Перейти к публикации
  • 0

ScrOG и обрезка


GrowHead

Вопрос

Привет.

Интересует насколько оправдана образка кол (TOP и FIM) при выращивании методами LST, с подвязыванием веток по всему периметру выравнивая их на одной высоте, и далее переходом к ScrOG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Капец,такого огого заумного вопроса я тут ещё не видел. Думаю сам знаешь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет.

Интересует насколько оправдана образка кол (TOP и FIM) при выращивании методами LST, с подвязыванием веток по всему периметру выравнивая их на одной высоте, и далее переходом к ScrOG.

Друг, если хочешь что-то понять, подними один куст одним из описанных тобой методов, и второй не делая и не обрезая ничего с ним, на финише сам решишь что лучше, с нами поделишься опытом!

Удачных экспериментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы точно вопрос поняли?

 

образка кол (TOP и FIM) при выращивании методами LST

 

т.е. обрезка для растения, которое выращивается методами LST, а если верить:

 

Если вам жалко срезать верхушки, можно поступить иначе - верхушка подвязывается таким образом чтобы она оказалась ниже соседних. Это производит такой же эффект как и обрезка, но если отвязать верхушку она продолжит расти

 

то обрезка получается в таком случае уже не даст такого результата..


просто некоторые из вас пишут:
 
> изучи  таблицы  освещенности  в зависимости  от расстояния до  источника  света   и  поймешь
 
> один куст одним из описанных тобой методов, и второй не делая и не обрезая ничего с ним
 
будто бы я спросил: «насколько оправданы методы LST и HST или вообще нихера не делать»..

Просто у меня был опыт обрезки с LST и без, и во втором случае это дало отличный результат, а в первом никакой, но то было автоцвет, а тут фотопериод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за развернутый ответ. Вообщем решил не переживать из-за того что никаких HST не стал делать, вырастет без них, в следующий раз когда буду этот сорт растить (Silver Haze от Magicseeds) при тех же условиях поставлю эксперимент с подрезкой и сравю результат в граммах, стоит ли оно того. Сделаю как в этой статье: http://www.growweedeasy.com/scrog-tutorial см. «4-way LST - Building the perfect plant for Scrogging» надо только через 8 месяцев не забыть написать сюда ответ  :yes:

 

P.S. ну вот ответ по делу, а то набежали умники которые вопросов то не читают на которые отвечают..  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ИМХО подрезка без LST вообще не дело,правильно говорит Cocaine,топаешь на 4 колы,далее тянешь методом LST,при правильной тренировке должно получится 4 куста в одном,правда вега увеличивается на месяц(

Вот мой пример: http://jahforum.org/gallery/image/41613-og-kush-fotofem-shajtanshop-from-enrike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вот ты слон ))) откуда такая выдержка? снайпером в армии был? =)

не )) оно у меня просто в очереди запланировано после Power Africa (и текущей Silver Haze), нужно с датой для напоминания примерно угадать и все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...