Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что за байкал? Минералка простая что-ли?

Байкал,это удобрение такое Байкал ЭМ-1 называется.

С Ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова парни и девушки! Что скажете на счет материала муравейника? Субстанция очень рыхлая из всяких палочек, кусочков сена и листьев. На вид очень даже годная смесь . Забыл взять на пробу пш и замерять, в ближайшие дни сделаю. Думаю набрать пару ведерок и в лунку замешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова парни и девушки! Что скажете на счет материала муравейника? Субстанция очень рыхлая из всяких палочек, кусочков сена и листьев. На вид очень даже годная смесь . Забыл взять на пробу пш и замерять, в ближайшие дни сделаю. Думаю набрать пару ведерок и в лунку замешать.

Имхо. Будет кислить наверное.

Промеряешь пш,отпишись,интересно.

С Ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здарова парни и девушки! Что скажете на счет материала муравейника? Субстанция очень рыхлая из всяких палочек, кусочков сена и листьев. На вид очень даже годная смесь . Забыл взять на пробу пш и замерять, в ближайшие дни сделаю. Думаю набрать пару ведерок и в лунку замешать.

Имхо. Будет кислить наверное.

Промеряешь пш,отпишись,интересно.

С Ув!

 

Обязательно, может даже сегодня :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здарова парни и девушки! Что скажете на счет материала муравейника? Субстанция очень рыхлая из всяких палочек, кусочков сена и листьев. На вид очень даже годная смесь . Забыл взять на пробу пш и замерять, в ближайшие дни сделаю. Думаю набрать пару ведерок и в лунку замешать.

Имхо. Будет кислить наверное.

Промеряешь пш,отпишись,интересно.

С Ув!

 

Сегодня брал пробу муравейника, проверял пш таким способом: 3/4 субстанции залил в банке холодной водой с нейтральным Ph, примерно 7 т.к. допускаю погрешность пшметра (в теплой воде - 6,8; холодной - 7,3 было), взботал и дал постоять у батареи минут 30. Жижу отфильтровал; Пш жидкости с муравейника вышел 5,9. Потом ради интереса кинул пару чайных ложек золы

 - пш стал 10+. Позже, таким же способом замерял пш чистой золы, вышло 10,5. Протупил использовать лакмусовою бумажку или пш тестер, который в комплекте флоры идет. Вывод (для меня) такой: если мутить в лунку муравейник то желательно посыпать золой в пропорции примерно 1/30. Ну и поливать потом с корректировкой. Субстрат на вид очень даже годный, не знаю буду ли делать репорт, но если к тому времени все пойдет хорошо то отпишусь как MJ растет в замесе с муравейника :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavchik,приветствую експеременти!

А я хочу испробивать кусок труби метал.пласт.насверлить дирочок , вигну типа пружина , конец што в земле закрить пробкой ,другой виведу на поверхность лунки, и обмотаю ее агро волокном для того штоби земля дирочки незабивала ,буду експеремтировать ну типа воздуха корням добавлю и полить сразу под корень можна......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavchik,приветствую експеременти!

А я хочу испробивать кусок труби метал.пласт.насверлить дирочок , вигну типа пружина , конец што в земле закрить пробкой ,другой виведу на поверхность лунки, и обмотаю ее агро волокном для того штоби земля дирочки незабивала ,буду експеремтировать ну типа воздуха корням добавлю и полить сразу под корень можна......

Отпишись потом и темку создай, удачи с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за байкал? Минералка простая что-ли?

Байкал,это удобрение такое Байкал ЭМ-1 называется.

С Ув!

Спасибо, бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@shamanko,нормально будет , но на поле ветер сильний гуляет будет подсушивать, виростут небольшого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@shamanko,сади под кустарниками , или деревьями с южной сторони жилательно , нада знать где сонце всходит, и где заходит можна тени немного на протяжении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@shamanko,обрезаними бутилками огради, можна немного на дно кинуть нитрофоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бразы! Перекапывая перепревший коровий навоз (торф) заметил в нем милипиздрических тонких белых червей, похожих на глисты, так же личинки которые выглядят как мелкие опарыши, было и пару жирных белых скрученных с оранжевой мордой. В этой куче навоза уже начала расти крапива, выглядит очень здоровой. Кароч замешал в лунки смесь из этого торфа и немного муравейника в который какали козы (в муравейнике тож крапива росла). Знаю что пш торфа этого примерно 7,5, а муравейника 6. Соотношение 3/1 замутил. Вопрос: не повредят ли черви мелкую растишку? Или же они отношения к ней не будут иметь? :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрученая личинка с мордой коричневой -они деревья хавают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрученая личинка с мордой коричневой -они деревья хавают .

точняк, видел в стволах и пеньках, значит за марью можно будет не переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема любителям органики, по удобрению почви , и не токо;----- (((http://udobreniya.info/domashnie/yaichnaya-skorlupa/)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golub, так же делаю,около 500 яиц  растер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gangga,осенью результат порадовать должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@Slavchik,приветствую експеременти!

А я хочу испробивать кусок труби метал.пласт.насверлить дирочок , вигну типа пружина , конец што в земле закрить пробкой ,другой виведу на поверхность лунки, и обмотаю ее агро волокном для того штоби земля дирочки незабивала ,буду експеремтировать ну типа воздуха корням добавлю и полить сразу под корень можна......

Да походу интересная тема аэрация!Вот пример-но тут вообще нагнетают насосом!Типа турбонаддув)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех гроверов форума!)

У меня вопрос, который сейчас для меня важен. Дело такое. Не было у меня пш метра три сезона до этого и не заморачивайся я с этим балансом вообще. А сейчас прикупил эту штукенцию. Делянку нашёл хорошую - непахотные орошённые земли, которые уже лет 15 не обрабатываются! Грунт отличный - чернозём! Местность до орошения, судя по всему, была прилично заболочена. Воткнул я такой РН метр в грунт и увидел там циферку 5.0...

После накопал местного грунта для рассады и уехал домой. Дома грунт пересеял, добавил на ведро грунта 2 литра перлита и стал сыпать доломитовую муку. В итоге всыпал я её туда 1,5 литра. РН выровнился до 6,5 примерно. Для рассады думаю норм. Но вот из головы не выходит одна мысль целый день. Не много ли в итоге в грунте будет кальция и как это повлияет на растишки?! Ведь мне сейчас лунки готовить, пока растишки подрастают в горшках. А в лунки, чтобы так РН нормализовать придётся всыпать около 5-6 литров доломитки в каждую!

Что скажите, бразерс энд систерс?  :jahwatering: 

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, по кальцию никто не подскажет?

Может подскажет кто тогда, чем землю ощелачить, желательно не химией и не дорого))

Или химией, последствия которой не останутся в грунте через 2-3 недели? Буду весьма благодарен!

Мир!  :madeitation: 

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komandante да ХЗ даже што тебе сказать :demon2:   три сезона не заморачивалса, а теперь зачем тебе это ?? высаживай и парься, но это мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap, бро, ну я же как бы человек разумный, хомо сапиенс, мать его. Носитель интеллекта! А соответственно тяга к развитию есть. Первый сезон, когда растил, семки тупо в землю кидал. Семки, к тому же, были сативные, барыжные, через друга вымутил. Стоит ли говорить что урожай был не большой и без шишек?))) Ну и я тот год вообще за гроврский стаж не считаю даже))

Второй год начал заморачиваться. Надыбал молдавских семак и пошёл в поля. Без подкормок и прочего, но под куст закидывал уже говнецо. На делянках пару раз за сезон появлялся. Полив там и все дела. В позапрошлом сезоне начал подходить к делу серьёзные. Начал готовить лунки, начал кормить, поливать чаще. Урожай стал увеличиваться. В прошлом году случайно узнал про экосил и энергена. Начал ответственно подходить к грову, кормить по расписанию, следить за почвой, за здоровьем любимых растих! По итогу с 8 кустов на уцелевшей делянки было собрано около 2 кг, с высотой кустов 1,2 - 1,5 м. (Сдерживал рост ввысоту путём подрезки) Стоит учесть что растил исключительно фоиики, к тому же по генетике преимущественно сативные. Скажу больше - они практически вызрели в 53 широте! Ну, косячил, не без этого... Но на ошибках учатся. Форумов раньше я не курил. Читал статейки садоводческие, выращивал как цветы, по аналогии. Урожай порадовал в прошлом сезоне, в общем, не только меня, но и всех моих друзей, которые в теме!))

В этом сезоне я осознал что ошибок у меня было значительно больше, чем я думал раньше. Вот, коплю знания, курю понравившийся форум, то есть этот, и стремлюсь к саморазвитию. Думаю теперь понятно, почему я заморочился с РН и почему мне покоя не даёт этот блядский кальций!))

Сегодня вечером начну свой первый репорт, потому как у соседей не спросишь, что я не так делаю, други мои только начинают, учатся у меня. А я хочу учиться у умных и опытных людей, которые смогут помочь советом и скажут что я делаю не так. Для меня это уже не просто выращивание плана, бро! Тут гораздо большее)

Всем мир!  :madeitation: 

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komandante могу сказать тебе одно - я этого ПШ метра даже в руках не держал, и пох мне на него. Я шпиляю с куриным гамнидзе и стандартной землей Украины,  и результатом довольный как слон :demon2: , снимал больше кг с куста :)  Законы выращивания просты - вега больше азота, а цвет больше фосфора,  и чем побольше солнца ... все походу, а чуть не забыл - главное не мешать растихе рости :)   как то так бро, мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap, бро, я тебя понимаю! И, кстати тоже с куряком работаю, с перепревшим. И тоже с каждым годом всё довольнее и довольнее. Но, если есть шанс повысить качество и количество - я этот шанс использую!

Пойми, бро, в Украине земля менее кислая. В среднем у вас РН 6,5, я знаю. В моей стране немного печальнее - кислые почвы преобладают. Ещё одна из причин, почему я загнался с РН сейчас, я ушёл подальше от людей, сменил места грова на более болотистые, а следовательно с более кислой почвой. И не хочется мне из-за этого в количестве и качестве урожая терять. Тем более с этого сезона я медицинскими сортами заморочился и хочется создать им в своей широте достойные условия существования! А сативные сорта для моей широты - это сложно!) Мир!

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komandante ну тогда пробуй сам варианты разные, пока не попробуеш - не узнаеш :)   Я тоже поднимаю этого сезона медицинский стаф,  надеюсь вызреет, сатива 100% у меня, но правда в полуауте, мир тебе бро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...