Перейти к публикации
  • 0

Помогите с табличкой: Значения ппм для земли ?


Вопрос

Всем привет

У меня такой вопрос . Кто-нибудь может подкинуть табличку со значениями ппм для земли.

У меня 3 растения (Super Silver Haze , White Widow Auto , Northern Lights auto ) в матерчатых горшках из агроволокна .
Всем растишкам 36/37 дней от роду . Фотки в репорте - линк на реп в моей подписи


Сильвер Хейз растёт вроде без траблов , а вдова и сияние имеют различные траблы на листиках .

Сегодня , после 2 дней засухи делал делал большой пролив.

Сначала залил в горшок с вдовой (20Л) 3Л воды пш 6.5-6.7 / ппм 270. С дренажа вытекло 300 мл ( пш 5.8 / 1300 ппм )
Залил ещё 3 Л с 177 ппм - разбавил крануху с дестилированной водой ( после 2 Л - ппм показал 1130 , после последнего литра 893 ппм / пш 5.5 )

В горшок с сиянием (12Л) влил 2Л воды пш 6.5 , 306 ппм . С дренажа пш 6.5 , 1370 ппм
Влил ещё 2 Л пш 6.3 / 177 ппм. С дренажа 1110 ппм / пш 5.8

В Хейз влил 4 Л (пш 6.7 / 306 ппм ) с дренажа вышло 5.9 пш 606 ппм

 

Я сейчас решаю как быть дальше , буду благодарен за любые советы





Благодарю всех за поддержку

П.с Я практически не удобрял  , так как у меня очень насыщенанная земля Canna Terra Bio Plus До сих пор было 2 полива компотом Guanokalong grow. Не могу понять, откуда такой засол

post-52863-0-91325300-1462018114_thumb.j

post-52863-0-77453700-1462018117_thumb.j

post-52863-0-71871100-1462018961_thumb.j

post-52863-0-33038600-1462018984_thumb.j

post-52863-0-42737700-1462019011_thumb.j

post-52863-0-07620600-1462019034_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пятна как при кривом ph. всё что могу сказать.  может низковат чутка пш. вот чесно хер знает) никогда не заморачивался по поводу Пш)))


Вот табличка есть такая.17916d9e40db202242d1df3c65982773.jpg

Ну или много марганца 

хотя врят ли марганец. скорее пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как давно коллибровал hp метр? может он тебе немножко врёт, ну как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот и опять "панически проливы".

 

Вот что им бедным там кушать, особенно после проливов?

 

На грунте принимать близко к сердцу значение дренажа ppm - что гвозди микроскопом забивать, ей-ей. :bayan:

 

Повторюсь: значение ppm пролива свежего замеса средне-бедного грунта с перлитом-вермикулитом равно 1500+,

Я так и держу на цвете около 1500 дренаж, а на втором месяце - 1800, спокойно.

Это ни о чем не говорит, короче: таблички ppm на грунте - брехня. :tyanet:

 

А вот ph очень кислый (низкий)!

Бытует мнение, что ниже 6.5 на грунте недопустимо.

По личному опыту, растишкам становится плохо уже при 6.1 (на грунте).

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как давно коллибровал hp метр? может он тебе немножко врёт, ну как вариант)

Hp метр калибруют аптечкой до 100hp.

Ph метры калибруют раствором специальным. Можно в магазине купить. Или самому из порошка и воды дистиллированной сделать.

У меня Ph метра целых 2. Оба китайское говно. Желтенькие такие. Один показывает 47 Ph, другой 1 Ph. На подкручивания не реагируют. Результат с колой показывают такой же как и в воде. За оба деньги вернул с али. Теперь у меня есть куча батареек. Уууииии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет

Бразы , благодарю всех за ответы.

1) ПШ метр хотя и китайский , но калибровал специальными растворами. В начале тоже думал , что херня , но потом при многократной проверке показывал правильные результаты, поэтому ему я доверяю .

2) Я почему задал вопрос по ппм . Я до сих пор тоже не замарачивался , но когда пошли траблы, то начал задавать себе вопросы - от чего . У меня 3 растишки в одинаковых условиях и вот при промерке дренажа такие разные результаты с одной и той же земли. Я просто в недоумении что делать.

Одни говорят , что у меня засол и советуют проливать, пока не выровняю ппм / пш , другие , что растишки хотят кушать и их просто надо удобрять не обращая внимания на высокий ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нестану советовать. я бы просто подкормил немножко совсем, подождал около недели и поглядел что да как. какие изменения, в лучшую или худшую сторону.

А вот на счёт засола, хм. вроде у тебя дренаж хороший, да и ты говоришь что толком не удобрял. не должно его быть вообще.


А вот с ппм лучше не загоняйся сильно.


знаешь такая штука есть, когда загоняешся по таким поводам, чаще паникуешьь и делаешь хуже. Я вот конфу ростил и не парился вообще пш там ппм. до лампочки) раз в неделю поливал с древесной золой и не парился. хорошая здоровая растиха вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет

У меня такой вопрос . Кто-нибудь может подкинуть табличку со значениями ппм для земли.

У меня 3 растения (Super Silver Haze , White Widow Auto , Northern Lights auto ) в матерчатых горшках из агроволокна .

Всем растишкам 36/37 дней от роду . Фотки в репорте - линк на реп в моей подписи

Сильвер Хейз растёт вроде без траблов , а вдова и сияние имеют различные траблы на листиках .

Сегодня , после 2 дней засухи делал делал большой пролив.

Сначала залил в горшок с вдовой (20Л) 3Л воды пш 6.5-6.7 / ппм 270. С дренажа вытекло 300 мл ( пш 5.8 / 1300 ппм )

Залил ещё 3 Л с 177 ппм - разбавил крануху с дестилированной водой ( после 2 Л - ппм показал 1130 , после последнего литра 893 ппм / пш 5.5 )

В горшок с сиянием (12Л) влил 2Л воды пш 6.5 , 306 ппм . С дренажа пш 6.5 , 1370 ппм

Влил ещё 2 Л пш 6.3 / 177 ппм. С дренажа 1110 ппм / пш 5.8

В Хейз влил 4 Л (пш 6.7 / 306 ппм ) с дренажа вышло 5.9 пш 606 ппм

 

Я сейчас решаю как быть дальше , буду благодарен за любые советы

Благодарю всех за поддержку

П.с Я практически не удобрял  , так как у меня очень насыщенанная земля Canna Terra Bio Plus До сих пор было 2 полива компотом Guanokalong grow. Не могу понять, откуда такой засол

Привет бро!

 

Поделюсь своим наблюдениями тоже потерпаю от таких проблем. Растение очень сложны по своей природе и в разные этапы роста требуют разных вкусняшек,  поэтому нет универсальных удобрений из одной банки для всех этапов роста!

Запомни такую штуку растишка щелочит(Рн +) когда на веге, и кислит когда на цвете(Рн -) 

Ты купил грунт в котором есть куча удобрений, а растение их понадкусывало тоесть съело  не полностью приборы могут показывают что вроде нормально а вот баланс вкусняшек нарушен и начинаются танцы с бубном ну типа чего не хватает?  ррм  дохуя  я толку нихуя! Думаю тут тебе понадобится литров 20 отстоиной воды, пару тазиков и ведро  вымыть всё к ебеням! Если остался новый такой же грунт то возьми жменю и кинь её в литров 5 воды пусть постоит растворится, таким образом  ррм  доведи примерно 700 проливай таким кампотом по кругу (допустим залил 700 а вытекло 300, туже воду снова делай 700  вытекло нам хз что померял ) пока на выходе не будет тоже что и на входе. Таким образом ты поровняешь баланс вкусняшек в горшке!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верно бро говорит ! Вымывать все что есть и полный контроль за удобрами. Пш на земле 6.5

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё прикол, если взять под контроль удобрения с самого начала роста растения то новичкам будет понятней и проще (будешь знать чего и сколько налил) главное понять что растение хочет и в какой концентрации. Основной ориентир по листьям то как они растут, закручиваются, распрямляются, их цвет, рыхлость, пятнышки их цвет расположение на листе где они находятся ну типа на верхних листьях или с низу растения  и многое другое.

 

При всём уважении Бро это ещё то балото и за три цикла раздуплить эту тему думаю не выйдет!

 

По твоим растихам скажу, наблюдаю что по удобрам с самого начала роста  передоз.

 

А ТЕПЕРЬ ЗАБУТЬ МОЙ НАКУРЕНЫЙ БРЕД И РАБОТАЙ ДАЛЬШЕ!  

 

 

                                                                                                                                Прости если збил с пути истины.  Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...