Перейти к публикации

Arjan's Haze #3, земеля под 400Вт Днат


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи гроверы!! :lalala:

 

В это нелегкое для нашего мира время, мы обязаны нести корабли радости и паровозы веселья в массы!! На сим повелеваю растить, курить и быть убитым!!! :tyanet:

 

Но ближе к делу! На днях получил бандерольку вот с таким содержимым:

4615233871cd.jpg

 

Так же в местный магазин для садоводов-любителей поступил заказ от прогрессивного сельхохозяйственника по следующему списку:

Палатка Дарк Рум 60*60*160

Лампа Сильвания 400Вт

Канальник на 250 кубов

Фильтр угольный

...

И прочие нужные для сбора теплички мелочи.

 

Основное оборудование прибудет со дня на день, но покаместь имеются вопросы, кто подскажет, тому в карму прибудет! :respect:

 

Палатку планирую ставить на балкон, где температура само собой скачет, в связи с этим недоразумение: а каким же макаром мне стабилизировать температуру внутри бокса?!

 

УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ:

Днат 400

Земеля роза/лимон/перлит

18/6

GHE Flora Series полив по таблице

Bagpot 15 литров без дренажа на дне, только замес

 

Сохраняю табличку на след гров:

post-17610-0-75397800-1463166331.jpg

Компот-вода-сушка-копмот-вода-сушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала палатка. Собрал, потестил:

при 0 на улице, в палатке держится +24. Просто выкачка воздуха с бокса, без продува лампы. Поставил ПРА внутри и вытяжку внизу, чтоб теплее было. Теперь нужно прикупить обгревайку на ночь и можно высаживаться!!! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так обидно: форум заблокирован провайдером, приходится сидеть через фриГейт, а через него нельзя нормальные картинки подгружать, только ссылкой - здоровые((( :dolf_ru_072:

Хотел палаткой похвастаться!! Поставил на балконе, накинул на нее какую то старую клеенку, и сверху поставил пустую коробку - выглядит, как обычный балконный хлам, типа старого холодильника! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние настройки были произведены. Палатка протестировалась. Можно высаживаться! :plane(ulet):

 

Принцип работы получился следующий: 18 часов работает канальник на 250 кубов, выкачивающий воздух из палатки, без прямого обдува лампы, и собственно сам днат. Затем на 6 часов включается обогреватель со встроенным термостатом и держит темпу в районе 20 градусов, ну и дальше все по кругу.

 

Обогревайка маслянная, так что воздух почти не сушит, влажность в пределах 40-50 держится все время.

 

ВНИМАНИЕ, вопрос! Подскажите, кто опытней: я решил этот гров в гроубэгах провести, замешал землю, пролил ее хорошенько, а вода чет так плохо спускает. Собственно я в пня въехал: а дырки в мешке надо для дренажа делать или нет? А то привык старый горшок с душа пролил, лишняя вода за 5 мин стекла и готово, а тут чет уже минут 10 прошло, а в горшке болото - или это в земле трабла? :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проросла, десантирована в землю :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом , поглядим за хейзомdemon2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каску стянули, не хотела вылазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице, кстати, ниже -20, обогревайка постоянно фурычит, но на нижней мощности. Темпа в палатке 20-25 градусов плюса, влажность 40-50% плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ый день без каски. Будем считать, что ДР сегодня))) :giggling:

0d01b8551d8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 дня. Первый раз полил. Влил 40 мл вокруг.

b6c22080737b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понижения пш: 1мл электролита в 1,5л воды, 300мл получившегося р-ра смешиваем с 1,2л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 8 день влил 0,5л воды по краю горшка, а то земля отходить начала. Обнаружил, что ночью около горшка температура опускалась до 14 градусов, походу из-за этого стопарнула в росте. Ситуация исправлена, теперь ночью у горшка 20 градусов, днем от 20 до 30. Влажность от обогревайки падает до 30%. Опустил лампу ближе к растихе - 60см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней.

Начали прикормку. 1,5л 20% р-ра от рекомендуемой дозы flora series для первой недели.

5052131d808e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней.

Первый прикорм прошел успешно, никаких пожелтений, почернений, скручиваний и прочего не обнаружено! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 дней.

 

Тщательный полив водой. Еще 1,5 литра пришлось залить, чтоб с дренажа вода пошла.

 

Думаю, что с завтрашнего дня можно будет начинать считать вегу!! :yatta::jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая орлиха то, как раскинула листья так и кажетя что возьмёт и взлетит сейчаас :jahwatering:

На счёт почернений скручиваний и т.п. Рано. Рано судить, у меня куст (так се пробник) сначала так рост красиво листочки хуёчки а потом началось.... края листьев начала в верх закручиваться :oops:  а потом и вроде нихуя я не понял чё за хрень мне показалось мож очень много чегото и потом он... дада именно "ОН" свесил яйки :censored:  ну и вон теперь на окне стоит, продолжает расти яйца ему отрезал чтобы по квартире следующую партию не засрал мне уёбок.

Короче желаю тебе чтобы эта сучка не теряла темпы роста :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BdOfPe, приветствую тебя в моем репорте!!! :drujba:

 

Да если бы дознул - сразу видно стало! Просто все паникуют рано растишки удобрять, а я наоборот каждый гров дефицит схватывал, вот и решил в этот раз пораньше прикармливать начать ;)

 

Сочувствую, что гомосека взрастил! Мож простой водой плохо проливал, вот и засолил почву... всякое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BdOfPe, приветствую тебя в моем репорте!!! :drujba:

 

Да если бы дознул - сразу видно стало! Просто все паникуют рано растишки удобрять, а я наоборот каждый гров дефицит схватывал, вот и решил в этот раз пораньше прикармливать начать ;)

 

Сочувствую, что гомосека взрастил! Мож простой водой плохо проливал, вот и засолил почву... всякое бывает!

Возможно возможно, я прост ещё дурак не знал что не стоит до конца воду отстояную использовать, на дне же соли скапливаются, и видимо их сливал в горшок :mlya:

 да и подготовился я в первый раз так себе три лампы ЭСЛ повесил средней мощи 45вт. А сейчас вооружен лучше. днат прикупил  :jumping:  семки теперь жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дней от каски

1 день веги

 

Появилась 3я пара зубастиков, отсчет веги начался) Немного застопились в росте из-за холодов, но все налажено, так что тьфу-тьфу-тьфу! Был бы автик, было бы немного обидно!

 

Поливов больше не делал. В следующий раз пойдет 50% компот от таблицы флоры, как то очкую сейчас 100% заливать.

 

1e7d40a4a46f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак а чё это ты вздумал на таких порах заливать её ваще,... дай ей из земли пососать вкуснятину, а то ещё дознёшь ненароком :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BdOfPe, а что не так то?! Вторая неделя идет, удобрях в пол дозы, все гуд. А то у меня в предыдущие разы в это время голодать начинала, так что в этот раз я ее кормлю :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BdOfPe, а что не так то?! Вторая неделя идет, удобрях в пол дозы, все гуд. А то у меня в предыдущие разы в это время голодать начинала, так что в этот раз я ее кормлю :nurse:

Странно, у одного передоз на ранних порах, у другого недодоз, я так понял это дело такое индивидуальное, лучше буду прост наблюдать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...