Jump to content

Question

:wacko: Всем добра!

Предлагаю обсудить интереснейший вопрос. Можна ли подсаживать другие виды растений в бокс к марихуане? Клубнику например (люблю ее)... Или рукколу. Ну вы поняли) 

Подняв кучу литературки и внедрившись в азы темной магии я понял что ряд растих не будет мешать "девченкам". Но практических исследований в этом направлении не производили. Никто... Или никто не палится. Или я рак и неумею искать.

Насчет клубники. 

Прямо сейчас у меня растут 5 красоток Auto Sweet. Бокс зделан почти безупречно. Натрий высокий - 250 Вт. 25-26 градусов в верхней части, 21-23 в нижней и регулируется на 3 градуса в обе стороны легким движением руки. Подсадил несколько усиков клубники и жду взаимодействия. Горшки разделил максимально. 

Подбирал так: клубника не затенит растихи, не оплетет, не выделит ядов в атмосферу, уход примерно одинаков, цикл жизни тот же, влажность в боксе не поменяет. Должно сработать.

Планирую ввести куст базилика, чеснок (так как в боксе куча места для мелких растих осталось).

Мне очень интересны мнения людей по даному вопросу. Предложения. Если есть опыт то поделитесь. Обязательно выложу свои результаты в теме.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

@Samayoeru, видел кучу репортов, где на заднем плане скромно прятались более законные растения. И клубника, и цветы, и энтеогены...

Некоторые гроверы со временем строят еще несколько боксов и гровят растения на продажу, к примеру, рукколу в рестораны и т.д.

Бокс - универсальная вещь)

• 0

В боксе на продажу много не нагровишь! А тема интересная! Сам выращиваю острый перец на подоконнике и урожая с него не мало. Хотелось бы попробовать его в бокс перенести.

Буду следить)

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

• 0

Я за зиму кучу клубники на рассаду тёще на дачу поднял ))

На грядку хватит ))

• 0

Хорошая тема! Можно ведь пряные травы под натриевым солнышком с марьей взрастить! Мяту например или мелиссу.. Потер руками и запах сразу какой свежий перцовая мята или мелисса даст) И глаза радовать будет и освежать заодно) :yes:

С утра глаза открою и увижу пред собою
небо голубое, а в небе птицы
одену свои кеды и убегу за хлебом
и буду видеть счастливые лица^

• 0

Солнца Вам! Спасибо за ваши ответы. Сегодня подсадил базилик (он в тени может расти)  и чернику (устойчивый дикий сорт).

Пока фоток не выложу потому как нечего еще. Но уверен все у нас с вами будет круто. Сонце ведь в моем подземелье светит)

• 0

Сам выращиваю острый перец на подоконнике и урожая с него не мало. Хотелось бы попробовать его в бокс перенести.

Да зачем перец в бокс то? Бытует мнение, что сильный свет ему не нужен.

Я вот тут накидала два сорта в горшок, растут в тени на балконе.

post-26747-0-23464400-1465552950_thumb.j

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

• -1

@Samayoeru, Подсаживай что угодно и сколько угодно. Проблематика только в том, что Марья обычно забивает все возможное место и остальные будут в тени и тд и тп, но если по каким то причинам у тебя не так, то бери и расти ясен пень, пока не захочешь весь бокс забить Марьей yes.gif  Яб дохрена чего бы насажал, но обычно у меня все забито шышками  под завязкуembarased.gif  И то думаю какиенить полочки на стенках приделать для мелких растих типа укропчика...