Перейти к публикации

Пересадка взрослого растения можно ли? И как это сделать;)


Рекомендованные сообщения

       Всем здрасте))

 Часто встречал такую байку что растиху нельзя пересаживать  если цветет ,да не то что цветет некоторые боятся росточек со стаканчика пересадить и начинают придумывать всякую всячину дабы этого избежать думая что растение стресанет и все пиздец грову ,это не есть так 

 Абсолютно похер автик это или это фотик, без разници ,если все делать аккуртненько и правильно ничего в этом страшного ни для растения, ни для гровера нет.Если кто натыкался на мои репы которых нет в подписи, я с автиком такое уже делал и не один раз на разных стадиях ихнего развития, и из горшка в горшок, и из горшка в открытый грунт и наоборот, все кроме наоборот(с открытого грунта в горшок) нормально пересаживается.

  Нельзя делать пересадку ,за исключением на очень ранней стадии, с открытого грунта в горшок ,а так же в открытом грунте с места на место, потому как корневая рвется и им пиздарики ,фотики если до цветения выживают но не все и гавняные потом .

  Но если у вас растиха большая и выросла из горшка post-21332-0-84498700-1461788804_thumb.j( рядом бочка на 250 литров, горшок 15л),то ее лучше пересадить в горшочек по более ,потому что начнут возникать всякие непонятные траблы  при малейшем косяке в кормехе, кислотности либо еще какой х-не ,иногда начинаеш неуспевать ее поливать, вечером полил, к утру уже завяла потому что уже сухо,  там одни корни и пот продувается быстро, растихе не хватает из за ее большой массы получается не гидра, не земля, от хуевых оторвался ,а к хорошим не приткнулся)).Тогда нада пересаживать, иначе постоянная мозгодрочка с мелкими неприятностями и большим гемороем ,зато пересадив да еще и в свежую землю то все будет намного веселей, у меня свежей нету ,зато есть хорошая б\у, я на ней не одну растиху поднял ,там уже больше мелких корней других растих чем кокоса наверное, но другой пока нету да и не нада ,эта пойдет.

  В данном случае растиха уже цветет ,пот на 15 л ,пересаживать буду в пот 20л, поты от бро Хруща ,ему за них отдельное спасибо ,ахуенная штука мне больше понравилось чем в горшке и есть один прикол ,на 10л получил в бонус  еще с верху 10л на шару ,так как в 10 литровый пот залазило какого то хера 20, еще и место оставалось)), но это заебись чем больше плотность тем лучше (но не через меру конечно). Растиха в поте значительно осложняет процес, если первый раз то на ведре намного легче, там оно само отпадает пот тяжеле снимать и набивать новой землей из за того что он мягкий это его наверное один маленький минусик )).

  Вобщем аккуратненько стягиваем этот призерватив с растихи post-21332-0-61227900-1461789355_thumb.jpost-21332-0-24324100-1461789414_thumb.j ,если у вас ведро то еще проще ,просто попридавливайте его немного по бокам чтоб грунт отстал от стенок, прижмите его ногами, растиху возьмите за ствол и вытяните с ведра ,если растиха мелкая нада переворачивать или класть на бок и снимать акуратненько ведро, при этом земля должна быть сухая иначе она тяжелая и развалится порвав часть корней.

  Вобщем освободили растение от тары и обязательно осмотрите корневую с-му на наличие повреждений или гнили, если есть гнилые или пересохшие места, акуратно срезаем их ,у нас все пучком корневая здорова post-21332-0-14811900-1461789476_thumb.j, за качество фото звыняйтэ тяжело одной рукой фоткать, а другой держать растиху под наклоном ))

  Берете пот или ведро в которе будете садить, в нашем случае берем пот на 20 л (Хрущ пошутил туда пиздец скоко влезло половина того тазика что на фото а там 3 ведра я в конце еле допер ее под лампу после пересадки и полива, как мешок картошки бля) вобщем взяли тару, насыпаем туда немного земли так, чтоб потом не вышло что поставили туда растиху, а там половина из ведра торчит корней  и нада отсыпать )). Вобщем насыпали ,поставили туда растиху чем точнее по центру, берете какую то х-ню чтоб черпать землю и засыпаете пустое место вокруг субстратом post-21332-0-23236700-1461794302_thumb.p,при этом чем то притрамбовывая, токо насыпайте до верху, а потом трамбуйте если будете сразу трамбовать то будет в одном месте больше в другом меньше, трамбовал я ручкой от молотка))

  Когда забили все акуратно землей, берете водичку желательно пиздатую и поливаете, токо не всю растиху а покругу не выходя на старый грунт чтоб он оставался сухим, наливаете не с бутля или ведра сразу, а мелкой тарой почуток чтоб постепенно и главное равномерно  проседала свежая  земля, иначе если пиздануть с большой тары и много сразу , водичка найдет себе пару дорожек и будет вытeкать не промачивая всю землю, а местами [post-21332-0-68335300-1461791445_thumb.j

   Вот в принципе и вся экзекуция ,растиха не пострадала я тоже, все прошло успешно, думаю всем будет все понятно и может кому то это когда то поможет, всем удачных пересадок ))


Три фото в низу какого то хера не там появились, сори бразы не знаю что с этим делать ,как нить разберетесь

там трабл из за малого горшка сфоткан, потом пот в который будет пересаживатся с небольшим количествои земли на дне и затрамбованная земля перед проливом ,они не там появились мля ))

post-21332-0-76227800-1461789302_thumb.j

post-21332-0-26844100-1461790679_thumb.j

post-21332-0-66586700-1461791129_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,как только тему увидел - акуел)) Думаю: Фигасе, Виквик не знает как растиху пересадить??? Перекурил шоль...

Потом почитал - успокоился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:  да не бро, часто встречаю проблемы с этим у людей есть, как раз появилась такая потребность, решил показать как это делается , что если все норм то стресс это сидеть в тесном ведре а не пересадка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В библиотеку!!!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,так ты в ряд их запихни...Вон у меня сколько строк.(9 насчитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё подробно и грамотно. Респект. Поделюсь своим опытом. Жаль нету фоток - параноя куева, по удалял всё. Прошлый сезон у меня был говно полное, если бы не красавица сатори. Росла в ауте, причём в диком практически. Зацветать начала в середине сентября (на 50-той гровлю). При крайнем заезде на грядку внутренний голос решительно настоял на переселении красавицы в индор. И не зря, так-как через пару дней после пересадки ударили морозы. 

  Я не особо спец по огородным делам и делал всё больше интуитивно: выкопал с максимальным количеством корней, завернул во влажную мешковину и повёз в город (35км). Пересадил в 20 литровую канистру с правильным грунтом. Так-как она была маленьких размеров, я потянул ещё вегу - чуть больше трёх недель (свет 18/6 ), она нарастила чуть массу и на цвет. По итогу - на рождество харв. Просушка и пролечка и 30грам фантастических дровишек)) Всех кого угощал, не оставила равнодушными красавица сатори.

 Мораль: всё возможно, если делать с душой и позитивом. А под лежачий камень ни хера не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,замажь одну фотку,палево немножко=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,замажь одну фотку,палево немножко=)

 

Да говорю: нету давно фоток. Извени, параною иногда. чяще под индюхой)))

 

Не с форума палева опасаюсь. Компьютер - первое что заберут при шмоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@birma,это не тебе адресовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро,замажь одну фотку,палево немножко=)

Спасибо бро уже палева нет, у меня уже рума нет и травы тоже, если придут то разве отсосут и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я когда-то с поля на поле пересаживал,потому что тупанул - в горох посадил, который в августе уже сухой полностью и собирают.. кусты по пояс, уже предцвет был - принялось 6 из 9 :) правда по жаре было дело больше чем 30 градусов и ехал в машине с ними минут 20. да и если бы полил перед выкапыванием кустов и под вечер по прохладе - думаю все бы прижились на новом месте!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
Гость

с душой и желанием,да еще и аккуратно,всё будет как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...