Перейти к публикации

Канал в Телеграм, где перевожу статьи про марихуану и раста культуру.


Рекомендованные сообщения

Привет, ребят, это не коммерческая реклама, а тоже, своего рода, творческий проект, уделите минуточку внимания, пожалуйста :)
Мой канал в телеграм, где я буду выкладывать переводы некоторых интересных статей с таких ресурсов как Vox, Washington post, The New York Times, Aeon и других. Перевожу сам материал, который интересен мне и выкладываю на канал. Тема интересная, но слишком непопулярная и деликатная, к которой ко всему прочему относятся довольно предвзято. Это, своего рода, узкоспециализированный канал-ликбез (хотя, это слишком громко сказано :D ). В промежутках между переводами буду писать вообще всё, что угодно, начиная от рекомендаций к просмотру фильмов и заканчивая мыслями под трипом. Также, будут репосты с различных научных, просветительских и развлекательных ресурсов.Короче, такая вот солянка обо всём по-немногу. У кого есть телеграм и кто хочет поддержать этот маленький проЭктик, то милости просим. 

В поиске телеграм введите : @catsmoke

или вот ссылка

https://telegram.me/catsmoke

https://web.telegram.org/#/im?p=@catsmoke

Также, в этой теме буду рад вашим предложениям по улучшению контента (что-то не нравится может, что - то добавить, убрать).
Предлагайте ссылки на интересные ресурсы с англоязычными статьями, буду переводить :))

P.s.: я не профессиональный переводчик) Просто хочу поступить в универ на лингвистический факультет, а чтобы приобщить себя к языку выбрал переводы про марихуану, так как покурить люблю)) Джа с нами))

post-43047-0-19871500-1463551689_thumb.j

Изменено пользователем jakot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

следим, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и у меня лаги какието

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ребят, сейчас посмотрю, может там с настройками приватности что -то, спасибо, что откликаетесь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открывается канал

а через поиск телеграм если ввести @catsmoke находит?

и у меня лаги какието

Попробуй через поиск в телеграм @catsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого бро я в таких циклопентанопергидрофенантреках не бум бум, ты сделай чтоб клац стрелкой и там ,а иначе хакеров приглашай бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого бро я в таких циклопентанопергидрофенантреках не бум бум, ты сделай чтоб клац стрелкой и там ,а иначе хакеров приглашай бро))

ща придумаем что - нибудь)

Давиче читал что в Росии фсб ламает массово акки пользователей!https://m.geektimes.ru/post/275204/ вот пример)

да, есть такое, с ними заодно операторы сотовой связи. короче, у нас тут полный контроль, все под колпаком. но они только смс могут перехватить, так что не забывайте в телеграм ставить двухэтапную аутентификацию

Двухэтапная аутентификация позволяет установить пароль, запрашиваемый при входе в аккаунт с нового устройства, помимо проверочного кода из SMS. Активные сеансы отображают все входы на устройствах с указанием IP и геолокации. А предпросмотр ссылок позволяет увидеть все твиты, фото из инстаграма и видео с YouTube, не открывая их.

ну по твоей ссылке всё написано :) короче, ставим и не палимся :D завуалировано всё и в качестве научно-популярного канала)

Мы же учёные, а не торчки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс куда приходит на телефон?

Да, на телефон тебе приходит смс, но если двойная аутентификация, то помимо кода из смс надо вводить ещё и пароль на телефоне. т.е. тебя взломают только имея на руках твою мобилу.

а так, в зашифрованных чатах диалоги не хранятся в памяти телефона (в кэше или ещё где-то). то есть если спецы тебя взломать захотят, чтобы посмотреть с кем ты чатишься, то им надо ломануть серваки телеграм.

соблюдая меры предосторожности можно избежать последствий, главное с умом подходить к этому и не забивать со словами "а, итак пойдёт" )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял товарищ маер ,а адрес писать сразу или так по телефону найдут?

не понял тебя, какой адрес сразу писать и кого по телефону найдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слишком сложно бро,ты бы стал изучать например как водить самолет чтоб почитать какую то статью?

мне проще оригинал в гугл скопировать и он мне сам переведет ,чем слать непонятно куда со своего телефона смс чтоб потом седым к осени стать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слишком сложно бро,ты бы стал изучать например как водить самолет чтоб почитать какую то статью?

мне проще оригинал в гугл скопировать и он мне сам переведет ,чем слать непонятно куда со своего телефона смс чтоб потом седым к осени стать))

Да нееееее)) никуда не надо отсылаться смс) зайди в телеграм, найди поиск и введи @catsmoke

я прикрепил скриншот) в переводчике гугл иногда так переводится, что пока разберёшь, что там написано, интерес читать пропадает) ну я стараюсь более или менее читабельный текст писать) помимо этого посты на разные темы и репосты с других каналов) короче, если интересено, то ждём на канале и тут кидаем респекты или помидоры в фейс мне :D

post-43047-0-06960600-1463549991_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись,отличный канал!

Спасибо ) Ценю это и буду стараться улучшать контент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел канал, подписался)

Сначала параноил, не мусора ли это, но посмотрев внимательно, успокоился) Наш чел!)


Первый пост очень понравился! Сам писал?)

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел канал, подписался)

Сначала параноил, не мусора ли это, но посмотрев внимательно, успокоился) Наш чел!)

Первый пост очень понравился! Сам писал?)

Я с мусорами предпочитаю не иметь общих дел)) По причине того, что культура у нас, немного, противозаконная и ещё потому, что мусора - это чистые наёмники верхушки власти, а у власти, я считаю, ОПГ. Т.е. мне не по пути ни с мусорами, ни с наркокартелями, ни с бандосами) Добро победит, бро, я верю) Канал в телеграм создал по нескольким причинам:

1) Подписчиков канала никто не видит кроме создателя, тобишь меня. 

2) Серваки телеграм находятся не в России, спецам их не взломать.

3) Удобная штука :)

А первый пост писал я, да. Грешу этим) Пишу, иногда, в стихах и в прозе, вы ещё всё это увидите, следи за каналом)

Политика тоже будет. Я вообще топлю за легалайз и свободу и соблюдение прав человека, а у нас в стране ни того, ни другого. Поэтому будут посты и про иммиграцию в разные страны. Сам к Канаде присматриваюсь.

Так что читай, оставляй пожелания и рекомендуй друзьям, только если самому нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел канал, подписался)

Сначала параноил, не мусора ли это, но посмотрев внимательно, успокоился) Наш чел!)

Первый пост очень понравился! Сам писал?)

Я с мусорами предпочитаю не иметь общих дел)) По причине того, что культура у нас, немного, противозаконная и ещё потому, что мусора - это чистые наёмники верхушки власти, а у власти, я считаю, ОПГ. Т.е. мне не по пути ни с мусорами, ни с наркокартелями, ни с бандосами) Добро победит, бро, я верю) Канал в телеграм создал по нескольким причинам:

1) Подписчиков канала никто не видит кроме создателя, тобишь меня. 

2) Серваки телеграм находятся не в России, спецам их не взломать.

3) Удобная штука :)

А первый пост писал я, да. Грешу этим) Пишу, иногда, в стихах и в прозе, вы ещё всё это увидите, следи за каналом)

Политика тоже будет. Я вообще топлю за легалайз и свободу и соблюдение прав человека, а у нас в стране ни того, ни другого. Поэтому будут посты и про иммиграцию в разные страны. Сам к Канаде присматриваюсь.

Так что читай, оставляй пожелания и рекомендуй друзьям, только если самому нравится) 

 

Мы с тобой единомышленники, бро!)

Если нужна будет какая то помощь с материалами для канала- обращайся, с удовольствием окажу содействие в этом благом деле)

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотрел канал, подписался)

Сначала параноил, не мусора ли это, но посмотрев внимательно, успокоился) Наш чел!)

Первый пост очень понравился! Сам писал?)

Я с мусорами предпочитаю не иметь общих дел)) По причине того, что культура у нас, немного, противозаконная и ещё потому, что мусора - это чистые наёмники верхушки власти, а у власти, я считаю, ОПГ. Т.е. мне не по пути ни с мусорами, ни с наркокартелями, ни с бандосами) Добро победит, бро, я верю) Канал в телеграм создал по нескольким причинам:

1) Подписчиков канала никто не видит кроме создателя, тобишь меня. 

2) Серваки телеграм находятся не в России, спецам их не взломать.

3) Удобная штука :)

А первый пост писал я, да. Грешу этим) Пишу, иногда, в стихах и в прозе, вы ещё всё это увидите, следи за каналом)

Политика тоже будет. Я вообще топлю за легалайз и свободу и соблюдение прав человека, а у нас в стране ни того, ни другого. Поэтому будут посты и про иммиграцию в разные страны. Сам к Канаде присматриваюсь.

Так что читай, оставляй пожелания и рекомендуй друзьям, только если самому нравится) 

 

Мы с тобой единомышленники, бро!)

Если нужна будет какая то помощь с материалами для канала- обращайся, с удовольствием окажу содействие в этом благом деле)

 

Ок :)) Что-нибудь интересное обязательно придумаем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял товарищ маер ,а адрес писать сразу или так по телефону найдут?

я уже не стал писать,а то опять закнокаете:) еще из первого поста,понятно что залипуха комитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понял товарищ маер ,а адрес писать сразу или так по телефону найдут?

я уже не стал писать,а то опять закнокаете:) еще из первого поста,понятно что залипуха комитета.

 

погодь, ты думаешь, что это канал фэсов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,проясни нас. Какая цель у созданной программы,вложеных усилий и знаний программирования, возможно и гос.денг:) ??? Ответ,все для вас братья,читайте новости не принимается.

Если мешаю работе вашей, я могу удалить сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,проясни нас. Какая цель у созданной программы,вложеных усилий и знаний программирования, возможно и гос.денг:) ??? Ответ,все для вас братья,читайте новости не принимается.

Поясняю) 

Сейчас я буду готовиться год, чтобы сдать экзамены и поступить в универ, я не школяр давно и с выбором факультета определился основательно. Хочу на лингвистический попасть. Для этого мне надо сдать несколько экзаменов: русский, история, английский. В английском я практически полный ноль, поэтому буду нанимать с сентября репетитора и заниматься с ним. Чтобы Был больше словарный запас и навыки вообще, я решил переводить тексты, но не мог найти тему, которая увлекла бы меня. ВК есть паблик Newочём, посмотри его, там люди голосуют за перевод одной из пяти статей. Так вот, была там статья про то как семейная пара в Орегоне решила накуриться после полной легализации у них марихуаны, но эта статься не победила, я добавил её в закладки, в надежде потом перевести когда-нибудь и прочитать. А потом пришло озарение, что почему бы мне не брать эти непобедившие статьи и не переводить их, и делиться ими с другими людьми. И уже потом я решил создать блог, где буду выкладывать переводы и всякие свои мысли (так как я хочу оттачивать навык грамотного письма на русском и английском ). Короче, как -то так. Я не могу тебе никак доказать, что это не мусорской канал. Сам на палеве, если почитаешь, то нет там прямого текста, что "смотрите какой я пиздатый чел, врываюсь по травке ла ла ла")) Просто я не барыжу, а тексты выложены на оф. ресурсах СМИ. 

Честно, не знаю как ты первый пост понял, но явно какое-то расхождение у нас получилось ) 

не надо, не удаляй сообщение) и давай на ты) это вполне резонный интерес, так как я повторюсь, государство не поддерживает наше маленькое хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...