Перейти к публикации

Первый Гров. Northern Lights Auto Fem. Системник на ЭСЛ


Рекомендованные сообщения

@flipp777, Спасибо, Бро, за дельные советы!

 

17й день от каски

 

Продолжаем расти. Наступили жаркие деньки, поэтому температура в боксе днём 30-32 (На улице 35), ближе к вечеру падает до 27 и ночью опускается до 17. С влажностью в эту жару всё печальнее: Днём 30-35%, Ночью 50-70%. Днём стараюсь с помощью пульвика поднимать на балконе влажность, вроде помогает(днём поднимается до 43%). но на очень короткий срок. Завтра Высадка в аут и останется у меня одна растиха. Поливал позавчера, почва просохла и я решил с сегодняшнего дня начинать гнуть. Тянул резинками, и вроде бы всё шло хорошо, НО...  Пока вязал узел перетянул резинку и она лопнула отстрелив листочек у аутовской растихи ( на фото видно) и поцарапала листочик семядоли индоровской. Царапины намазал мёдом.

 

Первые фото до тренеровки.

post-57487-0-48500700-1465759913_thumb.j

post-57487-0-60704500-1465759959_thumb.j

post-57487-0-93710700-1465760039_thumb.j

post-57487-0-46838200-1465760060_thumb.j

post-57487-0-58743000-1465760129_thumb.j

post-57487-0-00528700-1465760148_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, четко загнул БРО

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Спасибо! Ещё бы без повреждений обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, у тебя горшок отлично подходит для загиба, резиночки только вставлять успевай новые и растиху под них.

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Это точно, горшок удобный очень. Специально недосыпал земли 3 см, чтобы было удобнее. Жалею, правда, что не сделал как советовал бро @GD3N, с сеткой на земле. Сейчас тяну и представляю как бы было шикарнос ней. Очень умная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20й день от каски.

 

Продолжаем расти, продолжаем гнуться. Аут высадился, осталась одна. Искал в магазинах крючки для загиба растихи - не нашел. Купил "палочки для канапе" из пластика и из нихх полкчаются весьма годные крючки. В итоге снял все резинки (кроме той что держит растиху у корня).

post-57487-0-31457400-1466005388_thumb.j

post-57487-0-68616300-1466005508_thumb.j

post-57487-0-35822700-1466005529_thumb.j

post-57487-0-38092600-1466005549_thumb.j

post-57487-0-93366000-1466005574_thumb.j

post-57487-0-25170900-1466005597_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :jumping: ) Все ровно идет) С крючками - креативно, инженерный подход)) Первый гров для первых идей и выводов как раз и предназначен)) Я вот уже однозначно сделал два вывода: садить 2 автика и досыпать в мой горшок больше земли( боялся высоты не хватит - всего хватает с запасом...). А пока ситуация такова))gallery_55958_3649_381896.jpggallery_55958_3649_545258.jpggallery_55958_3649_1491550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GD3N, Бро, сначала надо на корневую посмотреть, она на весь горшок может быть... А  если два садить, то будут друг друга ущемлять.

 

Я вот уже задумываюсь о более габаритном боксе с днатом к следующему циклу (Планирую утеплить балкон к зиме и сделать из балконного шкафа бокс ), с большими горшками и высокими кустами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, конечно главные выводы после харва) Просто на смежном форуме (олк) есть товарищ под ником dobrovan. Так он уже провел два грова в обувной коробке. Первый раз 2 автика, второй раз 3. Сделал он это спецом, что б доказать что гровить можно оч бюджетно и компактно. Последний его реп даже попал в золотую коллекцию. Вот и я вижу что автик когда зацвел больше не растет в ширь, только колы набухают. Посмотрим конечно , что покажет результат, но на следующий гров точно 2 посажу и кое-какие доработки по боксу наверное сделаю. Остались в наличии: Авто ак47 фем, авто northern lights fem, 3*лорика2 (автики но не фемки) и одна авто whiteberry fem - думаю кого выбрать). Очень жалею что не взял ни одного фотика :fool: . Фотик можно норм разрастить на весь системник.... А вообще тоже посещали мысли сделать другой бокс, но пока не придумал еще что и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GD3N, Бро, а мне кажется фотик разорвёт системник. Сейчас у меня конечно места ещё вагон и тележка, но я надеюсь на большее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день от каски.

 

Вчера кормились компотиком от GHE с небольшой концентрацией Микро 0.4 - Гро 0.4 - Блум 0.2. Хочу к концу 4й недели выйти на 100% компота.

Появился лёгкий запах, но ощущается только если принюхиваться около самой растихи.

Так же был приобретён увлажнитель воздуха, с ним влажность в боксе ночью до 97%, днём 50-60%. Ночную постараюсь снизить до 80%.

 

Из-за высокой влажности, грунт не успевает просыхать (даже верхний слой). При 30С на улице и 31-32С в боксе, на протяжении 3х дней, грунт просох на 2см (Полив был утром 19ого дня). Без увлажнителя влажность 20-30%.

 

В следствии возник вопрос, как сделать удачнее:

1. Отключать  увлажнитель?(когда именно?)

2. Ставить бытовой вентилятор направленный на растиху и с его помощью подсушивать почву?

3. Ждать больше времени пока просохнет сама?

4. Не дожидаться большего просыхания и поливать "как есть"?

 

Если с просыханием проблем не будет, то поливать буду по схеме : компот - сухо - сухо - вода - сухо - компот - сухо - сухо

 

Так же есть вопрос по поводу резинки держащей стебель у основания: Нужна ли она на последующих стадиях тренировок или я могу её уже убрать?(Под ней виднеются новые листочки и мне кажется она мешает)

 

post-57487-0-84343600-1466162014_thumb.j

post-57487-0-19480200-1466162033_thumb.j

post-57487-0-24743000-1466162050_thumb.j

post-57487-0-48019000-1466162064_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, приветствую) насчет влажности, как насчет отключать увлажнитель на ночь? Можно поставить его на тот же таймер что и свет, и за ночь земля будет подсыхать, а днем как раз не даст лампам пересушить почву. Резинку для основного стебля, мне кажется убирать не стоит - не сильно она и мешает) По поводу фотика в системник не согласен - мы же контролируем там стадии роста, соответственно можно по горизонтали зарастить весь горшок а потом уже пусть прет вверх. Кстати, если я не ошибаюсь у тебя уже предцвет начался... . 

Если не секрет где семку брал? не у :errorsseeds: ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GD3N, Да вот мне кажется без нужного опыта, я сделаю фотик на веге болше чем нужно и на цвете он разорвёт коробку.

 

Предцвет уже 2й или 3й день. Не знаю почему так быстро :( карлик какой-то получился :(

 

Семки в подарок дали, где закупают не знаю ) А увлажнитель сам по таймеру отключатся может. Да и на нём выставляется необходимый уровеньвлажности достигнув которого он должен отключаться, но на встроенном в него гигрометре отличаются показания от того что у меня в боксе ( в боксе выше влажность) и из-за этого там очень сыро получается. Ночи у нас прохладные, за ночь вообще как будто не сохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, вот видишь это то о чем я говорил) автики не успевают заростить - поэтому либо два сажать либо фотик... Отключай увлажнитель вообще на ночь и не переживай. На предцвете и цвете влажность поменьше надо, вроде. Я просто ставил емкость с водой, в нее одним концом тряпочку (для мытья посуды) а второй конец тряпки снаружи емкости и направил на нее вентилятор. А когда цвет активный начался я вообще убрал эту емкость и вроде все норм. Сейчас уже даже не растягиваю - она только в объеме увеличивается вверх. Обрезал высохшие листики и поливаю через день по литру (раз компот, раз вода). На цвете пить намного больше начала. P.S. Вчера пожелтевшие листики решил употребить через бонг - что сказать даже с них эффект есть)) :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАААААТ) Где горшок взял такой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndryxaNarkoman, Да везде такие продаются ) В леруа большой выбор. Погугли "Ротанг 400"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты увлажнитель на ночь отключай, там и так процентов 50-60 без него будет. Днем включай. Нельзя чтоб земля постоянно сырая была, корни могут загнить. 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 день от каски.

 

Продолжаем расти и зацветать. В целом всё хорошо, есть небольшие повреждения листочков, но это не страшно. После удобрения заметил светлые крапинки  на листьях, а потом ещё и покраснение некоторых стеблей листьев. Не подскажете, что за херня?

IMG_2411.JPG

IMG_2410.JPG

IMG_2412.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jenqa57 сказал:

В целом всё хорошо, есть небольшие повреждения листочков, но это не страшно. После удобрения заметил светлые крапинки  на листьях, а потом ещё и покраснение некоторых стеблей листьев. Не подскажете, что за херня?

У меня тоже было что-то похожее когда был передоз.

Сначала как у тебя светлые крапинки были и у меня крутило листья.

А потом начался некроз(вроде это так называется).

20160619_130029.jpg

20160622_132944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

jenqa57

так це передоз 99 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekolognlo @Koxa Спасибо Парни! А чем дознул? фосфор? блума перелил?

Давал то совсем не большой дозняк, 0.4 - 0.4 - 0.2 Микро - Гро - Блум. После пролил водой 2 литра. с Дренажа вышло пимерно 0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убойный сорт бро, измена и паника, измена и паника ))) Это при том что срубил недозрелую на 70-ом дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57 скорее всего херня какая-то с PH что-то блокируется, этими дозировками месячную растиху не погубить, у меня уже на этом этапе по 100% пила. Че там с PH?

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777 Бро, да вроде с пш дела огонь. На веге поливал 5.9-6.2, до дренажа не лил ни разу. Начала цвести поднял пш воды до 6.2-6.6, пролил до дренажа один раз и вышло 6,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фосфора не хватает, она же у тебя цветет  уже, посмотри на черенки они аж синие имхо

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...