Перейти к публикации

Первый раз в первый класс


Рекомендованные сообщения

Хай браззам этого ничтякового форума!) :positive::peace:

 

Такие пироги, пришла весна, а вместе с ней и весенние заморочки,без заморочек нельзя никак)

 

В планах загровить ( вместе с Вашей помощью:) ) пых-пыхача, интереса ради, будет огонь ежели благодоря Вашей поддержке получится срубить хорошенькую елочку, ежели нет, так не беда, первый опыт он и в Африке первый опыт)

 

Ближе к телу, ожидаю семечки Auto New York City в количестве 3шт(мин)(заказал довольно особо без заморочек - самая дешевая цена за семку, на первом подвернувшемся под руку магазине), бонусом выпали 2 семки Auto AK.

 

post-55179-0-59864700-1457991014_thumb.p

Фемки, автики, период цветения - 8 недель, sativa доминирует

 

post-55179-0-91246100-1457990941_thumb.j

post-55179-0-87742000-1457990981_thumb.j

 

О чем сразу хочется написать это запах, с ним я так понимаю борются всяко по разному - угольный фильтр в вытяжке, поглотители запаха и прочее. Про этот момент я еще задам вопрос, ну или прошу подсобить сразу, покидать свои варианты,кто чем гасит, если гасит

 

Собственно, будущее жилище

post-55179-0-76156300-1457991044_thumb.j

ВхШхГ=118,5 х 47,5 х 35 [см] , в ближ будущем есть идея профигачить стенки (покрашенной в белую матовую краску) картоном, которого есть в достаточном для этого количестве

 

Пока временно досвечиваю здесь рассаду острых перчиков(свет кстати - фитоледлампа на 50w если что)

post-55179-0-91675100-1457991066_thumb.j

 

В прошлом году примерно в это же время в этом шкафчике растил грибочки) Что же будет в следующем году?))

 

Итак итак итак, вопросы, вопросы, вопросики...

  • Наиболее волнующий вопрос - сколько семок фигачить? NYC 3шт, AK 2шт, площадь бокса - 0,16 м2. Вроде бы и не стремлюсь к биг харву, но в то же время хочется побольше)) Стандартная схема стандартого человека)
  • Свет свет свет, дназ дриз днат фат мат гат пат ватт)))) Сколько ватт тож хз, надо исходить из налички, которую собираешься потратить на эту кухню. Пока этой налички где-то 5к деревянных) Сам не работаю, поэтому здесь хотелось бы как можно более бюджетнее (опять отсылка с схеме стандартого человека:) )
  • Вентиляция. Отверстия онли в задней тонкой фанерной стенке мутить, как сколько куда почему что где когда, прошу помочь!
  • На чем расти? В голове в приоритете - кокос (когда шрумы растил, сталкивался со специальным промытым от всякого ненужного говна - кокосом для террариума - мол для лягушек которые от нечистого кокоса коня бы двинули).
  • Удобры. сколько репортов не смотрел(хоть не так уж и много, только вот на неделе начал в тему въезжать), столько и различных видов удобрений. Мой вариант - уложиться в бюджет. ПС Кстати вообще, реально уложиться в 5к рублей?Или стоит продать всякое ненужное барахло из хаты задешево(мышь от мака, кулер для воды, и пр.) и докинуть?

На пока что хватит,по мере всплытия битов воспоминаний буду дописывать. Поддержите браззу, браззы. Без Вас, как без крышки унитаз :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не томи. начинай. а там подскажут. в земле первый раз проще. пару кустов хватит. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Наиболее волнующий вопрос - сколько семок фигачить? NYC 3шт, AK 2шт, площадь бокса - 0,16 м2. Вроде бы и не стремлюсь к биг харву, но в то же время хочется побольше)) Стандартная схема стандартого человека)
  • Свет свет свет, дназ дриз днат фат мат гат пат ватт)))) Сколько ватт тож хз, надо исходить из налички, которую собираешься потратить на эту кухню. Пока этой налички где-то 5к деревянных) Сам не работаю, поэтому здесь хотелось бы как можно более бюджетнее (опять отсылка с схеме стандартого человека:) )
  • Вентиляция. Отверстия онли в задней тонкой фанерной стенке мутить, как сколько куда почему что где когда, прошу помочь!
  • На чем расти? В голове в приоритете - кокос (когда шрумы растил, сталкивался со специальным промытым от всякого ненужного говна - кокосом для террариума - мол для лягушек которые от нечистого кокоса коня бы двинули).
  • Удобры. сколько репортов не смотрел(хоть не так уж и много, только вот на неделе начал в тему въезжать), столько и различных видов удобрений. Мой вариант - уложиться в бюджет. ПС Кстати вообще, реально уложиться в 5к рублей?Или стоит продать всякое ненужное барахло из хаты задешево(мышь от мака, кулер для воды, и пр.) и докинуть?

В данном пространстве максимум 1 растиху. Не жадничай - лучше с умом вырастить одну хорошую и здоровую, чем несколько, но они задушат друг друга.

 

Схемы стандарного индора говорят о том, что 5тр - это ничтожно мало и точно не хватит.

Гроувинг - это недешевое увлечение.

 

на остальные вопросы ты найдешь ответ в Бортовом Журнале Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО первых думай про вентиляцию, во вторых нахуя так стенку под кабель продолбил? Провод через верх пусти!!!! Сразу заказывай на алиэкспресс PH-009 , без него даже не думай начинать. Ищи комп кулера!!! делай вентиляцию. Бро Grizlov правильно говорит, это недешево , но лучше разок сделать более менее нормально, чем потом переделывать и перепокупать ( скупой платит дважды). 

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу заказывай на алиэкспресс PH-009 , без него даже не думай начинать.

 

 Универсальные индикаторные бумажки не в моде?

Если уж так прям именно пшметр нужен, то мб как-нибудь из инста получится намутить(на меде учусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сразу заказывай на алиэкспресс PH-009 , без него даже не думай начинать.

 

 Универсальные индикаторные бумажки не в моде?

Если уж так прям именно пшметр нужен, то мб как-нибудь из инста получится намутить(на меде учусь)

 

У бумажек разброс огромный, поэтому только 009. Он тебе верную дружбу послужит. Мед это хорошо, какое направление?

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Van6kaVstan6ka, пришли семена?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мед это хорошо, какое направление?

 

Фарма

@kalbasa, сегодня вот покинуло сортировочный центр в 15км от моего почтого отделения)Думаю в пятницу можно будет забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только осрамовскую лампочку на 400w взял за 500р. Смотрю на все эти рефлекторы и понимаю что протупил, не купив ДНАЗ. Лучше было бы все-таки за нашим ДНАЗом съездить и не морочить голову с рефлекторами. Так конечно поеду на днях брать, в пределах 1500р есть варинаты. У култубов за 2к минимум 40см длина, всетаки длинноват будет для моих размеров. ЭПРу, ИЗушку думаю на электронном рынке купить. Думаю всетаки на наценке гроушопов можно съэкономить, пошастав по электрорынку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только осрамовскую лампочку на 400w взял за 500р. Смотрю на все эти рефлекторы и понимаю что протупил, не купив ДНАЗ. Лучше было бы все-таки за нашим ДНАЗом съездить и не морочить голову с рефлекторами. Так конечно поеду на днях брать, в пределах 1500р есть варинаты. У култубов за 2к минимум 40см длина, всетаки длинноват будет для моих размеров. ЭПРу, ИЗушку думаю на электронном рынке купить. Думаю всетаки на наценке гроушопов можно съэкономить, пошастав по электрорынку

Удачи, я тоже пытаюсь замутить себе бокс. Жду когда прибудет все необходимое. Как с паранойей? Нет страха возможной поимки? Я как пыхну так на измену сажусь. Подумываю даже не начинать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gruwenckin, тебе тоже успехов! подготовился ты я смотрю подобрее нежеле меня) я вот пт-сб-вскр буду все мутить, учеба еще, совмещать надо все граммотно) Семки завтра пойду забирать, приехали) Замачивать между губок думаю, возможно к вскр-пн прорастет, как-раз бокс оборудую. Вот с темпой хз как быть. Култуб если только самодельный влезет, а со стеклом заморачиваться не охота. и куда эту вентиляцию шпандорить, хз. буду думать по ситуации, сейчас лучше об освещении подумаю, куда закупиться поехать

Про паранойю хз, как-то не думал)) Меньше трепаться просто с кем-бы то ни было или вообще лучше ни с кем не трепаться по этому поводу, и тогда о паранои можно не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gruwenckin, тебе тоже успехов! подготовился ты я смотрю подобрее нежеле меня) я вот пт-сб-вскр буду все мутить, учеба еще, совмещать надо все граммотно) Семки завтра пойду забирать, приехали) Замачивать между губок думаю, возможно к вскр-пн прорастет, как-раз бокс оборудую. Вот с темпой хз как быть. Култуб если только самодельный влезет, а со стеклом заморачиваться не охота. и куда эту вентиляцию шпандорить, хз. буду думать по ситуации, сейчас лучше об освещении подумаю, куда закупиться поехать

Про паранойю хз, как-то не думал)) Меньше трепаться просто с кем-бы то ни было или вообще лучше ни с кем не трепаться по этому поводу, и тогда о паранои можно не думать.

Я в поисках канального вентилятора. Какой можешь посоветовать? Сперва бокс соберу. Куплю все необходимое, . С полным фотоотчетом в теме. Протестирую  его немного и начну по полной задавать вопросы) Удачи тебе в начинаниях! Уверен что при правильном подходе у нас все получится!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило 5т.р. Бокс 40х40х80 Днат 250, вентиляция, всё как положено, +земеля и удобры)

Пробуй первый раз на земле, с ней проще)

jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11932272_m.jpg

 

18.03.2016(~18.00) - семечку в влажно-мокрый ватный диск -> диск в маленький зиплок -> зиплок в бумажку  -> бумажку в подворот, что в 20см от батареи(сейчас темпу померял - 40оС выдает). Ночку наверное пускай полежит, размякнет, завтра как проснусь уберу в комнатную температуру. Смотрел репорт у кого-то, там тоже мэн рядом с батареей клал, так у него что-то вроде через сутки-полторы проклюнулось, и плюс он еще надкусил перед тем как в комнатную температуру убирать.

 

Не удержался экономить и искать какие-либо обходные пути и раскошелился на пш-метр за 1450р(107модель, с жидкой колибровкой); комплект(дроссель(немецкий который), изушка(наша), + проводка +вилка +патрон) за 3235; и рефлектор(пластина ячеистого отражателя+уголок+патрон) за 1000. Также купил белую матовую эмаль(~100р), раскрасил ей картон(уже вырезанный под размер стенок бокса), к завтра высохнет, обклею бокс. Сегодня-завтра обмозгую с вентиляцией, куплю земельки, намучу контейнер (кстати подскажите какого объема?для одной растишки). С удобрами пока хз как быть, моя казна растрачена, буду думать как пополнять.

 

Спасибо большое всем, кто заглядывает в тему и тем более тем, кто откликается! Сейчас так много репортов понафигачили, попробуй поспей за всеми, ужс)


@gruwenckin, честно не знаю пока про канальники, нашел место где их ассортимент в количестве ~20 наименований. Сегодня-завтра вот буду прикидывать что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kapusin, расскажи про удобры плиз. и как вообще процесс идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож с Семяныча заказывал, накидали в посыль еще обычных семян: капуста, табак да дынька))) АКашки эти везде бонусом пихают, не знаю даже что делать с ними - и выкидвать жалко и растить не хочется...

 

С началом, бразик, первый гров самый важный - один раз решишься - больше не остановишься, да с барыгами завяжешь!))) :perfect: :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4, у них же еще закупочный чек оформлен как на эти обычные семена,а это типо так, случайно попало)) АКашки лежат пускай, апосля прегодятся) Мне вот получается за 5 дней семки от семяныча пришли, что не может не радовать. Как я понимаю здесь с Украины народ сидит в большинстве и преобладает еррорс-сеед. Сам с мск

 

Мир бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эттеншн! Только-только заглянул посмотреть как там моя милая, влажная. Пустила свою писильку миллиметра эдак 2. Увлажнял я ее вчера часов с 6ти, значит прошло ~29 часов, однако здравствуйте.

 

Можно ли ее так до завтра додержать в диске?? Где-то до обеда.  Ничего с ней плохого не случиться?) Извините за щипетильность) Все окей) Рано запаниковал) Нашел что до сантиметра корешок вылезать может, все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто офигенское пособие https://jahforum.org/topic/11841-dlia-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtotcvet/

Мувик43 прям прочитал мысли всех начинающих и все граммотно и здоровски описал. Самое то, у кого по каким-либо причинам нет возможности или желания вникать в массивные FAQи и журналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP) Это норма что от ИЗУ звук такой - зззззззззззз ???


На растоянии до полуметра-метра слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Van6kaVstan6ka, тяжело сказать. Вообще - да! Он гудит и его слышно, но гудит тихо. Так что если он у тебя шумит че системник (так ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ) - это ненормально, а если тихо так ззззззз... то это  норм :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4, спасибо бро)не дал погибнуть:))


Что имеем на сегодня?
Раз
11973926_s.jpg

11973961_s.jpg


11983399_s.jpg

 

Изначально вент стоял в стене(гипсокартон)(там когда-то давно еще вырез был, чтобы посмотреть что с трубами, очень удачно:) ), была лажа, на момент написания впиндюрил в бокс, темпа 37, этого была под 50:)) Похоже без култуба не обойтись это точно. Скинет он еще 10 градусов??

ps вент канальный на 290 кубов,домовент 150:)

 

Два

Это вчера

11974110_s.jpg


11974121_s.jpg


11974141_s.jpg



 

Это на момент написания текста

11983522_s.jpg

Это норма что она такая скрюченная?Выпрямиться?И норм что ножка фиолетовая? Проростает в коко, хотя хотел торф взять, случайно коко взял. Пока бокс не сконструилован до конца и нет горшка прорастет в шкафу с одеждой под 50Вт лед фитолампой,растояние 18 см, темпа 25оС

 

Три

Купил розу(5л)+лимон(7,5л)(сад чудес)+вермик(3л). Емкость пока еще не материализовал
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култюб прилично скинет + увлажнитель с днатом полюбому нужен, либо приток воздуха с улицы, именно с улица, а не с квартиры...

Да, бразик, выпрямится она у тебя, все норм :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-55179-0-78032800-1458760263_thumb.j

post-55179-0-71663400-1458760282_thumb.j

post-55179-0-70841400-1458760303_thumb.j

post-55179-0-04605700-1458760329_thumb.j

...Спустя два дня. Переживаю за девочку, это изза коко она такая гнутая?На самом деле эта жесткая табла какая-то,грубый кокос. Первый день 20/4 был, сейчас 18/6 поставил и поднял лампу до 45см от растючки. Теперь темпа 22оС. Пойдет до выходных(сейчас пока ничего не могу сделать)?Или надо что-то предпринять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Стоит ли заморочиться, МГЛ для веги купить? Или забить, и весь цикл на ДНАТе держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...