Перейти к публикации

Господа, Паны, давайте дружить. Или попытка # 2


Рекомендованные сообщения

Бразы, всех приветствую на страницах моего репорта по Панам. :positive:

Репорт называется попытка номер два, потому как, первый раз, когда решил их поднять, у меня в итоге ничего не вышло. Лоток с субстратом и "ТИПА МИЦЕМ" до сих пор стоит в парнике. Все больше уверяюсь в том, что в лотке помимо Панов, еще паутинная плесень. Ну очень уж она похожа. Да и за 3 недели, что он там обрастает и пробует плодоносить, каких-либо движений ноль :hm: . Я его не убираю. Но чувствую, что пора уже. Толку и дальше думаю не будет.. Да и нужно дезинфекцию в парнике провести будет. А то он уже несколько месяцев, в режиме нон стоп, становиться домом для кейков на вторую и последующие волны. Пора сделать передышку и генеральную уборку. Насчет кейса с Панами. Он тоже второй. До этого два лотка, также безуспешно простояли на обрастании. В итоге не ставил в парник, а сразу под елку выкинул.

Ну начнем. Споры мне прислал VASOK. За что ему Огромный респектос!!! :pray:  Взвесь я сделал пару месяцев назад, если не изменяет память. Далее инакулировал три банки с навозом. и две с зерном (я описывал это в своем репорте Second Grow) Очень долго навоз одуплялся, и как то не очень живописно там все выглядело ИМХО. Собственно из банок с навозом и заделан был мой лоток. А за три недели до этого обросла единственная банка с зерном. И перед тем как ее закейсить, я проспиртованной ложкой перекинул несколько зернышек в несколько банок с жидкой средой. И только в одной из банок спустя несколько недель образовались медузки. Собственно через некоторое время я убрал банку в холодильник. Первый раз у меня получились такие симпатичные медузки, без каких-либо оттенков и вкраплений. Правда густые((( Набирать сложно в шприц. Решил я протестировать, что же в баночках то уродилось :positive: . Ну и использовал именно этот ЖМ для инакуляции нынешних банок. Манипуляции со взвесью и банками были выполнены 18.04.2016. Прошло 12 дней и вот что мы имеем

#1

post-41815-0-98581800-1462036258_thumb.j

#2

post-41815-0-77852700-1462036272_thumb.j

#3

post-41815-0-49302000-1462036288_thumb.jpost-41815-0-62119400-1462036406_thumb.j

 

Существует еще банка с навозом, которая не одуплилась с предыдущей инакуляции. В нее я тоже запустил взвеси. Но в ней пока ничего не видно. Фото поэтому не выкладываю.

Как видно одна уже примерно на 50% заросла. Видимо неделя-две и ее уже можно будет гроувить. Пока собственно такая картина.

Планирую пробовать также в лоточках делать и в парник. ТК для моего монотуба 0,5 литровой банки на 4л субстрата маловато. А вот следующие дозреют и две в монотуб организую. Нужен совет от опытных Бро. Как правильней сделать замес, чтоб все-таки поднять грибасики. Hant вроде делал просто миц, а сверху слегка присыпал покров навозом. Стоит ли использовать кокос в субстрате? И если все же делать как с Кубами, то в какой пропорции мешать субстрат к мицу? И какой оптимальный рецепт(пропорции) для пановского субстрата? Не подумайте, что мне очень лень перечитывать репорты ГУРУ :positive: . Сейчас паралельно решил вырастить МАРИВАННУ в Ауте :demon2: , а опыта и знаний ноль. Вот и провожу все время в изучении этого дела. Кстати, Бразы, многие из вас имееют больше опыта именно в этом деле, поэтому всех приглашаю в свой репорт Первый опыт. Аут auto Whiteberry; auto Snow ryder; auto fem Amnesia gold. Буду очень рад всех видеть. Услышать советы и замечания :yes: .

 

P.S. По поводу взвеси, использовал уже готовую. Честно несколько не было желания делать споровую взвесь с принта с нуля. Осталось примерно половинка принта. Но вот сейчас баночки освободятся и скорей всего буду делать новую взвесь Панов и паралельно хочу еще раз попробовать  поднять GT и Burma. GT как то у меня слабенькие по эффекту были ИМХО. а BURMu вырастил только один раз. Да и надо свежих отпечатков наделать. А то время то идет, и они стареют... Ну вроде все. Много букв получилось... :hm::nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи братка и килограммовых урожаев +на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в грове.

Тоже стоят сейчас 2 лотка, еле видно паутинку мица. Наверно выкину.

Кокос можно добавлять. Я ставил до 25%

Пропорции недавно сам спрашивал у гуру. Подсказали 1 к 5 зерно к субстрату. Сделал так, все красиво выросло. Фото покажу как вернусь в страну. Тоже зож практикую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я шучу про зож. Имею ввиду что не дома сейчас.

А от всего это смотря что. Я из веществ только грибы юзаю. Больше ничего.

Не ел 2 месяца примерно. Вот скоро хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086,Странная штука эти грибы. Вроде немного устал. Много информации от них. И одновременно хочу снова скушать. Последние разы не то все было(( Но еще интересней Паны сравнить по эффекту. Думаю пока таймаут. И начну с Панов, как подниму


Не ел 2 месяца примерно. Вот скоро хочу
Тоже чувствуешь, что истощили они. Нужно отдохнуть и переварить все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, нет, не истощили. Наоборот, последние трипы выхожу заряженный на несколько дней.

Не ел потому, что повода не было. Как-то не тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086,А меня то тянет, то я сомневаюсь, что хочу. И чувствую что 4г. мне уже много.. 1го мая У меня товарищ второй раз в жизни принимал грибы, и его сильно унесло. скушал примерно 3,7 г чаем. Говорит визуалило аж пздц..Повсюду фракталы, лица, цвета итд. Потом куча мыслей разных, потом страх и ужас. Унесло его в Бэд трип. А все из-за сет и сеттинга, неготовность к той дозе и попытки посмотреть красивые картинки(как это у него было в первый раз) Итог понятен. Теперь зарекся больше никогда. И говорит все сейчас видит подругому... Иначе чем до этого.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление на 05.05.2016

#1

post-41815-0-85821300-1462474108_thumb.j

#2

post-41815-0-50840100-1462474120_thumb.j

#3

post-41815-0-45495700-1462474132_thumb.j

Как видно баночка под номером 3 уже на финишной прямой. И в самое ближайшее время нужно будет делать субстрат. Сейчас полностью разобрал парник, делаю его генеральную уборку. Завтра приобрету белезну буду драить. И думаю обновить керамзит. Нынешний сейчас варится в кастрюле. Когда разбирал парник, и вытаскивал кейк. обнаружил, что на нижней грани он покрылся, чем то липким коричневым и вонючим. По запаху очень г...но напомнило :hm: . Кейк стоял на подставке и в течении недели уже не показывал признаков жизни. Более того начал разваливаться. Я его собрал по частям и в пакет на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, какой субстрат делаешь? Классику?

Или какой-то микс на навозе. Должно лучше расти.

 

Мои парники тоже пачкаются. Керамзит промываю пару раз и пастеризую кипятком (заливаю и даю остыть на сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086,Очень впечатлили твои фотки :pray: . Буду делать как у тебя! В нюансах разберусь вот только)) А керамзит не подводил тебя(гуру советуют менять, если в парник зараза попадала)? Мой сейчас 2 часа варился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, не подводил, да и как он может то? 

Вода вонять начинает - вот и меняю ее  :nurse:

А плесень в парнике из-за воды еще не ловил. 

 

Про субстрат, я думал в теме твоей про кубы пишу. Их на навозе тоже будешь делать или чисто кокос? 

По панам я сам перечитал кучу репортов, особенно арендатора, у него списал пропорции. Ну и дорабатываю на свой лад уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надыбал белизны сегодня, купил еще новый керамзит. А старый по второму кругу варю. Дробную так зказать. Хотя он не питательный, но на всякий случай обработка не повредит.

Про субстрат, я думал в теме твоей про кубы пишу. Их на навозе тоже будешь делать или чисто кокос? По панам я сам перечитал кучу репортов, особенно арендатора, у него списал пропорции. Ну и дорабатываю на свой лад уже.
Не с навозом конечно буду! Сейчас и вторую тему свою прочту.)) Бро ты уже поднял их. Причем приличный лес по картинкам. Так что буду перенимать опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арендатора

кинь ссылку,будь добр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,не читал,давно не заходил туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой навоз, Тот не тот, что перепревший. А тот что с ипподрома. Походу в составе все же тоже опилки. Как он вам на вид?!

Очень смущает что то белое, на кусочках. Похоже на мицелий какой-то Не плесень ли это. Сможет ли она что то попртить? И как с ним справиться?.

post-41815-0-27486500-1462898274_thumb.j

post-41815-0-61633700-1462898303_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, на фото не могу ничего разобрать. 

А по поводу плесени: первый навоз, что нашел, был в ростках разных. Как высушил, замотал в пакет. Потом достал - а он весь в мелких грибах навозниках. Выкинул их, навоз стерилизовал и больше ничего не росло оттуда, кроме панов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы, всех приветствую! Сегодня буду готовить грунт. для Панов. Вот тот навоз, что фото выкладывал выше, сейчас в поддоне и весь залит дождевой водой. Его использавать сейчас ну никак нельзя. Ждем солнца, чтоб оно все высушило до печенек его.

А вот состояние банок с мицем Панов на сегодняшний момент.

#1

post-41815-0-58442900-1463594735_thumb.j

Обрасла полностью!! И вроде четко и как надо. Ура!!! :yatta: Вот такой именно миц я ожидаю увидеть уже в кейке. А не то серое паутинное, что видел в прошлый раз. С этой банки завтра и начну.

#2

post-41815-0-45576300-1463594754_thumb.j

Эта баночка заросла плотным мицем процентов на 60-75. Но вот на дне миц совсем лениво рос. Постороннего внутри ничего не увидел. Зерно цвета нормального. Лишней влаги на стенок также не заметил. Решил все тщательно перетрясти, в надежде, что миц решит по новой объедениться в МОНОЛИТ. Возможно как раз, что все пересохло, вот и тормазнулось. Но через неделю-полторы думаю заглянуть и посмотреть, что же там!

#3

post-41815-0-79162000-1463594779_thumb.jpost-41815-0-60731300-1463594821_thumb.j

А вот здесь картина Печальная.((( Перелил взвеси в банки, а может плохо перетрусил на старте, после инакуляции. В итоге в процессе роста мица, лишняя влага осела на зерне, и оно скисло(((  На вид процентов 20-30 тухляка. Причем локально с одной стороны!! Здесь бразы нужен совет. Стоит ли его пускать в ход или лучше в мусорку все? Если и пускать, то думал отдельно в любом случае его мешать. Помниться было много удачных попыток поднять грибочки из закисших банок. Затухание, это же бактериалка. Планирую аккуратно разделить одно от другого и закейсить. Бактерии на грибы думаю не полезут, это не триха в конце концов же.

 

План такой. Сегодня грунт сделать из перепревшего, тот что с опилками. пропорцию такую:

40% - навоз;

40% - кокос;

15% - сено;

5% - вермик

Ну примерно такую. Все буду делать на глаз. Примерно расщитую на 5л субстрата. Часть пойдет на 2л кейк Панов. Другая часть на Тапальпу. Остаток, если будет, то стерелизую, и на покров для Панов. Уже после обрастания, по рецепту Hanta. :madeitation:

 

А по поводу плесени: первый навоз, что нашел, был в ростках разных. Как высушил, замотал в пакет. Потом достал - а он весь в мелких грибах навозниках. Выкинул их, навоз стерилизовал и больше ничего не росло оттуда, кроме панов.

Как этот навоз подсохнет планирую его заделать с одной из оставшихся банок. И видимо буду пробовать и стерелизацию и пастеризацию навоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, желаю удачи. Миц хорошо выглядит на 1 фото. 

С такой баночки получится 3 литровые кейса. А это вполне прилично будет, в плане урожая.

 

С третьей банкой я бы попробовал достать миц хороший, только с запасом. И отдельный кейс для него. Если не получится - ничего страшного.

Точно так же, локально, как у тебя, у меня получалось добыть урожай. Пробуй.

 

А покров у меня без навоза, земля + кокос 50\50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@hant8086,без гипса,мела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, и покров и субстрат без мела\гипса. 

Ни разу не получилось добавить, то не было, то забывал. Те лесочки панов это навоз+сено+кокос, покров земля покупная и тот же кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lolkio, желаю удачи. Миц хорошо выглядит на 1 фото. С такой баночки получится 3 литровые кейса. А это вполне прилично будет, в плане урожая.

Спасибо Бро!! :yatta:  Она правда поллитровая, на три литровых возможно многовато будет. Хотел один двухлитровый устроить. А из закисшей литровой еще один литровый примерно! Очень надеюсь в этот раз получится все!

Вы меня обрадовали!))

Заготовил сейчас грунт, поставил пастеризоваться. Но с объемом чую снова не подгадал. Теперь кажется что мало будет. в теории литра 4-5 должно выйти. Уже подумываю завтра весь грунт на Панов потратить тогда. А то для 4л монотуба его почти не останется. Вариант только собрать 3ую волну тапальпы, подготовить 5л шку к новой волне Тапальпы. Там где-то литра 1.5 Ладно завтра уже по месту импровизировать буду... :positive:


TEONANACTL, и покров и субстрат без мела\гипса. Ни разу не получилось добавить, то не было, то забывал. Те лесочки панов это навоз+сено+кокос, покров земля покупная и тот же кокос.
Думаю часть грунта отсыпать в банку, Далее стерелизацию и после обрастания кейка(неделя-две) присыпать покров. Напомни не толще 0,5 см его делать? И ты дробной также стерилизуешь, как и банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, после перемешивания и фасовки по лоткам, у меня они зарастают дня за 3-4. Как вижу, что еще чуток, накрываю землей сверху. Но толщину не меряю, делаю так: высыпаю ложку и размазываю ее по поверхности. Грубо говоря, замазываю мицелий землей. Еще 1-2 дня и он через землю лезет, самое время в парник. 

 

Субстрат стерилизую 1 раз, но 2 часа варю. Последние разы использую банки по 1.5 литра, поэтому дольше. 0.5 быстрее, час и хватит. Лично у меня еще с навозом не было ни разу проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...