Перейти к публикации
  • 0

СВет эсл и фито лампы


Вопрос

доброго времени суток,тут возник вопрос по освещению, можно ли в паре использовать 2 эсл (2700к) лампы 105 вт в паре с 2-мя фито лампами? помещение 3-4 кв.метра ,5 растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можно что хочешь вместе включать)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно что хочешь вместе включать)

Спасибо бро ) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

доброго времени суток,тут возник вопрос по освещению, можно ли в паре использовать 2 эсл (2700к) лампы 105 вт в паре с 2-мя фито лампами? помещение 3-4 кв.метра ,5 растений

Мне кажется света будет маловато на такую площадь. И какой мощности у тебя фито лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

доброго времени суток,тут возник вопрос по освещению, можно ли в паре использовать 2 эсл (2700к) лампы 105 вт в паре с 2-мя фито лампами? помещение 3-4 кв.метра ,5 растений

Мне кажется света будет маловато на такую площадь. И какой мощности у тебя фито лампы?

 

получается 2 uniel для растений  9w в сумме 18w  ,и 2 эсл 105 w 2700к ,ну и бокс примерно 3-4 квадрата,4-5 растений думаешь мало света ? либо затариться еще 1ой эсл ?

xlLbN8Q14hAVvzkKceC6RQ.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

доброго времени суток,тут возник вопрос по освещению, можно ли в паре использовать 2 эсл (2700к) лампы 105 вт в паре с 2-мя фито лампами? помещение 3-4 кв.метра ,5 растений

Мне кажется света будет маловато на такую площадь. И какой мощности у тебя фито лампы?

 2 uniel по 9w итого 18 w ,2 эсл 100 w думаешь маловато для 4-5 растих (автики) ?

lampi%20Uniel%20dlya%20rastenii%20otziv.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, такое количество света на 3-4 кв м. это вообще не о чем максимум на 1 квадрат хватит. И то слабовато. Я с такими мощностями в 0.2 кв м выращиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На одну растиху минималка 100W плюс минус, вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На одну растиху минималка 100W плюс минус, вот и думай...

Света конечно мало, но каждый сам решает как чем и сколько светить на растиху)

Растил я как то под 140w(4x36w sylvania) 4 автика(Лорика), нарастил 205г (сухого, чистого продукта) .....

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы , Все-таки докуплю еще 2 эслки.В сумме будет 4 эсл по 100w ( 2шт 2700к и 2 шт 6500к + фитолампы юниелевские ,думаю должно будет хватит на 4 -5 растих ).Пока они на стадии рассады есть еще время затариться лампами .Кому интересно растут auto ak (автики) еще растут тутанхамоны от пирамид но это уже в огороде)Фото грова скину позже,Всем мира  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
получается 2 uniel для растений 9w в сумме 18w ,и 2 эсл 105 w 2700к ,ну и бокс примерно 3-4 квадрата,4-5 растений думаешь мало света ? либо затариться еще 1ой эсл ?

 

хах, можешь еще 10ю затариться, и то достаточно не будет))) Ты хочешь вырастить хорошие, мощные кусты. 4-5 штук на 3-4 квадрата, для таких кустов тебе надо по 600Вт днаты на каждый куст, тогда столько нарастет.

 

Короче, бразик, 1000вт Днат 3-4 штуки, на 3-4 квадрата, можешь сократить до 600вт. И не иби себе мозг с эслками в руме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

получается 2 uniel для растений 9w в сумме 18w ,и 2 эсл 105 w 2700к ,ну и бокс примерно 3-4 квадрата,4-5 растений думаешь мало света ? либо затариться еще 1ой эсл ?

 

хах, можешь еще 10ю затариться, и то достаточно не будет))) Ты хочешь вырастить хорошие, мощные кусты. 4-5 штук на 3-4 квадрата, для таких кустов тебе надо по 600Вт днаты на каждый куст, тогда столько нарастет.

 

Короче, бразик, 1000вт Днат 3-4 штуки, на 3-4 квадрата, можешь сократить до 600вт. И не иби себе мозг с эслками в руме

 

я Днат не собираюсь пока использовать, ты говоришь сократи мощность до 600 вт на днате, хорошо ,гляди,я проведу все тоже самое на ЭСлках в 500 w(примерно  2 по 150w 6500к на веге и для цвета 2 по 100W + 2 фитолампы по 9 вт), неужели им будет не хватать света ,при том что поставлю отражатели-рефлекторы?(при том что бокс весь в отражатели пенофоле или изокоме, )! Я не говорил о том что мне нужно  по максимуму   выжать урожая из автиков , это мой первый гров , и вот интересуюсь хватит ли мне на 3-4 квадрата 500w освещения для 4 растений ,Сам знаю что Днат был бы мощнее ,но пока его использовать не собираюсь.Фото бокса могу скинуть сегодня ,завтра,может че посоветуете толкового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
сократи мощность до 600 вт

 

читай внимательнее, я написал, что вместо 3-4шт 1000Вт днатов, можешь взять 3-4шт 600Вт

 

Для 4-5 автиков тебе не надо так много квадратов. На 3-4 квадрата можешь засаживать штук 10-12 автоматов. Фотики выращивай, раз новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4 средних автомата хорошо умещаются на 1 кв. метре.

4 эсл по 105 w и 4-х автиков на квадрате, в купе с отражателями... вполне неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне кажется ты не понимаешь что такое 3-4 кв. метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я искренне желаю тебе успешного грова и хорошего харва, но лучше света добавить все таки. Или уменьшить площадь для выращивания.Еще можно было бы сделать направленный свет, чтобы концентрировать его непосредственно на растихах. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Света очень мало - видишь, как растение вытянулось!?

2. Где ты там насчитал 3-4 кв. метра, там 1кв.м. то вряд ли наберется.... Это, наверное, периметр 3-4м. :eyes:

3. 400Вт туда свыше крыши!

 

4. 2-3 автомата, 1 фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

1. Света очень мало - видишь, как растение вытянулось!?

2. Где ты там насчитал 3-4 кв. метра, там 1кв.м. то вряд ли наберется.... Это, наверное, периметр 3-4м. :eyes:

3. 400Вт туда свыше крыши!

 

4. 2-3 автомата, 1 фотик

 

.Да знаю что света мало ), поэтому и спрашивал сколько нужно света докупить на такую площадь, скажу проще высота 115 см длина 100 см ширина 80 см.я остановился на 2х эслках по 150w 6400к . 2 эсл 100 w 2700 к(но их сложно найти ) + фито на досвет .думаю должно быть норм потом . а сыр на сохранение оставили.Т.к бокс собрал недавно ,поэтому светом еще не успел запастись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
длина 100 см ширина 80 см.я остановился на 2х эслках по 150w 6400к . 2 эсл 100 w 2700 к(но их сложно найти ) + фито на досвет .думаю должно быть норм потом

 

это 0,8кв.м.. геометрии в школе не было? 3-4 квадрата, лол))) на вегу пойдет, на цвет еще докупить надо - 4 по 100 гуд будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

длина 100 см ширина 80 см.я остановился на 2х эслках по 150w 6400к . 2 эсл 100 w 2700 к(но их сложно найти ) + фито на досвет .думаю должно быть норм потом

 

это 0,8кв.м.. геометрии в школе не было? 3-4 квадрата, лол))) на вегу пойдет, на цвет еще докупить надо - 4 по 100 гуд будет

 

Благодарю сударь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...