Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Помогите пожалуйста в непростом диагнозе

Auto Black Opium.

In/out. Бокс 55х110см(шкаф). Приток и отток - постоянно приоткрытые двери. сначала мгл400 сейчас - днат400.

Посадка 28.07. С начала и до недавнего  растил индор/аутдор (утром лампа; днем - аут, если непогода - в бокс под лампу; вечером - лампа), в общем - 20часов света. Все было норм, пока не испортилась погода. Около 10дней растет в боксе. После этого, мне так кажется, и появились признаки. Вентилятор дул на днат, сухой и теплый воздух обдувал растихи. Пару раз выносил на улицу, в т.ч под дождь. Вчера в боксе повысил влажность - поставил баночки с водой. Две ночи делал душ растихам.

Поливаю отстоянной водой на розлив. Рн около 6.5. Пару раз была дождевая вода.

 Субстракт из прошлого грова + оставался свежий, добавил. Удобры: при посадки несколько гранул мин.удобр 18-8-14+2MgO+0.3B; + пару шт более фосфатных, кажется 14-18-14. Неделю назад обильно пролил компотом с "вермисол"(высокоэффективное орган.удобр для сада и огорода, обозначения NPK нет).

На соседних растихах ( autofem daiquiri, посажены на 2-3 нед. позже, режим, удобры - так же) признаки те же.

Мои предположения:

1. Сухой теплый воздух обжигает ( но как то неравномерно это).

2. Недостаток света.

3. Недостаток фосфора, может чего то еще...

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оборвал самые нижние....(см.фото)

Есть на форуме доктор?

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дал по листу удобру (см.фото), дело было на улице, хмарным вечером, оооочень обильно оросил, несколько раз))

Через пару часов обратно в бокс, состояние куста, как мне показалось, улучшилось и до ночи.

  Сегодня по моему, хуже выглядит (см.фото). Листья (особенно молодые) сворачиваются во внутрь, а также - под себя, кончики - сохнут. Но сам лист, кажетсязеленее.

Утром включил лампу, позже забрал на улицу, погодка - супер....

К обеду пролил отстоянной 6час кипяч.водой 3л из 5л + 1.5-2г монофосфат калия. Снизил PH до 6.5, TDS 060. Вытекло около 1л. Дренаж: РН - 6.3; TDS - 130.

Советчиков нет(( думаю позже еще пролить мин 6л из 8л отстоян.более 12час кипяч.водой.

Поглядим.....

6.jpg

8.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2020 в 16:28, 4ukaHyT сказал:

@kostia @booriska  Братищки,сделал как говорили,полил 1мл МГБ на 1 л воды, пш 6.2 по 1.5 литра компота. Не помогло,болезнь прогресирует!на первом фото еще больше стало и выше поднялось на другие листья.на реднем фото по середине тоже продолжает на другие листья переходить.и на среднем фото крайний справо кустик,кончики жестели,сохли,выше тоже стали кончаки жетлеть!!!Спасите братья,помогите!!!!

Screenshot_20200908-202735_Gallery[1].jpg

Screenshot_20200908-202709_Gallery[1].jpg

Screenshot_20200908-202727_Gallery[1].jpg1мл МГБ

1мл МГБ?Что это??я чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Low rider2 auto 46 дней начилось с пятен на листах. Подкармливаю, температура в норме чево не хватает?

Ph не чем мерить
 

C6A7B27B-F052-45CE-A206-E9199B38BEDB.jpeg

9E8B2065-AA04-4F08-B01E-AA05A4983117.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Teratino сказал:

Подкармливаю

чем? писаешь в горшок? :smile:

Тебе нужно удобрение с преобладанием фосфора и калия

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерь ппм выхода и пш, у меня начало что-то с ботвой происходить, замерил показатели ппм на выходе , чуть в обморок не упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привел показатели в норму(проливами водой), теперь цветет и пахнет, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, что за беда, ращу впервые. Лоурайдер 2, 17 дней от роду, появились подозрительные светлые пятна по всем листьям, кончики совсем новых пожелтели слегка. Свет апполо фул спектр, позавчера впервые подкормила компотом ГТА Флора Микро+Блум, влажность 50-60, темпа 23-25, ночью около 20. Поливала через день, пшикаю на ночь и сульфатом магния пару раз в неделю. С Пш не понятно, прибор пришел три дня назад в неисправном состоянии(((

EA6C5FA5-3F4F-457A-95ED-82E7BF59039F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братие на оставьте помощью! Может, лопухи нижние оборвать, они боковым побегам мне кажется мешают? Переживаю!!!

919E6945-2523-492D-B65A-9F1A4C8108C6.jpeg

88D0E53C-82CC-47BA-B708-F25C27C74C65.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Homa-Aqinskii сказал:

Братие на оставьте помощью! Может, лопухи нижние оборвать, они боковым побегам мне кажется мешают? Переживаю!!!

919E6945-2523-492D-B65A-9F1A4C8108C6.jpeg

88D0E53C-82CC-47BA-B708-F25C27C74C65.jpeg

Шо ростиш, бро? Во первых, пересади в ёмкость по больше. Растиху не реж, маленькая, пусть растёт. 

Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sanfff сказал:

Шо ростиш, бро? Во первых, пересади в ёмкость по больше. Растиху не реж, маленькая, пусть растёт. 

Мир 

Автолорик 2, выше писала. Очень волнует, что листья в такую желтоватую крапинку становятся, как на коммент выше. Пересадка должна помочь? Он вроде сам по себе небольшой, горшок 5 л поэтому был выбран. До 2 недель прям красавчик был 

миру мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Дорогие Друзья. Никак не могу сообразить в чем дело, вроде по теории основные, и часто возникающие проблемы знаю, но что происходит с моими листиками, понять не могу. Точнее сказать понимаю что их выгибает волнистой линией, а в чем причина,не могу сообразить. Нам от каски 13 дней. Сорт - автик АК-47 с канабэй. В чем растет приложу фото. Поливов было пару штук. 12 числа 200мл, 15 числа 200мл, и 19 полил 0.5л. Добавки стандартные Циркон, Гетероауксин, Янтарка, НВ-101.Без фанатизма. Все перечисленное не вместе, а каждый полив одно второе третье, ну вы поняли. 15 с янтаркой миксанул немного гранул азота. Режим 18-6. На ночь всегда душ с пульвика. Разок пшикал с Цирконом еще разок с НВ-101 но это не суть. Света пока 40в лэды. 20-4000, 20-6500. Практического опыта крайне мало. Первый гров закончился местью жены за мою рыбалку. Был барыжный фотик, и я эксперементировал как мог))так сказать применял теорию на практике. Мы уже начали цвести,и не плохо....Ладно это все дело прошлое))) вернемся к моему вопросу, я подозреваю что это пить хочет растиха, подскажите пожалуйста. Особо не переживаю,но понять в чем проблема, имею бешенное желание на будущее!!! ах да,бокса нет.Стоим под столом вокруг пенофола.Температура в основном 26-28 но стоит открыть окно, Воркутинский климат дает знать о себе))) пш-мш ничего не знаю. Вода только дождевая. Всем Добра!!!

1.jpg

20200922_17573611111.jpg

20200922_175850111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skromnyi  Все нормально с твоей малышкой, не обращай внимания на то что выделил на фото, ты сильно присматриваешься.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошло не так и четко у раст только одного сорта из 5. Симптомы идентичны. После моего последнего финта в видеудобр куряком, листва позеленела, все было класс. Но! Вместо одуванов начали лезть мини-цветы с сухими стигмами и как-будто деформированные листочки. Пожгла?

 

куряк бродил с мая. Так что там, не должно быть промаха. Хотя он был не очень отлежавшимся.

Зарядила его примерно 400ппм, вместе с biomarin go, догнала до 700ппм

промывала горшки, ппм первого литра дренажа был 250. Не много.

 

давала янтарку и сульф по листу. Но по 0,5 гр на литр. В разные дни с перерывами. Может от них?

 

какие мысли? Чем зарядить после промывки? Или дать отдохнуть? Голод не поймают? 
 

в расстройстве .

90DAADAC-5801-4E73-A59F-3BEBD9771FDD.jpeg

DCF8D749-7155-4232-8C60-095D525FB969.jpeg

2EB7857A-EA45-4125-AE2A-2C1B37B60414.jpeg

6D1EEB5E-C908-4B0E-8A41-E309C5CD3A24.jpeg

08F5186B-1345-4B0C-A014-80A7109C02E7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia фотик?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia фотик. Lemon Thai kush. Только чтотромеряла ph на выходе , около 6. Электронный сдох, жду новый. Меняла реактивом в жидкость.

 

при этом амнезия, чем дог и маракуйя чувствуют себя прекрасно и во всю формируют белоснежные стигмы.

 

живут на открытой солнечной терассе. Юго-восток.

Темпа день 28, ночью 19-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia а свет в ночное время на растишку не попадает?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostia сказал:

 а свет в ночное время на растишку не попадает?

Ну если только Луна? Иногда прямо как прожектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia передоза там нет , пожечь можно если не разбавлять то что бродило перед поливом водой , больше похоже на ревегу.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

больше похоже на ревегу.

Думаешь? В конце сентября почти в ауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Magnolia сказал:

Пожгла?

вряд ли , мож че с генетикой

 

2 часа назад, Magnolia сказал:

давала янтарку и сульф по листу. Но по 0,5 гр на литр. В разные дни с перерывами. Может от них?

и как часто? янтарку по листу раз в 10-15 дней можно а сульф он и на хрен не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Португалец сказал:

янтарку по листу раз в 10-15

Вот как раз, раза 2 с примерно 10ти дневным перерывом.

и старые листочки выглядят норм, на ощупь живые, не бумажные. А верхние крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Magnolia сказал:

Вот как раз, раза 2 с примерно 10ти дневным перерывом.

и старые листочки выглядят норм, на ощупь живые, не бумажные. А верхние крутит

а вообще вспомни  последние свои  манипуляции что ты делала от них и отталкивайся

я янтарку вообще только на веге использую и то раза три за всю вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...