Перейти к публикации
  • 0

Посоветуйте как бороться с влажностью в боксе


Вопрос

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Говорю газеты и бумага мятая это дело надо пробовать, дёшево и сердито, вариант ещё мешок с вермикулитом и перл том повесить!!!!!

Отправлено с моего Lenovo A378t через Tapatalk

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если в помещении влажно, то хоть конем раздробись - в боксе та же херня будет.

 

ну почему же?! снизит циркуляцию воздуха в боксе и сушилка будет справляться, она же как увлажнитель, ток наоборот)) Если снаружи 20% влажности, а в боксе воздух полностью прогоняется по несколько раз в минуту, то увлажнитель не будет справляться, а если потише вытяжку сделать, то все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
влажность в НЕ бокса хз какая но думаю больше 30%

 

перевесь метеостанцию на 15мин и узнаешь, куда проще, чем нам тут сидеть гадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Panbl4, не знаю, чувак, если у меня в комнате 70%, то и в боксе 70%. Ну плюс лампа, растения, там одно другое перекрывает, но вентиляция особо не рулит. У меня вент в дымоход выдувает от тюба воздух. А тянет с комнаты все то что там есть

@Migelxl, блин, ржунимагу :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Panbl4, не знаю, чувак, если у меня в комнате 70%, то и в боксе 70%

 

бля, чувачок, я тебя не догоняю, ты подкуренный что-ль?! У меня снаружи влажность 25%, в боксе 45% из-за увлажнителя, если я повешаю еще один канальник на 200кубов, то в боксе влажность будет как снаружи, тк как увлажнитель справляться не будет успевать, у тебя ситуация обратная - высокая влажность, поэтому вместо увлажнителя у тебя сушилка, которая из-за сильной вентиляции не успевает справляться с влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
бля) а я считаю что сушилка работает если набирает полный бачок жидкости

 

само собой она работает, она высосала с бокса 10% влажности, а ты хуяк и обновил весь воздух в боксе и там опять 60%, она еще 10% высосала, а там опять свежий воздух появился, это как обогреватель на балконе с открытыми окнами поставить и залупаться, что у тебя не лето на балконе, когда на улице -30...

 

Лан, бразик, устал я чет от тебя. Предупрежу, только, что бумага нихуя не выход - она у тебя за пару часов отсыреет и тебе новую надо будет класть - заебешься менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня снаружи влажность 25%, в боксе 45%.

дык, тю, я думал мы просто процентами меряемся! )))

@Шелди, Panbl4 дело говорит. Бумага не выход. Это так, прикол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
но вытяжку збавить не вариант

 

тебе просто две вытяжки надо:

1)улица-култюб-вытяжка-улица

2)бокс-фильтр-вытяжка-улица

 

(это схема потока воздуха) :eyes:


@Шелди, заводи реп, посмотрим отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Шелди, ни один раз гровим - на след гровы пригодится, только ты вначале снаружи замер влажность, а то может это все пустые разговоры)))

 

Фотку хоть скинь, а то кому и 200гр сухого с куста фигня, а кто-то и 50гр за результат считает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообщем купил я эту херь 2 недели назад за 250грн

таблетки хватает на 2 дня стоит она 140грн

влажность как была под 80 так и осталась

вентик тоже не помогает((

вытяжка ебашит 760куб час на мою палатку надо 280куб час

Да я ету имел в виду.И что будеш дальше делать?

смотрел электронный сушитель воздуха за 1500грн

но посмотрел обзор на ютуб результата он не дал -

за такие деньги думаю лучше купить доп вытяжку должно решить проблему влажности и проблему температуры

Да у меня прикол с темпой 24-26 а влажность 75-80% и 3 напольньіх вента на3 скорости нон-стоп маслают и вьітяжка как у тебя прима клима, и вдув пасивньій, могу включать дополнительно 2 канальника по 180 куб. каждьій с улицьі вдув,и никуя не помогает,3 ростихи пют за один раз 20 литров компота, думаю в етом все дело в испарении или гигрометр врет.Я уже ничего не делаю, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@ozero2013, вот именно:drujba: У каждого своя ситуация и не всё подчиняется стандартным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Влажность боится свежего воздуха. Неотъемлемой частью борьбы с влажностью является регулярное проветривание. Необязательно держать окна открытыми по полдня — достаточно лишь приоткрытой форточки. Для удобства проветривания можно установить окна с системой микропроветривания — тогда никому в доме не будут страшны сквозняки, ведь воздух будет непрерывно поступать в квартиру по капле.

 

 Конечно, можно попробовать и другой способ: влага отлично поглощается солью и сахаром(бумага, перлит вермикулит). Однако зачастую эти знания абсолютно неприменимы в реальной жизни, ведь никому не захочется держать мешок с солью посреди спальни или гостиной.

 Если же жители квартиры с повышенной влажностью затеяли ремонт, им лучше отдать предпочтение материалам на минеральной основе. Подобные материалы не создают парникового эффекта и способны регулировать уровень влажности в помещении, поглощая излишнюю влагу. Материалы на латексной основе(ПАЛАТКА), наоборот, способствуют скоплению влаги в помещениях. Латекс обладает ничтожной проницаемостью. Ну и конечно установить реактивную вытяжку шобы создать впалатке вакуум и влажности не будет(ОТСЕБЯТИНА)

Бро если долго тулить вытяжку попробуй народные методы, вот почему тазы сука ставят для поднятия влажности , а для снижения влажности никто ен использует Народного.

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

влажность в комнате 60%

влажность в боксе 75-80%

после того как купил 2 вентика с большими лопастями которые ветром ветки гнут + 2 маленьких вентика внизу

перестало выкручивать листья из-за влажности

решил что доп.вытяжку покупать не буду ибо вкинуть еще 2000грн а ситуация может и не поменяться

всем большое спасибо за ответы узнал много полезного)

Я снял фильтр, и опустилась с 85% на 72% у меня уже и материал предфильтра засорился мелкодисперсной пьілью,вот блин тока 2 недели как новьій поставил. Уже заменил на новьій, но еще фильтр не повесил,повешу отпишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже снял фильтр думал тяга слабая но ничего не поменялось)

Да повесил и тож ничего не поменялось,а где у тя датчик влажности стоит, на ровне с макухами или ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже снял фильтр думал тяга слабая но ничего не поменялось)

Да повесил и тож ничего не поменялось,а где у тя датчик влажности стоит, на ровне с макухами или ниже?

на верхней шишке лежит)

Нашел проблему!У меня вьікид из бокса в 2 помещение, в котором вентиляция пасивная и плохо работает, в етом помещении и проблема, точьнее в вентиляции, скапливаеться влага!Проветрил 2 комнату и упала влага на 55% теперь не знаю че делать, либо ставить канальник опять-же паливо от соседа,либо долбить в метровой стене дьіру на улицу, тоже не очень радует такая перспектива,потому что уже стоит с улицьі 1 заборник воздуха, хз че делать!Да и соседка недавно подебала, что мол чет там гудит у тя наверно ростиш что-то, да я ей говорю хобби у меня, мастерская там.

Да я тоже виноват,курил план у нее под окном видать и спалила да и хер ей в жопу)))Буду завтра думать как с етово вьіпетлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...