Перейти к публикации

Спустя несколько лет я созрел и они сами меня нашли - Psilocybe Cubensis


Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток дорогие друзья!
   Эта история будет о том, как два организма, разделенные друг с другом многие миллионы лет назад, прошли огромный, по их меркам и ничтожный, во вселенских масштабах, путь эволюции. Одни выбрали меняться и менять все вокруг, а другие предпочли сохранить неизменным то, что в действительности, имеет значение. На сегодняшний день, человек - венец эволюции, доминирующая расса... А так ли оно на самом деле? Съедая гриб, вы сами делаете этот выбор, вы доминант? А потом? Я не уверен, что это мое решение -  познакомится с грибами, скорей это они сразу же явились из далеких времен, как только я стал готов. Сколько уже уголков мира обошли эти существа в виде спор, а ведь они помят все, и вот теперь, они здесь - Psilocybe Cubensis.
 

post-32186-0-99470800-1461752214_thumb.j post-32186-0-02309000-1461752218_thumb.j

 

    Для начала, огромное спасибо человеку, без которого, бы могло ничего не получиться - @Vasok, Бро, спасибо тебе за споры и не только. Если бы не твой споровый банк возможно я бы и не решился, брать где то в другом месте. drujba.gifЯ не шарю в принтах, но если сравнить с другими фотками, кажется мне достался очень жирный yatta.gif прими мою благодарность!

 
   Что бы сразу расставить все по своем местам, предоставлю некоторые факты.

   Я завожу этот репорт для того, что бы сыскать у вас помощи, уважаемые грибоводы, ведь опыта в этом деле ноль. В настоящий момент активно штудирую литературу и готовлюсь осуществить свой первый план по завоеванию мира.. Не, я не буду этого делать, мои друзья сделают это для меня. Они завоюют, созданную вселенную, в масштабах микроорганизмов.

   Мой же план заключается в том, что на все про все у меня, около двух месяцев, иначе я не смогу осуществить свою маленькую мечту. А мечта заключается в следующем - Я не был на море уже более 20 лет и так сложилось, что в этом году решил туда отправится, и сделать это несмотря не на что. Да-да, вы все верно поняли... я хочу впервые в жизни трипануть от грибов и хочу сделать это там, на берегу черного моря, встречая закат.

   Еще один немаловажный факт - сей час очень туго с финансами и по этому буду сильно экономить.

 

   И так, понеслась... Накидал себе небольшой список, сей час пойду искать все это. Как советуют опытные люди, стоит начать с банок с овсом, чтоб обрастали пока, а уж далее заморочится субстратом и т.д. Надеюсь ничего не пропустил, и мне не придется бежать в магазин, после того, как я выйду  из душа, хорошенько выдраенный, протертый спиртом, в стерильное помещение...

 

   post-32186-0-04463200-1461752220_thumb.j

  • Like +1 1

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вот такую штуку нашел у себя дома, как думаете, подойдет для стерилизации банок? Или проще обычной кастрюлей тогда уж?

 

   post-32186-0-78151900-1461755591_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, удачного грова и осуществления плана! 

На фото что, скороварка? Подойдет. Я в обычной кастрюле стерилизую. 

 

Технологию уже выбрал? Монотуб или парник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать бюджетный вариант большую часть списка можно вычеркнуть.определись- пакеты или банки для начала.

Вода для инъекций,гентамицин(при желании),спирт-самое необходимое

.если нет спирта-хлоргексидин.перекись водорода3%,или левомицетин в таблетках,или гидроперит.

post-15189-0-35671200-1461759711_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то гента не могу найти без рецепта. Забил, без него взвесь делаю. Нормально всё прокатывает. А ещё читал, что можно 3% перекись вместо гента во взвесь добавлять. Но там пропорции были 17 мл взвеси + 3 мл перекиси. Сам лично не проверял, так что не скажу, на сколько хорошо.

 

И да, совсем бюджетоно можно пакеты без ИП длелать, просто через пластырь колоть, надеяться на лучшее  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, спасибо Бро! Не шарю в технологиях.. Монотуб? Парник? Видел, что в картонных коробках делают. Как я понимаю, нужно воссоздать теплую и влажную среду? С пакетами опоздал, т.к. уже банок накупил, разных. Домой приеду, покажу и расскажу, что собираюсь делать. Гидроперит и гентамицин не могу пока найти, так же как и чудо-пластырь с серебром.

P.S. деньги кончились слишком быстро, терь жену жду, у нее есть еще )) вечером еще по аптекам пробегусь..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения  :yatta: Грибной гров - это трип ещё до начала культивации  :dolf_ru_875:  :rasta_biggrin:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   И так, затарился пока следующим:

 

   post-32186-0-41073200-1461767187_thumb.j

 

   Белизна (вместо хлорки)

   Перчатки одноразовые, латексные - 10 пар

   Перчатки резиновые для работы с белизной

   Пакеты для заморозки

   Газ для зажигалок (у меня есть газовая горелка, будет альтернатива спиртовой)

   Маски на лицо

   Шприцы

   Синтетические салфетки - рулон (для обработки спиртом)

   Губки (пока не помню зачем они, но помню, что нужны)

   Силиконовый герметик - универсальный

   Банки 5 шт.

   Формы для запекания (чтоб потом не покупать)

 

   Спирт у меня есть, около полтора литра еще (думаю хватит), так что получается, что мне не хватает пластыря - сразу вопрос. Какие вообще пластыри подойдут? Обычный бактерицидный сгодится, если он дышит? Я так понял, пластырь нужен для воздухообмена и защиты от бактерий?

   Следующие, на счет банок. Если я правильно понял, для наших целей нужна герметично закрывающаяся емкость, способная пережить стерилизацию? Я купил 3 вида банок - две стеклянные, обыкновенные, емкостью 1 литр. Еще две пластиковые, недорогие. В принципе, их можно вообще убить - запояв стыки крышки, герметиком. Ну и одну, подороже, якобы герметичную. На крышке и вправду имеется выпуклость и при закрытие ощущается, как резина плотно прижимается к краю.

   Ну и 5 пачек овса, по 200 грамм.. буду ставить эксперименты, что окажется лучше.


Приключения  yatta.gif Грибной гров - это трип ещё до начала культивации  dolf_ru_875.gif  rasta_biggrin.gif

 

   Бро, вот веришь или нет, какие то странные внутренние эмоции и переживания со мной сей час происходят. Даже реп завел какой то другой.. ты в чем то прав! Наверно все потому, что грибы тебе уже все рассказали, а мне только из того мира шепчут 

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, пластырь дышащий и в то же время не пропускающий мусор.

Банки такие, чтобы крышка плотно закрывалась. В крышке дырка, на дырку фильтр клеится. Самый бюджетный вариант, это ватный диск на скотче. Как понимаешь, никакой герметичности, но канает без проблем, если аккуратно делать. Для начала лучше банки меньше объемом, чтобы лучше стерилизация проходила и мицелий быстрее зарос. 

 

По поводу списка, согласен с Тео, большая часть не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Знай где солому подложить, сидел бы дома... yes.gif  я понял. Но раз уж банки купил, буду делать с ними. Не зря же я пол часа искал крышки с грибами на картинке. Овощи есть, клубнички да малинки есть, а грибы где? Как сделаю банки - покажу, думаю должно нормально получится.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если крышки с грибами, то полюбасу прорастут. А овёс дорогой поди какой-то. Я в садовом беру кило за 25 рубасов. Правда там ещё примеси посторонние. Но это мелочи.  :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все, что купил - гумно! facepalm.gif , а еще в чеке увидел, что меня наипали demon1.gif подсунув товар, которого я и не покупал. Завтра поеду назад все сплавлю и посмотрю в виноватые глаза кассирши. Все банки пропускают воду, даже с пакетами. А вот стекло напротив, показало хороший результат. Буду их юзать. А в качестве улучшения, проклею крышку вместе с банкой алюминиевым скотчем.
 
   Овес пздц дорогой negative.gif да ладно уж, лишь бы грибам, он пришелся по вкусу! feedme.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasok, в садовом овёс для посева?может быть обработан от грибка ,что не по феншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все банки пропускают воду, даже с пакетами
С пакетами?  :sho:
Vasok, в садовом овёс для посева?может быть обработан от грибка ,что не по феншую
Может быть. Но растут же, подлецы. Панелоус за обе щеки трескает сейчас  :feedme:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@infinitely,я банки в месте закрутки залепливаю изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю верных действий и солнца на пути!
Если вдруг не получится, (тф тф тф) задуманный трип можно осуществить в области Индонезии, на острове Гили Мено.
(правда билеты недешёвые, но зато океан наикрасивейший, грибы легализованы и полное отсутствие полиции. а так же нет машин и асфальта. всё передвижение на пони и велосипедах..моя мечта попасть туда..)

http://dimm.od.ua/puteshestvie/ostrov-lombok

 

прошу прощения за флуд)
Верю что всё получится, ман!

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasok,раз растут -хорошо.я предупредил,"может быть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, твои высказывания для меня всегда ценны. Да и остальным тоже знать неплохо, что может быть.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Прошу прощения, не совсем понято выразился:

 

Все банки пропускают воду, даже с пакетами. А вот стекло напротив, показало хороший результат. Буду их юзать

 

   Имел в виду все, кроме стеклянных. Не смотря на то, что писали, мол герметично и все такое, один хер текут. А стеклянные не плохо, мне подойдут наверно. Если посредине ИП запилю и насверлю штуки 4 дырки ~ 6 мм Ø, заклеив их пластырем, нормально будет?

 

Желаю верных действий и солнца на пути!

 

   Спасибо Бро! Желаю и тебе воплотить в жизнь задуманное, мне пока такое не по карману. Но когда нибудь, дай Джа pray.gif  я вырвусь из этого злого места и повидаю места добрые, добрых людей peace.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посредине ИП запилю и насверлю штуки 4 дырки ~ 6 мм Ø, заклеив их пластырем, нормально будет?
Одной дырки хватит. 4 пересушат всё.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но когда нибудь, дай Джа pray.gif  я вырвусь из этого злого места и повидаю места добрые, добрых людей peace.gif

значит там и  увидимся :)rasta_peace.gif

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной дырки хватит. 4 пересушат всё.

 

   А куда теперь девать лишние пластыри? rasta_biggrin.gif ну хоть нашел, а это главное..

 

   post-32186-0-26154700-1461778097_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущие гровы отложи, или царапины  :nurse:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро с началомpeace.gif madeitation.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо @эди124, надо же с чего то начинать yes.gif

 

   post-32186-0-81835700-1461787708_thumb.j

 

   С последней крышкой было уже проще yatta.gif завтра высохнут, поглядим, что вышло. Думаю, как банки мыть. Если верить нашим бабушкам, то следует вымыть банки хозяйственным мылом (а так же дегтярным), затем вычистить содой, после чего произвести стерилизацию в духовке или кастрюлях. Либо, воспользоваться белизной? Белинза - очково, чистая химия вроде..

 

   Завтра на работу, по дороге "чудо-книгу" почитаю, а то в смятении, все как то само собой идет, контроля нет, каким будет следующий шаг.. В голове вроде бы уже сложилось, что делать дальше, но в то же время нужно повторить прочитанное.. Овес. Сей час нужно будет подготовить банки и сварить овес.. Взвесь... Опять нужно повторить книгу... В общем утро вечера мудренее hm.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...