Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, fires сказал:

Кто виноват что среди нынешних ученых не осталось посвященных способных разобратся в этих знаниях...

Ошибаешься...

Проблема проста как день Божий. За этим стоит определенный круг конкретных людей (или НЕлюдей, хз). Эти особи известны в общем... Вот эта горстка особей и тормозит развитие человечества в целом. А вообще, этот процесс давно уже начался... один из первых десятков стал их жертвой Тэсла. Ага... типа он разочаровался в человечестве... оно еще не готово... и уничтожил все свои труды, ха-ха-ха.

Верно подмечено:

Цитата

НОВОЕ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Все уже есть, нет необходимости снова изобретать вылысыпэд. Сам подумай, - ты сидишь на бочке с нефтью и продаешь ее ВСЕМУ миру. Кайфуешь, панимаишь себе... А тут какой-то член изобретает двигатель, который работает на дерьме коровьем. Суть проста, братан!

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Согласен бро!Но так задумано творцом и так должно быть.Даже если в борьбе за справедливость собрать все деньги в мире и раздать всем поровну,уже через неделю будет половина богатых и полвина бедных,а через месяц бедных станет80-90% Материализм себя изживает и это видно уже невооруженным взглядом,и зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/16/2016 в 19:08, fires сказал:

... так задумано творцом и так должно быть...

Это вечный вопрос... долгое время я не мог осознать - как это, Он дал человеку свободу воли, но в то же время, как бы ты не поступил, на все воля Его.

А что касается бобла, то здесь проблема (имхо) заключена в устройстве нынешнего миропорядка - век Золотого Тельца... жажда наживы и обладания.

На смену ему придет нечто качественно иное... Смысл ОБЛАДАНИЯ утратит свою актуальность. Но это будет уже совсем иная расса людей. На порядок выше.

Или вновь все начнется с начала... - ядрёная бомба, вирус, метеорит, неважно как.

Вот здесь и заключен смысл - свобода выбора. Человечество должно САМО подойти к ОСОЗНАНИЮ своего НЕВЕДЕНИЯ и изменить, трансформировать свою сущность.

В интегральной йоги Шри Ауробиндо четко прослеживается эта мысль.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 18.12.2016 в 10:53, limonik сказал:

В интегральной йоги Шри Ауробиндо четко прослеживается эта мысль.

 Может быть, не спорю о том чего не знаю.Все стремящиеся к истине рано или позно ее находят и понимают что корень всех религий и учений это и есть истина,и тогда отпадает вопрос веры и вероисповедания.Какая разница в вере если корень всех религий это истина.А пока нас разделяют и властвуют!( сам знаеш кто сказал)

 

В 18.12.2016 в 10:53, limonik сказал:

Или вновь все начнется с начала... - ядрёная бомба, вирус, метеорит, неважно как.

Знаеш что все в мире циклично,и с каждым витком спирали лиш выше.мы не первая расса на земле,но и не последняя.Но хочется всетаки перемен,грусно жить в мире который заведомо не перспективен,разве отшельником             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом из нас заложена частица Создателя. Наша задача - помочь Ему раскрыть себя и объединить триаду сущего: Разум-Дух-Тело.

Проявление Духа в супраментальном сознании и в новом теле, новой расе так же неизбежно, как и появление Homo sapiens после приматов. Единственный существенный вопрос заключается в том, будет ли эта новая эволюция совершаться с нашей помощью или без нее.

Если духовное раскрытие на земле — это скрытый смысл нашего рождения в Материи, если и в самом деле в Природе осуществляется некая эволюция сознания, то человек таков, как он есть, не может быть предельной точкой этой эволюции: он является слишком несовершенным орудием духа, сам разум является слишком ограниченной формой и орудием; разум — это некий средний этап сознания, и ментальное существо может быть лишь переходным существом. Но тогда, если человек не способен выйти за границы ментальности, то он должен быть превзойден, должны проявиться суперразум и сверхчеловек, проявиться и стать во главе творения. Но если его разум способен открыться тому, что его превосходит, то тогда нет никаких причин, мешающих человеку самому достичь суперразума и сверхчеловечества или, по крайней мере, отдать свою ментальность, жизнь и тело в распоряжение эволюции на этом великом этапе деятельности Духа, проявляющегося в Природе. Мы вплотную приблизились к новому кризису трансформации, кризису такому же радикальному, как и те, которыми были отмечены появление Жизни в Материи и появление Разума в Жизни. И позиция наша очень важна, потому что на этот раз вместо того, чтобы позволить Природе самостоятельно совершать свою работу и не заботиться о существующих обстоятельствах, мы можем стать «сознательными сотрудниками нашей эволюции». Мы можем принять вызов или оставить его незамеченным.

Шри Ауробиндо

О трансформации тут: http://www.xliby.ru/samosovershenstvovanie/shri_aurobindo_ili_puteshestvie_soznanija/p19.php

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я вижу бро ты поклонник Ауробиндо,ничего не имею против его жизненных изысканий,покрайней мере стремления его к тому же,и во многих вещах он прав тоже (кстати заставил ты меня вкратце ознакомится с его творениями)  Но,это всего лиш взгляд и миропонимание одного человека.Но для познания истины недостаточно одного источника.Ведь чтобы построить дом недостаточно уметь только плитку ложить или гвозди забивать

В 18.12.2016 в 13:13, limonik сказал:

нет никаких причин, мешающих человеку самому достичь суперразума и сверхчеловечества

Впринципе нет причин в вечности,но в нашем мире есть причина и это время,слишком его мало чтобы за одну жизнь собрать весь опыт,ассимилировать его в качества и стать святым. Потому наверно и существует реинкарнация душ

 

В 18.12.2016 в 13:13, limonik сказал:

. Мы можем принять вызов или оставить его незамеченным.

Вызов принимают те кто дорос духовно для того чтобы его принять,а таких как всегда меньшинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое решает вера.

И даже не знаю, что лучше  - слепая вера или безверие. 

Я сам не понимаю, верю ли я или нет. Потому как всегда нахожусь где то в нулевой точке между. Есть вещи близкие как в христианстве, так и в буддизме, даосизме, язычестве. Но они как то не относятся к вере.

Гремит гром. Язычник мне говорит, что это Тор бьёт своим молотом по наковальне. Учёный, что это колебание воздуха с повышением давления из за молнии. Мне лишь остаётся выбирать, кому верить....и верить ли? Окружение тоже решает.

 

"Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды - и он сходил сума.

Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог. Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.

Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала:"Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они".

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной? В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней."

(Фрагмент из книги Пауло Коэльо "Вероника решает умереть")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12/19/2016 в 06:31, GinSeng сказал:

Я сам не понимаю, верю ли я или нет. Потому как всегда нахожусь где то в нулевой точке между. Есть вещи близкие как в христианстве, так и в буддизме, даосизме, язычестве. Но они как то не относятся к вере.

Я думаю в первую очередь нужно разобратся в себе , в том во что ты ввериш и где искать то к чему нужно стремитсчя.                                                                                                                                                                          К каким бессмысленным положениям приводит бессмысленная теория об однократном человеческом существовании и о воскресении из мертвых в прежних физических телах. Христианские проповедники и теологи этих вопросов никогда не затрагивают, ибо не могут дать на них хоть сколько-нибудь удовлетворительных ответов.

Вечная жизнь должна быть такой, чтобы она была для всех желательна и всеми приемлема. Если она не удовлетворяет всех, если хотя один человек не может принять ее потому, что она дает одному преимущество и приемлемую вечную жизнь, а другому под видом вечного блаженства сулит вечную муку, являясь, таким образом, какой-то западней, то такое учение так же несостоятельно, как учение позитивистов и материалистов.

Но это еще не все. По учению христианской церкви, воскреснут из мертвых и наследуют жизнь вечную лишь верующие во Христа. Неверующие во Христа своим неверием уже осуждены на вечную муку. Здесь опять преимущество для одних и невыгода и наказание для других. Почему должен быть осужден на вечную муку верующий человек другой религии, который о Христе мог даже и не слышать, но живет по учению, данному другим великим Учителем? Впрочем, вера в преимущество своей религии и осуждение и непризнание всякого иного верования – заблуждение, свойственное не только одним христианам.

Вывод из этого тот, что когда люди слишком поспешно стараются проникнуть в прикрытый символами смысл священных писаний, до истинного понимания которого они не доросли еще, то они неизбежно вносят в толкование священных писаний ошибки, которые вносятся потом в символы веры как догматы, как непреложная истина. Но для следующих, более развитых поколений, которые способны более правильно понять смысл писаний, эта искаженная истина не является более истиной, и они принять ее не могут.

Результатом этого является неудовлетворенность, отход от веры, шатание и искание чего-то нового. В христианстве это вылилось в образование сотен всевозможных сект от подобных христианскому учению до лишенных всякого подобия какого бы то ни было учения, до лишенных вообще всякого смысла, ибо когда малокультурный человек, подражая культурному, начинает искать, то он неизбежно приходит к нелепостям, к абсурдам и к изуверству.

Когда религия таким образом извращена, что не может более удовлетворять запросам сердца человека и давать ответы на загадки бытия, то это значит, что наступает пора, когда должен явиться новый Учитель и дать миру новое учение.

Несмотря на столь неблагоприятные условия, в которых находится правильное разрешение вопроса о смысле жизни, всегда были и есть отдельные люди и небольшие группы, которые не болеют этим вопросом и для которых смысл жизни всегда был ясен и понятен. Это те, которым в своих исканиях удалось дойти до первоисточника и там познать истину, и те, которые доросли до понимания истины, которые чувствуют ее сердцем и тем высшим умом, который называют чувствознанием или интуицией, тем умом, который ошибок не делает и всегда определяет верно, где истина и где заблуждение.

Отрывок из книги А.И. Клизовского Основы миропонимания новой эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Предельным и конечным человеческим умом трудно понять Беспредельность.

Современный человек страдает тем, что можно назвать космической слепотой. Он живет в Космосе, подчинен его законам, занимает высокую ступень среди населяющих Космос живых существ и не сознает этого.

Человек ограничил свой мир своею планетой и свою жизнь однократным существованием и теперь задыхается в созданной самим же тесноте, не находя выхода из этой тесноты и смысла в своем существовании. Пора ему выйти на простор космической Беспредельности. «Беспредельность есть, и она ужасна, если она не осмысленна»  и она прекрасна, если осознана и понята.

«Посмотрим с дальних миров на нашу планету – тесно, вопит дух человеческий на коре! Взглянем с нашей планеты на дальние миры – простор Беспредельности, ликует дух!» То же самое сказал Христос: «У Отца Моего обителей много».

Чтобы осознать и понять Беспредельность, нужно излечиться от космической слепоты. Первым шагом в этом направлении будет принятие беспредельности как действительной реальности. И когда человек выйдет из узких рамок своего ограниченного мировоззрения, и когда придет космическое прозрение, тогда он начнет постигать величие и красоту Беспредельности, того единственного источника, откуда все происходит и куда все уносится для того, чтобы прийти снова.

Беспредельность есть Истина, вечность есть Истина, ибо истинно лишь то, что вечно. Стремление к Вечности и к Беспредельности есть стремление к Истине. Осознание вечности и Беспредельности есть познание Истины. О вечности и Беспредельности говорил Христос, когда сказал: «Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными». Лишь познание этой высшей Истины освобождает человека от всех ограничений и условностей жизни, от необходимости исполнения каких бы то ни было обрядов и ритуалов, налагаемых принадлежностью к существующим верованиям.

Хотя эти слова Христа были сказаны почти две тысячи лет тому назад, они до сих пор людьми все еще не поняты, и бедное человечество все еще вымаливает у Бога прощение грехов и ревностным выполнением, установленных церковью обрядов и ритуалов надеется спастись от вечных мук и от вечной гибели.

Но никто и ничто не может устроить судьбу человека, кроме самого человека. До тех пор, пока спит в человеке сознание необходимости совершенствования – он лавочник духа, и каждая жизнь оканчивается для него тем, что, подобно бревну, его кладут в гроб. Кто не хочет уподобляться бревну, тому остается только один путь – путь духовного совершенствования.

А И Клизовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, fires сказал:

 где искать то к чему нужно стремитсчя.                                                                              

Извне, лишь инструменты. Всё внутри.

Можно всю жизнь зарабатывать деньги, тратить их, итп. Это как бы забывание, отвлечение. Когда ребёнок плачет, его отвлекают на что то и он забывается. И даже учения и религии это внешнее, вытекающее из внутреннего. 

Тишина спасёт мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/18/2016 в 15:31, fires сказал:

... для познания истины недостаточно одного источника.

... время,слишком его мало чтобы за одну жизнь собрать весь опыт,ассимилировать его в качества и стать святым. Потому наверно и существует реинкарнация душ

Вызов принимают те кто дорос духовно для того чтобы его принять,а таких как всегда меньшинство

имхо: истина - в истинном смысле этого слова:smile: - одна. Она находится в нас. Другое дело, услышать ее - именно ее, а не голос сверхэго;

Фишка в том, что сейчас как раз те времена, когда нет больше необходимости вновь и вновь переживать бесконечные перерождения. Азъ есмь. Здесь и сейчас.

Другое дело - ты прав - не каждый сможет впустить этот свет в себя... не опалив при этом плоть свою.

11 часов назад, GinSeng сказал:

Извне, лишь инструменты. Всё внутри.

Тишина спасёт мир

Имя этому - Безмолвие. Однако на Пути Спасения - эти лишь первый шаг.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12/20/2016 в 18:52, limonik сказал:

имхо: истина - в истинном смысле этого слова:smile: - одна. Она находится в нас. Другое дело, услышать ее - именно ее, а не голос сверхэго;

Познай себя и ты познаеш весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fires сказал:

Познай себя и ты познаеш весь мир.

Совершенно верно. Да это, брат, старо как мир! Все уже сказанно, осталось лишь...

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12/20/2016 в 19:12, limonik сказал:

Все уже сказанно, осталось лишь...

Пойти дунуть!:cannabis::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12/20/2016 в 18:52, limonik сказал:

Фишка в том, что сейчас как раз те времена, когда нет больше необходимости вновь и вновь переживать бесконечные перерождения. Азъ есмь. Здесь и сейчас

Сдесь не могу с тобой согласится. Какое отношение имеет время переживаемое сейчас к необходимости вновь и вновь переживать бесконечные перерождения . Реинкарнация это закон природы, цель реинкарнации – эволюция сознания ,как можно пройти эту эволюцию за одно воплощение или сдесь и сейчас?:hochuprimer:

 

В 12/20/2016 в 18:52, limonik сказал:

Однако на Пути Спасения - эти лишь первый шаг

Интересное направление,на пути спасения от чего???:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fires сказал:

Пойти дунуть!:cannabis::rasta_biggrin:

:peace:

8 часов назад, fires сказал:

... Реинкарнация это закон природы, цель реинкарнации – эволюция сознания ,как можно пройти эту эволюцию за одно воплощение или сдесь и сейчас?:hochuprimer:

В двух словах не объяснить... Информация содержится в трехтомнике Сатпрема: "Божественный материализм", "Мутация смерти" и "Новый вид", либо "Агенда", либо непосредственно - в трудах Шри Ауробиндо.

Здесь и сейчас - имеется в виду, за эту жизнь. Однако, опять же - далеко и очень далеко не каждому это дано. Но, если хотя бы одному Этого удасться достигнуть, то Эта вибрация распространится по земле как вирус... произойдет - своего рода - заражение.

Это уже происходит... и без нашей воли, только большинство этого не осознает. Но - в нашей воле, ускорить этот процесс путем сознательного вмешательства... И первым шагом является достижение Безмолвия.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12/21/2016 в 16:21, limonik сказал:

Но, если хотя бы одному Этого удасться достигнуть, то Эта вибрация распространится по земле как вирус...

 Но почему тогда этот вирус не распространился когда Гоатама Будда ,Шри Кришна ,Иисус Христос,Елена Рерих и другие великие учителя прошлого закончили свой путь(хотя только земной) эволюции?

 

В 12/21/2016 в 16:21, limonik сказал:

произойдет - своего рода - заражение.

:rasta_biggrin:Это противоречит самой эволюции и всем законам природы!(извини за сравнение но выше х..я не прыгнеш).Можно лиш ускорить этот процесс ярым стремлением к духовному развитию,изживая все свои пороки и всеми силами стараясь не творить причин ,следствия которых всетаки опять приведут твой дух к новому воплощению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fires сказал:

 Но почему тогда этот вирус не распространился когда Гоатама Будда ,Шри Кришна ,Иисус Христос,Елена Рерих и другие великие учителя прошлого закончили свой путь(хотя только земной) эволюции?

Будда, Кришна, Христос, Аллах и иже присно - Великие Аватары на пути развития человеческой расы. Священная Книга Буддизма, Бхагавад-гита, Библия, Библия Элохима... всё это было подготовкой грандиозного Замысла Величайшего Шутника, который погрузил Себя в материю, дабы - как это общепринято - познать Себя. И время, в котором мы чичас живем - как раз онное и есть.

И никаких противоречий я тут не вижу. Ты либо принимаешь эту Идею и следуешь выбранному Пути, либо нет. Впрочем, как и многие другие Аксиомы.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 22.12.2016 в 15:18, limonik сказал:

 

И никаких противоречий я тут не вижу. Ты либо принимаешь эту Идею и следуешь выбранному Пути, либо нет. Впрочем, как и многие другие Аксиомы.

 Бро без обид, но мне это напоминает нынешних христианских проповедников,для которых кроме их извращенной до неузнаваемости религии больше ничего не существует (все от дьявола и точка)Мне кажется в какомто моменте ты недопонял цитируемого тобой автора.По твоему выходит что человечество миллионы лет проходило свой путь эволюции,сменяя рассу за рассой и дойдя до половины пути резко БАЦ и прозреет ивсе конец эволюции?А дальше что? А 6и7 рассы которым только суждено появится и на земле их что не будет?  Подведя итог еще раз убеждаюсь насколько незнание или непонимание  первоисточников удаляет людей от истины,а потом на основе этих ошибочных фактов и аксиом пишутся книги и воспитываются поколения.Потому всегда будут и искатели истины и те которе слепо верят
ОБ УЧЕНИИ И УЧИТЕЛЯХ

Хотя по многим выдержкам из Учения, имеющимся в предыдущих главах книги, можно составить себе некоторое представление о том, каково Новое Учение, все же необходимо дать более точные и определенные сведения о том Новейшем Завете, который есть синтез всех бывших Заветов, который вмещает все основы всех бывших Учений и приоткрывает новый аспект Единой Великой Истины. Новое Провозвестие не отвергает ни одно Учение, но лишь очищает и углубляет их.
В первую очередь необходимо дать ответ на возникающий у многих людей вопрос: для чего необходимо Новое Учение, когда существует Учение Христа?
Вопрос этот, кажущийся здравым и логичным, таит в себе большую опасность для того человека, в голове коего он зарождается. Из предыдущей главы видно, кем инспирируется подобное недоверчивое и отрицательное отношение к Новому Учению. Для тех, кто еще не уяснил себе, что периодическое появление новых Учений и новых Учителей есть необходимое условие эволюции человечества, можно еще раз напомнить, что действующий в Космосе закон развития одинаков как наверху, так и внизу. Как развивается отдельный человек, точно так же развивается все человечество и весь Космос.
Как не может отдельный человек стать доктором, инженером, юристом, закончив одну основную школу, но должен для этого окончить школу среднюю и высшую, точно так же не может все человечество выйти на простор космической жизни, не имея представления о Космосе, о его законах, о действиях его сил и энергии, и достигнуть высшего, богочеловеческого состояния, если будет изучать учебники, данные ему в то время, когда он находился по своему сознанию в основной школе.
Ввиду того что наступила пора людям от низшего сознания перейти к высшему, им дается новое, соответствующее этой надобности Учение, которое расширяет их кругозор и поднимает их сознание на необходимую высшую ступень.
Поэтому полагать, что раз существует Учение Христа, то в новом нет надобности и без него можно обойтись, – значит или совершенно не уяснить себе законов эволюции и продолжать пребывать во тьме невежества и средневековых заблуждений, или, как ленивый школьник, не желающий учиться, утверждать, что для него достаточно той премудрости, которую он осилил в основной школе, а высшей ему не нужно.
Человечество в своем шествии по пути эволюции, кроме известных нам Учений и Учителей, имело много Учений и Учителей таких, о которых до нас не дошло никаких сведений, и в будущем будет иметь еще много новых Учений и Учителей. То Учение, которое дается теперь, тоже не есть последнее. Когда наступит пора снова поднимать сознание человечества на еще более высокую ступень. Братья человечества снова пошлют одного из своих Собратьев, который снова даст миру следующее новое Учение.
Путь человеческой эволюции усеян разбитыми и отброшенными обломками старых цивилизаций и культур, старых понятий, воззрений и верований.
Сегодня одно признается и почитается за истину, но проходят века – и расширенное сознание человека заменяет более узкие понятия на более широкие, ибо такова эволюция и таковы ее законы.
Под всякое имеющее эволюционную цель начинание Высшими Силами на определенный срок закладывается Магнит – разумная космическая энергия, которая действует притягивающим образом на умы, сердца и волю людей.
Когда срок действия этой энергии истекает и Высшими Силами сообразно плану эволюции дается другое высшее эволюционное задание, под которое закладывается новый Магнит, то старый Магнит перестает действовать.
Поэтому, какие бы усилия ни прилагали ревнители старых учений в то время, когда дано новое, все усилия их ничего, кроме вреда и задержки собственной эволюции, принести не могут, ибо не может человеческое бессилие бороться с космической мощью и человеческое неразумение – с божественной мудростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fires сказал:

 Бро без обид, но мне это напоминает нынешних христианских проповедников...

Да какие обиды, бро! Каждый вправе отстаивать исключительно свою точку зрения, помноженную на первоисточники своих УЧИТЕЛЕЙ. И КАЖДЫЙ прав в своем мировозрении. Насколько я понимаю, Клизовский оставил свой отпечаток в твоем миропонимании... Однако, насколько я могу судить, ты, не изучив те материалы, которые я приводил к сути обще обсуждаеммого вопроса, трактуешь исключительно в рамках выбранной позиции.

22 часа назад, fires сказал:

...ошибочных фактов и аксиом пишутся книги и воспитываются поколения.

Если рассматривать историю своего развития, сколько было "достоверных" доказательств той или иной теории? К примеру - лечение ртутью, в свое время это было панацеей от всех болезней...

Бро, свои умозаключения я выдвигал исключительно с пометкой ИМХО. Однако, эти выводы были подкреплены эмпирическими исследованиями, которые я проводил над собой на протяжении 16 лет и нашел подтверждение этим аксиомам.

Это, канеш, можно классифицировать как эффект плацэбо, но тот результат, который я получал на протяжении этих лет, все больше подтверждал, что я на правильном Пути. Я никого ЗДЕСЬ не принуждаю следовать за мной. Я всего лишь выражаю СВОЮ точку зрения помноженную на труды Шри Ауробиндор.

p/s/ попытайся прочесть Сатпрема "Путешествие сознания".

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 23.12.2016 в 16:56, limonik сказал:

первоисточники своих УЧИТЕЛЕЙ.

Рад за тебя дружище, что  источники используемые тобой и самосовершенствование привели тебя к  этим результатам. Большинство  ни о чем таком даже не задумывается 

 

В 23.12.2016 в 16:56, limonik сказал:

попытайся прочесть Сатпрема "Путешествие сознания".

Заставил таки, пробежал по темам и кое что почитал,вывод: не вижу ничего несогласующегося с моим "миропониманием" как ты говориш. О чем спор х.з.? Единственное с чем не согласен:

 

В 20.12.2016 в 20:52, limonik сказал:

 

Фишка в том, что сейчас как раз те времена, когда нет больше необходимости вновь и вновь переживать бесконечные перерождения. Азъ есмь. Здесь и сейчас.

 

Для таких как Христос,Будда,Кришна и других аватаров человечества может и нет необходимости больше перерождатся, но для нас с тобой и большинства человечества это предстоит еще не раз и недва 

 

В 23.12.2016 в 16:56, limonik сказал:

Насколько я понимаю, Клизовский оставил свой отпечаток в твоем миропонимании...

Не столько он сколько Е П Блаватская и Рерихи, а Клизовский просто донес это все более понятным языком.Ну и завершу тем что я тоже никого не агитирую ни к чему, ты показал одну дорогу ,я другой путь, и таких путей не счесть ,все они ведут к истине и правильность выбраного направления может лиш ускорить движение к беспредельности сознания. Ну и наш диалог думаю не останется безплодным в плане ознакомления с трудами наших учителей,так что одни +++:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, fires сказал:

...не вижу ничего несогласующегося с моим "миропониманием" как ты говориш. О чем спор х.з.?

Не столько он сколько Е П Блаватская и Рерихи, а Клизовский просто донес это все более понятным языком...

Это не спор, а диалог. И, по сути, ты сам разрешил (не в смысле - дал согласие) суть нашей беседы. На земле много расс, национальностей, языков и вероисповедания, Истина - одна. Посему и толкуют ее на разных языках. Интегральная йога объединила все разрозненности религиозных конфессий.

23 часа назад, fires сказал:

 Единственное с чем не согласен: ...для нас с тобой и большинства человечества это предстоит еще не раз и недва

Возможно, даже и не три и не четыре:rasta_cool:...

Тут смысл трактуется несколько иначе:

Вдумайся в смысл о новом пришествии Христа и спасении всего человечества. Единоразово.

Цитата

Думающие люди языческого мира понимали, что общество заходит в безысходный тупик и стали высказывать надежду на то, что придет Преобразователь и Спаситель человечества.

 епископ Александр (Милеант)

Отвлеченное и позновательное чтиво:

http://nlo-mir.ru/predskazania/36055-predskazanie-o-vremeni-velikogo-prihoda-i-spasitele-mira.html

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 25.12.2016 в 09:04, limonik сказал:

Вдумайся в смысл о новом пришествии Христа и спасении всего человечества. Единоразово.

Не спорю о пришествии,но опять же из-за неправильности толкования древних писаний и пророчеств пришествие почемуто ждут уже сейчас(хотя в наше время это не удивительно,мы привыкли получать все и сразу),но на мой взгляд это всего лиш очередной переходный период от 5й к 6й расе,и как извесно все переходы сопровождаются страшными катаклизмами. А что касается познавательного чтива то могу  всех поздравить , у нас походу билеты в первом ряду:rasta_biggrin:Ну а по логике вещей сколько земля способна нас выдержать без ущерба? Уже на 8й миллиард пошли! Пора прополоть поле от сорняков,иначе сорняки погубят поле:rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заметки на полях" :)) касательно применяемых терминов -
* ЭВОЛЮЦИЯ: "Распространённым заблуждением относительно эволюции является утверждение о том, что у неё есть некая цель или долгосрочный план. В действительности у эволюции нет ни целей, ни планов, а также в ходе эволюции не обязательно происходит возрастание сложности" (с)
- видимо по комерчесским причинам)) мало кто из пророков и миссий осмеливался проповедовать "деградацию", как форму прогресса, хотя этот вариантвполне имеет право на существование (а оперируя  "женской логикой" вообще имеет  шансы 50/50 :)))
* УЧЕНИЕ: Передача от одного индивида другим знаний, умений, теоретических положений, взглядов, догм инструментом (=языком, речью), "изначально предназначенном для того, чтобы одна обезьяна могла сообщить другой, где висит спелый фрукт" (с)
- благодаря этому в сознании 1-го поколения у последователей любого учения формируется система "инвентарных списков" с возможно не критичными, но всё же -  ошибками, количество которых с каждой новой передачий "сути учения" от апостолов к пастве, от паствы к неведающим...  возрастает, и не исключено что  геометрически

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А вот и материалисты- дарвинисты,потомкии обезьян подтянулись. Вот благодаря таким толкователям и штампонакладателям мы и имеем то что имеем,извращенное в геометрической прогрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...