Перейти к публикации

Диагностика конопли, микроэлементы/болезни.


Рекомендованные сообщения

Не спорю, я просто очкую химию всякую применять, мне ближе старые добрые методы - поймать и зарэзать. Это если плантаь большой , то да . А если одна-две растихи можно и без ядов, ведь для себя растим.

полностью согласен бро!!! химия есть зло;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хрень, спс пасаны за совет, плюсую :lalala:


потыкал их иголкой, если присмотреться видно даже невооруженным взглядом этих личинок...


Очн уж быстро они делают свое дело, потому как за растихами, каждый день наблюдаю, буквально за одну ночь похавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нид хелп - первый раз пробую, не хочется, чтобы первый опыт прошел неудачно. Обеспокоен вялостью одного из растений, см фотку. Нижние листья пожелтели, кончики высохли. Все остальные листья висят((

Думаю что перелив, так как посуда без дырочек внизу, но почва на верхних 3 см сухая, ниже - влажная, но не сильно.

Тот что постарше (чуть больше месяца) похоже совсем плох(( Второй моложе месяца, выглядит бодрее, но видны те же симптомы.

 

Растут под естественным светом. Еще один момент - сейчас заметил что в почве соотношение NPK 200-200-300, может в этом дело? И еще думал что может горшок для старшего уже маловат..

 

IMG 20160605 172910

IMG 20160605 172920

 

В общем, очень на вас надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в НПК точно!! до этого момента же росло норм. если поливал водой без всяких там удобрений и всякой химии то причина либо перелив либо пш! какой размер горшка и сколько поливаешь и какой водой ?корректируешь ли пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поливал обычной водой. Горшок - обычный кофейный стаканчик 150 мл, растишка высотой 20 см.

 

Сейчас сходил купил горшки побольше на 800 мл, думаю пересадить. Еще купил азотное удобрение, так как в той почве что у меня азота маловато, думаю ее перед пересадкой немного полить азотом.

 

Последний раз поливал позавчера, оыбчно поливаю раз в 2-3 дня. Возможно, слишком часто, но без полива, как мне казалось, кустик тоже начинал чахнуть.

 

ПШ не мерил, как его дешевле всего померить? Денег на электронные девайся пока нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле всего лакмусовой бумагой. горшок реально маловат(. хотя новый на 800 тоже мал будет. но по фото я не заметил что бы растишка испытывала дефицит азота ну если чуть чуть...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пересадил в горшки побольше, потом если что еще боьше найду. Похоже проблема и правда была в маленьком горшке - по дну стелились белые корни (как я понял, белые тонкие ниточки и есть корни)))

Сама почва из пакета влажная немного, так что пока удобрять и поливать не буду, посмотрю, как пойдет теперь.

 

Читал где-то что лакмусовая бумажка показывает ph до 5.5, нет? На пакете с почвой написано что ph 6-6.5, имеет смысл его корректировать?

 

И еще, спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новом горшке хотя бы дренажные отверстия сделал?? и после пересадки нужно полить обязательно.. только не затопи ! жди должна очухаться твоя растишка! Мир бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажки не делал, читал что лучше без них, но поливать аккуратно. Или лучше сделать?

Понял, надеюсь очухается.

Спасибо, мир =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажки не делал, читал что лучше без них, но поливать аккуратно. Или лучше сделать?

Понял, надеюсь очухается.

Спасибо, мир =)

обе теории имеют право на существование я лично за много дырочек) как ни крути но корнишки Марьи любят кислород;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, приветствую, подскажите начинающему. Барыжка, сорт неизвестен, 26.03 вылупилась, тдс нет, пш метра нет, удобры из супермаркета до 200 рублей по инструкции, днат 150, темпа 26-28,18/6, горшок 9л., земля покупная для цветов. Растихе получается  14 недель от каски, стигмы прут, рост прет, но масса не нарастает. Уже бокс скоро порвет. Листва поредела но бодрая. В недоумении, что рощу? Автик  или все таки фотик? Режим 12/12 растиха не видела, пол показала месяц назад, после месяца веги. Что делать? Фотки параною лить, простите, визуально она бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, приветствую, подскажите начинающему. Барыжка, сорт неизвестен, 26.03 вылупилась, тдс нет, пш метра нет, удобры из супермаркета до 200 рублей по инструкции, днат 150, темпа 26-28,18/6, горшок 9л., земля покупная для цветов. Растихе получается  14 недель от каски, стигмы прут, рост прет, но масса не нарастает. Уже бокс скоро порвет. Листва поредела но бодрая. В недоумении, что рощу? Автик  или все таки фотик? Режим 12/12 растиха не видела, пол показала месяц назад, после месяца веги. Что делать? Фотки параною лить, простите, визуально она бодрячком.

вычислим по фоткам твой дом, имя и фамилию. Полный форум шпиёнов.

По идее если без 12\12 показала пол значит автик, но тут я не эксперт, так как могла и просто изза времени показать. Перекидывай её на 12\12 и сажай на калийно фосфорные удобрения. Если увидишь что пошел вес, то можешь попробовать отрубить 12\12 на 18\6, если продолжит переть значит автик, если замедлится значит фотик.

Заходь посмотреть как я делаю бокс на коленке, и пытаюсь вырастить в нём хорошие шишки :3 http://jahforum.org/topic/39038-kali-mist-reg-esl-250-105-led-50-predpolozhitelno/#entry948680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже мак думал, что на 18/6 показала значит автик. Удобры лил фаско стимулирующее цветение, мог передознуть с этим конечно, кормил через день дозой по инструкции, и с биогумусом какую то фигню пару раз вливал... Пьет растиха стабильно литра 1,5-2, в росте прибавляет ежедневно. А автик от 12/12 не стрессанёт?  

 

post-54692-0-07726100-1465398351_thumb.j

post-54692-0-90602800-1465398355_thumb.j

post-54692-0-81064000-1465398360_thumb.j

post-54692-0-72664400-1465398365_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здается шо автик, а шо прет - та может сорт такой, а может жирует ... может влажность в боксе больше нормы

Изменено пользователем Зиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А автик от 12/12 не стрессанёт?

Не стрессанет. Переводи. Ничего не потеряешь.

Мне дак кажется, что фотик это.

У автика уже бы бутоны формировались, а тут только стигмы растут.

Растихе получается  14 недель от каски
Автик ты бы уже курил.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может влажность в боксе больше нормы

Влажность думаю в норме, дополнительно ничем не увлажняю, воздухообмен в боксе 3 раза в минуту))

 

Не стрессанет. Переводи. Ничего не потеряешь.

Мне дак кажется, что фотик это.

У автика уже бы бутоны формировались, а тут только стигмы растут.

Переведу с утра, попробуем. Вообще не пойму, в какой фазе находится растиха.. Стопарнуть капитально в наборе именно массы по каким причинам могет в принципе? Передоз удобрами может, лил через день их, хотя рост увеличивается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хрень, спс пасаны за совет, плюсую :lalala:

потыкал их иголкой, если присмотреться видно даже невооруженным взглядом этих личинок...

Очн уж быстро они делают свое дело, потому как за растихами, каждый день наблюдаю, буквально за одну ночь похавали....

Бро, однажды слышал что с такими паразитами могут божьи коровки запросто справится. Они типо поедают всех вредителей и тлю. Стоит попробовать, хуже думаю не будет и это не химка, а нейче!)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот хрень, спс пасаны за совет, плюсую :lalala:

потыкал их иголкой, если присмотреться видно даже невооруженным взглядом этих личинок...

Очн уж быстро они делают свое дело, потому как за растихами, каждый день наблюдаю, буквально за одну ночь похавали....

Бро, однажды слышал что с такими паразитами могут божьи коровки запросто справится. Они типо поедают всех вредителей и тлю. Стоит попробовать, хуже думаю не будет и это не химка, а нейче!)

Отправлено с моего iPhone используя Ta

 

 

надо попробовать :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нуждаюсь в совете =) Подозреваю что не хватает Азота.
Поливаю пока вода-вода+корневин (1г\1л)... Растихе 12 дней от каски. Земля+перлит.
 

post-56747-0-72929900-1465901251_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@limon4ik,Во первых нахрена ты их поливаешь? Во вторых корневин дают всего 1 раз.

Перелив на лицо. про корневин вообще забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нуждаюсь в совете =) Подозреваю что не хватает Азота.

Поливаю пока вода-вода+корневин (1г1л)... Растихе 12 дней от каски. Земля+перлит.

про нехватку азота тоже забудь за 12 дней растишки не в состоянии погладить весь азот из земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@limon4ik,Во первых нахрена ты их поливаешь? Во вторых корневин дают всего 1 раз.

Перелив на лицо. про корневин вообще забудь.

Спасибо за совет бро. Корневин убрал, полив пока прекращаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Это нормальный рост для 30 дней и вообще как вам состояние моих растих ????

666E415E-9620-4FD1-83E6-B3A76D81E0CF.jpeg

5FE008FB-D9A4-427C-93A4-FE3FB821CA21.jpeg

75AC967E-72D1-4D45-9A6C-F88954167506.jpeg

E9BF2684-ED9C-44C4-AA52-5EED45895488.jpeg

CDAF87FA-D400-46A9-AD5C-04ABD19536C4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы можете сказать о этих удобрениях ??? Как и сколько удобрять 

E2B0022D-F44A-4CB0-97D3-732E31F79B3E.jpeg

8255F4CB-50AB-47D1-864A-D973DD7A88E1.jpeg

91FB9289-F649-42C2-8775-B7B3DB125812.jpeg

13B76720-F3F1-45FD-89FC-3A75EA10D18B.jpeg

CD2374FE-3006-43CA-93C0-3A510749A5C5.jpeg

6EF946D4-2FF5-4E8C-BBDD-993F512A91AF.jpeg

66BB135F-97C5-4D0F-B52A-F111D8A3F29D.png

9612295F-7652-48D8-A85C-C70D14F2DA6B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...