Перейти к публикации
  • 0

Как заставить расти в ширину. для чего делают fim подрезку ?


alex99lein

Вопрос

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

бро если фотик для того и делают подреску чтобы был пушистии можно ещё гнуть к земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Метод FIM 

 

Был изобретен анонимным читателем «High Times» из Южной Каролины в июльском выпуске журнала 2000 года. Этот метод стал легендарным на сайте Overgrow с тех пор как тот гровер написал, что «метод подрезания может произвести революцию в выращивании в помещении». Гровер из Южной Каролины хотел отщипнуть кончик растения, но когда он не смог удалить всю шишку, воскликнул «Черт, я промахнулся» и таким образом получился англоязычный акроним FIM (Fuck, I Missed).

На рисунке наглядно показан этот метод, заключающийся в отщипывании верхушки у растения. Растущий побег полностью удаляется прямо под шишкой. Когда он удален — две колы, располагающиеся под срезом, растут энергичнее и быстрее . Главный фактор технологии Fuck,I missed заключается в том, примерно 10 процентов шишки не трогается. И в итоге, из- за одного подрезания появляется много разных цветущих верхушек. По заверениям гроверов, шишки выращенные таким методом вырастают большими и более плотными.

 

 

fim-podrezka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Метод FIM 

 

Был изобретен анонимным читателем «High Times» из Южной Каролины в июльском выпуске журнала 2000 года. Этот метод стал легендарным на сайте Overgrow с тех пор как тот гровер написал, что «метод подрезания может произвести революцию в выращивании в помещении». Гровер из Южной Каролины хотел отщипнуть кончик растения, но когда он не смог удалить всю шишку, воскликнул «Черт, я промахнулся» и таким образом получился англоязычный акроним FIM (Fuck, I Missed).

На рисунке наглядно показан этот метод, заключающийся в отщипывании верхушки у растения. Растущий побег полностью удаляется прямо под шишкой. Когда он удален — две колы, располагающиеся под срезом, растут энергичнее и быстрее . Главный фактор технологии Fuck,I missed заключается в том, примерно 10 процентов шишки не трогается. И в итоге, из- за одного подрезания появляется много разных цветущих верхушек. По заверениям гроверов, шишки выращенные таким методом вырастают большими и более плотными.

 

 

fim-podrezka.jpg

теперь все понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ничего не имею против фимподрезки, но мне удобнее загибать растение. имхо, ничем не хуже,разве что не так красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ничего не имею против фимподрезки, но мне удобнее загибать растение. имхо, ничем не хуже,разве что не так красиво.

у меня оно слишком тоненькое чтоб подгибать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я автик обломал недавно бошку с лапухами нечаянно, так сразу две бошки вылезли) крутая технология т.к раз макуху обрезал и не паришся с загибом. В ауте самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все равно высоту лучше всего контролировать вот так :

32c2352bec614a41dc3e30ccbb60d217.jpg

5daa25e1777568a3023456111d737a96.jpg

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вопрос аута, самое то, вместо одного побега получаеш два, куст разростается в "ширину" и становится как "шарик".

Если индор то все выше перечисленные методы имеют право на жизнь, тебе выбирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...