Перейти к публикации
  • 0

Помогите с GHE и PH


Вопрос

Приветствую ! Помогите разобраться ровняю пш до 6.5 вношу 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. пш падает гдето на 5.5 -5.8 на выходе точно последний раз был 5.5 после чего нехватка фосфора проявилась, пролил землю выровнял пш земли до 6.2

В чем собственно вопрос после внесение удобр пш сильно падает в этот раз заколотил в воде с пш 8 и пш все равно упал до шести, я взял его и поднял после внесения удобр до 6.7 нормально ли то что я отрегулировал пш после внесения удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Приветствую ! Помогите разобраться ровняю пш до 6.5 вношу 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. пш падает гдето на 5.5 -5.8 на выходе точно последний раз был 5.5 после чего нехватка фосфора проявилась, пролил землю выровнял пш земли до 6.2

В чем собственно вопрос после внесение удобр пш сильно падает в этот раз заколотил в воде с пш 8 и пш все равно упал до шести, я взял его и поднял после внесения удобр до 6.7 нормально ли то что я отрегулировал пш после внесения удобр

@monarx братко я так понял у тебя растиха на Цвете, на Цвете ПАШ падает на Веге подымается,какой ППМ Дренажа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Приветствую ! Помогите разобраться ровняю пш до 6.5 вношу 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. пш падает гдето на 5.5 -5.8 на выходе точно последний раз был 5.5 после чего нехватка фосфора проявилась, пролил землю выровнял пш земли до 6.2

В чем собственно вопрос после внесение удобр пш сильно падает в этот раз заколотил в воде с пш 8 и пш все равно упал до шести, я взял его и поднял после внесения удобр до 6.7 нормально ли то что я отрегулировал пш после внесения удобр

@monarx братко я так понял у тебя растиха на Цвете, на Цвете ПАШ падает на Веге подымается,какой ППМ Дренажа???

 

Верно цвет, после того как пролил был 350ррм до этого в районе 1000 и пш 5.5

Просто я только выровнял и сейчас опять кисляком заливать? вот потому и принял такое решение бухнул удобры а после поднял пш до 6.7 а теперь вот сижу и думаю лить туда эту бодягу или нет?

На данный момент компот пш 6.7 ппм 735  а если сначала ровняю а потом вношу удобры пш сильно падает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@monarx,Я в таких случаях проливаю грунт водой с доломитовой мукой. Интенсивно замешиваю и пока доломитка не осела на дно емкости, поливаю. 1,5-2 ст. ложки на 2 литра воды.

Только с доломиткой не стоит увлекаться. Иначе ПШ скакнет вверх.

Для лучшего усвоения остатков солей в грунте, замешиваю вместе с цирконом.

ПШ на цвете всегда держу в диапазоне 6,5-6,8.

На веге 6,3-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
На данный момент компот пш 6.7 ппм 735 

@monarx братко не нужно понижать,лей так без понизителя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

микру хорошо взбалтывал ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

микру хорошо взбалтывал ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

@anvar братко так удобры в любом случаи нужно колотить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

kriss  я так и хочу лить просто я пш ровнял после внесения удобры и наоборот не опускао а поднимал, пш был 8 внес удобры в воду пш стал 5.8 я его поднял до 6.7

Николаич2604

Дело в компоте у меня сильно падает его пш после внесения флоры и я изначально получается лью кислятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@monarx,Вот и добавь доломитки. Подщелочи компот. Заодно насытишь кальцием и магнием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@monarx,Вот и добавь доломитки. Подщелочи компот. Заодно насытишь кальцием и магнием.

нет ее той доломитки

я поднял пш гидроксидом натрия( можно сказать крот для чистки труб или каустик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так как делать? сначала ровнять до 6.7 вносить удобры а после доломитку?

И не хрена ли не станет с растихой от того компота что я сейчас набодяжил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобрения серии флора все немного кислят раствор.Для цвета-кислят больше.Я пользуюсь флора-нова.Сначала добовляю все удобры по схеме потом выравниваю пш.День компот настаивается-немного поднимает пш.Я его коректирую и вперед.Далее пш держится более менее стабильно.Зачем коректировать Пш до удобр не понимаю.Все ихмо-написал как делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобрения серии флора все немного кислят раствор.Для цвета-кислят больше.Я пользуюсь флора-нова.Сначала добовляю все удобры по схеме потом выравниваю пш.День компот настаивается-немного поднимает пш.Я его коректирую и вперед.Далее пш держится более менее стабильно.Зачем коректировать Пш до удобр не понимаю.Все ихмо-написал как делаю

Просто везде где не читал везде пишут что сначала ровняешь а после вносишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобрения серии флора все немного кислят раствор.Для цвета-кислят больше.Я пользуюсь флора-нова.Сначала добовляю все удобры по схеме потом выравниваю пш.День компот настаивается-немного поднимает пш.Я его коректирую и вперед.Далее пш держится более менее стабильно.Зачем коректировать Пш до удобр не понимаю.Все ихмо-написал как делаю

Просто везде где не читал везде пишут что сначала ровняешь а после вносишь
Если не ровнять ,то на второй день р-р почему-то становиться беловатьім как-бьі молочьньім, потом за сутки 2 опять нормальньій прозрачьньім становиться.Я сильно не опускаю, при замесе вношу пол дозьі електролита и потом удобрьі в конце довожу до нужного пш и все.По такому принцьіпу проблем с р-ром не наблюдал,да и если понижать ррм водой, то тоже пш надо отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро где ты читал , в начали равняеш затем вносиш? Все удобры что я юзал( для жесткой воды) понижают ПШ , в начале вносиш затем ровняешь:). Странно что так ПШ падает от Флоры:(?! У меня водичка тараканов морить :( 470 ппм и 7.8/8.0 ПШ и то до 7 тока падала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корче пролил я своим компотом пш6.7 ппм 735 выход из дренажа пш6 ппм 700


Бро где ты читал , в начали равняеш затем вносиш? Все удобры что я юзал( для жесткой воды) понижают ПШ , в начале вносиш затем ровняешь:). Странно что так ПШ падает от Флоры:(?! У меня водичка тараканов морить :( 470 ппм и 7.8/8.0 ПШ и то до 7 тока падала.

хотяб вот

http://growsvet.ru/c...lora_series.pdf

http://www.promgidroponica.ru/node/370


Бро где ты читал , в начали равняеш затем вносиш? Все удобры что я юзал( для жесткой воды) понижают ПШ , в начале вносиш затем ровняешь:). Странно что так ПШ падает от Флоры:(?! У меня водичка тараканов морить :( 470 ппм и 7.8/8.0 ПШ и то до 7 тока падала.

хрен его знает он постоянно по разному,и пш в кране постоянно скачет то 8.5 то 7 хрен его пойми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро где ты читал , в начали равняеш затем вносиш?
1. Подготовьте воду и отрегулируйте рН. Дайте ей отстояться 1-3 дня при аэрации. Налейте воду в ёмкость, подключите к компрессору аэрационный камень и опустите его на дно бака. Желательно дать постоять так воде 2-3 дня. Если этого не сделать, в водопроводной воде останется много хлора. Вода не будет стабильна: pH будет постоянно меняться (как садоводы говорят, «скакать»). От такой воды при поливе растениям возможны проблемы и неприятности. Если воду отстаивать без аэрации, в ней развиваются вредоносные микроорганизмы, для которых хорошо отсутствие кислорода (они опасны и вредны для растений). При аэрации воды и ее насыщении кислородом, рН скачкообразно растет, что нехорошо для приготовления раствора.
 
Перед добавлением удобрений, следует отрегулировать точно рН воды. Возьмите небольшой объем подготовленной воды (например, 1,5л.). Туда добавьте нужный объем кислот НА ВЕСЬ ОБЪЁМ воды для приготовления раствора, чтобы понизить рН, или состав для его увеличения. Теперь у Вас есть запас концентрата. Добавляйте его малыми порциями в бак к подготовленной воде, перемешивая её. Отслеживайте изменения с помощью рН-метра. Когда получите оптимальный показатель рН, наилучший для Ваших растений, дайте время воде устояться (пол-часа - час) и опять проверьте рН. Подкорректируйте его, если это еще необходимо. После корректировки пусть вода еще постоит немного. Если ее рН стабилен, переходите к внесению удобрений.
 
 
 
Никогда не нужно вносить удобрения перед корректировкой рН! Удобрения GHE включают бустеры, для сохранения pH на одном уровне. Если же Вы добавите удобрение перед корректировкой, потом изменить рН гораздо сложнее, потребуется больше кислот или концентрата для повышения рН.
 
 
 
 
 
2. Внесите концентраты удобрений. По схеме питания, что Вы используете, рассчитайте нужное количество компонентов: Gro, Bloom и Micro. В трех ёмкостях (например, 3х полуторалитровых бутылках) приготовьте каждый из концентратов этих компонентов. Рассчитайте эти растворы в количестве, необходимом для ВСЕГО РАБОЧЕГО ОБЪЁМА РАСТВОРА. Например, если Вам нужно 30л рабочего раствора и на каждый литр необходимо по 2мл Gro, то в отдельную бутылку вы добавляете 2х30=60мл FloraGro. После добавления удобрений, тщательно перемешайте концентрат в бутылке. У Вас получится 3 емкости с концентратами: Micro, Gro, Bloom.
 
Теперь измерьте TDS или EC метром уже подготовленную воду. Отметьте этот показатель. При использовании не RO-воды(дистиллированной), вода содержит уже определенное количество элементов. Необходимо достичь концентрации элементов, требуемых именно определенным растениям. Сначала НЕБОЛЬШИМИ ОБЪЁМАМИ и в РАВНЫХ ПРОПОРЦИЯХ нужно добавить СОБЛЮДАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ в приготовляемый раствор концентраты из емкостей:
 
 
 
СНАЧАЛА внести MICRO. ЗАТЕМ внести GRO. И в КОНЦЕ внести BLOOM. Перемешать раствор или дать время, чтобы он перемешался с помощью аэратора. Измерить содержание веществ. Если необходимо, повторить процедуру внесения удобрений, либо понизить содержание веществ.
 
3. Окончательно проверьте и откорректируйте pH. Проверьте полученный раствор pH-метром. Откорректируйте уровень pH чтобы он попал в хороший для растений диапазон. Если все сделано правильно, коррекция не нужна. Помните, коррекция рН увеличивает содержание веществ в растворе при использовании специальных составов.

Так как делать? сначала ровнять до 6.7 вносить удобры а после доломитку?
Если ПШ выровняешь в грунте, то доломитку вносить ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Допустим Я выровнял пш до нужного значения-потом вношу удобры.И что Я вижу-до внесения удобры пш-5,5 после внесения -4,9.Мне надо повышать пш используя либо повыситель либо соду.Зачем Мне лишние соли в растворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Если ПШ выровняешь в грунте, то доломитку вносить ни к чему.

Хорошо допустим выровнял на данный момент он 6 на выходе и что заливать тем кисляком который получается? Если я ровняю пш до 6,7 то компот ниже чем 5,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а арстиха твоя что говорит о пш? может пш только тебе не нравится или растиха тож страдает?

Лично мое мнение 4,5 блум это дохуище снизь дозу и все норм станет с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а арстиха твоя что говорит о пш? может пш только тебе не нравится или растиха тож страдает?

Лично мое мнение 4,5 блум это дохуище снизь дозу и все норм станет с растихой

Растиха говорит что фосфора мало, скорее всего заблокирован из за низкого пш,лью бл... По рекомендациямhttp://jahforum.org/topic/11841-dlia-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtotcvet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ваше дело сударь, советую как все испробуете что знаете и оно не поможет, поступить по моему совету тогда может и сами убедитесь в этом, ваша растиха вам и решать ,мне все равно если честно)), доказывать больше не охота, надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ваше дело сударь, советую как все испробуете что знаете и оно не поможет, поступить по моему совету тогда может и сами убедитесь в этом, ваша растиха вам и решать ,мне все равно если честно)), доказывать больше не охота, надоело

По какому совету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а арстиха твоя что говорит о пш? может пш только тебе не нравится или растиха тож страдает?

Лично мое мнение 4,5 блум это дохуище снизь дозу и все норм станет с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@monarx,Я в таких случаях проливаю грунт водой с доломитовой мукой. Интенсивно замешиваю и пока доломитка не осела на дно емкости, поливаю. 1,5-2 ст. ложки на 2 литра воды.

Только с доломиткой не стоит увлекаться. Иначе ПШ скакнет вверх.

Для лучшего усвоения остатков солей в грунте, замешиваю вместе с цирконом.

ПШ на цвете всегда держу в диапазоне 6,5-6,8.

На веге 6,3-6,5

А циркона сколько вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...