Перейти к публикации
  • 0

Ребят посмотри условия


Вопрос

у меня сейчас автик растет в шкафу под лампами , ну там нет возможности подключить больше ламп каторые имеются , там только 80ватт эсл(4 по 20) . вчера дунул вечером и пришла идея перенести растишку на кухню, а на кухне могу больше ламп подключить подойдут ли такие условия? это кухня . просто без всяких отражателей и т.д. и будет ли ей мешать свет с окна ? ну и стрёмно будет что каждый день ярко горит кухня по ночам 

post-45056-0-18888400-1457949333_thumb.j

post-45056-0-29003300-1457949351_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@чайник,Не взлетит.. Делай нормальный бокс, или бросай нахуй эти полу меры, гровь в ауте.. Ну и канапедию читать по чаще, чтоб глупых вопросов не было.. Я уже не говорю про штын и палево, которое будет стоять круглые сутки.. По факту, только ЭЭ палить будешь, 50 процентов светового излучения без отражателей уходит в никуда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро с этим светом толку не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выкинь свои ЭСЛки и купи одну на 80 ватт (люмины не складываются, площадь освещения увеличивается, а сила света остаётся меньше 20ватт), а лучше на 100-120 ватт хотя бы.

у меня например на 1м:

6х36ватт ЛЛ

2х150ватт ДНат

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выкинь свои ЭСЛки и купи одну на 80 ватт (люмины не складываются, площадь освещения увеличивается, а сила света остаётся меньше 20ватт), а лучше на 100-120 ватт хотя бы.

у меня например на 1м:

6х36ватт ЛЛ

2х150ватт ДНат

Люмены складываются бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beny, ну кто я такой (электромонтажник) что б спорить с физиком ядерщиком

и рыбы летают и мухи не срут 

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beny, ну кто я такой (электромонтажник) что б спорить с физиком ядерщиком

и рыбы летают и мухи не срут

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чайник, в коробке от стиралки можешь бокс сделать, пара ламп по 100 ватт двух спектров и в бой, пенафолом обклеить изнутри, изложи  хоть что можешь приобрести для грова!

выкинь свои ЭСЛки и купи одну
вот это реально верно, ни рыба ни мясо) толку 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро не знаю где достать такие лампы , я с эстонии про днат вообще молчу 

выкинь свои ЭСЛки и купи одну на 80 ватт (люмины не складываются, площадь освещения увеличивается, а сила света остаётся меньше 20ватт), а лучше на 100-120 ватт хотя бы.

у меня например на 1м:

6х36ватт ЛЛ

2х150ватт ДНат

что значит люмены не складываются , мне не понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чайник, 2 слабых лампы не дадут значительного прироста интенсивности света, по сравнению с одной, просто осветят большую площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня сейчас автик растет в шкафу под лампами , ну там нет возможности подключить больше ламп каторые имеются , там только 80ватт эсл(4 по 20) . вчера дунул вечером и пришла идея перенести растишку на кухню, а на кухне могу больше ламп подключить подойдут ли такие условия? это кухня . просто без всяких отражателей и т.д. и будет ли ей мешать свет с окна ? ну и стрёмно будет что каждый день ярко горит кухня по ночам 

растишка одна? замути картонный бокс! Тема внатуре говорю! Сам юзал недавно без фольги и прочих отражателей, лампы продаются в ашане на 6400к на 45вт Ещё погугли лампу Foton lighting там больше ... ват 105 и стоит не дорого в МСК к примеру за 700 рублей вырубить можно. правда у тебя на веге должно быть Эсэлками ват 200-250 в сумме с 2700к. ну это для идеала. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня сейчас автик растет в шкафу под лампами , ну там нет возможности подключить больше ламп каторые имеются , там только 80ватт эсл(4 по 20) . вчера дунул вечером и пришла идея перенести растишку на кухню, а на кухне могу больше ламп подключить подойдут ли такие условия? это кухня . просто без всяких отражателей и т.д. и будет ли ей мешать свет с окна ? ну и стрёмно будет что каждый день ярко горит кухня по ночам 

шоп ночью не палится свети днем до вечера ну примерно до 21-22

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребят у нас какието проблемы с лампами в Эстонии , обошел все строительные, бытовые магазины нашел только в одном 45в 2400lm пойдёт такая на весь период? других спекторов нет. бля буду всё обошел обсмотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чайник, Заказывай на Ебае или еще где, вплоть до алиэкспресса, или европейских гроверских магазинов.. Одной сорокопяткой не обойдешься, и смотри на спекрт в котором она работает, если он 6400 или 2700, то пойдет, дальше рассчитывай общую площадь бокса и отталкиваясь от этого ставь нужное кол-во ламп.. 

 

З,Ы. что там говорят про складывающиеся, не складывающиеся люмены, не забивай себе голову,ребята не догоняют походу, что люмены - это и есть площадь освещения, важен параметр ФФП - Плотность фотосинтетического фотонного потока, у ЭСЛ ламп он гораздо ниже чем у ДНАТ и LED, что заставляет держать растишки в плотную к лампам ЭСЛ..

    Я свой первый гров подымал на 3Х32 ЭСЛ на 0.1 кв.м площади бокса, все росло прекрасно.. Я и сейчас в этом боксе провожу первые этапы веги и все отлично..  

 

З.З.Ы Светоотражение в боксе обязательно!!! Или у вас в Эстонии и с фольгой проблемы? КПД у ЭСЛ, как уже писал выше и так ниже некуда, а ты еще половину светового потока хочешь увести в пустую.. Делай бокс из чего угодно, хоть из корок от хлеба, но обклей матовой частью фольги обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гигантский младенец! Уаааааа Уааааааа!

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сделай себе нормальный Бокс И будет тебе чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@чайник, Заказывай на Ебае или еще где, вплоть до алиэкспресса, или европейских гроверских магазинов.. Одной сорокопяткой не обойдешься, и смотри на спекрт в котором она работает, если он 6400 или 2700, то пойдет, дальше рассчитывай общую площадь бокса и отталкиваясь от этого ставь нужное кол-во ламп.. 

 

З,Ы. что там говорят про складывающиеся, не складывающиеся люмены, не забивай себе голову,ребята не догоняют походу, что люмены - это и есть площадь освещения, важен параметр ФФП - Плотность фотосинтетического фотонного потока, у ЭСЛ ламп он гораздо ниже чем у ДНАТ и LED, что заставляет держать растишки в плотную к лампам ЭСЛ..

    Я свой первый гров подымал на 3Х32 ЭСЛ на 0.1 кв.м площади бокса, все росло прекрасно.. Я и сейчас в этом боксе провожу первые этапы веги и все отлично..  

 

З.З.Ы Светоотражение в боксе обязательно!!! Или у вас в Эстонии и с фольгой проблемы? КПД у ЭСЛ, как уже писал выше и так ниже некуда, а ты еще половину светового потока хочешь увести в пустую.. Делай бокс из чего угодно, хоть из корок от хлеба, но обклей матовой частью фольги обязательно!!!

Людям с большим опытом (таким как бени) лучше знать. Хочу тебе напомнить о том что люмены это не площадь освещения, а единица измерения светового потока. (проще говоря кол-во фотонов испускаемое тем или иным источником света). А на счёт того что складываются ли или нет, можешь произвести примитивный и достаточно результативный эксперимент. Зажги по середине комнаты одну лампу, а затем вторую в результате ты увидишь что света стало гораздо больше. :perfect:

 

Другая история то что результативней одна 100вт лампа нежели две по 50, но показатели между двумя полтиниками и одной соткой и их расхождения будут не столь сильно различатся.

Плюс ко всему имение двух вместо одной имеет свои плюсы. :jahwatering:

 

И не нужно говорить что ктото не догоняет если не уверен в этом. Особенно про человека у которого за спиной не один харвест. :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BdOfPe, Оу, прошу пардона, не в коем разе не хотел задеть чувства много уважаемого @beny, писал пост с планшета, не заметил.. Выразился рэзко, виноват..

 

Но сути это не меняет, мой пост был адресован топик стартеру и смысл его в том, что народ начал заморачивать голову пионеру пока что не нужной ему информацией.. и мнения разделились.. От себя просто добавил, что правильней в начале рассчитать кол-во освещения исходя из общей площади бокса и всё, точка!

А мерятся извините писюнами - кто больше цитат из википедии приведет, и придираться к словам, приводя в пример "Эксперементы" из учебников для 2-го класса церковно-приходской школы - это делу не поможет(не говоря уже о том, что вроде как не я нуждаюсь в разъяснениях, почему не написать ТС-у?).. Особенно учитывая то, что народ и сам в состоянии за себя ответить и не особо нуждается в юных адвокатах с нулевым рейтингом, раз уж так пошло..  Наверно опять резко, но уж извини бро, как есть.. дельного ты ничего не написал, кроме замечания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.03.2016 в 13:31, чайник сказал:

ребят у нас какието проблемы с лампами в Эстонии , обошел все строительные, бытовые магазины нашел только в одном 45в 2400lm пойдёт такая на весь период? других спекторов нет. бля буду всё обошел обсмотрел 

Весь ответ для садовода в этой ссылке, круче аналога в Эстонии нет, есть и лампы садовые, и ЭСЛ, и ДНАТ с балластами, и субстраты, и рефлекторы (отражатели для ламп). Я рад, что знаю об этом магазине. Онлайн всё присылают быстро и упаковывают бережно! Если лампа не рабочая, охотно принимают брак назад и заменяют! :) 

Ребята, общаются на русском. Что не понятно, всё рассказывают и объясняют.

Ссылка: http://aquaplant.ee/shop/index.php?route=product/category&path=36_44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...