Перейти к публикации
  • 0

Чем удобрять по листу растиху?


Go to solution Solved by kivalrd,

Вопрос

Товарищи, братья, и систры, гроверы и гроверши, подскажите чем удобрять растихи по листу до того как еще шишки не стали появляться? Подможити кто может.

перекинь 1000 рублей

+79689662113 и спама больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ГАЛКАя, для листовой - Plantafol будет хорошее удобрение, к тому же недорогое.

30442603_w640_h640_plantafol.jpg

На вегу брать, где больше азота. Их можно и смешивать, а в калькуляторе рассчитать соотношение NPK и дозировку. По листу нужно давать с концентрацией вдвое меньше, чем под корень.

 

ГУМИПАС - органическое пастообразное удобрение я про это писал .. мир

Нет, бро, это строго для корневой подкормки, не для листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Магний - важный микроэлемент, используется как компонент хлорофилла и в других ферментных процессах, что для растений очень важно.
Магнием опрыскивать с 1 пары листьев 1мл на 1л воды. 
Тока слабеньким раствором. После появления 3 пары активно прыскай на рост очень хорошо влияет.
(тока без фанатизма) На цветении тока под корень лей. Опрыскивать нельзя Шишки могут загниить.

Подкармливать можно все растения, все отзываются на него благоприятно.

ДОЗИРОВКА
Дозировка по ганже - самая противоречивая. Одни рекомендуют 1 мл из ампулы на 1 л воды (примерно 0,25 г сухого вещества), другие ампулу 10 мл на 1 л воды (2,5 г сухого вещества), третьи - 1/3-1/2 чайной ложки сухого порошка (примерно 3-5 г). Все говорят, что результаты хорошие. Однозначно одно - убить можно и слабой концентрацией, если брызгать и лить без меры.

МОЕ МНЕНИЕ - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - 5-7 мл 25% раствора на 1 воды (или 1/3 чайной ложки порошка), брызгать без фанатизма.

КАК УДОБРЯТЬ?
Можно без проблем поливать под корень - только не концентрированный раствор! (для роз, например, так и делают - 2 ст. ложки на 10 л воды однократно). Под корень конопель поливают когда растение перешло в фазу цветения - чтобы не сгнили шиши.
Однозначно: лучше использовать более слабый раствор для внекорневых подкормок (проще говоря, брызгать) - так быстрее усваивается и сложнее передознуть.

КОГДА НАЧИНАТЬ УДОБРЯТЬ?
Мнения противоречивые - одни советуют начинать брызгать уже по семядольным листиками очень слабым раствором, другие советуют начинать это дело делать когда растишки уже выпустят несколько пар настоящих листьев. Так что, на мой взгляд, это тоже не критично...

КОГДА ЗАКАНЧИВАТЬ УДОБРЯТЬ?
Такой информации, когда нужно прекращать удобрять именно сульфатом магния - мне не встречалось. Но, учитывая длительность воздействия внесенных удобрений, я думаю будет разумным, как того и рекомендует Библия, прекратить внесение всяческих удобрений за 2 недели до харвеста.

ГДЕ ВЗЯТЬ?
Продается сульфат магния в аптеке под названием магнезия:
- ампулированный 25% 5 и 10 мл - для лечения гипертонии, психических заболеваний и состояний, а также вредных больных (поскольку его инъекции очень болезненны) - из опыта работы :)
- порошковый - как слабительное средство.
Ампула 10 мл содержит 2,5 г в пересчете на сухое вещество, 5 мл - 1,25 г соответственно.
В садоводческих магазинах сульфат магния продают в виде порошка - он дешев, но бывает достаточно редко. Отличается от медицинского только степенью очистки (хуже очищен), дозировка см. выше.

П.С. У меня ДНАТ-250 Вт. Брызгал даже без выключения лампы - ожогов замечено не было. Но это - дело случая (имеет значение интенсивность света и размер образующихся на растениях капель).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Товарищи, братья, и систры, гроверы и гроверши, подскажите чем удобрять растихи по листу до того как еще шишки не стали появляться? Подможити кто может.

http://sadovod.com.ua/fertilizer/gumipas/ вот органика очень рекомендую(для всего что растет). Тоже хорошее, применялось неоднократно http://gileya.kherson.ua/ru/catalog/gileja_dlja_dekorativno_tsvetuschih. Применяйте универсальные удобрения с примерно ровным показателем НПК. Как-то так! :madeitation:Но это для корневой например. хотя можно сделать дозировку малую и норм. но лучше специальные удобры для листовой подкормки. Их хватает в магазинах уже готовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ГАЛКАя, а почему только по листу? Это для аута или индор? Есть серия Plantafol oт Valagro, специально разработанная для листовой подкормки, с прилипателем.
Если для веги, то можно взять Plantafol 30.10.10, можно и 20.20.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сокращение сроков созревания .... написано в описании ..  тока по этому мне не подходит ... ИМХО ...мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я хотела и для аута и для индора на осень, но в данный момент спрашиваю за аут, так как лето у меня в регионе.

перекинь 1000 рублей

+79689662113 и спама больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ГУМИПАС - органическое пастообразное удобрение я про это писал .. мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я хотела и для аута и для индора на осень, но в данный момент спрашиваю за аут, так как лето у меня в регионе.

 

пшикай сульфик и в ин и в аут ... мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ГАЛКАя, для листовой - Plantafol будет хорошее удобрение, к тому же недорогое.

30442603_w640_h640_plantafol.jpg

На вегу брать, где больше азота. Их можно и смешивать, а в калькуляторе рассчитать соотношение NPK и дозировку. По листу нужно давать с концентрацией вдвое меньше, чем под корень.

 

ГУМИПАС - органическое пастообразное удобрение я про это писал .. мир

Нет, бро, это строго для корневой подкормки, не для листа.

 

так Галка по листу спрашивала ... ))) сульфик ей самое то .. ))) мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А плантофол только тут продают http://www.plantgrower.ru ? или можно где то еще приобрести его

перекинь 1000 рублей

+79689662113 и спама больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчёт сульфата магния, зачастую в ауте он особо не нужен. Там второстепенных и микро элементов всегда хватает. Сульфик можно давать только в случаях, когда проявится нехватка серы и магния в виде хлороза на листьях. Да и то, если такая проблема будет, то скорее неправильный баланс почвы и нужно с этим что-то делать. В ауте играют роль только главные элементы - азот, фосфор и калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если сульфик магний отлично справится с удоброй по листу, для автика это на 40 дней, то кончено за юзаю сульфик, вот в этом и вопрос хватит ли сульфика?

перекинь 1000 рублей

+79689662113 и спама больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если сульфик магний отлично справится с удоброй по листу, для автика это на 40 дней, то кончено за юзаю сульфик, вот в этом и вопрос хватит ли сульфика?

 

не понял вопрос про ХВАТИТ / ))) если ты про то что мало его у тебя .. то в любой аптеке есть .. он если по феншую от запора вощет .. ))) а если ты про то что ХВАТИТ ли только его ... то я по листу только сульфик и гоняю .. результатом доволен .. ))) мир 

ну я писал уже .. на веге по листу .. на цвет под корень .. ))) мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ГАЛКАя, поспрашивай в магазинах своего населённого пункта. Плантафол - это распространённые удобрения и продаются везде. Не знаю, но в моём населённом пункте можно купить всю линейку плантафол.
Ну и в интернете тоже полно, просто вбить в гугл "купить plantafol".
Сульфат магния не справится с удоброй. Для растих более важны элементы - азот, фосфор и калий, чтобы зелёная масса обильно росла и шишки пухли. Если земля хорошая, то сульфат магния вообще не нужен будет. В ауте серы и магния всегда хватает в достатке. Ну и в плантафоле тоже есть какой-то процент магния и серы, так что растихи недостаток в этих элементах испытывать не будут.

Но из удобрений, конечно, лучше давать под корень. А по листу - только в крайних случаях, например, в непогоду и когда нужно, чтобы питательные вещества быстро усвоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

прива Бразы!

я заметил чтоот сульфика уменя листья кк надкусаные становяться( обрзно) почему такое мож быть?? делаю 0,5 на литр

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я заметил чтоот сульфика уменя листья кк надкусаные становяться
Интересно посмотреть на это чудо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Товарищи, братья, и систры, гроверы и гроверши, подскажите чем удобрять растихи по листу до того как еще шишки не стали появляться? Подможити кто может.

 

а ты бы систа по хорошему реп бы завела ..  про условия рассказала . чем кормить думаешь . на бокс надо твой глянуть . на подопечную твою тож надо посмотреть . фоток бы накидала .. куда по проще бы было .. ))) мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

я заметил чтоот сульфика уменя листья кк надкусаные становяться
Интересно посмотреть на это чудо.))

 

ФОТКУ СКИНУ ПОЗЖЕ!)

А так у меня в подписи Братка есть ссыль там фото)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я заметил чтоот сульфика уменя листья кк надкусаные становяться( обрзно) почему такое мож быть?? делаю 0,5 на литр

Да наверное по тому что он в 90% случаев (особенно на земле) нахрен не нужен  :bulbulyator:    ... на гидре нужен чуть чаще.

Вы его нахрен даете ваще когда растиха не просит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

я заметил чтоот сульфика уменя листья кк надкусаные становяться( обрзно) почему такое мож быть?? делаю 0,5 на литр

Да наверное по тому что он в 90% случаев (особенно на земле) нахрен не нужен  :bulbulyator:    ... на гидре нужен чуть чаще.

Вы его нахрен даете ваще когда растиха не просит?

 

братка, давал его всего три раза растихе 20 дней

post-53965-0-55316000-1464877985_thumb.j

вот растиха

post-53965-0-60909000-1464878028_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не от сульфа это 100% ...  на паразитов похоже.

Кормишь растиху под корень? ... помоему она скоро сильно попросит жрать. Но с удобрами сильно тоже не увлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

блин сегодня гнул малышку треснул стебель немножко зацените(

скажите уважаемые гроверы,страшного ничего???и что делать сама заживет??

post-53965-0-81212700-1464878656_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если сильно треснул наложи шину... все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не от сульфа это 100% ...  на паразитов похоже.

Кормишь растиху под корень? ... помоему она скоро сильно попросит жрать. Но с удобрами сильно тоже не увлекайся.

братка нет никого в боксе чистота и порядок хз

кормлю водой бро раз в два дня по 700 мл ,вчера дал первый раз компота 10% на вегу,вроде ей понравилось

горшок еще не проливал не разу

думаете стоит?? хочу пш померять на выходе

Если сильно треснул наложи шину... все будет ОК

бро наполовину стебля видно на фото

какую шину например?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дак ПШ с дренажа проверь и будет все ясно, надо проливать или нет )) ... Пока повода не вижу её проливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...