Перейти к публикации

Феменезированные автоцветы,ДНаТ 400,бокс 60х120х130


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас народ! 
Исходя из внутренней борьбы,взвесил все за и против типо "Да это правительство совсем ошалело,пусть идет в пень со своими:"Покупайте алкоголь и травите себя,ходите быдлой по улице ну и .. " прочеми делами.Ну и короч,решил присоедениться к приятному к общению обществу и пользительному делу.
Изучив большое количество форумов,выкраивая время и лишние деньги,стал потихоньку собирать все необходимое.. Бюджет однако у меня мал(в связи со стройкой,она высасывает последнии копейки),еще и не велик опыт в этой сфере.Надеюсь на вашу помощь ,советы и не бросите в беде ведь?=). Думаю описать очень подробный репорт.Так что мы с вами подружимся. Если не против =). Возможно этой статьей помогу некоторым новичкам которые только озадачились и мало чего еще поняли.Лично от себя скажу пока я искал инфу в одном месте мало чего можно найти по делу,в основном все разбросано по разным темам.Постараюсь задеть все аспекты и немного объяснить что понял и сделать выводы,своего рода повествование-инструкция.А вы друзья поправьте если что не так.
 
Начал с того что заказал семечки,заказал именно с Errors-seeds.
Для начала решил,что для меня как для Нуба в этой облости подойдут феменезированные автоцветы:
Auto Blueberry Feminised  2шт
Auto Jack Herer Feminised 1шт
Auto Fruit Feminised             1шт
 
Забегу на будующее,семки дошли быстро в течении недели.post-47093-0-03957700-1456738450_thumb.j
 

Накидал план.Позже я выложу чисто по пунктам отдельно.
Тем временем походил по мастерской((дело в том что у меня стройка а не дом в каком то смысле.В связи с трудной жизненной ситуацией в моем молодом возрасте,остался один,сейчас поднимаю 3 этажный дом,1 этаж цокольный считаю за мастерскую,сейчас там завал станков и мало что можно рассмотреть и найти,в будущем планирую заняться токарным делом,мебель к примеру резная или еще что.)БЛИЖЕ К ДЕЛУ! "подумал я"=) Решил для первого раза сделать изи вариант,не очень качественный с целью эксперемента.Нашел пару лишних листов ДВП,сейчас я жалею что выбрал этот материал.Рядом была фанера и она на деле лучше и советую не наступать на эти самые грабли,сразу взять и забабахать цивильную вещь из ЛДСП или болле дорогой вариант купить ГРОУТЕНТ.Советую все расчитать,сколько кустов,как они вырастут и ГДЕ вы поставите бокс.Ибо я расчитал под 4 кустика и вышло что не смог я его поднять по лестнице на 3 этаж... Получился 60х120х130
Вобщем после того как я собрал "подобие бокса",задумался о его светоотражающих свойствах.
 
БОКС
1.Пенофол или 2.Краска
т.к у меня ДВП шероховатое с одной из сторон выбрал пенофол.
post-47093-0-81114900-1456738569_thumb.j
 

т.к материал не очень хороший пенофол лег не идиально ровно.Как это скажеться на продукте?????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
ОСВЕЩЕНИЕ
Далее решил заняться выбором источника света.Исходя из форумов и опыта гроуверов,выбрал сразу ДНаТ.Для моего бокса по расчетам примерно нужно 400W оборудования.
Приобрел исходя из финансового положения:
1.Лампа OSRAM vialox 400w китай
2.Патрон Е40
3.Дросель непонятной марки российский
4.ИЗУ PHILIPS 
5.Фазакомпенсирующий конденсатор 220 w ~ 50 Гц 45мкФ (еще не купил но думаю найду,очень уж тяжело это сделать у нас в городе)
6.Провод 2,5 сечение
7.Рубильники и прочее были у меня,в наличии.
8.рефлектор решил изготовить из оцинкованного железа,скорей всего оно будет без защитного стекла,в качестве защиты я думаю не чего страшного если попадет пару капель,убедился наглядно из видео на канале GORSHKOFFTV.Боюсь только за то что температура скажеться на растишках...
 
post-47093-0-84427900-1456738698_thumb.j
 

По своей наивности\глупости и надежде что все будет норм, в охлаждении  решил использовать комп.куллер в количестве примерно 4-6 штук.Понимаю что это бред но посмотрим что из этого получиться. 2 на вдув,2 на выдув,если найду еще 2, то поставил бы по бокам бокса для продува..
Пока буду копаться с боксом и рефлектором+ установкой вентеляции(ЖДУ СОВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!),расскажу про то что я приобрел растихе=)
 
ГРУНТ
В долгих поисках заветного "САДА ЧУДЕС" обходил огромное множество магазинов,загрузил сотню бабуль продавцов,но как говориться:"Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет." ИТАК формула такова:
70%(Роза"Сад чудес"+Лимон"Сад чудес")+30%(перлит)+дренаж(посоветовали пенопласт,как вы думаете ???????????????????????????????????????????????????????)
Садить думаю сразу в ведра 10 литров. Нужно ли черные ведра обмотать пенофолом?????????????????????????????????????????????????????????????????????

 
post-47093-0-30620500-1456738843_thumb.j
 
To be continued...

 

Доделал рефлектор.Еще маленько и поставлю патрон и проведу свет.

Тут же созрел вопрос а выдержит ли этот рефлктор (из оцинкованного железа) днат 400????????????????????????????

Попробывал без вентиляции повесить лампу см в 20 от рефлектора и поставил градусник,включить на 15 минут.Результат температура поднялась на 8 градусов а влажность понизилась на 4%. Уже задумался он канальниках,но бюджет пока не позволяет...

 

post-47093-0-58831800-1456833073_thumb.j

 

Собрал все комплектующие света.Были заморочки с включением лампы. Судя повсему проблема возникла из-за довольно длинного провода который вел к ИЗУ.Если вы делаете изу паралельно к патрону или испытывале проблемы с долгим включением,то мой совет провод сделать не более 15 см.

 

To be continued...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро! Если боишься, что будет очень жарко, обмотай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выход придется канальник ставить, комп кулера с Днат400 не справятся

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выход придется канальник ставить, комп кулера с Днат400 не справятся

Ты имеешь ввиду на вдув?Для поддержания внутри приемлемой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На выход придется канальник ставить, комп кулера с Днат400 не справятся

Ты имеешь ввиду на вдув?Для поддержания внутри приемлемой температуры?

 

Именно отводить жар от лампы , да и бокс проверивать если канальник мощный. а если нет, то один на бокс и второй канальник на култюб

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ еще вопрос. Какую краску лучше взять для окраски рефлектора?Может кто сталкивался и знает марку подходящую.Пока нашел только акриловую для радиаторов глянцевую. Какая лучше подойдет и чем черевата глянцевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ еще вопрос. Какую краску лучше взять для окраски рефлектора?Может кто сталкивался и знает марку подходящую.Пока нашел только акриловую для радиаторов глянцевую. Какая лучше подойдет и чем черевата глянцевая?

матовая в идеале. Глянец он как зеркало может работать, как мне кажется. Могут быть ожоги, но это так, только размышления. Практики у меня в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем покрыл рефлектор краской,собрал,поставил 2 канальника,вдув и выдув. Без включеных канальников температура поднялась выше 40 за 20 минут,со включеными 38 вроде держится за те же 20 минут.

Вобщем есть идеи как сбавить температуру?

Лично у меня вопрос,возможно ли на оборудываение расчитаное под днат 400,поставить лампу 250?

Как на температуре скажется смена лампы?

И насколько помогут отверстия какие нибудь?

post-47093-0-07843700-1457862982_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Чтобы все ровно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня вопрос,возможно ли на оборудываение расчитаное под днат 400,поставить лампу 250?

 

на сколько я знаю, то так делать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая проблема,лампа не разгарается,не подает признаки жизни.Возможно ли это что изу максимум 400,или нехваткой напряжения в сети?Днем все работало неплохо.Если каратнуть розетку разжигалось тоже,а сейчас тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак лампа работает.Проблема была в не исправном ИЗУ.Поставил лампу 250.(дросель от 400 и канденсатор на 50 мкф)

 

Кусочки пенопласта на дренаж

post-47093-0-57154100-1458232332_thumb.j

 

смесь Роза+Лимон+Перлит

post-47093-0-33090800-1458232336_thumb.j

 

замочил семки

post-47093-0-18700200-1458232437_thumb.j

 

Джек почему-то сразу утонул,но потом через часок всплыл.

post-47093-0-89033800-1458232550_thumb.j

Через 4 часа утонул 1 блубери

Что бы это могло значить?

Температура держится примерно от 28-31 градус а влажность 20-24%

Беспокоит больше температура.Нормально ли???????????hm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сколько отдавал за канальники? Как называются? Можно точное название? У меня такая же лампа. Хочу подобрать вентиляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сколько отдавал за канальники? Как называются? Можно точное название? У меня такая же лампа. Хочу подобрать вентиляцию. 

Привет канальники вышли 1 за 300 рублей,названия нет как такового.Просто вытяжной вентилятор.Брал в леруа мерлен.Это чтото типо их фирменного.Советую взять большей производительностью т.к. до идеала эти не доведут. 94 м3/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак лампа работает.Проблема была в не исправном ИЗУ.Поставил лампу 250.(дросель от 400 и канденсатор на 50 мкф)

 

Кусочки пенопласта на дренаж

attachicon.gifw-YqAhLusws.jpg

 

смесь Роза+Лимон+Перлит

attachicon.gifgEE-Nnsokfs.jpg

 

замочил семки

attachicon.gif8D7Wvr1HF70.jpg

 

Джек почему-то сразу утонул,но потом через часок всплыл.

attachicon.gifY774CiliV6E.jpg

Через 4 часа утонул 1 блубери

Что бы это могло значить?

Температура держится примерно от 28-31 градус а влажность 20-24%

Беспокоит больше температура.Нормально ли???????????hm.gif

 

Я утонувшие семки  вытаскиваю и помещаю во влажные салфетки проростать. Утонула семка - значит напитала достаточно влаги для проращивания, далее ей нада дышать . Если семка утонула быстро не плавала сутки -двое значит свежая не пересохшая. Влажности нада больше советую преобрести увлажнитель можна даже б/у .Если запах не будет палить кантору можна зделать пару отверстий для пасивной циркуляции воздуха , думаю на пару градусов снизится температура. + на удачу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак лампа работает.Проблема была в не исправном ИЗУ.Поставил лампу 250.(дросель от 400 и канденсатор на 50 мкф)

 

Кусочки пенопласта на дренаж

attachicon.gifw-YqAhLusws.jpg

 

смесь Роза+Лимон+Перлит

attachicon.gifgEE-Nnsokfs.jpg

 

замочил семки

attachicon.gif8D7Wvr1HF70.jpg

 

Джек почему-то сразу утонул,но потом через часок всплыл.

attachicon.gifY774CiliV6E.jpg

Через 4 часа утонул 1 блубери

Что бы это могло значить?

Температура держится примерно от 28-31 градус а влажность 20-24%

Беспокоит больше температура.Нормально ли???????????hm.gif

 

Я утонувшие семки  вытаскиваю и помещаю во влажные салфетки проростать. Утонула семка - значит напитала достаточно влаги для проращивания, далее ей нада дышать . Если семка утонула быстро не плавала сутки -двое значит свежая не пересохшая. Влажности нада больше советую преобрести увлажнитель можна даже б/у .Если запах не будет палить кантору можна зделать пару отверстий для пасивной циркуляции воздуха , думаю на пару градусов снизится температура. + на удачу .

 

Спс чувак.Сегодня утонула последняя.Тыкал пальцом она всплывала с утра а ближе к обеду ткнул а она на дно)Завернул в ватный диск положил в контейнер.Я сделал еще 2 отверстия и того 4 пассивных и 2 канальника на вытяжку.Слушай так 30 градусов сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-47093-0-98347000-1458808341_thumb.jpost-47093-0-53561100-1458808343_thumb.jpost-47093-0-89800000-1458808344_thumb.j

 

Вообщем 2 день как сбросили каску.

Свет 13 часов,ночь 11 часов

Температура от 19-29 градусов

Влажность 30-36%

Как быть с поливом?

И как подручным способом повысить влажность?Может кто юзает провереные методы.Уж накладно очень увлажнитель брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность, берешь ведро/банку, короче любую емкость с водой, туда суешь вискозную салфетку или тряпок, короче делай так что бы вода испарялась с емкости. Можно еще куллерок направить на все это дело. Еще на алиэкспресе есть юзб увлажнители они не дорогие
С поливом, пока лей де то 50мл вокруг ристихи в 4-5 см от неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак лампа работает.Проблема была в не исправном ИЗУ.Поставил лампу 250.(дросель от 400 и канденсатор на 50 мкф)

 

Плохая идея ставить 250 Ватт лампу с Изушкой на 400 Ватт . В лучшем случае лампа проживёт не долго . А так всё ок . + на старт
Ровного грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за песок в горшках? и на кой он тебе там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif2GphB-qLbno.jpgattachicon.gifbIYM9CP44GQ.jpgattachicon.gifCz_cRiPv3BQ.jpg

 

Вообщем 2 день как сбросили каску.

Свет 13 часов,ночь 11 часов

Температура от 19-29 градусов

Влажность 30-36%

Как быть с поливом?

И как подручным способом повысить влажность?Может кто юзает провереные методы.Уж накладно очень увлажнитель брать

Плоское не глубокое блюдо заполни водой , направь на него вент от компа и будет тебе шастие. Главное , чтобы темпа в боксе не была сильно высокой 25-27° не больше.

Я бы пока растишка не наберёт чуть зелёную массу вообще не продувал бы канальником ,

если только температура позволяет ( только пассивная вентиляция + обдув маленьким вентом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за песок в горшках? и на кой он тебе там?

семсь Роза+лимон+ПЕРЛИТ

 

Итак лампа работает.Проблема была в не исправном ИЗУ.Поставил лампу 250.(дросель от 400 и канденсатор на 50 мкф)

 

Плохая идея ставить 250 Ватт лампу с Изушкой на 400 Ватт . В лучшем случае лампа проживёт не долго . А так всё ок . + на старт

Ровного грова

 

Я согласен,ну думаю этот гров переживет,от 400 сильно жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а если не секрет, расскажи пожалуйста, как ты сам патрон закрепил к рефлектору? И как замутил сам рефлектор тоже расскажи, если не сложно, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а если не секрет, расскажи пожалуйста, как ты сам патрон закрепил к рефлектору? И как замутил сам рефлектор тоже расскажи, если не сложно, буду очень благодарен!

Отпишусь подробно завтра.Сейчас у девчат день а у меня ночь)rasta_peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...