Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, BigGrower сказал:

Меня тоже интересует вопрос о доработке тех или иных удобрений , то есть имея уже готовое удобрение например ;

у меня есть 

4-8-6 для кактусов флоровит

3-4-8 бона форте  цветущие

13-15-18 для орхидей 

как лучше доработать удобрения ? или составить самому на простых солях и хелатах ? в чем минусы и плюсы .......... и по скорому рецепт для кокоса нужен  устранить недостаток калия это в приоритете !!!! , дальше будем учиться ..... за 2 грова я узнал столько сколько люди всю жизнь гровят , не знают они меня и отговаривали от кокоса ..... хотя если понять думаю это наилучший вариант для дома если шум играет важную роль  ! 

 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подробнейшая видеоинструкция, как приготовить кокосовый субстрат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы дефицит я решил :)) как всегда интуитивно поступив .как оказывается нормальная профилактика :)) собрал все соли калия которые смог найти в продаже ,  растворил все пропорции один к одному , ну тоесть каждой из солей добавил по 200 ppm ... Дохуя не вдаваясь в подробности , только калия халат не нашел ...

Кароче лил 200 ppm Гумата калия , калия сернокислого 200 ppm , Mkp 200ppm , калиевой селитры 200ppm , никаких буферов не добавил около 1000 ppm раствор стал не замутнился , реакция не пошла осадка не было ... Может полежит. Такой раствор и станет этого не знаю , когда лил все было прозрачно  , Ph раствора был около 6.5, залил этой бадяги около 6 литров промыл ..... , Далее сверху этого раствора пролил заваром из шкурок банана . Он был около 3500 когда на чайник кипятка завариваеш черныне сушенные шкурки банана , разбавил его до 900 тоже около 5 литров стало и пролил и вроде перестали листья сохнуть уже 3-4 день нет недостатка .если вам ничего не помогло , можете попробовать  .. ещё раз повторю я не знаю что и как просто на интуицию сделал

  :))

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

можно ли использовать формулы PreBloom - от каски +7 дней на всю вегу начиная с 10% концентрации компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Дроузья, поведайте мне, каким образом мне получить Ca-220, и при этом N-150? Нитрат кальция (Ca(NO3)2) сразу же даёт N-218, и это я ещё не добавлял калийной селитры.
Расскажите, на базе чего вы замешиваете такие компоты? Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, cham сказал:

Ca-220, и при этом N-150? Нитрат кальция (Ca(NO3)2) с

Как вариант CaMag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cham сказал:

Дроузья, поведайте мне, каким образом мне получить Ca-220, и при этом N-150? Нитрат кальция (Ca(NO3)2) сразу же даёт N-218, и это я ещё не добавлял калийной селитры.
Расскажите, на базе чего вы замешиваете такие компоты? Спасибо. :)

что то кальция ты сильо много хочеш  добавить, можно чуть меньше дать даже для кокоса, а чтобы азота было меньше калиевую селитру замени на сульфат калия

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Здравия!

Спасибо за информацию. Как раз сейчас перешёл на кокос Plagron perlit 70/30, удобрения Plagron cocos A+B, работаю по таблице производителя на воде ЕС 0.5(ppm 200), pH 5.5, проверил по калькулятору, все как и у тебя, но я готовлю компот не на осмосе, поэтому в воде присутствует и кальций и магний, а ещё встречал инфу что Plagron cocos B содержит сульфат магния. Сейчас растут два фотопериодичных гибриа( 6 неделя веги), и вижу по внешнему виду деф фосфора(красные черенки и прожилки на средних и верхних лопухах, и темный синезеленый цвет верхних лопухов(пятнами)), по мне так цветам фосфора не хватает, кушают растихи хорошо: вход ЕС 2.2(ppm850) на воде ЕС 0.5(ппм 200), выход "голова" ппм 240-260, "хвост" ппм 340-360, пш 6.2, то есть съедает растиха почти все, это при объеме выхода дренажа 25-30% от входа, и видно что не хватает фосфора, поэтому думаю что нужно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
В 03.01.2022 в 13:57, vshlyam68 сказал:

Здравия!

Спасибо за информацию. Как раз сейчас перешёл на кокос Plagron perlit 70/30, удобрения Plagron cocos A+B, работаю по таблице производителя на воде ЕС 0.5(ppm 200), pH 5.5, проверил по калькулятору, все как и у тебя, но я готовлю компот не на осмосе, поэтому в воде присутствует и кальций и магний, а ещё встречал инфу что Plagron cocos B содержит сульфат магния. Сейчас растут два фотопериодичных гибриа( 6 неделя веги), и вижу по внешнему виду деф фосфора(красные черенки и прожилки на средних и верхних лопухах, и темный синезеленый цвет верхних лопухов(пятнами)), по мне так цветам фосфора не хватает, кушают растихи хорошо: вход ЕС 2.2(ppm850) на воде ЕС 0.5(ппм 200), выход "голова" ппм 240-260, "хвост" ппм 340-360, пш 6.2, то есть съедает растиха почти все, это при объеме выхода дренажа 25-30% от входа, и видно что не хватает фосфора, поэтому думаю что нужно добавить.

надо чаще полив, если так сильно жрут, постоянно будут траблы, это голод

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

промыл кокос, посушил на солнышке, сколько нужно бодяжить ghe coco для буфера? кокоса 10литров

Изменено пользователем FatalErr0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Народ привет, ищу кокос до растих, выбор пал на плагрон

https://greengrow.com.ua/ru/substrat-kokosovyy-plagron-cocos-premium-50-l-1-poddon60-meshkov/

 

Или 

 

https://greengrow.com.ua/ru/substrat-kokosovyy-plagron-cocos-brix-9l/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...