Перейти к публикации
  • 0

Счетчики и палево: электрогенератор - выход или глупость?


DmitriyPetrov

Вопрос

Салют! Начитался я на форуме историй про палево с избыточным потребелением электроэнергии. Как я заметил, эта проблема поднималась на форуме далеко не в единичном случае, а после того, как я от своих хороших знакомых услышал аналогичную историю про то, как спалиться, тупо наматывая счетчик, я задумался: проблема эта, видимо, серьезная. Сам я еще летом устроил свой первый гров (Auto Blueberry Feminised) - не беспроблемный, но, все же, скорее удачный, чем нет, и прекрасно помню ощутимое и реально заметное по счетам за электроэнергию увеличение энергопотребления. Причем, у меня все было еще довольно скромно: только ДНаТ 400, но разницу в суммах счетов я почувствовал незамедлительно. Получается, я палился таким образом (ну реально: были одни однотипные счета годами, а потом, вдруг, такое резкое увеличение, да еще и с четким графиком (таймер) перепадов потребления по времени). Что происходит у владельцев нескольких таких ламп - я могу только догадываться.

 

Да, позже, почитав этот же форум, я узнал про то что конденсатор частично помогает в решении проблемы, но не сказать что способен полностью решить ее (поправьте, если ошибаюсь - я сам не пользовался конденсатором, подключал ДНаТ без него).

 

Я подумал: может ли стать покупка элетрогенератора решением данной проблемы? Да, в плане палева по счетчику проблема решается полностью. Но последствия? Я не пользовался такими устройствами и не знаю, может ли это стать разумным решением или я заведомо говорю глупости? Сколько потребуется бензина (в день/неделю/месяц при, скажем, ДНаТ 400, 18ч/сутки), будет ли стоять сильная вонь в процессе работы (пока заправляю - будет, понятное дело), есть ли шум (понимаю, что какой-то шум будет - вопрос в том, насколько сильный: как кулер компа или же как бензопила заревет - т.е., вообще не вариант), и т.д.? По финансам уже посмотрел: затратно в любом случае, но есть относительно приемлемые варианты, на которые можно раскошелиться (видел за ~18-30к руб., но есть и за ~400к руб., что уже точно не подходит ни по финансам, ни по габаритам).

 

Если все что я пишу по какой-то причине - бред - ок, как тогда решать проблему? Просто не париться, надеяться на авось? Или найти какой-то способ снизить энергопотребление, чтобы наше дело не палило нас сильно в счетах за электричество? Сюда же могу добавить проблему резких скачков уровня энергопотребления в моменты срабатывания таймера - это же все можно отследить, насколько понимаю.

 

Что скажете, бразы? Загнался я сильно или полезная тема, посоветуете чего? Как поступаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
будет ли стоять сильная вонь в процессе работы

 

Будет постоянно звук слышно....

 

 

 

 

 

Или найти какой-то способ снизить энергопотребление, чтобы наше дело не палило нас сильно в счетах за электричество?

 

неодимовый магнит тебе в помощь бро только выбирай тот который замедляет счетчик а слишком мощный может наебнуть счетчик

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
будет ли стоять сильная вонь в процессе работы (пока заправляю - будет, понятное дело

Ты что, в комнате генератор ставить собрался? :))) Угоришь нафик. :))

Брось эту затею. Счетчики - пустяки. Никому они не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Трактор, Бро и ты появился=) Раньше постил постоянно потом исчез..... :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

неодимовый магнит тебе в помощь бро только выбирай тот который замедляет счетчик а слишком мощный может наебнуть счетчик

 

Говоришь на своем опыте или просто слышал где-то? Если знаешь о чем говоришь - подскажи, где взять, как пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@DmitriyPetrov, Я продавал их раньше. :giggling:

 

 

А вообще Бро Трактор дело говорит, плати за свет исправно и усе тип топ будет :tyanet:

 

 

Где взять? погугли или я могу выслать если остались но за них нагибают сейчас сильно

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Счетчики - пустяки. Никому они не интересны.

ХЗ. Почему тогда на эту тему столько парятся? Если б я один запарился по этому поводу - одно дело, но когда и здесь пишут про такой способ спалиться, и люди вокруг рассказывают тоже самое - невольно начинаешь параноить. Я ничего не гровлю в данный момент, но очень хочу на будущее продумать все, чтобы максимально безопасно было. Потому что в прошлый раз я растил не парясь над счетчиком и даже без бокса: счета неслабые (по сравнению с счетами до грова, рузумеется), вонь на цвете по всей квартире и даже у входа в нее запах улавливался. Не хочу больше рисковать. Сейчас я уже хочу максимально безопасный и продуманный гров.

 

за них нагибают сейчас сильно

Весело будет спалиться с таким магнитом, а вместе с ним и куст(ы) спалить. :rasta_laugh:

 

А еще варианты есть? Сам как сейчас гровишь? С магнитом/без? Или вообще не паришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
А еще варианты есть? Сам как сейчас гровишь? С магнитом/без? Или вообще не паришься?

 

Бро я просто плачу за свет 2 рубля и норм. Бро вот переживать надо только за лишний пиздешь а счетчик это последний фактор. Куча знакомых армян с малярками  и неебическим расходом энергии и по этому поводу к ним годами не приежают, главное плати вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел, кстати, сейчас генераторы вообще не дорого: по 8к руб. Не шарю что там по мощности - надо считать что к чему, но, если подходят - финансовая проблема с ними уже отпадает сама собой. Остаются только вопросы шума, запаха и объемов потребления бензина (или на чем он там).


 

Бро я просто плачу за свет 2 рубля и норм.

На постоянку? Или у тебя 3 мес. одно энергопотребление, потом резко другое, потом снова резкий рост потребления и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше перебздеть чем недобздеть, всё правильно делаешь, видимо просыпается гроверский ум, который любит прощитывать всё до деталей(а может он всегда был)

я узнал про то что конденсатор частично помогает в решении проблемы, но не сказать что способен полностью решить ее (поправьте, если ошибаюсь - я сам не пользовался конденсатором, подключал ДНаТ без него

Не представляю как он решает проблему(уменьшает потребления что ли ?) Если не уменьшает то и ничего он не решает.

Вообще, мечта у меня ветрогенератор... Но можно поразкинуть мозгами и придумать "алиби" что то такое что может потреблять електричество. Например, пустить утку где нада, что есть у тебя хобби-шить например, жалко лишь что старинький мотор потребляет много... Или готовить в электроплите, и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@DmitriyPetrov,  у меня днат 400, днат 150 микроволновка, стиралка и порнуху на плазме иногда смотрю.... ну зимой конечно больше расход.... 2 рубля в среднем в месяц выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

переживать надо только за лишний пиздешь

Золотые слова. Это само собой. Сколько людей спалилось ...

 

Не представляю как он решает проблему(уменьшает потребления что ли ?) Если не уменьшает то и ничего он не решает.

Уменьшает, насколько я понимаю. Но не то что бы радикально. В другой ветке на форуме даже видео было с конкретными числами. Но я не уверен, можно ли это назвать полным решением проблемы.

 

поразкинуть мозгами и придумать "алиби"

Ок. Был у меня счет на (условно) 100 единиц, стал на (условно) 200, 300, а то и больше. Потом вернулся в прежнее состояние. Потом опять скачки. Да, по началу вряд ли кого-то это заинтересует. Но, если будет система (а гроубокс если покупать - то ведь не на один же раз). Какое и кому я должен алиби рассказывать? Когда, увидев закономерность, уже придут и в дверь постучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Ок. Был у меня счет на (условно) 100 единиц, стал на (условно) 200, 300, а то и больше.

Ремонт делал- сверлил, резал, варил- работал эл. инструментом.... :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Когда, увидев закономерность, уже придут и в дверь постучат?
Ты из РФ ? Тогда не знаю чем помочь. На Украине еще и постановление суда нужно, на каких адекватных обстоятельствах производится обыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ты из РФ

Да.

 

 

домашний гров и днат 400 - ? а хочется ещё больше?

Нет, больше точно не хочется. Может быть, наоборот, меньше. Мне насоветовали в свое время 400, я взял. Сейчас, думаю, может для двух автиков и что-то более простое подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ а неужели нету ни 1 електрика на форуме чтоб обьяснили все пацану? Ну или у знакомого электрика все спросите. А вообще норм вариант это бросить курить я вот уже 2-ой год не курю и не парюсь!


А долбаные сигареты курить бросить не могу никак. Тупорылое государство в РФ табак надо в статью 228 а марью легализовать! От табака зависимость сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

для двух автиков тебе лед на 150 ватт за глаза

На вегу, цвет или весь цикл?

 

 

А вообще норм вариант это бросить курить я вот уже 2-ой год не курю и не парюсь!

Боюсь спросить: а на форуме, тогда, что делаешь? :positive: Про табак - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Генератор- не выход. Когда дом начинал строить, нужно было землю ровнять и цемен замешивать в бетономешалке, генератор гудел как трактор почти... Мб есть и тихие модели, но не думаю, что бесшумную найдешь, мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Генератор - это по сути двигатель внутреннего сгорания. С пометкой silent я как-то не встречал, то есть от шума и вибрации ахуеешь не только ты, а скорее всего и твои соседи. Про возможность задохнуться при отсутствии проветривания я вообще молчу)) Потребление топлива в твоём случае будет порядка 0.5 л в час. Не сложно посчитать, что гров выйдет золотым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока проведеш цикл на генераторе, потратиш денег сктолько что можеш купить кучу травы вместе с барыгой :yes:


Ты бы атомную купил тогда проще будет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Атомный генератор тебе нужен, аффтар. Он бесшумный, но дорого стоит. Правда при его использовании требуется отдельная комната и есть риск что к концу цикла на лбу вырастет второй хуй от завышенного фона, зато шишки будут размером с кукурузу.

А если серьёзно, чтоб тебя немного успокоить по теме палева - знаю нескольких человек, занимаются разведением аквариумных рыбок. Недавно был у одного в гостях - вдоль стены в два ряда шесть 200 литровых аквариума, плюс по хате несколько по меньше, все на таймере. Как у него хуярит счётчик, думаю, объяснять не стоит. Только за свет он платит около 100 евро в месяц, против 15-25 что плачу я. Так что, можешь особо ни бздеть, чудиков с разнообразными хобби жрущими энергию хватает.

Если реально боишься спалиться , то скорее это произойдёт из-за вони во время цвета, чем кто то тебя вычислит по расходу энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поинтересуйся сколько потребляет комп,если 24часа работает.

У меня со всеми лампами потребление примерно такое выходит как у товарища без ламп но с благами цивилизации,посудомойка,бойлер,электрочайник.

А генератор хорошо в частном доме конечно,как альтернатива при аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ни кто и ни кому не интересно сколько там тебе накрутило электроэнергии. Плати просто регулярно вот и все. Кто знает , может к тебе на время родственники переехали человек 5 потому что дом сгорел или свой продали ищет новый или в аренду сдаёшь студентам или ещё кому. Всем срать сколько крутит ли ж бы платил

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

для двух автиков тебе лед на 150 ватт за глаза

На вегу, цвет или весь цикл?

 

 

А вообще норм вариант это бросить курить я вот уже 2-ой год не курю и не парюсь!

Боюсь спросить: а на форуме, тогда, что делаешь? :positive: Про табак - согласен.

 

Захожу почитать. И люблю картинки посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня со всеми лампами потребление примерно такое выходит как у товарища без ламп но с благами цивилизации,посудомойка,бойлер,электрочайник.

 

Да, у меня примерно 600 ватт постоянно горят, так это только половина того что я употребляю для других нужд. А когда посмотрю на счетчик соседа, у него употребление вообще еще в 2-3 раза больше чем у меня, хотя точно ничего не растит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Генератор, ето брилиантовьій гроу получиться ,минимум 15 литров бензьі в день+трахкотит громко+ему нужньі перерьівьі в роботе, и цена от 500$ более менее нормального 4 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...