Перейти к публикации

"Три орешка для Золушки" или "Green House Mix" ; SSH (Fem), NL (Auto), WW (Fem). ДНАТ 400 Ватт, Удобры: Guanokalong


Рекомендованные сообщения

:demon2: Приветствую всех, кто решил заскочить на огонёк. :demon2:

Это мой второй реп и соответственно второй гров. Первый гров "Учебный полигон" завершился не совсем так , как хотелось. Так как я использовал на первом цикле случайные орехи, то и результат оказался соответсвенным : 3 из 3-х гермы. Но есть и плюсы: на этих орешках, я получил свой первый опыт обращения с растишками. Были свои косяки, которые будут учтены в этот раз. Также было приобретено оборудование для нормального выращивания растений и самое главное: был понят самый основополагающий момент. Нельзя получить нормальный результат без создания жизненно-важных условий , необходимых для роста растений. (Качественный свет, качественная вода, качественное питание и самое главное любовь, к тому чем ты занимаешься )

Ну а сейчас предоставляю вашему вниманию мой новый цикл, который было решено назвать
"Три орешка для Золушки" . Реп так назван не случайно. Когда я попал на этот форум, я занимался поиском "волшебного средства" от недугов, в частности поиском средства от сильных болей (фибромиальгия) , которыми переодически страдает очень близкий мне человек, а также средством от дипрессии.
Цель этого грова , подобрать подходящий сорт растения с хорошим анальгетическим и расслабляющим эффектом. Изначально, при выборе семян,  я больше концентрировал своё внимание на индичных сортах, но из-за их сильного седативного эффекта решил попробовать гибриды, которые не имеют ярко выраженного стоун-эффекта и используються в терапии для больных с сильными болями.

Выбор семян для данного грова, оказался делом достаточно сложным и продлился без малого 2 месяца. Не буду надоедать читателю, всеми перепитиями этого нудного и болезненного процесса, но вот наконец-то семки были заказаны . Выбор пал, на хорошо зарекомендовавший себя сидбанк
"Зелёный дом" то бишь Green House Seeds в Амстердаме.  В качестве первых испытуемых сортов, были взяты хорошо зарекомендовавшие себя сорта : Super  Silver Haze , Super Lemon Haze и White Widow . В качестве бонуса грины дали сорт Ladyburn 1974, Все 4 сорта феминизированные семена, благо негативый опыт с мужиками уже имееться.

 

Сегодня утром получил орешки .  При вскрытии пакета, кроме заказанных 3-х сортов и бонусного Ladyburn 1974, в конвертике обнаружилась 5-ая упаковка. Итак в наличии 5 упаковок по 3 семки . Самое интересное, что название сорта на упаковке отсустствует. Чтобы узнать сорт , надо вскрыть упаковку.
Так как я планировал замачивать только 3 семки разных сортов за раз , мне не хотелось вскрывать все 5 упаковок. Поэтому устроил рулетку и выбрал 3 сорта.

Встречаем победителей рулетки:
Номером 1 вышла семка Super Silver Haze. Вторым распаковалась нажданно негаданно упаковка с сортом Northern Lights (Auto) . Под номером 3 оказалась упаковка .White Widows,

Все 3 орешка были немедленно помещены во влажные губки и упакованны в целофановый кулёк на сутки. Надеюсь, завтра увидеть корешки

 

Продолжение следует
 

post-52863-0-79392000-1458413766_thumb.j

post-52863-0-97057900-1458413838_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю до янтаря 100% будешь их держать, чтобы добиться анальгетического и каменного раслабляющего эффекта, чтобы курнул и упал (шутка) :yatta: 

ну чтож Братка, наблюдаем :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

В этом цикле будут использованы 2 бокса:

Бокс N1 (Проращивание, рассада , начало веги )

Рабочая камера 100 х 40 х 100

 

c622fc8489f9.jpg$

 

- SUPER RASTA-SET  для проращивания
1217f6bbb578.jpg
 

- ЭСЛ 120 Ватт / Вент на выдув 100м3
- рефлектор Hammerschlag
99625daaf414.jpg

 

bf31a1585925.jpg

Бокс N2 (Цвет)

48600def85a6.jpg

 

- Рабочая камера 116 х 61 х 170

72547dd829df.jpg
 

-ДНАТ 250-400 Ватт (Philips SON-T PIA Plus + OSRAM)

d88ef82345df.jpg

 

- рефлектор CoolAir

cff0666def19.jpg
 

 

- Баласт электронный регулируемый

 

47d9c6b80e63.jpg
 

- Вент на выдув TT 125 mm 220-270 м3 (Вдув пассивный) Фильтр Prima Klima

 

cac621b57fee.jpg

 

-Soft Pots 12 L

62acee79a37e.jpg

 

На всём цикле будет использоваться земля CANNA BIO TERRA PLUS

 

d487b8fe46ba.jpg

 

Удобряшки : линейка Guanokalong + BioNova N27

 

f7f387a9452d.jpg

 

Koнтрольные прибры : пш ( жёлтый китаец ) и ппм ( серый китаец )

 

0f8990cba5b6.jpg

 

Для понижения пш будет использован дубовый экстракт.

 

2261406d37c6.jpg

 

Термо- / Гигрометр

7dc603dbc4f6.jpg

 

 

Жёлтая лейка для полива :positive:

 

c85e786dce7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом......Удачи......будем следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи :

                                                                   ( Green House Seeds )

Super Silver Haze (Feminised)

 

f0860196e83f.png

 


THC: 18% CBD: 1.08% CBN: 1.95%

 

GENETICS

Skunk x Northern Lights x Haze.

EFFECTS

Probably the most famous sativa plant in the world, a classic hit.

Strong, fast-hitter, long lasting effect.

Medicinally effective in pain therapy and appetite stimulation.

FLOWERING INDOOR

10 to 11 weeks with yield up to 800 gr/m2.

Long branches, ideal for ScrOG or LST.

FLOWERING OUTDOOR

Finishes by mid-October (North hemisphere).

Production can reach 1500 gr/plant.

Ideal for equatorial, tropical, subtropical and temperate climates.

AWARDS

25-facher Cupwinner!

  • 1. Platz HLC 2009
  • 1. Platz HLC 2009
  • 3. Platz HLC 2008
  • 1. Platz HLC 2007
  • 2. Platz HLC 2007
  • 2. Platz HLC 2007
  • 2. Platz HLC 2007
  • 2. Platz HLC 2007
  • 3. Platz HLC 2007
  • 3. Platz HLC 2007
  • 3. Platz HTCC 2007
  • 1. Platz HLC 2006
  • 1. Platz HLC 2006
  • 1. Platz HLC 2006
  • 2. Platz HLC 2006
  • 3. Platz HLC 2006
  • 3. Platz HLC 2006
  • 1. Platz HLC 2005
  • 3. Platz HLC 2005
  • 1. Platz HLC 2002
  • 3. Platz HTCC 2002
  • 1. Platz HTCC 1999
  • 1. Platz HTCC 1998
  • 1. Platz HTCC 1998
  • 1. Platz HTCC 1997

 

 

Northern Lights Auto (Feminised)
 

c05928fdfc1e.png

 

SATIVA - INDICA - RUDERALIS 10% - 80% - 10%

GENETICS

NL x Green-O-Matic.

EFFECTS

High and stoned, very balanced. Fast hit, long lasting effect.

Incense-like and hashish-like flavor and aroma.

FLOWERING INDOOR

8 weeks flowering time with a yield up to 800 gr/m2 .

Can be flowered at 18 or 12 hours photoperiod.

10 weeks total crop time.

FLOWERING OUTDOOR

8 weeks flowering time with a great production up to 100-150 gr/plant.

Long branching.

Tall plant (90-120 cm).

Can be flowered any time of the year provided temperature stays above 10° C.

 

White Widow (Feminised)

 

5a8eb04a1f05.png

 

SATIVA - INDICA 40 % - 60 %

GENETICS

Brazilian x South Indian.

EFFECTS

A relaxing indica feeling that turns into a bursting sativa high.

Very complex and enjoyable, fast hit and long-lasting effect.

FLOWERING INDOOR

8 weeks, with production up to 800 gr/m2.

Very good for ScrOG.

FLOWERING OUTDOOR

Ready at the end of September (North hemisphere) with a production up to 900 gr/plant.

Good for mild, temperate areas.

AWARDS

1st Bio HTCC 1995.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненкий набор у тебя организовался. И это все за один совсем неполный цикл :) Чтоже будет когда пройдет целиковый? :) :)

На удачу + отправил :) Буду наблюдать.

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненкий набор у тебя организовался. И это все за один совсем неполный цикл :) Чтоже будет когда пройдет целиковый? :) :)

На удачу + отправил :) Буду наблюдать.

Привет.

Я и сам боюсь думать , шо тут через год будет :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, ждёмс фото.

Лейка, из икеи :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, с началом! скажи пожалуйста ты семки с оф сайта заказывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, с началом! скажи пожалуйста ты семки с оф сайта заказывал ?

Да

Чтож, ждёмс фото.

Лейка, из икеи :yes:

Вклад жены в общее дело :yes:

С началом......Удачи......будем следить...

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Прошло 1.5 дня с тех пор, как орешки были полжены в губки. Сегодня глянул в инкубатор : SSH пустил корешок  :yatta:  , NL и WW набухли и почти раскололись. Думаю к вечеру можно будет всех отправить в землю. :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезный подход у тебя, братишка!! Поглядим что выйдет. Как планируешь с режимом света поступать, когда в одном ящике и фотики и автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. В первую неделю всем 24/0 Бокс 1 ЭСЛ 125 Ватт . Через неделю переведу всех на 18/6, а дальше есть 2 варианта : первый - оставить автик на режиме 18/6 в первом боксе под эсл-кой 125 ватт до конца (только , когда зацветёт поменять спектр лампы 2000К и окружить его пенофолом , чтобы свет был не на весь бокс, а только на растишку.
Вариант 2 : поставить все 3 горшка через 2-3 недели под ДНАТ 250/400 на 18/6, а потом перевести на 12/12 ДНАТ 400 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer, 125 мало писец.. А чеб тебе не поставить 250 Днат для автика, а 400 ку фотикам оставить? я просто вычитывал, что если автик на 12/12 держать, то у него ТГК заметно снижается в пользу прироста шишечной массы, а если на 24/0 то ТГК много, но самой массы мало и типа 18/6 самый оптимал. Ну или наоборот, короче нужен для автиков 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer, 125 мало писец.. А чеб тебе не поставить 250 Днат для автика, а 400 ку фотикам оставить?

Можно и так, благо есть запасной баласт на 250 Ватт. Проблема только со счётчиком. Пока у меня свет не надо оплачивать, но если вдруг хозяин заметит резкий рост потребления энергии , то можно спалиться нах или подымет мне стоимость съёмапомещения.

Я больше склонен все 3 вести одинаково, даже если в конце на автике будет не так много шишек

P.S. Посмотри мой прошлый реп. У меня было в боксе 3 растишки под 125 Ватт эслкой и ничего поднялись кусты вполне не хилые . Жаль только , что гермами оказались. Надеюсь в этот раз всё будет ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer, я просто начинал с 3х 85вт ЭСЛок, а потом Днат 400вт воткнул и разница меня просто поразила, вот теперь и неверую в слабенькие ЭСЛки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно поподробнее . Ты прошёл весь цикл на 3- эслках или только какое-то время? Я смотрю , настоящий цикл ты начал сразу на днате . Дай ссылку на реп, с эслками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подготовился)  +на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganjafarmer, нет, не весь, только начинал на них, накосячил много, даже до конца веги не дошел на них, потом бокс новый сделал и на днат перешел. Я его не найду уже, это мой первый гров был, несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр отличное решение 2 шкафа иметь, типо пока с одним играешь, кусты из второго шкафа уже покуриваешь безостановочное производство :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку де покупал семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2:  :demon2:

:demon2:                                                                                                                                    :demon2:

:demon2:               SSH и WW десантировались на землю            :demon2: 

:demon2:                в 250мл стаканчики.                                                  :demon2:              

:demon2:                          NN осталась до утра в мочалке                                 :demon2:
:demon2:              Освещение ЭСЛ 125 Ватт                    :demon2:

:demon2:       Световой режим в 1-ую неделю 24/0              :demon2:

:demon2:            Температура в боксе 28-30°                                       :demon2:
:demon2:      Влага 45-50% (боремся за повышение показателей)     :demon2:
:demon2:              Стаканчки опрыскивались с пульвика 2 раза              :demon2:

:demon2:                           (при посадке и через 4 часа)                                  :demon2:
:demon2:                                                           ПШ 6.4                                                           :demon2:

  :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с влагой в боксе проблема : в прошлый раз без проблем держал 60-70% (без активной вентилации)
Сейчас глянул а там 34% , и темпа у горшков 31° . Вообщем горшки опустил на 10см ниже опрыскал из пульвика ещё разок , так как земля была сухая . Опрыскал весь бокс . Поставил поднос с водой . Со светом, не знаю что делать . То ли оставить на ночь , то ли выключить.

По идее вода должна испаряться под светом и влажность повышаться, а она наборот упала, несмотря на воду в подносе . В прошлый раз поднос с водой сразу поднял влагу  на 10-20% , а сейчас какая-то анамалия, влага падает, как будто в боксе днат на хрен знает сколько ватт

 

Что-то у меня мандраж, как бы семки не загубить. В прошлый раз всё было просто - кинул семки в губку, на следующий день получил корешки , а ещё через день был всход и всё на подоконнике , без ламп и боксов .
А сейчас NL уже 2 дня в губках , всё не прорастает , а теперь ещё и трабл с влагой. Чую спать сегодня не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...