растениям спектром которая светится фиолетовым. Вбей в гугл " фито-лед " сразу поймешь о чем я.

И бытовые леды реально лучше того что обычно называют фито-ледом т.к у них выше интенсивность света раза в два. А всякие китайские бездрайверные фиолетовые и другие ширпотребные фитоматрицы = тупо низкоэффективны. И от спектра этого в данном случае толку никакого что бы не писали китаёзы. 

+ ты написал что нас должна интересовать не мощность света а спектр. А я не соглашусь. Ибо интересовать должны оба параметра, при этом количество света все-же на первом месте когда разговор идет про итоговый урожай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хасан крч забей ) меня просто проперло :giggling:

п.с хорошие кустики. Но подобный выстрел в рост для предцвета это норма и это не столько от света зависит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

@Хасан Сам меня запутал :giggling: Ты написал что купил фито-лед. Под фито-ледом обычно подразумевают китайскую куету с якобы нужным растениям спектром которая светится фиолетовым. Вбей в гугл " фито-лед " сразу поймешь о чем я.

И бытовые леды реально лучше того что обычно называют фито-ледом т.к у них выше интенсивность света раза в два. А всякие китайские бездрайверные фиолетовые и другие ширпотребные фитоматрицы = тупо низкоэффективны. И от спектра этого в данном случае толку никакого что бы не писали китаёзы. 

+ ты написал что нас должна интересовать не мощность света а спектр. А я не соглашусь. Ибо интересовать должны оба параметра, при этом количество света все-же на первом месте когда разговор идет про итоговый урожай. 

Ну по поводу фито ,все зависит от компонентов!а так да)

Вчера сам к Джаа) вызывал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста что возможно не так???

Ак-47 авто, растихе 31 день, кокос(заряжен), поливают компотом ппм-650(от ghe по таблице) на выходе 430, вода со скважины пш - 7(на данный момент нет точных), на кокосе первый раз, на вид растение слабое, лист суховаты, не исключаю что где то произошёл СБОЙ на старте. Заранее спасибо 

upload_2021_04_14_13_39_26_550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical Jack ES silver фото -фем.14 дней от семки. Лэд 40ватт 6400к расстояние 30 см. 18\6.Тара горшок 1л на дне отверстия и пенопласт. Полесский субстрат универсал. Удобры не вносил. Без приборов.Листья арбузного цвета). Грешу на дефицит магния. Подскажите пожалуйста. Второй джек в идентичных условиях без траблов.

 

 

 

20210414_140838.jpg

20210414_140848.jpg

20210414_140908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 16:23, speredon7 сказал:

Critical Jack ES silver фото -фем.14 дней от семки. Лэд 40ватт 6400к расстояние 30 см. 18\6.Тара горшок 1л на дне отверстия и пенопласт. Полесский субстрат универсал. Удобры не вносил. Без приборов.Листья арбузного цвета). Грешу на дефицит магния. Подскажите пожалуйста. Второй джек в идентичных условиях без траблов.

 

 

 

20210414_140838.jpg

20210414_140848.jpg

20210414_140908.jpg

Правильно грешиш Бро!, сульфат- магния тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 12:51, webmasterdual сказал:

@StarPer , позновато я забежал но бро @Карл-Вакс уже всё разрулил. Это у тебя передоз и за высокой концентрации. Чтобы правильно подобрать концентрацию компота ориентируйся на ппм, он должен снижаться на немного, если ппм растет то значит концентрация высокая, надо разбавлять чистой водой, если стоит на месте или чуть чуть снижается это самое оно :yes:

Бро привет, не могу написать тебе в личку

 

Сказали мне что ты лучший по коко и гидро .можешь помочь с реверсом ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 17:23, speredon7 сказал:

Critical Jack ES silver фото -фем.14 дней от семки. Лэд 40ватт 6400к расстояние 30 см. 18\6.Тара горшок 1л на дне отверстия и пенопласт. Полесский субстрат универсал. Удобры не вносил. Без приборов.Листья арбузного цвета). Грешу на дефицит магния. Подскажите пожалуйста. Второй джек в идентичных условиях без траблов.

 

 

 

20210414_140838.jpg

20210414_140848.jpg

20210414_140908.jpg

Ку 

Пш?

Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 14:23, speredon7 сказал:

Без приборов.

@Godess_T

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Godess_T сказал:

:eyes:

Сульфиком начал опрыскивать и на новых листьях уже все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем гуру! Помогите вычухать. 

Сорт Белая вдова, по ошибке влил воду после компота по спешке с Ппм 600,вот и начались проблемы. До этого компот с 880ппм и пш 6.5. 

День 38.IMG_20210418_113158.thumb.jpg.9a96e2484af770e754d2d5f33889b46a.jpgIMG_20210418_113216.thumb.jpg.29e60a8c77baa856f6581f803ea90312.jpg

 

Вдова 43день.

Влил компот 1.7л. :гров 1.7мл.,блум 1.7 мл., топ 1.5мл.,калмаг 1.5мл.

Ппм480 пш 5.95

Дренаж: ппм 670,пш 7.751619117264034.thumb.jpg.8f1350f1ec36e99b4d1e067833b84ded.jpg.791b0ab1588dfb8db968709818e9210d.jpg1619117130772.thumb.jpg.1424c47c8b697d83a1e12ecb4fe5d8c3.jpg.4e8b391a0cdc04d3ea6194185559d4a8.jpg1619117089717.thumb.jpg.03a83fd76ee08159aeb8e8bcbf752856.jpg.7a42ec520f278df5c1a7e3aa9bb009cf.jpg

Подозреваю что ожог от лампы или удобрами. Поднял лампу на 40 см. С 25см.

Планирую сегодня пролить 2 л воды с пш 6.0.

За ранее спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NikolaSeed сказал:

Ппм480 пш 5.95

 

4 часа назад, NikolaSeed сказал:

Дренаж: ппм 670,пш 7.7

Привет !

Влили 5.5, вышло 6.2 - ок .
Влили 6.0, вышло 7.0 - ок .
Влили 5.5, вышло 7.0 - не ест, снижай PPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...