Перейти к публикации

Блог Vasok - "Куда приводят грибы"


Vasok

Рекомендованные сообщения

Привет бро Васек, прежде всего хочу поблагодарить тебя за все то что ты сделал на этом форуме, сколько всего было тобой проэксперементировано   описано - рассказано нам, это заслуживает уважения к тебе, спасибо тебе.
 

Можно сказать я следил за твоими репортами с самого начало, я помню твой первый репорт грибной и после этого ты посвятил себя этому, с тех пор прошло много времени, мне интересно как ты изменился за это время. Хоть я не знаю тебя до грибов и после, могу судить только по твоим репортам.

 

Собственно у меня вопрос к тебе, за то время что ты употребляешь грибы какие изменения произошли с тобой? Как поменялся твой характер? Твое отношение к жизни? какой смысл ты видишь во всем этом? Какой жизненный путь ты выбрал? Какая у тебя философия? Что ты открыл за все это время?.  прошу тебя дать развернутый ответ я думаю это будет интересно не только мне, так как на этом форуме много людей которым ты нравишься и которым интересно что за человек по ту сторону экрана.

 

Для меня это интересно, так как я иду по долгому пути развития, мне интересен твой путь, сравнить кое какие моменты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном из грибных путешествий, несколько месяцев назад, у меня было откровение, гласящее, что во вселенной есть ответы на все вопросы. Потому что вопросы, на которые ответа нет, возникнуть у человека просто не могут. Логичного подтверждения я нигде не видел, но верю фанатично. Оттого я твёрдо уверен, что раз эта идея пришла мне в голову, то она способна работать. Не знаю, откуда во мне постоянно берётся этот оптимизм. Но стоит заметить, что без него меня бы тут давно не было.

 

все верно, так и есть. все вопросы в этом мире - риторические. Если есть вопрос - значит уже есть готовый правильный ответ. Ответ всегда первичен.  Следующее достижение - научиться задавать настоящие истинные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babaystan, спасибо на добром слове. Я сам не раз задавался вопросом, что во мне изменилось с тех пор, как начал есть грибы. По мелочи многое, но главное - я перестал делить всё вокруг на истинное/ошибочное, хорошее/плохое, доброе/злое. Одна из главных парадигм для меня сейчас: всё такое, какое есть и будет так, как будет. Учусь извлекать профит из любых событий, будь то физическая травма, материальный ущерб или успех в чём-либо, я теперь в первую очередь спрашиваю себя: "Какой урок из этого можно извлечь? Зачем мне это было нужно? Какова в этом моя личная выгода (это не про бабки, если что)?" И когда мне грустно, или больно, я научился страдать спокойно, не усугубляя это нечеловеческим самосожалением, принимая это, как часть жизненного опыта и как контраст к сытой и приторной жизни, от которой тоже можно устать.

 

А внешне пока изменений мало. Это к разговору о том, что Васёк за человек - обычный парень из провинции, тридцати лет от роду. Всё что было до грибов, осталось и сейчас. У меня та же работа, те же комплексы в общении с красивыми женщинами и нервный тик левой брови. Но я теперь себя люблю, и всё что у меня есть люблю, даже чёртов тик. И других людей тоже. Даже тех, кто меня периодически бесит. Вот такая хуйня. Но главные изменения впереди. Должно произойти чудо. Пока это всё, что могу сказать  :madeitation:

 

Следующее достижение - научиться задавать настоящие истинные вопросы.
Пока тренируюсь  :weedsport2:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочел )

Когда ты глаза закрываешь...ночью...что ты видишь ?

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты глаза закрываешь...ночью...что ты видишь ?
Без грибов ничего. С грибами закутки микрокосмоса  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара прикольчиков для тренировки глазок ... для глюков по жизни потрезвяне )

Смотрим 0,5-1м. от монитора на весь экран ) ...слегка косим глаза...внимание на 3 картинку посредине )

Эта на первый взгляд туповатая техника )

позволяет легко и быстро выробатать основное положение глаз для медитации...или релаксации и перепросмотра )

ну и просто приколоться с картинок )

На картинке с Аум...если правильно смотреть )... можно лицезреть некий вариант белого шума или визуализированую мантру ОМ )

post-52063-0-85655300-1459356709_thumb.j

post-52063-0-89248900-1459356796_thumb.j

post-52063-0-72657700-1459356848_thumb.j

post-52063-0-00503900-1459357347_thumb.j

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прими моё глубокое уважение к своей личности,к твоему существу!  Ты не просто узрел иной мир,но и многим показал что можно иначе смотреть на всё вокруг!
Тоже прочёл на одном дыхании! И много похожего замечаю за собой. Всё тоньше грань между плохо/хорошо,нужно/не нужно,истино/ошибочно...но порой всё же заносит. Так как до этого понимания долго был слеп у глух ко всему.
Спасибо что ты есть!И есть тут,на форуме. И мы пересеклись,хоть так,на экранах друг у друга. Пусть даже меня сейчас не поймут-плевать.
Спасибо брат :drujba: 
И вам друзья-форумчане,большое человеческое спасибо :flower:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1378903178_110802178.jpg

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, :yatta:  :tyanet:

Изменено пользователем Растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к ночи закончил работу над прототипом. Только что выпил грибного чаю. Отправляюсь на испытание.  :plane(ulet):

 

 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там Васек? не томи рассказывай, что видел? кого победил? что открыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что там Васек? не томи рассказывай, что видел? кого победил? что открыл?

Да чего-то не пошло. Трип какой-то скомакный вышел. В голове бардак последнее время. Завтра новая попытка.  :dolf_ru_875:  Вера в идею пропадает... как и во всё остальное... Но, как всегда, внутри меня живёт бессмертная толика оптимизма, так что, думаю, период неразберихи закончится рано или поздно. Писать пока нечего. Я же предлагал первую часть на тест желающим. Желающих нет... :bayan:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,бро не сдавайся!! 
давай я опробую твоё творение :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин, :drujba: вечером скину дорожку и инструкцию  :dolf_ru_875:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупица панеолуса

Краткая предыстория предыдущих нескольких серий. Когда была готова первая половина записи, испытания прошли хорошо. Я смогу погрузиться в музыку и слова, отключить внутренний диалог и просто созерцать раскрывающийся передо мной микрокосм. Но вот беда, по окончании работы над всей записью у меня не вышло с первого раза погрузиться в то же состояние. Заварив чай из 6 граммов кубенсиса (в предыдущий раз мне хватило 5) я вообще остался на поверхности, не смог себя отпустить в переживание и в итоге проворочался под музыку под одеялом, сам нихуя не понимая, что происходит.

По случаю дня космонавтики я решил повторить попытку. В конце концов, удачный прогон первой половины тоже произошёл со второго раза. Чай был заварен с 5 граммами кубенсиса и добавил 0,5 панеолуса, чтобы пробрало наверняка. Сразу напишу, что снова нихуя не вышло. Но вот именно эта крупица панеолуса, мне кажется, помогла достучаться до истоков себя и понять, в чём дело.

К концу подходил третий час трипа, а ощущение было, будто это первый час и я съел 2 грамма кубенсиса. Нихрена не получается, я начинаю отчаиваться и вообще не понимаю, в чём прикол и что дальше. Забавно, на какие инсайты порой наводят совсем не располагающие к тому события. Не в силах пуститься по волнам задуманного аудиопутешествия, я вдруг наткнулся на запись какой-то установки на лучи добра от одного из современных гур (не помню имя). Друже один мне её скидывал, просил там рекламу автора вначале вырезать. Вот я и включил её, с мыслью: «Да хуле уже…»

Фоновая музычка оказалась очень красивая, светлая, переливающаяся. Да и гуру говорит хорошие вещи, типа «отныне я не воспринимаю себя через сравнение с другими, зависть, амбиции, конкуренцию» и т.д. Но на двадцатой минуте я вдруг подумал: «Как меня заебали эти очковтиратели…» – в тот момент я перенёс в отношении этого голоса на записи все свои чувства по поводу входящей информации, которой в последнее время ну очень много. Я понял, что моё сознание просто засорено огромным количеством ментального хлама: рекламные посылы, новостные сообщения, пустая болтовня. Не удивительно, что вначале трипа у меня в памяти всплывают образы из сит-кома «Майк и Молли», а потом в голову лезут картины штурма вражеской базы в Дотяне. С таким состоянием сознания просто невозможно отпустить себя на требуемую глубину.

Осознав это за одну секунду, за вторую я получил чёткий план: для жесткого духовного экспириенса необходимо соответственно подготовить сознание. Нужно устроить неделю информационной депривации – без телефона, компа, телека, книг, музла и всего прочего. Никакого входящего трафика. Мне нужно остаться один на один с собой и очистить сознание от всего этого барахла.

В моих реалиях сделать это весьма сложно и дорого. Но вот прямо в ближайшее время выпадает такая возможность. Скоро будут майские праздники, первая неделя мая составляет 3 рабочих дня. Вчера я должен был идти сдавать плазму крови, но накануне позвонили из центра переливания и сказали, что что-то у них что-то сломалось, донация остановлена. Нужно недели через полторы позвонить и назначить новую дату. Если я забьюсь на первые числа мая, то у меня останется 2 дня, за которые я либо допижусь на работе на отгулы за красивые глазки, либо добью днями донорского отдыха. Итого у меня целая неделя свободна (только сходить на сдачу плазмы разулю). Вчера же мне позвонил товарищ и спросил, не знаю ли я кого-то, кто продаёт велос. А я сказал, что пусть погодит пару дней, мож я свой продавать надумаю (до его звонка мысли не было, а тут как знак). С этих денег я сниму квартиру на ту неделю и ещё там кое-какие подвисшие вопросы решу (кризис же, ебать его в сраку).

Вот такую картину я увидел буквально за одну секунду. Подталкивает ли меня к этому действительность, просто совпадение или попытка выдать желаемое за действительное притянутыми за уши аргументами – вопрос философский, из раздела тонких материй. Факт в том, что сейчас обстоятельства располагают. Посему, нужно пользоваться.

До того времени у меня есть 2,5 недели. Решил почиститься от травы (последние пару месяцев курил, что дурной), навести порядок на работе и в быту. Короче, смиренно потрудиться. Так же пока что накладываю табу на компьютерные игры, сит-комы и прочу жвачку для времени. Отныне, когда мне будет нечем заняться, я отправляюсь на пешую прогулку, или чищу аквариум, или пишу текст куда-нибудь (у меня достаточно проектов, куда писать тексты), или отжимаюсь. Думаю, ход мыслей понятен.

 

Дорога возникает под ногами идущего   :cannabis:

P. S. Дядяька в песне картавит, потому все тексты без "р" пишет.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно...

Решил начать с описания того, с чего я всё это решил начать. В общем, под спойлером предыстория всей описываемой в блоге темы, если у кого-то вдруг возникнет вопрос: «Васёк, а чего ты вообще за это морочишься?»

 

Загровил я свои первые грибы чтобы посмотреть ковёр, да поржать. Думаю, не я один такой. Первые два трипа были ни то, ни сё, потому что ссал есть нормальное количество. А вот на третий раз, после 4 граммов сухими + 5 с грядки получил серьёзный духовный экспириенс, который заставил меня относиться к ним по-другому. Но тогда я ещё не пизданулся. Тогда только начал, сам того не подозревая. А вот полугодом позже, спустя десяток путешествий, за день до начала отпуска всё и началось. Погружаясь на новую для себя глубину (тогда 6,5 было, вроде бы) я почувствовал внутри себя какую-то забытую информацию. Я почувствовал, что моя память, мой личный опыт простираются гораздо дальше, чем предыдущие 30 лет. Но память о том опыте перекрывается рождением, а вскроется после смерти. И если я переживу смерть в грибах, то получу доступ к этой сокрытой части себя.

С тех пор я понял, что у меня нет другого пути, я должен узнать кто я. И не просто узнать, а раскрыться. Дать себе возможность быть собой в полной мере. Первый пугающий опыт, которым я надеялся расставить все точки над i – 12,5 сухого кубенсиса. Тогда я увидел некоторые из своих прежних воплощений, пережил смерть эго в очень мягкой форме. Но паззл так и не сложился. Целостность не наступила. Тем временем я увлёкся книгами Станислава Грофа и идеями трансперсональной психологии. Там содержалось много ответов на мои вопросы и самое главное – понимание, что не я первый, не я последний, кто с этой хернёй сталкивается.

Второй раз смерть эго наступила внезапно. При моём первом знакомстве с панеолусом. Всего 0,96 грамма, а сердце в пятки ушло. Но страх перед смертью не пропал, а наоборот, усилился. Переживание оказалось не закрытым до конца. С тех я подбирался к тому пугающему опыту практически каждый раз, когда принимал панеолус. Это было не сразу, а только в самые пиковые моменты трипа. Лично я воспринимаю это как знак того, что именно этот аспект сейчас актуален и пришло время.

Но вот беда, боюсь тех ощущений, просто пиздец. Даже понимая, что всё это просто трип – один чёрт, ввиду реалистичности происходящего, мне дико страшно, и я не могу просто взять и отпустить себя на ту глубину. Я избегаю этого переживания, как только оно начинается. И вот, полтора месяца назад, в очередной раз открещиваясь от того, чтобы мой маленький мирок разорвало и сознание зависло вне времени и пространства, мне пришла в голову идея сделать себе аудиоситтера. Так и родился это блог.

Подрезюмировать  хочется цитатой из видяшки с ютуба, которую недавно на форуме глядел: «Нахуй оно вам надо! Курите лучше химку!»  :peace:

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за то что делишься опытом, бро @Vasok,

 

с интересом слежу за темой
удачи на пути к твоему Адаму   :peace:

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, информационная блокада это правильно. Писал уже, что новости и тд модулируют нам наши мысли и состояния, навязывают.

накладываю табу на компьютерные игры

Тогда в доту пока не зову  :nurse:

 

Насчет смерти, попробуй обязательно шалфей предсказателей. Как раз та тема, что ты описываешь. (при нужной дозировке. Тео, подскажи, ты добирался до смерти и выхода из матрицы? )

Сам вот скоро должен шалфей попробовать, отпишу. Очень интересен мне он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шалфеем пока не срастается. Видать время не пришло. Много как можно. Мой путь через грибы лежит. Во всяком случае пока. В этом я уверен  :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал Шалфей я ) 60 Иксов ) когда то давненько уже.... 3 недели подряд пробывал...каждый день :demon1: по 3 банки через водный ) перед сном )

Сначало страшно было...просто страшно...безовсякой причины...ну мир развалился на нанопазлики..ну слился с полом,стеной,деревом стал...все хищное...сама реальность нападает

Проходил и раньше не удивишь ))) дурман в плане ужоса покруче будет чем Шалфей )

Но страшно максимально ))) аж смешно ))) не верится что реальность вот такая вот агресивная злюка )

Прикольно потом полежать в релаксе когда пик ужоса пройдет ... есть часик на полеты ... тело в состоянии максимального покоя ... шалфей это нечто удивительное :flower:

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я понял, что моё сознание просто засорено огромным количеством ментального хлама: рекламные посылы, новостные сообщения, пустая болтовня

 

Ты гдето близко бро, я уверен  :drujba:

Помоему в качестве "ситера" может вполне хватить звуков природы, местами с ненавязчивым музыкальным фоном в начале и конце трипа... звуки должны быть гармоничные, плавно перетикающие без резких изменений звукового ряда... возможно пик трипа будет разумно провести в полной тишине, но как это грамотно расчитать не представляю.

 

 

 

Решил почиститься от травы (последние пару месяцев курил, что дурной), навести порядок на работе и в быту. Короче, смиренно потрудиться.

 

Всегда полезно... сам уже более месяца сознательно смиряюсь )) даже от кофе отказался не говоря уже про алкоголь (есть и трава и все остальное),  на подоконнике пачка сигарет... Сроков не ставлю тоже сознательно, просто с головой ушел в работу и собственные проекты... Я не мазохист, просто считаю иногда не только полезно почистить организм, но и проверять силу своей воли (свободы от разного вида веществ). В будущем планирую провести некоторое время без интернета и телевизора.    ... толерантность в этом мире есть ко всему, мы сами придумываем себе наркотики тогда когда позволяем чемуто (комуто) стать частью нашей повседневной жизни. Также это касается и грибов! травы, алкоголя, мяса, сахара, секса, смартфона, и т.п. (даже людей) ... все это может быть полезным инструментом, для того кто может управлять этим, и беда для того кто попадает под власть этих инструментов.

 

Удачи во всех твоих начинаниях дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Васёк,всем сердцем верю в успех твоего дела!  :madeitation: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помоему в качестве "ситера" может вполне хватить звуков природы, местами с ненавязчивым музыкальным фоном в начале и конце трипа... звуки должны быть гармоничные, плавно перетикающие без резких изменений звукового ряда... возможно пик трипа будет разумно провести в полной тишине, но как это грамотно расчитать не представляю.
Музыка, вообще, усиливает трип. Я когда кубенсиса ел большую порцию, чтобы увидеть предыдущие ждизни, вообще музыки не включал. Так она сама в голове рождалась, из ничего)) А ситтер будет живой в этот раз.

 

Через час ухожу из дома, отключаю телефон и прочие средства связи. С этого момента начинается день первый информационной депривации. Буду писать всякие заметки о своих мыслях и ощущениях, Потом тут опубликую. В субботу, ближе к ночи, приму панеолус. Во-первых, пусть разорвёт. Во-вторых, кубенсис кончился  :embarased:

 

Вчера был настроечный трип с кубенсисом (остатками). Может репорт напишу, может нет. Но если вкратце: было мощною. Сделал шаг в сторону своих страхов, чтобы разглядеть их поближе и лично убедиться, что не так опасен черт... И открыл в себе источник энергии и уверенности для грядущего. А в остальном, всё не так уж и пафосно. Надо просто провести неделю в тишщине и одиночестве, а затем съесть гриб, включить нужную аудиодорожку и смотреть что будет. План прост, оттого и красив. Всем удач и до скорой встречи на форуме!  :peace:

 

Спасибо проявившим интерес и поддержку!  :flagdja:

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:peace:  ждем 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Vasok locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...