Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyajah, так Super Silver Haze или Super Lemon Haze?

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератора раздела нужно просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально начинаешь, на ночь вентеляцию отключай, только обдув оставляй...

Lst, scrog по ходу сам поймёшь как её нагибать и...короче по развитию увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезное начало ! удачного старта =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вот кто всех лимонов выгреб:)). Удачи Бро , для дренажа пенапласт использую:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! rasta_peace.gif  Надо было в гидре репу создавать - в новичковских черт ногу сломит)))

 

Обдув/циркуляция - если будет устраивать влажность, то гоняй его круглые сутки.

 

ЛСТ - чем то СКРОГ хавает ЛСТ, но риал - в процессе сам все прокуришь очень быстро yes.gif

 

Дренаж уже сказали - пенопласт.

 

В общем следим peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутенько)

Это ты в квартире намечаешь гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах как жаль что не сильвер, хотел бы понаблюдать за ним, лимонов насмотрелись уже ))) 

 

 

 

нужно ли делать lst помимо scrog, как считаете? По высоте вроде не сильно ограничен.

 

бро, я бы с такой высотой не делал скрог для хейза, наоборот растянул бы обыкновенно и всё, скрог решает только когда ты по высоте ограничен, на твоём месте я бы воздержался) как ни крути, а на двухметровых кустах огромные шишки выглядят получше, чем куча средних шишек над скрогом ) 

я вот тоже придумываю систему слива дренажа автоматическую, будет интересно посмотреть на твоё решение!!!


 

 

Это ты в квартире намечаешь гров?

 

фскн, привет :yes: @enrike, бро, некрасиво такие вопросы задавать, имхо) в неудобное положение ставишь автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты в квартире намечаешь гров?

фскн, привет :yes:@enrike, бро, некрасиво такие вопросы задавать, имхо) в неудобное положение ставишь автора

Извеняюсь очень,я уж сам понял что глупость спросил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что перенес эт хорошо)

 

На счет ламп - я как всегда ЗА 2х спектровые и против фонарных. Досветы посмотри такие может понравятся http://rastok.net/index.php/newshop?page=shop.browse&category_id=78 - я ими очнь доволен и много кто такие юзает peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл лампы по 278р 36 ватт флюора.

 

чето слабо веритса, они в гривнах почти стока стоят новые. ссыль в студию ))) 

 

Я думаю может поставлю одну двухспектровую из трёх и посмотрим наглядно разницу при прочих равных условиях. Кажется мне что это больше маркетинг.

 

как ты НАГЛЯДНО увидишь разницу, если в одном боксе всё происходит?)) лампа днат обыкновенная отличается от гроверской или двухспектровой тем, что больше в зелёном спектре тулит и меньше в красном, т.е. для растих менее эффективна. пока что мой фаворит для цвета - лампы сильвания или гавита, их превосходство подтверждено множественными измерениями и сравнениями. двухспектровый днат типа sunmaster - хуйнямуйня, лампа в которой горелка мгл и горелка днат в одной колбе - тоже хуже, чем сильвания. досвет 6500к за 4500 14 наборов это конечно хорошо, только вот досвет в основном на цвете нужен, а холодный свет 6500к не способствует образованию плодов/соцветий, он для веги. ищи на досвет то, что светит в красном участке спектра нормально, а не обычные лампы дневного света, с них толку не будет нихера. а флуора так дорого стоит, тк это фитолампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты НАГЛЯДНО увидишь разницу, если в одном боксе всё происходит?)) лампа днат обыкновенная отличается от гроверской или двухспектровой тем, что больше в зелёном спектре тулит и меньше в красном, т.е. для растих менее эффективна. пока что мой фаворит для цвета - лампы сильвания или гавита, их превосходство подтверждено множественными измерениями и сравнениями. двухспектровый днат типа sunmaster - хуйнямуйня, лампа в которой горелка мгл и горелка днат в одной колбе - тоже хуже, чем сильвания. досвет 6500к за 4500 14 наборов это конечно хорошо, только вот досвет в основном на цвете нужен, а холодный свет 6500к не способствует образованию плодов/соцветий, он для веги. ищи на досвет то, что светит в красном участке спектра нормально, а не обычные лампы дневного света, с них толку не будет нихера. а флуора так дорого стоит, тк это фитолампы.

 

 

Нихрена не понял, но согласен drujba.gif rasta_biggrin.gif  (не курил, потому туплю rasta_sad.gif )

Единственный вопрос - это что это за такие мега различия Сильвании и Санмастера? Я считал что вроде один хрен туда сюда и у Горшкова они как одинаковые сравниваются - слегка только характеристики разные по люменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...та по видео у Горкова там прям сильной разницы между обычным днатом и  двухспектровым  нету             ...лично мое имхо , на обычном днате  тож норм растет  

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...та по видео у Горкова там прям сильной разницы между обычным днатом и  двухспектровым  нету             ...лично мое имхо , на обычном днате  тож норм растет  

...на цвете)для веги это издевательство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считал что вроде один хрен туда сюда и у Горшкова они как одинаковые сравниваются - слегка только характеристики разные по люменам.

 

больше в красном спектре светит сильвания, это ж лучше.по ФАР преимущество тоже у сильвании. на обычных днатах норм растет, че ж не, но больно тускло они светят. philips son-t норм днат бюджетный :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше в красном спектре светит сильвания, это ж лучше.по ФАР преимущество тоже у сильвании. на обычных днатах норм растет, че ж не, но больно тускло они светят. philips son-t норм днат бюджетный peace.gif

 

 

Ну у меня если что Сильвании embarased.gif Я так, чисто попиздеть smoka.gif Обычный с фонаря Осрам Виалокс у меня был без спектров - прутьев докуя было вот и вся разница - нам шышег надо, а не прутьев. На прутьях тож нарастет, так бокс в 2 раза больше надо и удобры докуя на эти прутья censored.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты щас наглядно и рассказал в чем преимущество, когда в красном спектре преимущество ))) а расти, то конечно растет и на днате самом дешевом. но вот что растёт и как растёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты щас наглядно и рассказал в чем преимущество, когда в красном спектре преимущество ))) а расти, то конечно растет и на днате самом дешевом. но вот что растёт и как растёт...

Преимущество...в преимуществе красного над другими спектрами...особенно там во всяких 660 нм...))

Согласен,тоже за прогрессивный гров!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunmaster на один месяц заявленные хар-ки , дальше чпектр только желтый цветет хиленько, нее всем сортам нравится, вытягиваются под днатом через чур порой, но это хорошо рощу можно фформировать ! а по сути итог у санмастера был таков - это лампы с горелками от филипс осрам 200х годов сняты с производства из за более лучших своих жеаналогов, а в китае перештамповали партию под гавно на пол цикла, потом на горелке нагар дикий это уже не ттт совсем спектр, у меня есть днаты где после трех циклов нет нагара на белом штативе горелки нигде он прозрачно матово белый, в китае вобщем их в 2014 последний раз делали, с многих сайтов еще в том году убрали,

сильвания тоже разнная напиши какая, плантастар ниче такие лампульки, а так на будущее как нибудь попробуй возьми дриз 600 или просто дри600 три с половиной недели в ридре держи на нем, потом если удастся на днате еще компот веги пару недель держать, потом давай bud ignitor advanced nu. и радуйся жизни постепенно наваливая фосфора с калием, если все чики пуки на солях за 400 с куста уйдеш не меньше а там уже от мастерства и обстоятельств.

а я юзаю двухспектральные лампы, в них сразу две горелки и обязательно весь цикл, а на пускателях чтоб на диммере обязательно была функция суперлюмен, про спектр в краце тоже не получится, у тебя же сам знаеш от прочитанного ещебольше вопросов задастя, вобщем облученность важный фактор , насколько силькосвкозь листву бьет свет это его поток, чем он сильнее тем толще будет шишка, новообразований в делени клеток будет больше , зацветков больше чем плотнее световой поток - люмены

ечли че не так попробуйте поправте

про прутья кстати с гидрой по нпк точно шарить надо чтоб выхлоп иметь , и нпк по неделям это блять все условности !!! ты сам должен понимать на какой стадии растение и какой нпк ему дать тогда ты научмишся контролировать рост, точнее направлять его бесконечный прирост, ну и так от души рекламирую базу с гориллами тройную и хотябы половину стимов на цвет, особенно вуду джус, корней будет все ведрище!

advanced nutrients b 52

voodoo juice bud candy, big bud - не шалите, nirvana, sensizym - в случае захуёвливания или пересола корней, ну и еще че нить хватай если налик есть , вообщем фартуи масти с гидропончиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...