Перейти к публикации
  • 0

цвет по паспорту и % янтаря в конце этого периода 100 ?


Вопрос

По сабжу: если по паспорту сорт цветет 60 дней, это значит после 60 дней цвета у растихи 100% трихом будут янтарного цвета?

Просто я тут пытаюсь рипен спланировать, да ещё чтобы к харву янтарь был 20-30% (хай эффект).

Разъясните бразы как это все выверить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Только визуально, в паспорте чаще всего минимум(рекламный ход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, то есть, для подобной подготовки к харву:

) 10дней рипен

) 7дней пролив чистой водой

) 2дня засуха

) 2дня темнота без воды

когда начать эту подготовку(или сколько янтаря уже должно быть?), чтобы к её концу янтарь был 20% .

PS: ни разу ещё не рипенил, и с хай эффектом не заморачивался, отсюда много тупых вопросов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По сабжу: если по паспорту сорт цветет 60 дней

Это Бро при идеальных условиях и без стрессов :)

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая-то неправильная у тебя подготовка.чётко написано- рипен за 10дней до харвеста. А у тебя за 21 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все по разному пишут, я здесь в теме ripen много постов прочитал.

Пишут что после рипена чистой водой нужно недельку пролить. Не?

Или просто достаточно будет пролить землю хорошенько после него и в темноту?

В общем жду ваших советов и корректировок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В инструкции рипена что написано?по-моему там все предельно ясно по дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне вот тоже интересно стало. Я сначала рипеню, потом недельку FinalSolution (типа Клина), чтобы от удобр шишки почистить. И только потом харв. Тео, разъясни для отстающих, вроде меня, плиз   :hochuprimer:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vasok, инструкции ж производители для чего-то пишут? ** когда использовать Ripen?

Используйте Ripen в течение последних 10 дней жизни Вашего растения**

**В случае накопления нитратов или микроэлементов помогает переработать их, что улучшает вкус урожая**

Я придерживаюсь этой схемы.рипенить за три недели до харва считаю неправильным.

IMHO конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тео, спасибо за разъяснения.

Я не догонял потому что самодельный рипен собираюсь миксовать, и инструкции нет..(у нас в магазе нет в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне вот тоже интересно стало. Я сначала рипеню, потом недельку FinalSolution (типа Клина), чтобы от удобр шишки почистить. И только потом харв. Тео, разъясни для отстающих, вроде меня, плиз   :hochuprimer:

Бро, есть мнение, и оно достаточно распространено, что final solution- аналог рипена, а не клина...

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро, есть мнение, и оно достаточно распространено, что final solution- аналог рипена, а не клина...

Я сколько гуглил, везде пишется про очистку растения и гидропонной системы. Где-то ещё есть небольшие ремарки про "вау-эфект". Но в оригинальном описании ничего такого не нашёл. Вот перевод гугла, мной подрихтованный.

 

 

В течение последних 2-х недель до сбора урожая желательно поливать растение чистой водой, без добавления удобрений, чтобы получить в настолько чистый продукт, насколько это возможно. "Final Solution" помогает разложить и удалить последние остатоки удобрений в растени, а так же оказывает профилактическую защиту от плесени. "Final Solution" может быть использован с любым типом растений в качестве единственного компонента, добавляемого в воду.

 

Мне кажется, это про аналогию с рипеном - маркетинговая уловка.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бро, есть мнение, и оно достаточно распространено, что final solution- аналог рипена, а не клина...

Я сколько гуглил, везде пишется про очистку растения и гидропонной системы. Где-то ещё есть небольшие ремарки про "вау-эфект". Но в оригинальном описании ничего такого не нашёл. Вот перевод гугла, мной подрихтованный.

 

 

В течение последних 2-х недель до сбора урожая желательно поливать растение чистой водой, без добавления удобрений, чтобы получить в настолько чистый продукт, насколько это возможно. "Final Solution" помогает разложить и удалить последние остатоки удобрений в растени, а так же оказывает профилактическую защиту от плесени. "Final Solution" может быть использован с любым типом растений в качестве единственного компонента, добавляемого в воду.

 

Мне кажется, это про аналогию с рипеном - маркетинговая уловка.

 

Может быть, бро... Сам искал-искал, задавал вопросы, но мнения расходятся. Половина говорит- так, половина- эдак. А точно никто не знает. В описании на оф сайте тоже не понятно до конца, описание достаточно расплывчатое, состава нет.

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Может быть, бро... Сам искал-искал, задавал вопросы, но мнения расходятся. Половина говорит- так, половина- эдак. А точно никто не знает. В описании на оф сайте тоже не понятно до конца, описание достаточно расплывчатое, состава нет.
Я тебе, бро, по личному опыту скажу. Я пробовал и рипен и ФС. На рипене шишки пухнут, новые стигмы лезут. А на файнале растение остаётся ровно таким же, каким было. Вот моё личное мнение.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...