Перейти к публикации
  • 0

Автоцвет и регуляры случайно в одном боксе. Помогите разрулить.


Go to solution Solved by Panbl4,

Вопрос

Одним неверным кликом мыши при заказе семян случайно накликал себе проблем. Попробую описать максимально подробно:

В боксе вместо 4 автиков оказалось 2 авто (один уже зацвел) и 2 регуляра. Все 4 - более месяца от роду уже. Весьма большие. Плюс к этому 3 регуляра совсем мелкие ростки. Расчитывал пустить их на цветение когда автики уже почти готовы будут. Сверху киловат света.

На всякий уточню еще раз: 4 взрослых (2 рег, 2 авто) и 3 рег мелких.

 

Сломал голову как выйти грамотнее из этой ситуации.

1. Пустить все 12\12 - в принципе не проблема. Да, я лишусь части урожая авто, но это не страшно, т. к. второй автик совсем не большой, а регуляры очень пышные. Что вызывает сомнение? - судьба 3 совсем мелких регуляров в этом боксе. Зацветут ли они после того, как жили 12\12 в младенчестве?

 

2. Вынести малышей в отдельный малый бокс. Но света смогу сделать там только 1 не особо качественная лед-панель. Больше вешать не решусь - нагрузка на электросеть не малая, холодильник уже ломался. Еще опасаюсь что после леда при переносе на большой свет растения просто сгорят - такое уже у меня случалось.

 

Очень не хочу лишаться малышей - там редкие и долгоцветущие сорта.

 

Помогите решить этот ребус, сломал уже всю голову =(       Фото сделаю если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@apoptosis, с ревегой растиха растет быстрей, чем от семени, тк корневая уже развита это раз. Плюс ты можешь срезать те шишки, что до этого наросли это два. Я же не говорю тебе конкретных сроков, сколько ее держать надо - сколько хочешь, столько и держи! От ревеги до того состояния, на котором ты обычно на цвет переводишь растихи факт доберутся быстрей, чем от семки, а вот будет ли игра стоить свеч - это уже тебе решать.

 

Ты спросил вариант, я тебе его предложил. Можешь просто срубить их и посадить новые, шишки на нх будут, хоть и мало, можешь вначале срубить чуть-чуть, а потом вырастить уже до нормальных размеров и нормально харвануть, быстрее будет ну максимум на две недели, в масштабах от семки до харва это не срок, а то что не надо на новые семки тратиться и ждать пока их пришлют - это плюс, так что решай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Зацветут ли они после того, как жили 12\12 в младенчестве?

 

зацветут, будет одна шишка сверху - глисты получатся. Переводи на 12/12, как с больших харв снимешь - малышей на ревегу, подрастут и опять в цвет их пустишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А регуляры ты имеешь ввиду это фотопериодичные сорта, на сколько я знаю что у авто и фото регуляры это семена неизвестного пола и что из них выростит дама или мужлан неизвестно! А если автор и фото фем то 99.9 % будут девици, так что если у тебя фем и то и то то за время не парься для автиков и поху на время а вот для фотиков 18/6 - вега а 12/12 цвет

Отправлено с моего Lenovo A378t через Tapatalk

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
как с больших харв снимешь - малышей на ревегу, подрастут и опять в цвет их пустишь!

Большое спасибо за ответ. С ревегой ниразу не сталкивался, тем более не пытался пустить это явление в полезное русло. Получается молодняк сначала зацветет, но получив по лбу снова 18 часов перестанет и продолжит расти на веге? Сколько тогда их надо будет продержать в этом режиме, прежде чему пустить снова 12\12? Я их еще специально держу на минимуме удобрений (TDS ~ 350-400) чтобы не росли быстро.

 

А регуляры ты имеешь ввиду это фотопериодичные сорта, на сколько я знаю что у авто и фото регуляры это семена неизвестного пола и что из них выростит дама или мужлан неизвестно!

Все девки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А сколько захочешь столько и держи главное чтоб бокс не порвали)))

Отправлено с моего Lenovo A378t через Tapatalk

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А сколько захочешь столько и держи главное чтоб бокс не порвали)))

До взрыва бокса надеюсь не дойдет, хотя и такое бывало. Хватит ли пары недель на 18\6? Или недели достаточно? Вопрос просто в их размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

А сколько захочешь столько и держи главное чтоб бокс не порвали)))

До взрыва бокса надеюсь не дойдет, хотя и такое бывало. Хватит ли пары недель на 18\6? Или недели достаточно? Вопрос просто в их размере?

 

да по размеру смотри я своего фотика держал 7 недель на веге, расстягивал прижимал, и только когда у меня получилось 15 кол перевел на цвет( жадность)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хватит ли пары недель на 18\6? Или недели достаточно? Вопрос просто в их размере?

 

за неделю-две они  к веге возвращаются, а там расти как обычные, хочешь месяц веги, хочешь два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
за неделю-две они к веге возвращаются, а там расти как обычные, хочешь месяц веги, хочешь два..

так за полтора месяца можно новые вырастить что бокс взорвут. сомнительная схема выходит. Можно ваше мнение - если после 12\12 дам 2 недели 18\6, потом снова 12\12 на цвет при нормальном размере кустов получится ли достойный урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Panbl4, Большое спасибо за ответы. Последую твоим советам. Среди малышей есть Neville's Haze, на него много приятных надежд, при его 14 неделях цветения. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...