Перейти к публикации

Мой первый опыт ( Northern Light x Critical Fem )


Рекомендованные сообщения

Решил начать с  Northern Light x Critical Fem , по описанию сорт не прихотлив в  уходе и имеет высокую урожайность..Бюджет небольшой, знаю что грубовато к этому делу подошел, но решил пока попрактиковаться на первый раз.. :weedsport2:
 

Купил ЭСЛ 85 Вт 6400 Лм , бокс сделал из двп 40х40..

 Достал с обогревателя вентилятор на вдув, расчет оборота воздуха не делал, но на вентиляторе пишет 1500 ( наверное обороты ) тяга с внешней стороны хорошая и с вентиляционных каналов воздух выходит не слабо ( проверял спичкой ) :embarased:

на гидрометр денег пока не хватает, взял только термометр, до цветения куплю.. 

 
gallery_50842_3420_135963.jpg
gallery_50842_3420_141962.jpg
 

За грунт взял 5 кг торфа 5.5-6.5 PH и 2 л вермикулита ( 70 % до 30 % выходит ) вместе горшок 7 л. :smile:

 

Во вторник посажу на проростание, есть таблетка.. или лучше сразу в грунт ? Как лучше ?

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилей таких надо хотябы 3. два на ВЫДУВ (вдув пассивный оставляй, он так гонять воздух будет.. типа выдует старый а по законам физики через дырки новый воздух зайдет.)и один на саму растиху направь.. поищи на точках блок питания 12вт( я когда брал то даже с регулятором мощности нашел 12-9-6-4 Вт или как-то так.. китайцы пишут что тащит аж 1 ампер, а на кулерах пишут скок они потребляют (~0.15А или 150мА это в среднем, есть и по 0.09 смотри что берешь).. вот на один такой девайс питательный можно навесить штук 5 кулеров при не обходимости..)) это вентиляция-минимум, даже чуть меньше :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилей таких надо хотябы 3. два на ВЫДУВ (вдув пассивный оставляй, он так гонять воздух будет.. типа выдует старый а по законам физики через дырки новый воздух зайдет.)и один на саму растиху направь.. поищи на точках блок питания 12вт( я когда брал то даже с регулятором мощности нашел 12-9-6-4 Вт или как-то так.. китайцы пишут что тащит аж 1 ампер, а на кулерах пишут скок они потребляют (~0.15А или 150мА это в среднем, есть и по 0.09 смотри что берешь).. вот на один такой девайс питательный можно навесить штук 5 кулеров при не обходимости..)) это вентиляция-минимум, даже чуть меньше :nurse:

вентиль этот как-бы работает на две стороны (вставил в стенку, проверил снаружи перед вентилем спичкой - огонь наклоняется нехило, и через шахты вверху тоже выходит так что огонь ложится почти ) 

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу горизонтально повесь, и отражатель над ней сваргань, а то света потеря колосальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу горизонтально повесь, и отражатель над ней сваргань, а то света потеря колосальная

есть разница в положении ? мне кажется что площадь ростка все равно полностью покрывается площадью вертикального света от лампы.. ( по крайней  мере пока маленький )

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лампу горизонтально повесь, и отражатель над ней сваргань, а то света потеря колосальная

есть разница в положении ? мне кажется что площадь ростка все равно полностью покрывается площадью вертикального света от лампы.. ( по крайней  мере пока маленький )

 

для лампы разницы нет, а для растишки есть) так эффективнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лампу горизонтально повесь, и отражатель над ней сваргань, а то света потеря колосальная

есть разница в положении ? мне кажется что площадь ростка все равно полностью покрывается площадью вертикального света от лампы.. ( по крайней  мере пока маленький )

 

для лампы разницы нет, а для растишки есть) так эффективнее будет

 

ты меня наверное неправильно понял)) я логично подумал, что пока росток маленький то его площадь будет меньше площади лампы в вертикальном положении, то есть  прямой свет который исходит из верха лампы будет попадать на росток непосредственно, а когда листья станут шире, будет уже теряться эффективность так как в работу будет включаться косвенный и отраженный свет :madeitation:  .. это мысль с позиции " я ее полтора часа вешал, ну ее нах" )))) поправь если я не прав :fool: но на счет твоего совета спасибо, я об этом не думал, а теперь понимаю что надо будет перевешать когда чуть раскроются листочки )

когда написал понял что так теряется световой поток) так что надо свои мыслишки оставить и перевешать )

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда написал понял что так теряется световой поток) так что надо свои мыслишки оставить и перевешать )

Дак световой поток и важен по площади растихи... Там даже идет подсчет, исходя из того, что растихам нужно около 90 000 люмен на квадратный метр. Только тебе один фиг ее перевешивать надо будет со временем, так что зачем откладывать на будущее?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда написал понял что так теряется световой поток) так что надо свои мыслишки оставить и перевешать )

Дак световой поток и важен по площади растихи... Там даже идет подсчет, исходя из того, что растихам нужно около 90 000 люмен на квадратный метр. Только тебе один фиг ее перевешивать надо будет со временем, так что зачем откладывать на будущее?! ;)

 

да..надо перевешать значит)

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-50842-0-56406100-1456255864_thumb.jВот сегодня перевешал и посадил семя

 

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня перевешал и посадил семя

С началом! Успехов!! :feedme:

Семку прорастил вначале иль так в землю кинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Успехов!! Семку прорастил вначале иль так в землю кинул?

Спасибо дружище ! Так кинул, примерно на 1.5 см, думаю завтра уже взойдет =)

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и предполагал 

post-50842-0-52926700-1456558648_thumb.j

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот, второй день  :perfect:

 

post-50842-0-99885400-1456743924_thumb.j

post-50842-0-55710300-1456743925_thumb.j

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земелькой можешь прикопать, прям по самые семядоли - корни будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земелькой можешь прикопать, прям по самые семядоли - корни будут

спасибо, так и сделаю ! Слушай, хочу завтра пойти в ремонтные магазины, купить вентилятор простой от системника на обдув, как его выбирать чтоб не сильно гнуло ? Сколько Ватт или оборот в минуту ?

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackTea, да фиг знает, я обычным настольным вентелем обдуваю, так что не думаю, что от компа через чур сильный будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackTea, даже не заморачивайся по поводу потока воздушного. От ПК любой сойдет, там нет собо безумных, а если учитывать небольшой бюджет, то самый простой и будет решением.

Не забывай смотреть насколько печет лампа, ее нужно будет поднимать иначе пожжот растиху.

Влажность не забудь поддерживать, даже если не знаешь какие цифры, поставь тазик или нечто подобное с водичкой.

И не переливай растиху. 

В домике явно будет жить одна растиха, на больше не хватит места.

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackTea, даже не заморачивайся по поводу потока воздушного. От ПК любой сойдет, там нет собо безумных, а если учитывать небольшой бюджет, то самый простой и будет решением.

Не забывай смотреть насколько печет лампа, ее нужно будет поднимать иначе пожжот растиху.

Влажность не забудь поддерживать, даже если не знаешь какие цифры, поставь тазик или нечто подобное с водичкой.

И не переливай растиху. 

В домике явно будет жить одна растиха, на больше не хватит места.

спасибо за совет ! вот только не пойму, я присыпал стебель землей на сантиметра 1.5-2 , как теперь поливать? я смотрел инструкции что типо если земля на 2 см уже сухая значит надо поливать, но теперь там больше земли и значит к корням дальше..и главное сколько воды на таких этапах ?

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackTea, по поводу полива посмотри канал Шайтана там есть отдельное видео относительно полива

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 дней, поставил обдув..

post-50842-0-94990100-1457261708_thumb.j

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нам 16 дней :embarased: Полил корневином и янтарной кислотой

post-50842-0-06616700-1457981740_thumb.j

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идет ,через неделю начинай удобрять . удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идет ,через неделю начинай удобрять . удачи

спасибо !

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б уже прикармливать начал в 20-30% от калькуляторной дозы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...