Перейти к публикации

Первый Гров. Northern Lights Auto Fem. Системник на ЭСЛ


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Решил попробовать свои силы в новой сфере. После долгих раздумий по поводу гроубокса остановился на системнике.

 

И так - Бокс:post-57487-0-38749400-1464339598_thumb.j

post-57487-0-01419200-1464339679_thumb.j

Габариты: 58х55х23 см

Стенки проклеены пенефолом.

Освещение: 5 ламп ЭСЛ 2700К 150 Вт

Ящик простой, РОТАНГ400  (подбирался под размер бокса).

Грунт: Фаско "Цветочный" + агроперлит. Дренаж - керамзит.

Охлаждение: 3 вентилятора 120мм. 2 Активный выдув, 1 на активный вдув и обдув растишки.

Температура: в дневное время держится около 30 С, ночью 22.

Запах: Есть Гель для борбы с запахом и тонкий угольный фильтр. (с угольным фильтром температура растёт до 39С)

 

 

Из Удобрях есть:

GHE Flora Siriespost-57487-0-01751900-1464339708_thumb.j

Ripen

pH Downpost-57487-0-79545200-1464339746_thumb.j

Pokon (для обильного цветения) (5:5:7)

Агрикола (для комнатных растений) (5:3:5)post-57487-0-43077400-1464339768_thumb.j

 

25.05 Семку поместил в ватный диск

27.05 Появился хвост 2мм


Для борьбы с температурой заказал серверный вентелятор на 3000об/мин, 120х120х38мм. В начале месяца жду посылку.


Имеет ли смысл покупать лампы другого спектра на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, пару на 5000-6500К поставь, синий нужен на вегу, но красный 2700 не убирай. Я заметил они с ним лучше растут, чем просто с синим светом. А нахрена тебе покон и агрикола, если у тебя комплект от ГХЕ? Плюсанул на удачу! Послежу.

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Спасибо!

Покон и агрикола достались даром. На гхе к тому времени уже потратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищм,а на сколько урожайную,можно в системнике вырастить?ей там вообще комфортно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сам вот первый гров начал в системнике. @drhouston, Ну я много репов просмотрел скажу в среднем люди подымают 25-35 гр. Есть уникальные случаи 40-50+гр. Думаю на одного можно нарастить. На вегу как я заметил наличие спектра 6400 делает растиху более лиственной что ли.Просмотри репы заметишь думаю разницу у кого вначале стояла 6400, а кто сразу ставил 2700. По моему впечатлению белый свет неплохо еще придавливает растиху. Комплект удобр у тебя зачетный, бро!!! :yes:  Вот моя растиха gallery_55958_3649_18369.jpg

 , появилась желтизна,посоветовали улучшить обдув. И продумай заранее как будешь гнуть, поможет избежать мелких неприятностей))


Если заменить пенофол на фольгу, скотч или красу - темпу собьешь на 2-4 градуса точно. И вот еще интересно дает ли такая конструкция двух куллеров двойное повышение производительности? Или лучше их рядом отдельно повесить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сам вот первый гров начал в системнике. @drhouston, Ну я много репов просмотрел скажу в среднем люди подымают 25-35 гр. Есть уникальные случаи 40-50+гр. Думаю на одного можно нарастить. На вегу как я заметил наличие спектра 6400 делает растиху более лиственной что ли.Просмотри репы заметишь думаю разницу у кого вначале стояла 6400, а кто сразу ставил 2700. По моему впечатлению белый свет неплохо еще придавливает растиху. Комплект удобр у тебя зачетный, бро!!! :yes:  Вот моя растиха gallery_55958_3649_18369.jpg

 , появилась желтизна,посоветовали улучшить обдув. И продумай заранее как будешь гнуть, поможет избежать мелких неприятностей))

Если заменить пенофол на фольгу, скотч или красу - темпу собьешь на 2-4 градуса точно. И вот еще интересно дает ли такая конструкция двух куллеров двойное повышение производительности? Или лучше их рядом отдельно повесить..?

Хороша Растишка, Бро! Сколько Вам?

 Гнуть буду резинками. Думал по поводу скрога, не решился ещё, но сетка есть.

Думаю если вентиляторы веешать в разные места - кпд будет больше, но места для второго кулера рядом я не нашел, а если ставить наверх - придётся резать верхушку корпуса, а не очень хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, 24 дня от каски на фото. Мне кажется в системник скрог не оч удобно, много места займет. Я вот сделал сетку на землю, под растиху, а к ней крючками очень удобно пригибать и цеплять. У меня три куллера стоят как у тебя, но 2 отдельно и вот столкнулся с ситуацией, что этого недостаточно (Посоветовали, что пожелтение именно из-за недостаточного обдува). У тебя в корпусе было бы круто все-таки поднять один чуть выше, а второй под него притулить, тогда один будет дуть непосредственно на лампы, а второй в пространство под ними+обдувать растиху. Хотя все познается на опыте) :flagdja:  

Завтыкал что эти два у тебя на выдув, у меня 2х80 на вдув (на задней стенке) а один серверный на выдув (перед передним отсеком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GD3N, Вот и я хочу добавить серверный на выдув. Не справляются простенькие с угольным фильтром. Ещё хочу поставить защиту на вентиляторы, боюсь что листья пожуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05 Вечером корешок стал около 4мм длинной. Посадил в грунт.


Наблюдаю такую картину, агроперлит замешанный в грунт начал желтеть. Это так и должно быть или что-то идёт не так?

 

Прошу прощение за качество фото, всё на что способен айфон :(

post-57487-0-50304700-1464362301_thumb.j

post-57487-0-92071100-1464362417_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, не наблюдал у себя такого, но мне кажется не стоит пока заморачиваться. А вот семку я больше проростил перед посадкой, а парничек сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GD3N, Сделал ) Правда пока гонял за стаканом немного потерял из вида место где сидит семка :D Парничек стоит приблизительно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, используй гхе, эти отбрось, не используй их. В ГХЕ есть все необходимое. На грунт стаканчик поставь, чтоб вода не испарялась. 

@drhouston, ну грамм 20-30 собрать можно, если все в идеале, мне так кажется, но я в системнике ни разу не растил. 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Спасибо. Агрикола и покон совсем бестолковые?

А по поводу пожелтения агроперлита не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, ну не то, чтоб прям бестолковые, я растил на агриколе правда бахал для цветения. В моем репорте по критикалу райдеру, там чисто на бюджетных удобряхах. Просто если есть гхе, то там комплекс всего, что нужно. И я не думаю, что для растих будут полезны еще и эти удобряхи. Их оставь, если надумаешь бюджетно погровить, то будешь использовать их. По поводу пожелтения, хрен знает, у меня тоже желтый, но я как то над этим не заострял внимания, может осадок какой, скорее всего ты поливал, там вода поднялась с земли и подкрасила перлит. Там же если вода с землей контактирует она желтеет, скорее всего осадочек и на перлите остался. 


@GD3N, хорошо идет, отличная идейка у тебя с сеткой, надо запомнить 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, :thankyou: разморочил )) А то я уж переживать начал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, 24 дня от каски на фото. Мне кажется в системник скрог не оч удобно, много места займет. Я вот сделал сетку на землю, под растиху, а к ней крючками очень удобно пригибать и цеплять. У меня три куллера стоят как у тебя, но 2 отдельно и вот столкнулся с ситуацией, что этого недостаточно (Посоветовали, что пожелтение именно из-за недостаточного обдува). У тебя в корпусе было бы круто все-таки поднять один чуть выше, а второй под него притулить, тогда один будет дуть непосредственно на лампы, а второй в пространство под ними+обдувать растиху. Хотя все познается на опыте) :flagdja:  

Завтыкал что эти два у тебя на выдув, у меня 2х80 на вдув (на задней стенке) а один серверный на выдув (перед передним отсеком) 

Скрог надо было поднять выше и закрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерджан, это ж не скрог я писал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как повысить влажность? Грунт немного подсох и перестал испарять. Влажность упала до 17-20%. Поставил миску - разницы никакой.

post-57487-0-00687700-1464428591_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, по какому принципу лучше переделать вентиляцию?

post-57487-0-80155500-1464431251_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, влажность повышать либо парообразователем либо туманообразователем, как временный вариант, пока можно под парничком подержать. По мне так второй вариант, с 3 вытяжками, нужно больше горячего воздуха отводить от ламп.

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день буду считать первым днём от каски.

post-57487-0-80236000-1464507560_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день от каски. Полил 150мл в 10см от стебля по всем горшку. Приехал куллер и новый гигрометр. ПОставил на вдув на лампы, дует сильно, звук глухой.

Evercool EC12025A2HBL

досыпал грунта до семидоль.

post-57487-0-66474800-1464620835_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо идет, плюсанул на удачу

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо,бро ставь два на выдув сверху

А на вдув снизу

И радуйся температуре;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777,Спасибо!

 

 К вечеру выложу фото с обновками и присыпаной по семядоли.

 

@4estno, Бро, вентик на 2500 об/мин. С ним темпер 25С, с учетом того что остальные работают на 30%.

 

Дует он прямо на лампы потоком холодного воздуха, причем настолько эффективно дует, что раскручевает куллера на противоположной стороне. На днях ещё один подобный приехать должен, думаю заменить 2 выдувающих на 1 серверный, чтобы фильтр угольный продувал как следует.

 

П.С. Тот кулер который установил вчера работает от 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...