Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Давно понял что Пш - то не панацея ))) Я бы еще 24/0 не юзал, конечно ))

Да и двойная доза зачем калмага ? Ровный компот и хорошо им пролить, мне кажется достаточно :drujba:

А почему 24/0 не юзал? А я вот именно кал маг вообще не добавлял бро:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HARDWESTER сказал:

А почему 24/0 не юзал? А я вот именно кал маг вообще не добавлял бро:drujba:

Млять, взять что ли этот Калмаг  на следующий гров ))))) Не пробовал его, но все юзают смотрю. У меня кальций от Павдер Фидинг. Взял с дуру большую пачку, мне его на вю жизнь хватит блин ))) Ну типа в кокосе обязательно надо добавлять кальций. Я свой очень мало сыплю, в 5-10 раз меньше чем в инструкции. Но это ПФ удобряхи. По калмагу не скажу, но смсл должен быть тот же.

Почему 24/0 не юзал ?- У меня много растений по мимо расты, все спят он и раста по моему должна спать ))) Ничуть не хуже она ночью массу набирает, как по мне. Зачем ее насиловать бесконечным днем ??)) Ну покажи мне репорт, де результат от такого режима, был, даже, не Гораздо лучше, а хотя бы немного лучше, нежели ты даешь растихам спать ??))))

Добавь по инструкции калмаг, туда удобряхи свои. Как Браза выше написал Ппм 800 делай и лей. Пока 600-800на выходе не станет. Оклемается твоя раста )) :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могло так убить растение

фото 

11 06

28 06 

01 07

 

фото наоборот 

 

 

 

 

01 07.jpg

28 - 06.jpg

11 06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц кустам, сорт не знаю, солнца 4 часа в день, место - балкон, грунт универсал, вазон - баклаха 5л обрезанная.

Все было ок до полива настоя кофейной гущей(на 1л 2ст.л. не полных)

Сейчас беда, странно выглядят растихи, блестят и кукожаться вниз.

Хелп, братья растаманы!

36EE6A86-619D-454A-AAAF-111E1EFB810F.jpeg

D45EAA0F-CEB6-4C0F-B9ED-F30A07ACEC21.jpeg

04AFAAEC-1D7C-4EF0-8D91-9F57F091411A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gr00veMan сказал:

Месяц кустам, сорт не знаю, солнца 4 часа в день, место - балкон, грунт универсал, вазон - баклаха 5л обрезанная.

Все было ок до полива настоя кофейной гущей(на 1л 2ст.л. не полных)

Сейчас беда, странно выглядят растихи, блестят и кукожаться вниз.

Хелп, братья растаманы!

36EE6A86-619D-454A-AAAF-111E1EFB810F.jpeg

D45EAA0F-CEB6-4C0F-B9ED-F30A07ACEC21.jpeg

04AFAAEC-1D7C-4EF0-8D91-9F57F091411A.jpeg

СВЕЕЕТ, Братуля света катастрофически нехватает им, так и загнутся они у тебя в анабиозном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gr00veMan сказал:

до полива настоя кофейной гущей(на 1л 2ст.л. не полных)

Это что за рецепт такой ?)) Из серии - "Танцы с бубнами" , "Гадания на кофейной гуще" ????)))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HARDWESTER раста не большая а горшок не маленький, не успела она разогнать корневую из за частого полива

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 16:36, HARDWESTER сказал:

А почему 24/0 не юзал? А я вот именно кал маг вообще не добавлял бро:drujba:

Если у тебя удобрения для кокоса, то он там уже есть. А вот если для земли, тогда нужно брать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Браза, всем привет!

Помогите понять что с растами, может и зря паникую, но все-же

Растам 15 дней, удобры плагрон а+б кокос, б-52, кал.маг

свет - лэд лампа 150в, включена синим на вегу, 30-35см от верха

лью 600-800ппм, выход у двоих 450, у двоих 600, пш 6.3-6.5 в среднем

4 растения и все вот в таких пятнах, новые листья растут и сразу тоже в них...

заранее спасибо, мир!!

IMG_20210723_183636.jpg

IMG_20210723_183515.jpg

IMG_20210723_183357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

А вход сколько, компота? Как часто поливаешь, Бро?

Вход 600-800, пш 5.5-5.8 делаю, потому что изначально натупил и не зарядил кокос, вытекало 150-200-250-300 и тд, вот сейчас дошел до выхода в 600...

поливал часто, каждые 2-3 дня, мокрые всегда вобщем, старался догнать дренаж ибо выход всегда ПШ выше 6.5, думал голодают...

11 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

А что за `белая сыпь` на листах? При увеличении видно

может с пульвика что насыпало, пшыкаю на ночь, как лампа тухнет...

залил получается может?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, killerbelka сказал:

Вход 600-800 делаю, потому что изначально натупил и не зарядил кокос, вытекало 150-200-250-300 и тд, вот сейчас дошел до выхода в 600...

поливал часто, каждые 2-3 дня, мокрые всегда вобщем, старался догнать дренаж ибо выход всегда ПШ выше 6.5, думал голодают...

может с пульвика что насыпало, пшыкаю на ночь, как лампа тухнет...

залил получается может?

Да не Бро, не залил))  я разницу держу в 200ппм вход выход.

Но разницы тут скорее нет. Можно жрет её кто то?)))

А калмаг каждый раз даешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Да не Бро, не залил))  я разницу держу в 200ппм вход выход.

Но разницы тут скорее нет. Можно жрет её кто то?)))

А калмаг каждый раз даешь?

Пару раз замечал белую ползающую штучку по ней, очень мелкая, почти не видно....как вошь)

калмаг давал через раз, вот прочитал что в плагроне для кокоса есть и так, не буду лить пока...

льешь 800 если вытекает больше 600 - следующий раз вода, такая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Схема полива такая, да)

Обработай чем то от вредителей, на растихах ничего не должно жить))

Думаешь поджирает все-таки кто?)

Больше ни под что симптомы не подпадают?

В любом случае - спасибо🤝

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

- Первый гров

- Gorilla Cookies от Fast Buds 1 штука

- 39 дней с момента появления ростка

- гроутент 60х60х140 см

- AeroPot 15 литров

- Земля Biobizz Light Mix

- Удобрения - вся линейка Biobizz

- Температура днем 30-31 градусов

- Температура ночью 24-26 градусов

- Влажность 50-60%

- Постоянный обдув растения

- Лампа крафтовая 240 Вт, COB Cree CXA 2530, 6 кобов - 3000К, 2 коба - 5000К

- Тренировки - LST, небольшая дефолиация

- Китайские PH и PPM метры

Здравствуйте. Проблема появилась 4 дня назад. За день до появления проблемы вносил удобрения по таблице Biobizz, 1/2 дозы от рекомендуемой производителем на 2.5 литра PH 6.2-6.3, поливал до слива с дренажа примерно 500мл жидкости. PH дренажа 6.0, PPM - 800. На следующий день заметил покраснение черенков на самом листе в центре листа. На 2ий день заметил несколько коричневых пятен на больших листах. После диагностики проблемы, учитывая такие факторы как, коричневые пятна, красные стволы и черенки, отсутствие других проблем, PH дренажа 6.0, пришел к выводу, что у растения наблюдается недостаток фосфора. Принял решение сначала поднять уровень PH в горшке, проливал водой из под крана(60 PPM) с PH 7.0 до выравнивания уровня PH в субстрате до 6.45, PPM при этом был 150. После выравнивания PH, вносил 3/ 4 дозы удобрений от рекомендуемой производителем с PPM 1100 и PH 6.5 пока с дренажа не увидел 600 PPM. НО! в последний мой замер дренажа PH метр показал 6.25, я подумал, что надо откалибровать еще раз PH метр, откалибровал, PH метр показал 6.4. Оставил в покое горшок, но мне весь следующий день не давало покоя, то что в последний мой замер уровень PH падал. И решил опять пролить горшок водой с такой же дозой удобрений и посмотреть какой сейчас PH, в итоге PH дренажа 6.0, PPM 1000. Решил пролить горшок 5 литрами воды с удобрениями с PH 7 дабы его выровнять в горшке. Поднял уровень PH дренажа до 6.3 и PPM до 1100, и оставил в покое, поднял бы выше, но растению пора было спать. И вот уже сутки растение стоит, просыхает. За эти сутки, горшок стал легче на 1.6 кг. С момента последнего выравнивания PH, наблюдается небольшое прогрессирование проблемы в виде появления новых коричневых пятен и пожелтение листов в области этих пятен. Собственно, мой вопрос заключается в следующем: действительно ли это дефицит фосфора и какова хрена подает PH в горшке, хотя я все вымывал до 150 PPM? Пока думаю никак не трогать растение еще дня 3, пока полностью не просохнет.

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

82.jpg

70.jpg

81.jpg

80.jpg

69.jpg

68.jpg

67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, killerbelka сказал:

Думаешь поджирает все-таки кто?)

Больше ни под что симптомы не подпадают?

В любом случае - спасибо🤝

да вроде все условия норм. Расты тоже выглядят хорошо. Я бы от живностей избавился, для начала )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 08:24, stanford сказал:

Здравствуйте.

- Первый гров

- Gorilla Cookies от Fast Buds 1 штука

- 39 дней с момента появления ростка

- гроутент 60х60х140 см

- AeroPot 15 литров

- Земля Biobizz Light Mix

- Удобрения - вся линейка Biobizz

- Температура днем 30-31 градусов

- Температура ночью 24-26 градусов

- Влажность 50-60%

- Постоянный обдув растения

- Лампа крафтовая 240 Вт, COB Cree CXA 2530, 6 кобов - 3000К, 2 коба - 5000К

- Тренировки - LST, небольшая дефолиация

- Китайские PH и PPM метры

Здравствуйте. Проблема появилась 4 дня назад. За день до появления проблемы вносил удобрения по таблице Biobizz, 1/2 дозы от рекомендуемой производителем на 2.5 литра PH 6.2-6.3, поливал до слива с дренажа примерно 500мл жидкости. PH дренажа 6.0, PPM - 800. На следующий день заметил покраснение черенков на самом листе в центре листа. На 2ий день заметил несколько коричневых пятен на больших листах. После диагностики проблемы, учитывая такие факторы как, коричневые пятна, красные стволы и черенки, отсутствие других проблем, PH дренажа 6.0, пришел к выводу, что у растения наблюдается недостаток фосфора. Принял решение сначала поднять уровень PH в горшке, проливал водой из под крана(60 PPM) с PH 7.0 до выравнивания уровня PH в субстрате до 6.45, PPM при этом был 150. После выравнивания PH, вносил 3/ 4 дозы удобрений от рекомендуемой производителем с PPM 1100 и PH 6.5 пока с дренажа не увидел 600 PPM. НО! в последний мой замер дренажа PH метр показал 6.25, я подумал, что надо откалибровать еще раз PH метр, откалибровал, PH метр показал 6.4. Оставил в покое горшок, но мне весь следующий день не давало покоя, то что в последний мой замер уровень PH падал. И решил опять пролить горшок водой с такой же дозой удобрений и посмотреть какой сейчас PH, в итоге PH дренажа 6.0, PPM 1000. Решил пролить горшок 5 литрами воды с удобрениями с PH 7 дабы его выровнять в горшке. Поднял уровень PH дренажа до 6.3 и PPM до 1100, и оставил в покое, поднял бы выше, но растению пора было спать. И вот уже сутки растение стоит, просыхает. За эти сутки, горшок стал легче на 1.6 кг. С момента последнего выравнивания PH, наблюдается небольшое прогрессирование проблемы в виде появления новых коричневых пятен и пожелтение листов в области этих пятен. Собственно, мой вопрос заключается в следующем: действительно ли это дефицит фосфора и какова хрена подает PH в горшке, хотя я все вымывал до 150 PPM? Пока думаю никак не трогать растение еще дня 3, пока полностью не просохнет.

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

фото не грузит, Бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

фото не грузит, Бро..

Странно, на предпросмотре все отображалось корректно. А сейчас?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, stanford сказал:

Странно, на предпросмотре все отображалось корректно. А сейчас?

 

 

 

 

 

 

 

щас видно. Бро, поливай планово ее, как подсохнет. Ты зря ее лил и пш выравнивал. Шо все так на этот Пш дрочат не понимаю ?))) Ну выровнял ты его - лучше стало ??))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

щас видно. Бро, поливай планово ее, как подсохнет. Ты зря ее лил и пш выравнивал. Шо все так на этот Пш дрочат не понимаю ?))) Ну выровнял ты его - лучше стало ??))))

 

54 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

 

Спасибо за совет.

Сам новичек в этом деле, так что ничего дельного не отвечу про пш. Но как минимум производитель семян (fast buds) на сайте рекомендует для моего сорта поддерживать уровень пш 6.5 на протяжении всего жизненного цикла. Думаю, не спроста.

Скорее всего ты прав, что я тороплюсь при поливе, хоть и поливаю подходами. По 200-300 мл и жду минуты 3-5 и снова лью. Ранее когда проливал до дренажа, то горшок весил 5.5 кг, а сейчас когда конкретно его пролил, то он весит 7.4 кг.

Если не трудно, можешь объяснить принцип как это работает? Как именно такой быстрый полив влияет на растение и что с ним происходит?

И ещё, не знаешь как объяснить тот факт, что после того как я поднял пш до 6.5 в горшке, он всеравно упал до 6?

И в чем у меня тогда вообще проблема? Что это за пятна, если это не пш и не дфицит фосфора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stanford сказал:

Если не трудно, можешь объяснить принцип как это работает? Как именно такой быстрый полив влияет на растение и что с ним происходит?

Бро, чем медленнее проливаешь, тем качественнее пропитывается грунт у тебя, соответственно, лучше вымываются все соли, что есть в почве ! Они могут давать блок другим элементам питания. Не обязательно так каждый раз делать, но раз в 10 дней - точно !

Щас цвет пошел, листья на второй план уходят.

Раста у тебя цветет и пахнет - не кипишуй Бро !!))):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Раста у тебя цветет и пахнет - не кипишуй Бро !!))):drujba:

Спасибо. Буду продолжать наблюдать за растением.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вечер добрый всем. Почти 4 года не заходил на сей форум, точнее сначала вообще думал что закрыли, ибо пытался зайти на .org, так что рад что это комьюнити ещё живо.
Ближе к делу, пациент Auto AK-47 около 6ти недель от каски, растёт в ауте и немного дома (в общем в горшке), последнее время у двух растений начали сохнуть кончики листьев. Кто поможет продиагностировать? Я сначала подумал что недостаток калия, но вспомнил что есть прекрасный форум, где тебе помогут прежде, чем ты убьёшь своё растение передозировкой калия. Заранее спасибо!

photo_2021-08-11 18.59.32.jpeg

photo_2021-08-11 18.59.36.jpeg

photo_2021-08-11 18.59.39.jpeg

Мир всем и всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...