Перейти к публикации

Принимайте!!! первый БОКС, и он же ГРОВ


Рекомендованные сообщения

Вот решил тоже поучиться столь приятному занятию, найти так сказать хобби для души :)
буду рад любым идеям и замечаниям ну и помощи! одна голова хорошо а форум лучше.
 
БОКС
размеры: длина 0.8, высота 1.50, глубина 0.60
условия: установка балкон (темп. -30/+30)
свет: ДРИ/ДНАТ 400W
 
НАЧИНКА/СОСТАВ
 


Фанера 4мм 5 листов (152х250мм) - 50$ (дабы в ОБИ порезали как скажешь :yes:)
минеральный наполнитель - бесплатно (соседняя стройка! любые обрезки!)
брус на каркас 20х30х2500 10шт -15$
пенофол 5mm 120x500 - 20$
гадость пропитка от паразитов и.т.д 1л. 5$
ЖГУТ проводов - халява (моток от лифтового кабеля он в спец изоляции на 400в.)
ДРи (400W) - 15$
ДНаТ (400W) -10$
Уличный фонать - 20$ (с бонусом в 150W)
ПРА+ИЗУ+Кондер (400W) - 20$
Воздуховод гибкий стал. проволока 100мм и 120мм - 25$
Вент. канальный Dospel 100мм 2шт - 20$
Вент. канальный Dospel 120мм - 15$
Обычный Dospel 120мм - 10$
Cooler 12в. 120мм 4шт. - халява
Терморегулятор 2шт. - 25$
Розетка-таймер 2шт. - 10$
+разное (петли, крючки, скотч, и.т.д) - 40$
280 бакинских! да не мало! дешевле 100% можно  :yes:


 
Растиха
Auto Northern Lights Feminised (орешки пришли но всё равно fucking-почта)
+5 шт. бонус :) спасибо  :errorsseeds:  

набросал небольшой чертежик
 

post-7091-0-22465900-1367916485_thumb.jp
может и заморочено и что-то точно не сработает, время покажет!


 
Фото бокса
post-7091-0-31715800-1367886874_thumb.jppost-7091-0-44160400-1367886891_thumb.jppost-7091-0-74504600-1367886910_thumb.jp
post-7091-0-89740700-1367890338_thumb.jppost-7091-0-71116200-1372671108_thumb.jppost-7091-0-62995400-1367890838_thumb.jppost-7091-0-14867000-1372671099_thumb.jp

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за 60 см камеры по обе стороны от бокса?

Не вижу на чертеже пассивного входа, а активный кажется очень высоко (ИХМО)

Боковой досвет надо делать если все по уму хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за 60 см камеры по обе стороны от бокса?

Не вижу на чертеже пассивного входа, а активный кажется очень высоко (ИХМО)

Боковой досвет надо делать если все по уму хочешь

 

 

 

 

Так это боковые стенки ! пассивного входа нет а зачем он? туда воздух снизу активно гониться и плюс щели всякие. как известно теплый воздух поднимаеться верх так что и выход теплого воздуха сверху а вот холодный подается снизу потом внутри бокса обычным кулером разгоняеться.

Насчет бокового досвета так это я не соглашусь тут 400w ДНаТ за глаза, ну может кто и убедит что еще надо света но это тумачь   :positive:

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за 60 см камеры по обе стороны от бокса?

Не вижу на чертеже пассивного входа, а активный кажется очень высоко (ИХМО)

Боковой досвет надо делать если все по уму хочешь

 

 

 

 

Так это боковые стенки ! пассивного входа нет а зачем он? туда воздух снизу активно гониться и плюс щели всякие. как известно теплый воздух поднимаеться верх так что и выход теплого воздуха сверху а вот холодный подается снизу потом внутри бокса обычным кулером разгоняеться.

Насчет бокового досвета так это я не соглашусь тут 400w ДНаТ за глаза, ну может кто и убедит что еще надо света но это тумачь   :positive:

Света за глаза, но если не гнуть к боковым колам он не будет поступать, и большие лопухи будут перекрывать свет))

 

Посмотрел фотки бокса супер собрал и не дорого, лови +

Изменено пользователем mugreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
murgeen Спасибо ! 

осталось только дождаться орехов, а тама буду уже по месту дислокации, растихи приспосабливать  :yes:

Я так понимаю что у АВИКов нельзя обрезать лиственную верхушку растения ? ДА ?

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не желательно,да.хороший бокс+.трубки по бокам не были бы лишними,но и без них порядок впринцыпе.и дроссель мог бы вообще наружу вынести,он греется-жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murgeen Спасибо ! 

осталось только дождаться орехов, а тама буду уже по месту дислокации, растихи приспосабливать  :yes:

Я так понимаю что у АВИКов нельзя обрезать лиственную верхушку растения ? ДА ?

У Автоцветов и так жызнь короткая и обрезать, подрезать- стрес-тормоз роста

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя на вход и выход воздуха в бокс 120мм будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя на вход и выход воздуха в бокс 120мм будет???

Стандартный да кулер на 12в. 120мм, а вот если повышаться начнет или понижаться то каннальник на 100мм 220в. а пока в диапозоне +20+30С пускай обычные работают  

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробные заезды не устраивал?))) мне кажется он постоянно включаться будет , бокс то не маленький... Входное отверстие должно всегда быть больше !!!у тебя там по любому воздух не будет обновляться как надо... да и зачем тебе вообще принудительная подача воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробные заезды не устраивал?))) мне кажется он постоянно включаться будет , бокс то не маленький... Входное отверстие должно всегда быть больше !!!у тебя там по любому воздух не будет обновляться как надо... да и зачем тебе вообще принудительная подача воздуха?

пробные нет! :positive:  надо еще кое что доделать!, а вот принудительная подача воздуха - это ты наверное имеешь виду если повышаться начнет или понижаться то всё просто балкон в комнате где я не один сплю и по ночам каннальники орать будут не хило, короче чтобы потише было, а так что зря гонять к тому же забор воздуха идет прямо с улицы а климат не пойми что :(

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробные заезды не устраивал?))) мне кажется он постоянно включаться будет , бокс то не маленький... Входное отверстие должно всегда быть больше !!!у тебя там по любому воздух не будет обновляться как надо... да и зачем тебе вообще принудительная подача воздуха?

пробные нет! :positive:  надо еще кое что доделать!, а вот принудительная подача воздуха - это ты наверное имеешь виду если повышаться начнет или понижаться то всё просто балкон в комнате где я не один сплю и по ночам каннальники орать будут не хило, короче чтобы потише было, а так что зря гонять к тому же забор воздуха идет прямо с улицы а климат не пойми что :(

Ты тогда вход воздуха не направляй на растишек, а то они будут мёрзнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Наконец в конце мая пришли семена  :yatta:  сразу же прорастил!!! правда накосячил, оставил меж губок на 48 часов и корешок пророс в губку  :negative:  заморачиваться не стал и просто вырезал кусочек губки вокруг корешка и вместе с ним пересадил в горшочки :( 

post-7091-0-83650500-1371381919_thumb.jppost-7091-0-67699700-1371381931_thumb.jp Auto Northern Lights Feminised и один noname из бонуса  :yes:  что за зверь не знаю 

Продержал на подоконнике 4 дня предварительно создав эффект парника  :) из 3 все взошли  :yatta: а вот дальше пошли проблемы  :negative:  :negative:  :negative:  перелил по незнанию и рост заметно остановился! в срочном порядке пришлось пересаживать в большие горшки, температура в боксе поднялась до 38 по совету minialex вынес дросель и добавил дополнительный приток воздуха с улицы

post-7091-0-11420200-1371383037_thumb.jppost-7091-0-97951000-1371383018_thumb.jp 

но значительно ситуацию не переломил +32~35 правда при условии что на улице +25, влажность прыгает от 20~50% по ночам после дождика и до 65~70% в итоге вот что у меня растёт 

post-7091-0-65194100-1371383187_thumb.jppost-7091-0-94099500-1371383200_thumb.jppost-7091-0-83432700-1371383206_thumb.jp

на последней фото самый проблемный при пересадке полностью пришлось от земли освободить, и самые первые листики перестали расти совсем но и не сохнут! на днях просто обрезал. Все растихи были пересажены на глубину 6-7 см под листочки. Сейчас срок им уже 10 дней кто что думает пишите  

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!толково все продумал!про запах на цвете что думаешь?фонят автики ойойёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!толково все продумал!про запах на цвете что думаешь?фонят автики ойойёй

 

СПАСИБО так у меня весь выхлоп идет за пределы балкона 

post-7091-0-47880000-1371385574_thumb.jppost-7091-0-85655900-1371385567_thumb.jp

с другой стороны стандартный рифленый жестяной лист. 

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фильтр угольный подумай а то запах от цвета может соседям не понравится. :hm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фильтр угольный подумай а то запах от цвета может соседям не понравится. :hm:

 

ок! попробую блин тока дорогой он :( вот я думаю от водопроводных фильтров можно как ни будь заморочится прилепить парочку на выхлоп  :yes: или машинный от кондея  :positive:

сегодня прикупил удобы,

post-7091-0-21352700-1371486859_thumb.jp и еще такую бяку -----> post-7091-0-42554100-1371556922_thumb.jp А ТО ОНИ У МЕНЯ ПИПЕЦ МАЛЕНЬКИЕ  :mlya: 

правда не знаю зачем я аммиачную селитру взял (если кто знает подскажите где её применить) на следующей неделе начну потихоньку кормить по табличке. https://jahforum.org/uploads//monthly_07_2009/post-3-1247928896.jpg

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую бро! :drujba:  Есть вопрос: как тебе твой ПШ-метр? Как его работа, устраивает? Я себе думал такой взять, но говорят, что он не очень...  :hm:

https://jahforum.org/topic/4275-aut-2013-auto-ak-47-ww-auto-lowrider-2/

 

Мгновения любви, тепла и свободы

Подарят мне Щастья приход

И скажет нам снова Небо, Солнце и Море

Ну здравствуй, Великий Народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРи (400W) - 15$
ДНаТ (400W) -10$

 

Ку!

Это где такие ценники, расскажи, бро?!

Я ДНаЗ 400 W покупал за 1300 рублей (~42$)

- А ты что видишь?!

- Песок.

- Значит сработала эта хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую бро! :drujba:  Есть вопрос: как тебе твой ПШ-метр? Как его работа, устраивает? Я себе думал такой взять, но говорят, что он не очень...  :hm:

Извини БРО! не могу тебе точно что-то сказать так как не с чем сравнить по точности! но одно могу сказать точно РН на землице был указан как нейтральный тестер подтвердил 7-6.5 по влажности вроде тоже не особо врет правда я так понял что надо подождать минуты 2 чтобы стрелка остановилась в пределах реальной влажности грунта а тест света вот это точно просто бред!!!!!! да еще мерил на улице PH показал 5 так что я пока ему верю. Да брал его за 450р в МСК на эбай 5-7$ но это ждать еще месяц.

 

Vuglum если ты из рашки то avito тебе в помощь я с дуру по жадничал надо было по паре брать но не беда. А за цены отвечаю денег было совсем мало и еще работы не было так что искал всё самое дешевенькое 

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scanpress:perfect:  + и удачи!

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scanpress:perfect:  + и удачи!

Спасибо за на радостях новые фото день 13

post-7091-0-42604700-1371577750_thumb.jppost-7091-0-95881700-1371576385_thumb.jppost-7091-0-98465000-1371577777_thumb.jp

post-7091-0-45759800-1371577772_thumb.jppost-7091-0-39571500-1371576402_thumb.jppost-7091-0-83600600-1371577768_thumb.jp <----- очень болезненная сегодня получит БИОГУМУС  :yes:  

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с таким боксом-космолётом  :perfect:  ты просто обязан собрать кило :flower: урожая . Удачного грова!

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scanpress, Красивые растихи, не знаю чем ты не доволен.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scanpress, Красивые растихи, не знаю чем ты не доволен.)) 

НЕ доволен до чертиков :jumping:  просто на себя злюсь :censored:  что, так по варварски один росточек пересадил и у него случился стресс  :mlya:  он на фото 3 и 6, очень малюсенький, верхние листья бледные нижние вроде оклемались. в субботу качну их кормить компотиком  :lalala:  сегодня ювелирные весы прикупил 

post-7091-0-69629000-1371753810_thumb.jp ВОТ!

 

larsik - надеюсь будет надежный как всё совдеповское  :positive:

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...