Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, это мой первый гров-репорт, можно сказать тестовый, строго не судите, конструктивная критика и советы приветствуются   :positive: 

 

50 широта

 
       СЕМЕНА:

 

[12.03.2016]

  • 2 неизвестных сативных семки которые достались мне с недавней покупки неплохих шишек (Сам не вкурсе что получиться, но попробывать стоит, опыт никогда не бывает лишним :yes:)

[28.03.2016]

 [27.06.2016]

  • Auto Purple Jems - 7 шт. от @milen9

 


======12.03.2016======

 

Замочил семки в растворе янтарной кислоты (1 г / 1 л)
APGoe0j.jpg

yXS1Eug.jpg

======13.03.2016======

 

Спустя 12 часов семки размочились, но открыться не могли, пришлось аккуратно им помочь и сменить раствор на корневин + янтарная кислота (1 г / 1 л)

Походил по магазинам и докупил немного необходимого на первое время:

1. Грунт, универсальный 6,5 PH (6 л) - 15 грн

2. Корневин (10 г) - 7 грн

3. Гидрогель (15 г) - 20 грн

NyNeaiR.jpgUI5o9ex.jpg 7RdNxWx.jpg wU0rKB8.jpgdpGMnJd.jpg

======14.03.2016======

 

Семки оказались слабенькими, пролежав в растворе около 48 часов корешок вылез примерно на 1мм у каждой семки.

Бразы, кидать уже в горшки или еще подержать в влажной салфетке?

r2SYxpQ.jpg

======16.03.2016======

 

Вчера чуть не потерял семки, утром затупил и не закрыл пакет в котором была салфетка с семечками, мало того, еще и в жарком месте оставил и ушел на работу. Вернувшись домой посмотрев на семки я увидел, что они совершенно сухие и корешок спрятался обратно. Я думал им уже конец, но все же закинул в салфетку (уже без затупов  :yes: ) и лёг спать, утром они отжили. Возможно мой затуп скажется потом на растишке, но сейчас не об этом, всё же мы только учимся  :eyes:

И вот оно, долгожданное начало...

P4fpaV7.jpg

Корешки вылезли примерно на 3 мм у каждой семки, я решил перейти к высаживанию.

Высадил я их в антистрессовые стаканчики (взял у кого-то с форума на вооружение эту фишку) с добавлением гидрогеля.

BZ00thh.jpg

Помимо наших друзей проращиваю еще всякие приколюхи типо кучерявого салата и проч.  :giggling:

TR1chWr.jpg

Замаскировал наши растишки под салат, на всякий случай, с помощью ручки с чернилом которое светиться под ультрафиолетом  :yes:

rKc9Dan.jpg

======22.03.2016======

 

Не долго музыка играла...

 

:oops:

 

Вообщем не прорастали семки, сделал раскопки, семена сгнили, грешу на гидрогель, похоже переборщил с ним.

Надеюсь в следующий раз будет лучше, всё же семки все равно барыжные были и от них я вообще ничего не ждал.

Дело не бросаю, тему не закрываю. Как только приобрету семян - репорт будет продолжен бразы...  :madeitation: 

======28.03.2016======

 

К нам присоеденились следующие семки:
Sweet Cheese Fem - 5 шт. от бро @kokakola
Afgany Fem - 3 шт. от бро @kokakola
AK-47 Auto - 3 шт. от бро @kokakola
AK-47 Auto - 3 шт. бонусные от бро @yurok
Дешевняк Рег 1 - 10 шт. от бро @yurok с этой темы [Кликабельно]
PcIVQWu.jpg2gQDBYj.jpg

======04.04.2016======

 

Автики положены в губку пропитанную растовором янтарной кислоты + корневина (0,5 г / 1 л)
xvVVi1D.jpgI5pQ0Ed.jpg

======06.04.2016======

 

Сегодня утром посмотрел в губку, уже можно высаживать, но не было времени, по этому отложил это дело на вечер.
Семки от юрка отличные, проклюнулись все, отлично виден корешок размером около 1см.  :perfect: 
С калашником от колы тож проблем нет, корешок правда вылез поменьше, но и семки там на порядок меньше, по этому всё ок.
Единственный трабл, куда-то с губки улетела одна семка от колы, в пакете не было, возможно провтыкал когда вытягивал или ложил в пакет, а может и просто не заметил её т.к. спешил и сегодня вечером увижу . Вообщем вечерком буду высаживать в стаканы и наделаю фоток.

UPD:

 

379iMgy.png

 

Семки высажены в антистрессовые стаканы и поставлены на подоконник (Солнечная сторона, жалюзи направлены так, чтобы максимум света попадало на растишки)

g97CJd0.jpg

======08.04.2016======

 

Сегодня утром глянул в стаканы, некоторые орешки уже начинают вылазить.
Сегодня вечером будут фотки  :demon2:

UPD:

Когда пришел домой я был приятно удивлен!

3 из 5 уже вылезли и даже скинули каски!

И так, на подиуме у нас АК-47 от колы (AK-47 Auto [kokakola#2])

bAR0ofc.jpg

 

А тут у нас АК-47 от юрка [#3 и #2]

6AFjA5F.jpgempVTul.jpg

Остальные две семки тож вроде вылазят, но пока нечего фоткать, будем ждать))

======09.04.2016======

 

1 день веги, на четырех растихах которые скинули каски уже полезли первые листики, пятая семка пытается вылезти, но пока безрезультатно.

zLCSHNP.jpg

fa51ZZ8.jpg

5RqECWt.jpg

lOFFPgB.jpg

9DBJ3AG.jpg

======10.04.2016======

 

Растишки чувствуют себя хорошо, день солнечный, вечером сделаю фото чтобы было видно результат.

Сегодня выбрался на рынок.

Купил весы (150 грн) , грозу против улиток и слизней (16 грн) и докупил янтарной кислоты (4 грн упаковка) т.к. закончилась.

aN2kGq4.jpg

======11.04.2016======

 

Всем здорова, сори что не было фоток вчера, накрыло что-то жестко.

Купил наперсток новый, стеклянный, по годноте, тестировал все выходные   :smoka:

Такой, если кому интересно

HXaWiKVEFJI.jpg

так вот, ближе к делу.

Растишки чувствуют себя неплохо, пятая семка вылезла но не стрельнула пока что как остальные, может стрельнет еще, а может и стрессонула как, позже увидим, каску скинуть пришлось помочь.

Поливаю по чуть-чуть каждый день с пульвика раствором (янтарная кислота 0,5г/л + корневин 0,5г/л)

Вечером скину фотки.

Стоят на подоконнике, солнечная сторона, света им хватает, направляю жалюзи так чтобы весь свет валил именно на них. Они постоянно тянутся к солнцу, соответственно гнуться в сторону света, постоянно переворачиваю чтобы сохранять баланс и растишки не ушли в одну сторону. Была идея крутить так чтобы сформировать куст похожим на пружину, здраво или накуренный бред?   :tyanet:

Продолжение читайте ниже, ограничение форума на фотографии не позволяет постить так дофига фоток в один пост.

Когда-то может просто пооставляю ссылки на хостинг картинок и красиво оформлю все в первом посте, но пока он не закончен =)

 

 

P.S. Буду пытаться добавлять отчеты за каждый день в первый пост, чтоб вам удобнее читать было.   :lalala: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======13.03.2016======

Спустя 12 часов семки размочились, но открыться не могли, пришлось аккуратно им помочь и сменить раствор на корневин + янтарная кислота (1 г / 1 л)

Походил по магазинам и докупил немного необходимого на первое время:

1. Грунт, универсальный 6,5 PH (6 л) - 15 грн

2. Корневин (10 г) - 7 грн

3. Гидрогель (15 г) - 20 грн

NyNeaiR.jpgUI5o9ex.jpg 7RdNxWx.jpg wU0rKB8.jpgdpGMnJd.jpg

 

 

12.04.2016, в первом посту уже нет места на фотки, буду постить сюда.

======12.04.2016======

Айфон накрылся, фотки пришлось делать на виндовс фон старенький, качество не оч.

Фотки делал утром т.к. на тех которые вчера делал убитым нифига не видно.

 

4 день веги и второй для отстающей семки.

 

На первом фото рекордсмен, если не ошибаюсь это калашник от юрка.

QUItYjZ.jpg

 

А тут у нас остальные калашники от юрка и колы, показывают себя достаточно хорошо. Да, не спорю, если бы был свет чётенький было бы значительно лучше, но возможности под лампами пока что выращивать нет, по этому как-то так.

Edhwu7s.jpg5deUmm3.jpg

u4AH5t9.jpg

 

А тут у нас семка которая не хотела вылазить, немного желтые листики, это немного шифрует но надеюсь это нормально и еще набереться света, как никак она ток день как вылезла.

 

5X7dHQ6.jpg

 

Кстати утром забыл полить, времени не было, не пугайтесь что земля сухая, я думаю до вечера ничего с ними не случиться.

Пока что всем доволен.

======13.04.2016======

А вот так наши калашники выгледят сегодня

 

5 день веги

 

Тут у нас самая большая растишка на данный момент. семка от юрка.

rhfgu91.jpg

А тут остальные, от юрка и колы.

hm2Dlbf.jpg

kIaKgOs.jpgU9EtyZP.jpg

 

Ну а тут растишка от колы которая не хотела вылазить, скоро догонит их, уже полезли нормальные листики)

ObxIa1K.jpg

Досыпал земли по максимуму.

Прёмся под музычку после душа.

28rt1h1.png

======19.04.2016======

Всем здорова, я приехал, хорошо что не брал растихи, погода холодной была.

 

11 дней веги

 

АК-47 Auto #1 от юрка, подросла просто жесть! на фото это не поймешь но она уже около 15 см в высоту.

q2uNkEM.jpg

 

АК-47 Auto #2 от юрка

gvIZZuz.jpg

 

АК-47 Auto #3 от юрка

bJ6ivjN.jpg

 

АК-47 Auto #4 от колы

J0Y5t1d.jpg

 

АК-47 Auto #5 от колы

udd395X.jpg

 

======21.04.2016======

 

13 день веги

 

Растишки чутка подтянулись, подвязал некоторые палочками чтобы их не тянуло в сторону.

 

Тут у нас АК-47 Auto от юрка #1 , с самых первых дней самая успешная растишка, чувствует себя хорошо, тянеться очень, в прочем как и все мои обитатели)

CtguzGy.jpg

Листики лезут, все отлично)

adNSoE2.jpg

 

Тут у нас растишки АК-47 Auto от юрка #2 и #3. Тож надо будет подвязать когда домой приду.

nlYlEnz.jpg

GqCVB6C.jpg

zNno32D.jpg

 

Тут у нас AK-47 Auto от колы #4 (которая отставала) и #5

dzvvdZA.jpg

WTmN2cp.jpgwRNB3aW.jpgHQtQJD2.jpg

 

Вот так у нас дела, а как дела у вас бразы?

 

25.04.2016 Бля, в этом посту уже тож места нет, см пост #4

Изменено пользователем LIDDELL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С началом тебя :yatta:   Мое мнение братан,  все эти барыжки заборт, зачем тебе эта лотерея ??!!!  Купи нормальный семян на 200 - 300 грн тебе хватит с головой. Какая широта у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap, 50 широта бро, я бы давно так и сделал, жду зарплату третий месяц, как только получу - сразу за семенами  :yatta:

А вообще так и буду делать, просто руку набиваю на этих семках и проч. рассаде безпонтовой  :yes:

 

25.04.2016 продолжаю постить отчеты на первую страницу, в постах выше нет места.

======22.04.2016======

Вчера толком нифига и не сделал, времени не было.

 

14 день веги

 

Фотки делал на быструю руку, сори бразы.

АК-47 Auto #1

amn9cXp.jpg

MVUR5BO.jpg

 

Тут остальные, не помню где какой номер, вечером гляну)

9wl5KXk.jpg

mZVWLsz.jpg

5B9PVNJ.jpg

nbzJrkV.jpg

 

Не поливал уже дня 3 т.к. земля до сих пор влажная, сегодня наверное буду поливать.

 

 

======23.04.2016======

Три самых крепких растишки высадил в аут. 

Высаживал под парники с пластиковых бутылок, в землю добавлял гидрогель, поливал водой с янтарной кислотой и корневином, обсыпал деляну грозой.

Сори за фотки, фоткал друг на свой телефон, качество плоховатое.

 

15 дней веги

 

AK-47 Auto #5 от колы высадил на солнечном месте

_sSMozc95FM.jpg

Фото в парнике

tVG_cagYG9g.jpg

AK-47 Auto #1 и #3 от юрка высадил немного в другом месте, там земля была получше.

#1

anijyHTcSx0.jpg

#2

R5f3LGsGbcc.jpg

Мои первые два, в остальных малышки друга.

GFp4L9qMy-8.jpg

 

======26.04.2016======

А вот так у нас поживают те 2 калашника которые остались дома

 

18 день веги

 

АК-47 Auto #2 от юрка

2cTCAJ3.jpg

5RVxZ2r.jpg

 

АК-47 Auto #4 от колы (та которая отставала)

Какая-то падла похавала листики, причем на подоконнике, видел каких-то насекомых там, вечером разберусь.

AHpaVTK.jpgC5UZHrG.jpg

 

 

 

 

======29.04.2016======

Так и не понял что похавало листики, вроде дальше не пошло.

Сегодня планирую попасть на плантарь, надеюсь они прижились и никто не нашел их, заодно высажу еще один куст в аут.

Как уже говорил, на майские поеду на дачу и там буду заниматься фотиками, только вот хз рассаду делать или прорастить семки и сразу в аут закинуть. Еще осталось 5 орехов Sweet Cheese Fem, 3 ореха Afgani Fem, 10 орехов рег 1 от юрка. Походу фемки надо будет рассадой садить, жалко запороть.

 

21 день веги

 

АК-47 Auto #2 от юрка

BrribMA.jpgwQQFTQG.jpg

Km1BSZ1.jpg

 

АК-47 Auto #4 от колы

WvJ7LXI.jpgXNkoFQC.jpg

 

 

 

======02.05.2016======

Никуда вообщем не уехал, зато сегодня сходил на плантарь и высадил еще два куста, заодно полил и снял парнички у тех которые высадил ранее.

Немного подросли, на удивление хорошо прижились.

 

24 день веги

 

Представляю вашему вниманию: АК-47 Auto #1 от юрка

k82TBDuGUZw.jpg

AK-47 Auto #2 от юрка (пересажена в аут сегодня)

ZaYxPt2fn58.jpg

87smuLRD_NQ.jpg

 

AK-47 Auto #3 от юрка

pC4tGKU6R1Q.jpg

AK-47 Auto #4 от колы (пересажена в аут сегодня)

rMXkWTMk_Hc.jpg

mzRQOzJ0tCc.jpg

AK-47 Auto #5 от колы

Es0R82YX8bU.jpg

3py2lPJUI3g.jpg

 

Кстати еще рядом со вторым плантарем закинул замоченные семки, 4 куста неизвестной индики. По сути на эти семки пофигу было, ну а мало ли взойдут и вырастет что-то годное   :yes:

Сейчас вот думаю высадить фотики в стаканы, но вот после первого опыта думаю надо брать тару побольше или не тянуть с аутом.

Peace   :rasta_laugh:

UPDATE:

От скуки решил по чуть-чуть начинать заниматься фотиками.

Есть один нормальный горшочек с землей, объем около 1-1,5 л, на первое время хватит, все же лучше 0,25 стаканов.

Завтра надо где-то в срочном порядке раздобыть еще земли и хотя бы один горшочек (если не найду - вырежу с бутылки).

Пока что для начала замочил 2 семки Sweet Cheese Fem, как и прошлый раз в губке скрученной резинками и положенной в зиплок.

6CUlJxX.jpgRAodwal.jpg

 

Изменено пользователем LIDDELL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======14.03.2016======

Семки оказались слабенькими, пролежав в растворе около 48 часов корешок вылез примерно на 1мм у каждой семки.

Бразы, кидать уже в горшки или еще подержать в влажной салфетке?

r2SYxpQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я проращиваю так: сначала на сутки в воду шоб набухли и упали, потом у влажную тряпочку. Как плоклюнутса и вилезет на 0,5 см -1 см корешок  тогда в землю. как то так ;). П.С. Старайса поменьше туда лазить для проверок типа "скока там ищо" и т.д.   вот инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap, вчера вечером так и сделал, сегодня утром немного смочил салфетку т.к. подсохла чуток. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======16.03.2016======

Вчера чуть не потерял семки, утром затупил и не закрыл пакет в котором была салфетка с семечками, мало того, еще и в жарком месте оставил и ушел на работу. Вернувшись домой посмотрев на семки я увидел, что они совершенно сухие и корешок спрятался обратно. Я думал им уже конец, но все же закинул в салфетку (уже без затупов  :yes: ) и лёг спать, утром они отжили. Возможно мой затуп скажется потом на растишке, но сейчас не об этом, всё же мы только учимся  :eyes:

И вот оно, долгожданное начало...

P4fpaV7.jpg

Корешки вылезли примерно на 3 мм у каждой семки, я решил перейти к высаживанию.

Высадил я их в антистрессовые стаканчики (взял у кого-то с форума на вооружение эту фишку) с добавлением гидрогеля.

BZ00thh.jpg

Помимо наших друзей проращиваю еще всякие приколюхи типо кучерявого салата и проч.  :giggling:

TR1chWr.jpg

Замаскировал наши растишки под салат, на всякий случай, с помощью ручки с чернилом которое светиться под ультрафиолетом  :yes:

rKc9Dan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======22.03.2016======

Не долго музыка играла...

 

:oops:

 

Вообщем не прорастали семки, сделал раскопки, семена сгнили, грешу на гидрогель, похоже переборщил с ним.

Надеюсь в следующий раз будет лучше, всё же семки все равно барыжные были и от них я вообще ничего не ждал.

Дело не бросаю, тему не закрываю. Как только приобрету семян - репорт будет продолжен бразы... :madeitation: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======28.03.2016======

К нам присоеденились следующие семки:
Sweet Cheese Fem - 5 шт. от бро @kokakola
Afgany Fem - 3 шт. от бро @kokakola
AK-47 Auto - 3 шт. от бро @kokakola
AK-47 Auto - 3 шт. бонусные от бро @yurok
Дешевняк Рег 1 - 10 шт. от бро @yurok с этой темы [Кликабельно]
PcIVQWu.jpg2gQDBYj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за тобой бро, тоже взял семки от юрка, через пару недель тоже начну хозяйство. 

c804e61e03dd.jpg

АК 47

9c94678c12d5.jpg

Рег 

df67cf11e71c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIDDELL,а чо АК одна семка? Я вроде по 3 кладу.

@gogom,акахи все пятёрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, ой, внатуре 3, сейчас исправлю =)

Проращивать буду где-то через дней 10, чтобы ближе к началу мая уже высадить десантуру  :yatta:

@kokakola, спасибо бро

@gogom,Удачного грова бро, будешь репорт пилить? Тож посматривал бы  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, ой, внатуре 3, сейчас исправлю =)

Проращивать буду где-то через дней 10, чтобы ближе к началу мая уже высадить десантуру :yatta:

@kokakola, спасибо бро

@gogom,Удачного грова бро, будешь репорт пилить? Тож посматривал бы :perfect:

Спасибо, репорт скорее всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, да вот вроде потеплело, думаю сегодня/завтра автоматы замочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======04.04.2016======

Автики положены в губку пропитанную растовором янтарной кислоты + корневина (0,5 г / 1 л)
xvVVi1D.jpgI5pQ0Ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======06.04.2016======

Сегодня утром посмотрел в губку, уже можно высаживать, но не было времени, по этому отложил это дело на вечер.
Семки от юрка отличные, проклюнулись все, отлично виден корешок размером около 1см. :perfect: 
С калашником от колы тож проблем нет, корешок правда вылез поменьше, но и семки там на порядок меньше, по этому всё ок.
Единственный трабл, куда-то с губки улетела одна семка от колы, в пакете не было, возможно провтыкал когда вытягивал или ложил в пакет, а может и просто не заметил её т.к. спешил и сегодня вечером увижу . Вообщем вечерком буду высаживать в стаканы и наделаю фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...