Перейти к публикации

Narkush от Errors'ов. Аут 53 широта.


Рекомендованные сообщения

Салам,всем посетителям моего репорта!

Начну с того,что это второй мой опыт,но так как первый был с орехами от дички южноказахстанской,из которой ,к слову,выросло очень маленькое нечто)),буду считать этот опыт как Первый с сортовой.

Оговорюсь о том,почему пал выбор на Наркуш:я исходил из рекомендаций опытных гроверов,а именно из того,что новичку легче ростить более "чистые" сорта,то есть в родословной которых лежат так называемые лэндрейсы. Афгани в наличии не было и потому выбор пал на Narkush.Это чистая индика,берущая свое начало от двух разновидностей индики произростающей в местности Hindu. В описании заявлено 21% ТГК)))по описанию сорт гашишный,то есть производит много смол. с сбором урожая в открытом грунте в октябре.

Ну че,начнем???))

Посыль дошла до получателя,то есть ко мне за рекордные 12 дней. Письмо принесли на работу,так как адрес я указал рабочий))).И в тот же день,не откладывая дело в долгий ящик,я принялся за проращивание. Хоть в этом опыт есть,и довольно положительный(тренировался на всем что под руку попадало))) все же я волновался!!!Орешки очень крупные,такие крупные я вижу впервые. Расщелкнув панцирь двум семечкам,отправил их отмокать в стакан с водой...с обыкновенной водой,без стимуляторов и гормональных припаратов. Они не хотели тонуть)))но я им помог-накрыл плавающие семки тряпочкой в которой собирался проращивать.в течении пару часиков они все же погрузились на дно... Затем я разместил их в свой гаджет для проращивания-это коробочка из под наушников,которую я обклеил черной изолентой-свет на этом этапе нам ведь категорически запрещен! Перекрестился,поставил коробку в пакет,на ресивер который немного греется,вобщем темпа была идеальной:+25+27°С.

Первые признаки жизни появились часов через 12,бобы набухли,и что то белесое просматривалось в разломе скорлупы))... Еще через 12 часов это что то было приличных размеров,милиметров 3-4...и все же втыкать в грунт не стал,"пускай еще немного нарастят корешки"-подумал я и закрыл коробочку. часов через 5-6 белые,сильные корешки выглядывали из своего домика уже на длинну около 1 сантиметра. "А вот теперь пора!"-сказал мой внутренний голос... Вторым домом орешков стали двойные 200мл стакашки. В них все как положено,отверстия дренажные,сам дренаж(мелкий промытый керамзит) и грунт для фикусов и пальм. оставив место для подсыпки грунта(1,5-2 см) посадил корешки...чтобы собрать вершки конечно жеpost-55937-0-14506800-1463986746_thumb.j

25.05.есть две семечки..и две новости:печальная и радостная. начну с печальной,а напоследок сообщу хорошую))так сказать чтоб на положительной ноте завершать. Итакс...проросли обе семки,но одна почему то загнулась в грунте,так и не смогла семядоли развить.сегодня смочив ее панцирь обильно-снял с нее его...одна недоразвитая семядолька есть и все..думаю что не желец она-это печальная из новостей.

А теперь хорошая :вторая семка удачно взошла)))немного вытянулась,была подсыпана земля,вермикулит для сохранения влаги. И вот еще:росток от рождения багряного цвета такого-ствол и нижняя часть семядолей. а микролистики резные,которые к слову вылезли одновременно с семядолями!!!вполне себе зеленые))и потихоньку растут. поливаю из шприца-15-20мл. без каких либо добавок отстояной водой из колодца. фото позже.

P.S. замочены 3 авто Вдовы от тех же эррорсов и один Наркуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.

Сначала отпишу по тому первому Наркушу:растет красавица)))пока все так же в стакашке 200мл.поливается по чуть чуть(20-25 мл)без добавок. сегодня планирую полить с корневинчеком...хотя если честно сомневаюсь надо ли. вобщем буду слушать внутренний голос))) этот "первый" растет на улице,прикопал стаканчик в луночку,иногда орошаю из пульвика-просто вода.

теперь о тех четырех ,которые были замочены 25.05. проростаемость 100%!!! и вобще из 6 семок купленных на Эррорсе взошли 6,один наркуш был убит собственной каской,думаю находись я вовремя дома и помоги я ему избавиться от ее оков-были бы целы все 6 растишек...но увы -1 в наших рядах. Итак ,26.05 в грунт(500мл были высажены проросшие семки 3 авто Вдовы(рег) и еще одна Наркуш. вчера (28.05) Вдовы скинули каски,самостоятельно!пока папочка был на службе))),а вот Наркуш,походу у этих орехов очень толстая скорлупа,хоть и расщелкивал я все их по ребру,но каска не снималась,к тому же если бы еще я поотсутствовал кажется и этого Нарика ждала бы та же участь что и его сестренку...вобщем я успел)))зашел в дом и сразу к ним)вдовы уже и вытянуться успели за сутки,а Нар смотрю желтеет как и тот что погиб,ну дык я его освободил,и всю компашку в бокс сразу,под 90 Вт ЭСЛ 6500К. и через часа 4 он прям на глазах позеленел))) вобщем растут в боксе пока...темпа 27-29.влажность 45%.режим для всех 18/6. всем добра и позитива,и прекрасных урожаев!!! и небольшой фотоотчет:post-55937-0-10666800-1464524726_thumb.jpost-55937-0-57342500-1464524816_thumb.jpost-55937-0-44568300-1464524978_thumb.j Последнее фото это уличная Наргиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом! В чем ты собираешься растить? Я про горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом! В чем ты собираешься растить? Я про горшки

Салам,браза. все растихи поедут в аут. кроме одной вдовы,отберу походу роста одну .и попробую в индоре ее поднять.горшок будет 7 литров,точнее он уже есть. через 5-6 дней в планах пересаживать из стаканов:кого в аут,кого в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по поводу стаканчиков. Обмотай их чем нибудь, а то мало ли корни на свет попадут. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по поводу стаканчиков. Обмотай их чем нибудь, а то мало ли корни на свет попадут. Мир!

Окей братко)тож об этом думал.до этого так и делал.у меня черной изоленты нехилый запас)))буду мотать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по поводу стаканчиков. Обмотай их чем нибудь, а то мало ли корни на свет попадут. Мир!

Окей братко)тож об этом думал.до этого так и делал.у меня черной изоленты нехилый запас)))буду мотать)
давай братух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по поводу стаканчиков. Обмотай их чем нибудь, а то мало ли корни на свет попадут. Мир!

Окей братко)тож об этом думал.до этого так и делал.у меня черной изоленты нехилый запас)))буду мотать)
давай братух)
а ты сам что растишь счас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репорте посмотри бро) ww и амнезию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репорте посмотри бро) ww и амнезию

ссыль бы кинул))а то я с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репорте посмотри бро) ww и амнезию

ссыль бы кинул))а то я с телефона
вечером бро, я просто тоже щас с телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репорте посмотри бро) ww и амнезию

ссыль бы кинул))а то я с телефона
вечером бро, я просто тоже щас с телефона)
а я уже нашел) красота у тебя! 11 дней ,а такие пушистые) прям ништячек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очередной Салам! сегодня 3.06.16г. дела обстоят следующим образом:Наркуш по прозвищу "первая"ей сегодня 12 дней от каски.напомню что растет она почти с первых дней в ауте.вот ее фото: post-55937-0-89818900-1464939781_thumb.j поливаю ее отстояной водичкой. еще подкормил настоем из куринных каках концентрацией 1:20.поливал в 20 см от растихи по кругу,дабы не спалить.настаивал около 2х недель,амиаком вонять перестала,пузырьки больше в настое появляться перестали,и вот решил полить..будем смотреть вобщем.А это младшая сестра "первой" по прозвищу "вторая")))(Наркуш тоже,ему 6 дней) post-55937-0-39842800-1464940307_thumb.j

теперь по АвтоВдове,напомню:их у меня 3 штуки,им сегодня неделя,живут они в боксе,сегодня дома и решил выгулять своих мщалышек на свежем воздухе и теплом солнушке))две из них идут почти один в один,одна отстает от своих систер,с чем связано не знаю,да и не заморачиваюсь на этот счет-может еще и догонит). а вот и фото малышек на прогулке:post-55937-0-62001100-1464939172_thumb.jpost-55937-0-28120400-1464939263_thumb.j

со вчерашнего дня начал давать по листу магнезию(магния сульфат аптечный) на литр воды 2,5 мл. это вроде как 50% от полной дозы.

пожалуй на этом все на сегодня. буду внимателен и рад советам бывалых.

всем тепла,света,позитива ииии))) конечно же вкусного дыма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растила Наркушей от Еррорсов, оба неожиданно оказались автиками, хотя позиционировались как фотики. ;(

 

 

 

(магния сульфат аптечный) на литр воды 2,5 мл. это вроде как 50% от полной дозы.

 

Бро, а ведь аптечного сульфата магния 1мл/л - это 100% доза на вегу по калькулятору.

С чего ты взял, что надо 5мл/л ? - пятикратное превышение дозы же.

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растила Наркушей от Еррорсов, оба неожиданно оказались автиками, хотя позиционировались как фотики. ;(

сист,привет! вычитал что 1г сухого сульфата это 100% доза на литр. а в 25% растворе,что в аптеках лежит в 5мл 1,25г в пересчет на сухой))то есть 5мл раствора это чуть больше нормы.отсюда и бадяжу на литр 2,5 мл сульфика.а вобще хз)))но малышки помоему его хорошо приняли..да и походу фаза роста начинается бурного)))седня утром подохерел когда в бокс заглянул)))растут на глазах...

(магния сульфат аптечный) на литр воды 2,5 мл. это вроде как 50% от полной дозы.

Бро, а ведь аптечного сульфата магния 1мл/л - это 100% доза на вегу по калькулятору.

С чего ты взял, что надо 5мл/л ? - пятикратное превышение дозы же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хоть репорт никто практически и не читает,а веду я его скорее для себя,так сказать на память)всеже скажу Салам)

Сегодня 15.06.2016г...итак по порядку:Наркуш по прозвищу "первая"ей отроду 25 дней.в ауте она 18 дней.малая очень она:post-55937-0-91102000-1466007700_thumb.jфото неочень..с телефона.сегодня начал загибать уличных питомцев.удобрил немного настоем крапивы.два дня они были под парниками из за похолодания и непрекращающегося дождя.

Теперь по Авто Вдовам:post-55937-0-48581800-1466008053_thumb.jpost-55937-0-42615300-1466008135_thumb.j

они радуют ростом,сегодня так же загнул их.им по 20 дней.так же подкормил настойчиком из крапивы.

теперь по индорным растихам:post-55937-0-74256100-1466008432_thumb.jpost-55937-0-77798700-1466008526_thumb.jЭто Наркуш и АвтоВдова.Наркушу 19дней,Вдове 20.выгуливая их изредко на солнышке)оба они очень приземистые,не тянуться.сегодня лампу приподнял немного,а то у них очень хорошо боковые побеги ростут,а между этажами расстояния почти нет...эдакий пучок зелени ))все делаю душ с сульфиком.немного полил их обычной водой.цвет у тех что в индоре темнозеленый в отличие от аутовских,которые гораздо светлее.скоро все должны пол показывать начать)ждемс))

всем хороших урожаев,мира и сладкого дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растут потихонечку)) бро, тебе бы удобр прикупить) хотя бы недорогих и всё пойдёт в гору :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растут потихонечку)) бро, тебе бы удобр прикупить) хотя бы недорогих и всё пойдёт в гору :demon2:

Бро,удобры есть)просто решил пока ПШметра нет не пользоваться магазинными,очкую навредить.потому юзаю дедовские методы подкормки)под осень буду заводить новый репорт,там уже все будет по фэншую...надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на 21 дне от каски индорная Вдовушка показала пол!ДЭВУШКА!!!))))ждемс дальше)выходит в индоре условия получше все же,развитие побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро с девками! А про удобры не бойся, пробуй давать с начала 25% дозы от указанной на упаковке, смотри, как растишка реагирует. Потом 50%, 75% и так догоняй до 100. И будет тебе урожай!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам, бро, да хранит Аллах тебя и твои священные растения!

Наркуш - фотик? фем ,или рег?

Кормить, бро, рановато ты их начал, недели две это ни к чему, может быть стимулятор какой-нибудь один, наподобие корневина, или янтарной кислоты, а лучше мочи своей с водой один к тридцати где-то разбавить - это лучший стимулятор.

Бро удачки, буду заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахмет ,коллеги за напутствия и советы...да и просто за визит в гости) с мочи своей я делал 1:20..но совсем немного...насчет рано кормить-не знаю,я не корневин не юзал хотя лежит..ни удобры покупные-хотя тоже есть..но от идеального соотношения НПК2:1:1 на веге и 1:2:2 на цветении мои удобры далеки,пшметра нет..боюсь навредить.они у меня все растут считай на перегное голимом))думаю все будет гуд)не фонтан конечно))но брызги есть)...только вот подозрения у меня что все которые в ауте окажуться мужиками...они тянуться...листвы мало...помоему это признак именно мужиков у марьи.на недели посмотрим прав ли я в своих предположениях...

Алексей-наркуши регуляры фотики.Вдовы регуляры автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корневин не юзай, он тебе не нужен. Им пользуются в основном только после пересадки) как знаешь бро, зря удобрять не собираешься. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро.

Удачного грова. аутные еще стрельнут не переживай.

Я без пшника рисковал кранухой поливал, но тебе не советую так делать....

У меня в индоре тоже вдова была.

Поздравляю с девочками + занес.

Подкормку минералку берешь и по калькулятору делаешь компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...