Перейти к публикации
  • 0

Медведки падлы, как убить ?


Вопрос

Здарова растаманы ;)    Поехал сегодня садить автомати на тупик, выкопал типа дорожки ширина две лопаты, длина метра три +-, и убил медведок штук 50 наверное бля, только копну - медведка, опять .. опять бля, че делать то бразы?? посадил уже половину, думаю есть ли смысл  все садить .. ?  покоцают падлы корни растихам ? может приправы какой то сыпануть ?   дайте совет пацаны, кто сталкивалса с этими тварями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро я покупал в прошлом году яды гранулами между рядами помидор траншею вырыл засыпал на второй день повылазили пере дохли ,помидор не тронут,на рынке ассортимент огромен,брал не дорогое не помню название медвека на пакете нарисована,по периметру рой засыпай думаю поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Медветокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
post-41255-0-90754300-1464613896_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здарова растаманы ;)    Поехал сегодня садить автомати на тупик, выкопал типа дорожки ширина две лопаты, длина метра три +-, и убил медведок штук 50 наверное бля, только копну - медведка, опять .. опять бля, че делать то бразы?? посадил уже половину, думаю есть ли смысл  все садить .. ?  покоцают падлы корни растихам ? может приправы какой то сыпануть ?   дайте совет пацаны, кто сталкивалса с этими тварями 

Зря убил, медведко- ценный продукт! от туберкулеза, я до войны продавал сушеных, едять люди.

Да и сейчас живут в огороде, хорошо мульчирую почву и они тогда не особо мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так чего тогда гровить, траву или медведок, если медведки токо тубик лечат и не прут ,то лучше траву ,она и прет и тубик лечит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рембек красный,согласен с виквиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В этом случае лучше найти другое место, если их тут полсотни на квадратный метр то сожрут все нахер ,как не трави. Им видно это место нравится, Мои любят солнечные места, а если землю сеном укрыть - им не нравится. Но у меня гораздо меньшая их концентрация, им есть куда уходить. А в бурьянах не селятся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

В этом случае лучше найти другое место, если их тут полсотни на квадратный метр то сожрут все нахер ,как не трави. Им видно это место нравится, Мои любят солнечные места, а если землю сеном укрыть - им не нравится. Но у меня гораздо меньшая их концентрация, им есть куда уходить. А в бурьянах не селятся вообще.

Зиба  прав,если  их там  кишит ,то ищи  другое  место, выжрут по любому,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@haphap, кто то на форуме советовал замешивать в землю яичную скорлупу вокруг растихи. Говорят вроде помогает но химия всё же надежней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Большое :thankyou:  пацаны за советы :demon2:   сейчас как раз пока жара впадет, поеду куплю приправу, будем значить травить  :demon2:  а то чета на измене уже был от ихнего количества на квадратный метр :oops:

 

В этом случае лучше найти другое место, если их тут полсотни на квадратный метр то сожрут все нахер ,как не трави. Им видно это место нравится

конечно нравиться,  прошлого года батрачил как ишак подготавливая это место под кусты, навоза пошло целая "фира" , куряка тоже подбросил, короче всего шо было :) сам Джа помогал, маскировка уже в сам раз, запала ноль, только бери и сади, а тут хуяк такая фигня

 

:thankyou: ребята, :drujba::cannabis: :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если навоз свежий подбрасывал-то это один из способов борьбы с медведкой-лунки с навозом куда она сползается на зимовку. Теперь вот имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О, да ты им сам там росплодник сделал кучей навоза)), много навоза ненада было

 

Тео хороший способ вспомнил, я щас опишу его: наносиш сведий навоз(конский нада, коровий и друго можно, но нето совсем) посреди огорода в ямку глубиноы в штык- полтора, присыпаеш сверху грунтом см 3-5, осенью после уборки огорода это делается, потом ждеш зиму ,зимой станет холодно береш и раскабываеш все на верх, на холод ,их там сотни будут и им пизда ,замерзают

  По весне вскапываеш, и за 2 недели до посева протравливаеш еще химией, рембеком или медветоксом

Еще слышал но не пробовал,что внесение в качестве удобр бараньего навоза избавляет ,в нем типа много серы, и волчек(у нас так медведку зовут) уходит, не любит серу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О, да ты им сам там росплодник сделал кучей навоза)), много навоза ненада было

 

Тео хороший способ вспомнил, я щас опишу его: наносиш сведий навоз(конский нада, коровий и друго можно, но нето совсем) посреди огорода в ямку глубиноы в штык- полтора, присыпаеш сверху грунтом см 3-5, осенью после уборки огорода это делается, потом ждеш зиму ,зимой станет холодно береш и раскабываеш все на верх, на холод ,их там сотни будут и им пизда ,замерзают

  По весне вскапываеш, и за 2 недели до посева протравливаеш еще химией, рембеком или медветоксом

Еще слышал но не пробовал,что внесение в качестве удобр бараньего навоза избавляет ,в нем типа много серы, и волчек(у нас так медведку зовут) уходит, не любит серу

Не, недалеко от меня люди баранов держат, за двором куча навоза, медведки там много, и серой не воняет, Откуда там сера? Бараны ведь ту же самую траву едят, что и коровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один муж4ина позсказал про АМИАК нашатырь апте4ьный.Лунки 3-4 вокруг ваших растений копаем на штык выливаем 50-100мл АМИАКА зараваем трамбуем слегка.Единоразово держит пару тройку месецев.Но МЕДВЕДКА не дохнит она просто бежит по4ти поверхам оставляя своим хребтом надрезы в земле.Уходят реально .Да и амиак не вреден в земле.РЕМБЕК\пшено\ ВОТАФОКС ПОРОШОК ДЛЯ КАШИ\ И многое другое так себе.ИЛИ в дыро4ьки ихни засыпать париться.ИЛИ гонешь их.И еще прикол...видел в том году в семеновод4еском магазине хлоп4ики принимали медведку по 2 гр.да реально.И еще пару каких то насекомых тоже покупали.НЕ помню 4тоб голову не ломал....А ВООБЩЕ УХО ВО СТРО надо держать.УДА4И ПО ПОИМКЕ.


НА КУРИННЫЙ они\медведки\-не лезут.там АММИАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...