Перейти к публикации
  • 0

С какого момента начинает отсчет веги?


SweetSugar

Вопрос

Вопрос в названии темы . Помогите базы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

точных рамок нет, можно считать от момента сбрасывания каски- когда первые листики появляются(не семидольные), либо, считают еще после недели от каски(когда растение уже укоренилось) и начинается активный рост листьев и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как раскрылся первый зубчатый лист - так и пошла вега  :jahwatering: . имхо. :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо братья ,значит пошла вега у моих малых!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я Вегу считаю со второй пары настоящих листьев. Так многие умные дядьки считают. Со второй пары настоящих листьяв, также, некоторые вводят первые корневые прикормки в слабых дозировках!

  • Like +1 2

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня привычка повелась с третьей пары настоящих считать, как они появляются, так сразу удобры  вношу, в небольших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я Вегу считаю со второй пары настоящих листьев. Так многие умные дядьки считают. Со второй пары настоящих листьяв, также, некоторые вводят первые корневые прикормки в слабых дозировках!

ну да перед вегой еще есть стадия рассады, думаю ее считать нужно когда в стаканчике там чтобы пересадить потом или в аут. а так... хто как считает.  :smoka:  :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У автиков от сброса каски,у фотиков с появления первого пятилистника.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня привычка повелась с третьей пары настоящих считать, как они появляются, так сразу удобры  вношу, в небольших количествах.

Кто как, видишь)

Я со второй пары даю - отлично принимают! :))

У автиков от сброса каски,у фотиков с появления первого пятилистника.

Бро, а фаза рассады где? ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Komandante,первый раз про такую слышу.:-):-):-). Тогда должна быть и фаза семки:-):-):-)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
первый раз про такую слышу

 

Жизненный цикл конопли.

Данная статья предназначена не вам, уважаемые ботаники и любители специфических терминов. Если вы заметили тут неточность или ошибку, отправляйтесь в ад (и оттуда строчите нам гневные комменты). Мы пишем здесь для тех, кто решился-таки приобрести себе семена и желает поэкспериментировать с выращиванием конопли в домашних условиях. Но знайте, что хранение и распространение конопли - незаконное предприятие. Вы можете вырастить пару небольших елочек у себя на подоконнике, но не вздумайте хранить или отдавать урожай – это подсудное дело.

Итак, давайте разберемся, какие стадии развития у нашего растения могут быть? Вы уже купили себе орехи, распечатали упаковку и гипнотизируете их взглядом, представляя себе горы душистого харвеста. Однако придется запастись немалым терпением, потому что весь жизненный цикл конопли может занимает до полугода! Это, правда не касается автоцветущих сортов. А начинается все с первой стадии:

1. Прорастание.



Семечки, которые попали к вам в руки, необходимо прорастить. Вы можете посоветоваться с бабушкой, но она может задать пару неудобных вопросов. На самом деле, процесс этот простой и не занимает много времени. Сделайте пальцем углубление на глубину одной фаланги, положите семку и присыпьте грунтом или вермикулитом. Можете слегка смочить водой или слабым раствором стимулятора роста из пульвика. Но не заливайте! Температура должна быть около 28-30 градусов, орехи любят тепло.

Можно проращивать семена заранее, а потом высаживать в грунт, но хорошие семена из надежных сидбанков прорастают хорошо и без танцев с бубном.

2. Рост рассады.



И вот росток проклюнулся, выбросил первые листочки - семядоли. После этого он начнет развивать настоящие листья.

Лучше не используйте удобрений на стадии роста рассады ВОВСЕ, потому что в универсальной грунтовой смеси уже содержится все необходимое: азот, фосфор, калий и еще много чего, в необходимых пропорциях. С поливом тоже надо быть внимательным – лучше дождаться, пока земля высохнет, чем устраивать рассаде болото.

Эта стадия у вашего будущего мегакуста длится, в среднем, месяц. При этом необходимо обеспечить растишку светом – от 16-ти до 18-ти часов в сутках. Говорят, что лучше при этом подходят спектры ламп ЭСЛ или ЛДС. В принципе, под лампой ДНаТ тоже все вырастет, но держите ее на расстоянии 90-100 см от верхушек для лучшего роста.

3. Вегетативный рост.



Если вы все правильно сделали, то спустя 2-3 недели саженцы уже имеют больше десяти красивых листочков, мощный стебель и готовы к пересадке в больший контейнер или открытый грунт. Размеры контейнера ограничены только вашей фантазией и доступной площадью. В целом, для большинства автоцветущих сортов марихуаны 10-тилитрового горшка будет вполне достаточно. Надо понимать, что размер растения приблизительно соответствует размеру его корневой системы.

Кстати, автоцветущие сорта растут все-таки быстрее, и спустя месяц они уже будут цвести.

Растения конопли любят, когда их корневая система хорошо аэрируется (проветривается), можно для этой цели использовать вермикулит. Просто смешайте его с почвой из расчета 1 к 3 и готово.

Удобрять растишку на стадии вегетативного роста уже необходимо. В это время ей необходимо много азота, поэтому, если вы используете многокомпонентные удобрения, сделайте акцент на этот элемент.

Света нужно будет очень много – от 16-ти и до 24-х часов в сутках.

И опять же, полив – дело тонкое. Если почва все еще влажная – не усердствуйте, не надо лить больше. Пусть лучше почва высохнет, а листики даже могут немного опуститься. От недолива растиха не загнется, а вот перелив может вызвать гниение корня и гибель любимца.

4. Цветение.



Мы специально пропускаем фазу предцветения, потому что знаем, что вы наверняка купили феминизированные семена в достойном доверия интернет-магазине. То есть, проблема идентификации и отбора мужских особей у вас не стоит. В любом случае, на эту тему в нашем блоге есть отдельная статья.

Ну так вот, наконец-то растиха начала пахнуть и показала первые тоненькие пестики – началась фаза цветения. Это самый длительный и наполненный переживаниями период жизни конопли. Переживаниями, в первую очередь, вашими.

Цвести конопля начинает под открытым небом, когда световой день становится короче, растение получает сигнал о том, что жизненный цикл заканчивается.



! Интересно. Конопля тропическая все делает наоборот – зацветает, когда световой день становится длиннее.

Каковы наши действия?

Как только вы поняли, что растение уже готово цвести (в среднем это спустя месяц веги), смело переводите его на световой режим 12/12. Воды растение будет требовать больше, тут смотрите по объему горшков. Например, на 20 литров грунта 1 литр питательного раствора в день.

Удобрять тоже нужно обильнее, причем акцент нужно делать на фосфорные, азота нужно меньше, чем в вегетативной фазе.

Нужно следить за расстоянием от лампы до верхушек. Например, для ДНат 400 это 40 см, ДНат 600 - 60 см, ДНат 1000 - 75 см.

Обеспечить обдув просто необходимо, к растихам должен поступать углекислый газ. Если не будет вентиляции, растения вырастут слабыми и небольшими. Харвест пострадает.

5. Харвест.



У разных сортов время харвеста наступает в разные сроки. Для автоцветов это примерно 2 месяца. Если вы все сделали правильно, то получите плотные, маслянистые шишки.

И тут все еще надо потерпеть. Чтоб шишки высохли правильно, подвесьте их в темноте еще на две недели, пока стебли не станут, как сухая солома. Теперь можно насладиться результатом своих усилий!

Но помните, что за хранение стаффа в многих странах мира предусмотрена уголовная ответственность!

 

Источник: http://sexy-seeds.com/blog/zhiznennyy-cikl-konopli[/spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@egidassl,сори если,что не так. Написал как сам считаю начало веги. Самому стало интересно с какого же момента считают начало веги.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю с 10 дня от каски.

Считаю, что в первые дни растихи происходит наращивание корневой)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю с 10 дня от каски.

Считаю, что в первые дни растихи происходит наращивание корневой)

Мир!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю с 10 дня от каски.

Считаю, что в первые дни растихи происходит наращивание корневой)

Мир!

У меня только как каску показала 10 дней после этого все корни нарастают. Даже не растёт все на месте. Каким была идея начать считать вегу но хз когда правильно это дело начинать сам рощу фотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

от первого пятилистника......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

post-55540-146107993387_thumb.jpg

У меня 15 день от каски. Значить я ещё не считаю вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хиросима, У тебя уже идет вега.....

Даже если 5ти листик неполноценно раскрылся все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вегу считаю когда 3ий ярус листев уже вышел. Настоящих листев марьи, тогда и пошла вега. По времени в основном дней 17 +-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вегу считаю когда 3ий ярус листев уже вышел. Настоящих листев марьи, тогда и пошла вега. По времени в основном дней 17 +-3 дня

3я пара это почти всегда уже пятилистик идёт.примерно так. Значить могу уже считать вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы между снимками 3 дня разницы думаю от 2-го фото считать вегу, я прав?

post-55125-0-56613300-1461355447_thumb.j

post-55125-0-97896900-1461355465_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы между снимками 3 дня разницы думаю от 2-го фото считать вегу, я прав?

Бро из меня советчик хреновый. Но смотри что бы я очень срочно сделал на твоем месте. 

1) Засыпь по семядоли землей ( тем что у тебя в горшке) 

2) Свет или опусти лампу или подними растишку

3) ОБДУВ ей конкретно не хватает обдува. Такое ощущение что сейчас рухнет((( 

Исправляй ситуацию!!! 

Баклахи обмотай чем нибудь свет не пропускающим!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бразы между снимками 3 дня разницы думаю от 2-го фото считать вегу, я прав?

Бро из меня советчик хреновый. Но смотри что бы я очень срочно сделал на твоем месте. 

1) Засыпь по семядоли землей ( тем что у тебя в горшке) 

2) Свет или опусти лампу или подними растишку

3) ОБДУВ ей конкретно не хватает обдува. Такое ощущение что сейчас рухнет((( 

Исправляй ситуацию!!! 

Баклахи обмотай чем нибудь свет не пропускающим!!! 

 

спасибо Бро за совет: но растихам уже 33 дня все выше перечисленные пункты выполнены и растихи чувствуют себя отлично, растем полным ходом)) 

Вот хочу определиться сколько уже веги )))

За тонкий ствол тоже переживал по началу, сейчас ствол у корня с мезинец толщиной) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

и растихи чувствуют себя отлично

с чем сравниваешь? как они должны выглядеть в 33 дня, если бы чувствовали себя херовастенько, есть мысли на этот счет?

 

Перечитал  (гору) репортов, посмотрел на фото растих приблизительно одинакового возраста с моими ну и на внешний вид, пока нету никаких траблов с листьями, все ровненькие зелененькие ни пятен ни пожелтелых кончиков и т.д.

Ну и конечно прежде чем что-то сделать пересматриваю форум читаю советы опытных гроверов

 

К примеру по удобрениям: У многих людей возникают проблемы из-за того что не читают форум  а читают этикетку на удобряхах и в лучшем случае заливают в первый раз 100% компотом а то и 200-250% компотом и начинают бить во все колокола))) помогите! спасите растиха умирает( 

 

P.S. Не обращайте внимания на грамматические ошибки)) у меня залипают буквы "К", "Е" и точка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@S2M, значит на фото им не 33 дня, а 15-20? 

На первой фотке 7 дней от каски на второй 10 И я как бы думаю от второй фотки можно начинать отсчет веги, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...